Morphe 12Nb Natural Beauty Palette

Привет всем читающим!
Небольшое предисловие.
Моим отношениям с маркой Morphe больше года, и я частенько на неё молюсь. Да, она бывает лотереей, так как многие её продукты имеют самое разное качество (вы можете получить меловые полупрозрачные тени и тени божественной консистенции и пигментации, которым многие престижные бренды позавидуют; можете увидеть у них кисть, которая начинает разлагаться прямо у вас в руках, а можете найти среди их кистей верную рабочую лошадку на долгое время). Но что важно — продукты Morphe реализуются по ОЧЕНЬ доступным ценам, и в частности, их палетки — лучшая возможность пополнить свою коллекцию теней сразу кучей оттенков без шока для кошелька (особенно актуально для новичков).
У меня имеется несколько палеток Morphe формата 35 теней — ими очень удобно пользоваться дома, но совершенно нелогично таскать их с собой. Да и когда многие и очень многие тени уже завоеваны, уговорить внутренний голос разума на приобретение больших палеток сложно, потому что «а зачем тебе еще пятьдесят оттенков розового при живых ста, если интересно тебе на деле 2-3 тенюшки».

И тут приходят их палетки по 12 оттенков. Идеально для покраски в дороге/на работе/да мало ли где придется.
Встречайте, набор для создания на глазах естественной красоты Morphe 12NB Natural Beauty Palette:

Запакован продукт на совесть: в два картона и пупырышный пакет. Думаю, за его целостность можно не волноваться.

Из первой фотографии также можете судить, что внутри наличествует только пленка для пущей сохранности теней, никаких кистей и зеркал. Открывается на 180 градусов. В общем, самый главный минимум техники безопасности обеспечен.

Так выглядят тени при дневном освещении:

И под флуоресцентными лампами:

Начиная делать свотчи, я обнаружила, что в общем-то добрая половина теней (надо думать, по концепции натуральности) имеет очень светлый оттенок и сливается с кожей. Так что чтобы свотчи не выглядели печально и не порочили честное имя Morphe, которых здесь мне по качеству упрекнуть не в чем, было решено оттенки продемонстрировать на слегка покрасневших от трения пальцах. Кроме трех оттенков все матовые.
Первый ряд:

1 — темный беж с персиковым подтоном
2 — песочно-горчичный
3 — нейтральный коричневый
4 — темно-бордовый

Спрессованы хорошо, на ощупь шелковистые, тушуются замечательно. Словом, идеальные в общем-то тени.

В макияже:

Есть одно но, и для меня этот единственный минус очень существенен. Даже плачевен. Мне не понравилась подборка цветов. Слишком много братьев-близнецов, слишком мало разнообразия. В двенадцать оттенков можно уместить столько всего… А здесь толком развернуться негде. Шиммерные представители не очень сильно сияют. Конечно, это все очень соответствует «натуральной красоте», но все мы знаем, что белый, серый и другие цвета легко вписываются в дневные макияжи. Так что я несколько разочарована. Ну хотя бы моей нюдовой палетке теперь не будет одиноко :) Да и за компактность Morphe большое спасибо.
Но увы это только4/5.
Цена:~950 рублей.
набор теней приятный, но как мне кажется, за такие деньги лучше взять слик. Там и разброс теней есть и 2 разных способа нанесения)
О да, у Sleek очень достойные палетки. Но вот 35 оттенков за 1700 я встречала только у Morphe, их большие палетки намного более конкурентоспособны.
Как Вам идут такие оттенки!   Красиво показали! Спасибо!
Вам спасибо, приятно слышать:)
Сначала подумала, что Вы забыли оставшиеся два ряда показать… Потом поняла, что просто на пальцах буквально вся палетка выглядит одинаковой. Какой-то грязно бежевой(((( А в ячейках так красиво смотрится разнообразие от молочных до розовых таупов((((
Вот-вот, в том и беда. Половину ячеек можно в деле не отличить бруг от друга, если не ставить перед собой такой задачи :)
Здравствуйте! Спасибо за обзор.
У меня от этой фирмы есть палетка на 35 цветов в оттенках taupe. Так вот, я не мастер макияжа, конечно, и не ценитель большой, но палетка меня очень разочаровала. Все цвета практически одинаковы! Причем даже не тауповых тонов, а какие-то они все коричневые((( Вроде бы и по качеству тени ничего, довольно приятные, учитывая цену, но рука к это палетке не тянется совершенно. Так что не пользуюсь.
В общем, ваше замечание насчет подбора оттенков очень верное.
Тауповую палетку сразу подозревала в скучности, видимо, так и есть. Из удачных 35Р с фиолетовыми (отчасти) и 35О с теплыми тонами, я так понимаю.
  • Mazlik
  • 15 мая 2017, 00:31
Очень понравился первый образ. Скажите, а что там за помада?
Спасибо! Там Milani metallic lip creme в оттенке Matterialiastic.
не знаю, будет ли вам интересно, но хочу поделиться. продукты Morphe все делаются под приватным лэйблом завода Crown Brushes, который значительно старше чем морфи. и кисти, и ингредиенты в тенях у них одинаковые. сама фирма просто заказывает у другой товар и платит за то, чтобы на нем отпечатали их имя. у краун почти каждый предприниматель за умеренную плату может заказать такую услугу, да вот морфи выехала так далеко на спонсорстве блогеров и купон-кодах. не вижу смысла поддржтвать компанию с такой этикой и сомнительным «лотерейным» качеством. у краун все те же палетки, да еще дешевле и с зеркалом.
Спасибо за обзор, было очень интересно посмотреть   Мне очень нравится палетка 35 F, все думаю, стоит заказать или нет. Смущает, честно говоря, дизайн. Не очень люблю такие громоздкие палетки. Была парочка таких от BH Cosmetics, отдала в добрые руки.