Lime Crime Unicorn Lipstick #Choker

В свой единорожий период я решила приобрети помаду с единорогом и, конечно, мой выбор пал на Lime Crime Unicorn Lipstick. Оттенок #Choker я выбирала по принципу «наиболее холодный из представленных».

Упаковка помады меня порадовала: она полностью отвечает моим требованиям к единорогам, при этом еще и не царапается со страшной силой, плотно защелкивается, легко выкручивается и не царапает стик о стенки.

А вот цвет, честно говоря, меня несколько опечалил. На сайте он описан, как mauve brown — так и есть, не соврали. Но изображен он более холодным, я ожидала больше mauve, а оказался слишком brown.
Иногда даже кажется, что brown немного рыжеватый, но все же он больше холодный, элемент mauve, определенно есть.

Помада матовая, но на губах не образует наглухо матового финиша. Цвет отдает с первого прикосновения, но, если говорить о текстуре, то он суше помад Урбан Дикей, к примеру.
В один слой и несколько.

Губ требует ухоженных, потому что сама способна их подсушить. В процессе носки сухости и дискомфорта не ощущается, помада не застывает, поэтому без проблем можно тереть губы друг о друга, но если после помад Урбан Дикей я могу обойтись вечером без бальзама (читай: обхожусь), то с Lime Crime Unicorn Lipstick наношу обязательно, иначе второй помадный день убьет их в хлам.
Сходит довольно деликатно, но отпечатывается везде и, если с ней пить, потребует обновление слоя через 3-4 часа. Без питья и еды продержится 7-8 часов. Есть, кстати, с ней спокойно можно, она просто деликатно сотрется в процессе, не оставив ни стейна, ни сухости после себя.

Дневной свет, на губах несколько слоев.

Здесь немного другой дневной свет, и на нижней губе можно разглядеть тот самый mauve.

Лежит, как я говорила, отлично.

Со слизистой не конфликтует. Фото было сделано не сразу после нанесения, а примерно через час.

В глубине комнаты.

На солнышке.

И на мне.

Мне вполне подходит цвет, но использую я ее весьма умеренно, потому что я хотела другой. Единственное, что я могу отметить в этой помаде — чуть более травмирующее воздействие на мои губы, чем другие матовые помады в стиках. Оно крайне мизерное, за это ей крохотный минус, и оценка: 5-.
Цена: 18$.
Очень понравилась на тебе, да и вообще цвет классный и носибельный!
А я беру и почти не ношу   Ну что-то, реально, я коричневые помады не жалую и к ним не стремлюсь, а тут коричневая. Вполне холодная, мне подходит, но… коричневая.
Может, к осени лучше пойдет) Весну она пролежала, на лето, вроде, и некуда, а осенью хочется потемнее…
Ну не знаю, может, она для тебя просто скучновата) а вообще весной редко рука тянется к таким оттенкам, согласна
П.С. на тебе она более розовая, мне кажется, и даже немного лиловая
Да, просто для меня скучновато. Она и должна быть немного лиловая) Маув браун же. Просто я ожидала большей лиловости.
  • Onya
  • 21 мая 2017, 21:56
Такой цвет мне на вас нравится куда больше, чем любой фиолетовый. Смотрится гораздо гармоничнее.
У всех свои цветовые предпочтения. Мне с таким цветом скучно.
А вот в общем образе помада не выглядит коричневой… возможно из-за цвета волос, но выглядит как оттенок " пыльная роза" в темном варианте… есть в ней какая-то розовинка…
Заявленный маув, думаю, играет. Вот бы его побольше)
  • 21 мая 2017, 22:00
Однозначно она любит солнце, заиграла интереснее. Ты ее именно летом носи, тогда диссонанса с кожей не будет. Солнце вас обоих согреет:)
Да у меня и так, по-моему, его нет, нэ?   Но нет, на солнце это прям такой оттенок коричневого, который я не люблю. Да и сейчас я что-то подустала от помад, начинаю блесковый забег)
  • 21 мая 2017, 22:20
Она все-таки в коричневый уходит, свотчи вообще замечательные получились, оттенок сложный, неоднозначный, но красивый. А в тени она на тебе лиловая, более скучная, прямо «питерский натюрморт»:) Вобщем в тени вы обе взбледнули
Вот я как раз и не хочу, чтобы она уходила в коричневый   И так коричневого для меня многовато)
  • 21 мая 2017, 22:26
Ага, до меня дошло только что
Так что мы с ней будем осенью воплощать питерскую меланхолию
  • 21 мая 2017, 23:45
Тогда да:) Сейчас заметила в полном образе, помада мимикрирует под твои волосы))
Вот да. И только за счет этого она на мне норм. А я такого не люблю, и следующая краска за которой я собираюсь розово-фиолетовая. То есть цвет будет более холодным. А если еще и доберусь до парикмахера и осветлю все неосветленное, то у меня будут частично очень яркие волосы. И она будет вообще никуда.
  • 21 мая 2017, 23:53
Ну вы с ней тогда разойдетесь вообще «как в море корабли»)) Подари маме, она не носит такое? Я бы попробовала на ее месте:)
  • 21 мая 2017, 22:02
Хочу коробочку этой помадыыы!
Коробочку или футлярчик?   Футляр мне нравится, такой озорной, но при этом не откровенно детский)
  • 21 мая 2017, 22:10
Коробочка))
Ух ты, а почему?
  • 21 мая 2017, 22:13
Она веселая…
  • Kyoko
  • 21 мая 2017, 22:02
Какая ты молодец! Губы замечательно выглядят, очень увлажненными
Помада тоже хороша!
О, давно тебя не было   Спасибо   С губами меня спасает волшебный бальзам, на сухих губах она бы лежала гораздо хуже. И, наверное, могла бы навредить еще сильнее.
  • 21 мая 2017, 22:03
Прикольная. Коричневая, но я бы купила, попробовала такую.
Думаю, на тебе она бы чуть теплее была, но, мне кажется, пошла бы. Имей ее в виду)
  • 22 мая 2017, 07:24
Эти помады надо брать, когда они по 8$ )) поэтому если словлю, то конечно!
Я тоже брала со скидкой, но не помню, с какой)) Сейчас они вон по 14. Но из линейки мне максимум один цвет подойдет. Если соберусь хайлайтер брать, приобрету, а так, без вариантов — для одной помады слишком дорогая доставка, а ассортимента мне там не набрать)
  • 22 мая 2017, 12:25
Я два оттенка тоже присмотрела, но хочу и Венеру тоже. Вот думаю заказать :)
Я хочу этот, как его… Бомбер) Короче, единственный, некоричневый, по-моему.
Этот спокойный оттенок Вам очень подходит.
Слишком спокойный для меня, видимо)
Отлично на тебе смотрится, вполне отличный вариант для макияжа глаз поярче. Такой вроде и нюд, и в то же время губы есть на лице. Слишком много коричневого оттенка не вижу. Хочу такой оттенок себе )))))
Ну, слишком-не слишком, он коричневый все-таки)) А я хотела более… некоричневый   Просто вообще не слишком жалую коричневый цвет. Ску-ка.
Кстати, на тебе могло бы быть очень интересно.
  • Imany
  • 21 мая 2017, 22:36
Очень хороший цвет, гармонично смотрится. Люблю такие
А я люблю поярче и похолоднее) Но смотрится неплохо, да.
Как же она вам идет
Это с такими волосами.) Я собираюсь уводить их в более яркий и более фиолетовый цвет. Мне кажется, там ей не хватит холода.
Вот не вижу одежду, но по ощущениям с какой-нибудь чёрной косухой помада будет смотреться весьма рок-н-ролльно на вас — может, дело в небанальных зелёных тенях. Надеюсь, вы найдёте с ней общий язык как-нибудь :)
Совсем нет косухи и ничего рок-н-ролльного
Очень Вам идёт
Какой замечательный оттенок! И вам очень идет! С удовольствием приобрела бы его в свою норку…
Приобретите) Он сейчас, вон 14 баксов, а не 18, а бывают скидки до 8)
Узнаю ваши посты, мельком глянув на заглавные фото :) помада красивая, делает вас строже и сексуальнее
Фон одинаковый?
Такой… развратной училкой из фильмов? Хотя я просто тут не улыбаюсь)
Илона, шик, блеск, красота.
Понимаю вашу любовь к фиолетовому, сама такая была.
Но хоть иногда, а?
Вы вообще отпад, честно.
Я недавно посчитала свои средства для губ — получилось около 70. Фиолетовых помад всего дюжина. Так что я довольно часто использую что-то другое)) Просто к этому средству как-то не лежит душа из-за цвета. Но иногда использую)
Спасибо, засмущали
А можно быть 100й, кто скажет, что цвет тебе очень идет? Очень   С цветом волос так вообще играет в одном ансамбле. Странно, что подсушивает губы, поскольку покрытие кажется более чем комфортным
Главное, не говори, что она лучше всех моих фиолетовых   С волосами вот да, но тут такой момент, что следующая моя краска будет более фиолетовой) Видимо, надо ее быстрее мазать.
С губами тут такая история, использую я, например, Обливион (мега матт). На второй день к вечеру губы такие: «Хозяйка, может, бальзамчику, а? Ну, чисто в целях профилактики, ты не подумай!», а после первого дня с Лайм Краймом губы вечером заявляют: «Нет, нам не сухо, мы не шелушимся, у нас все, в целом, ок, но если ты поступишь с нами так и завтра, мы превратимся в тыкву, так и знай!» Поэтому приходится обмазываться. Но у меня и с жидкими ЛК не алё(
У LC вечно свотчи одни, а на деле нечто другое. Цвет так-то не плохой, но вполне себе банальный, я бы тоже другого ждала
А на губах вообще третье   В принципе, в этом есть доля фортуны, но здесь она сыграла не в мою пользу — да, цвет скучноватый.
ох, вот соль на рану! моя посылка с помадами едет уже ооочень давно, мне уже даже кажется, что кому-то на почте она тоже приглянулась
Заказала и этот оттенок тоже, он мне показался менее коричневым, на сайте у них он вообще кажется с добавлением пыльной розы.
Но посмотрев ваш пост, не разочаровалась оттенком, надеюсь, мне пойдет. если конечно до меня доедет посылка
Вам под цвет волос, на мой взгляд, отлично подходит)
Просто цвет моих волос тут — величина непостоянная. Дальше будет более фиолетовое (возможно даже, очень яркое). Тогда из моих волос пропадет коричневый пигмент и яркий будет не таким, а с уходом в фиолет. Осталось решить, в красный или синий фиолет.
Да и здесь волосы просто подсмылись уже.)
Думаю, доедет. Моя шла 5,5 недель. После 6 им можно написать, вышлют заново. Так что не расстраивайтесь!
Потрясающий цвет! И хоть вам и не нравиться очень вам идёт!)
Спасибо) Но это, пока я волосы не перекрасила.
я полностью согласна с девушкой! Вам идет и цвет красивый) может оставите на осень или зиму?) Может тоглда он вам больше понравится? Я свою от Мак Вельвет Теди купила зимой и он был слишком теплый и кирпичнй, а сейчас весной он мне нравится))) Кстати, если их сравинить, если возможно конечно, что про ваш оттенок можно сказать?)
Посмотрим, какого цвета у меня на тот момент будут волосы)
Нет, ничего не скажу. Для меня этот оттенок слишком теплый, я даже не смотрю в его сторону. Плюс я не люблю коричневые помады. Эту приобрела, потому что думала, она буддет более холодной, больше лиловой, чем коричневой.
Спасибо за пост! Красиво показали помаду, теперь жду ее с удвоенной силой))
Я как раз за последнее время очень полюбила подобные оттенки.
Выручают, когда не знаешь, во что «одеть» губы, или нет времени выводить контур яркой помады.
У меня для таких целей Обливион, Дрифтвуд, бальзам или ничего
Все же нюды у каждого свои
Помада, может быть, и обыкновенна, но красива! И тебе в ней хорошо!   (хотя, как ты заметила выше, твои нюды немного «из другой оперы»))
Просто я не люблю коричневый цвет, как таковой в макияже) У меня коричневые тени только в наборах, коричневую подводку приобрела случайно, коричневую тушь не планирую приобретать и так далее)
Нюд для меня, ага, очень светлая помада, потому что мои губы сами светлые, и зачастую даже светлые помады темнее моих губ) А эта уж… коричневая
Но с такими волосами пока она мне идет, да)
<<<<<<< .mine *}