Vivienne Sabo Coup De Genie 002: насколько уместны блестящие брови

Порой мне кажется, что производители декоративной косметики недолюбливают русоволосых девушек, иначе, как еще объяснить такой скудный ассортимент средств для бровей холодного коричневого оттенка?
Как быть нам, девушкам холодного типа? Где найти наш идеально-русый карандаш? Прошу под кат!
Vivienne Sabo Coup De Genie 002

К счастью, я прошла мимо, когда все вокруг выщипывали брови до состояния тоненькой полоски, потому отращивать их почти с нуля мне не пришлось. Но тем не менее, и мои брови нуждаются в заполнении цветом, так как местами имеют «пробелы», да и вообще выглядят блекло.
Карандаши Coup De Genie я приметила уже очень давно и очень хорошо помню тот счастливый момент, когда взяла в руки 002 оттенок, который, на мой взгляд, казался мне тем-самым серо-коричневым.
Характеристики:
Грифель карандаша достаточно мягкий. В этом его плюс — не травмирует кожу, не требует сильного нажима, хорошо отдает пигмент, но так же минус — расходуется достаточно быстро.
Карандаш содержит мелкий шиммер, что хорошо заметно на свотче. Оттенок, как мне кажется, подойдет большинству девушек России: холодный коричневый, не слишком темный, с серым подтоном (на фото кажется менее серым, чем на самом деле). Хорошо поддается растушевке: регулировать степень насыщенности цвета достаточно просто.
Стойкость хорошая, средство без нареканий лежит на бровях весь день, не плывет на жаре. Смывается просто, даже с помощью обычной воды.
Точится просто, с помощью самой обычной точилки, которая покупалась в канцтоварах, грифель не крошится.

В действии:
Не претендую на звание гуру макияжа, просто покажу, как я оформляю брови с помощью карандаша   .
Перед оформлением бровей я всегда тщательно их причесываю, затем остро точу карандаш и провожу линию по нижнему краю брови.
Затем по верхнему, после чего приступаю к заполнению внутреннего пространства: от хвостика к середине с большей интенсивностью, далее — по убывающей.
Я не боюсь переборщить с интенсивностью, в случае чего всегда можно убрать излишки щеточкой.
На последнем этапе я снова причесываю брови, сглаживая цвет, форму поправляю с помощью ватных палочек.
Карандаш создает эффект блеска, но в жизни он практически незаметен. По этой причине многие девушки в своих блогах ругали Coup De Genie, но я думаю, что это дело вкуса. Мне, напротив, безумно нравится этот блеск на бровях: не так давно я активно пользовалась карандашом Smashbox, который давал идентичный результат.

Общее впечатление:
Я очень люблю карандаш для бровей Vivienne Sabo Coup De Genie: при своей более чем бюджетной цене, он радует не только идеальным тоном, который так трудно отыскать, но также прекрасно показывает себя в действии. Однако содержание шиммера в грифеле может оттолкнуть тех, кого пугают блестящие брови.

Цена:230 рублей
Оценка: 5- (за расход)

Благодарю за внимание!
В мне понравилось!)
И мне понравилось.
  • Teana
  • 13 мая 2017, 18:34
Обожаю этот карандаш!
По-моему, классный эффект! А Smashbox вовсе выпустили золотой карандаш-хайлайтер, чтоб наносить на брови
Спасибо:)
  • Ximpa
  • 13 мая 2017, 18:39
Какой удачный оттенок — возьму на заметку! Точно подмечено, не любят русых производители! Я только с карандашом Relouis (тауп) отлично попала в цвет волос, до него что ни пробовала — всё мимо. А ещё мне кажется, что полностью матовые брови смотрятся не совсем натурально, несколько инородно. Ведь в природе не бывает матовых бровей, натуральные брови всегда с блеском. Поэтому эффект от такого карандаша(с блеском) на бровях более естественно выглядит.
Был Relouis в этом оттенке, тоже нравился, но с ним не очень удобно прорисовывать острый кончик брови, все же я больше за те карандаши, что можно заточить:)
  • Poeme
  • 13 мая 2017, 19:22
Здоровые волосы, брови и ресницы просто обязаны блестеть. Понравился эффект.
  • Lois
  • 14 мая 2017, 06:38
Поддерживаю, небольшой блеск в средствах для бровей только в плюс.
Уже несколько лет постоянно пользуюсь этим карандашом. Я так интенсивно не наношу, просто слегка подправляю линию и совсем чуть-чуть затемняю бровь, при этом абсолютно никакого блеска нет. Тот случай, когда своя бровь, только лучше.
Надо, пожалуй, накупить карандашей впрок, вдруг производитель надумает что-нибудь улучшить в формуле.
Второй год это мой любимый карандаш) он блестит?,- что то я не замечала, приеду домой — посмотрю.
У меня много разных средств, и карандаши есть другие, и из люкса, но как этот попробовала — любимчик!
Да, но этот блеск так явно заметен, на мой взгляд, только на фото. В жизни все очень деликатно:)
  • OxanaM
  • 13 мая 2017, 20:01
Спасибо за такой полезный пост! Забрала в избранное
Я не крашу брови, но они у меня сами блестят
По-моему, карандаш дал отличный эффект! Возможно, стоит чуть менее густо наносить, но я не берусь судить, поскольку, опять-таки, не крашу брови))
  • juliae
  • 13 мая 2017, 20:14
Мне очень нравится цвет этого карандаша, он идеально вписывается в мою внешность и 100% совпадает с натуральным цветом моих бровей.Но грифель мягковат.Девочки, может кто-то знает более твердый аналог?
Вот мне кажется, что раньше грифель был тверже. Во всяком случае не точила я его так часто, как сейчас. Ниже в комментариях тоже заметили эти изменения
  • le__lu
  • 13 мая 2017, 21:38
Самый крутой карандаш! Обожаю его. Вот еще бы чуточку он пожестче был.
Пользовалась карандашом в этом оттенке много-много лет, не меньше десяти штук сточила!
Но потом грифель стал ощутимо мягче, начал плыть в жаркую погоду, да так, что мне его предварительно приходилось складывать в морозилку
В итоге перешла на карандаши для бровей от Catrice № 020 и № 040 — как раз для русоволосых, один потеплее, другой прохладнее по тону. Их за полгода не сточила даже на половину при регулярном использовании.
В плане текстуры самый идеальный для меня карандаш — Eva Mosaic, он твёрдый, пудровый, в нанесении безумно комфортный, но ни один из оттенков мне не подошел
Отличный эффект.
Поищу и куплю такой карандаш, а то у меня два моих на исходе.
  • Liona
  • 14 мая 2017, 10:41
Мы с мамой тоже любим эти карандаши, 002 очень хороший оттенок. Уже штук 10 использовали. Надо купить сразу побольше, когда скидки будут.К нему так же покупаю и карандаши Catrice.
Да, они быстро расходятся, к сожелению
Оля, спасибо, что показали!
Эффект мне по душе
Пожалуйста
Карандаш LUMENE, оттенок 2. Идеальный вариант для русых девушек. Он прям почти пепельный. И у absolute new York есть шикарный серый карандаш.
Тоже есть такой карандаш, блестит только на руке, на бровях не вижу у себя блеск) Мне он чуть темноват и очень не нравится щеточка, очень жесткая, люблю круглые, как в тушах. Мои идеальные холодные русые карандаши — пепельный от Ив Роше и №01 от Кларанс.
  • Kaiju
  • 16 мая 2017, 11:36
я русая от природы, но крашу волосы очень много лет. брови темно-русые. недавно попробовала по натуральным бровям проработать оттенком «античное золото». Вышло шикарно и универсально :3