01.06.2017

Пудра Holika Holika Sebum Clear Pact spf 27 PA++

Привет, девочки.
Прошлое лето я провела в компании корейской миниатюрной пудры.
Она представлена в двух вариантах:
— 01 Pure White белом (прозрачном). Не имеет spf и PA защиту.
— 02 Blossom Beige цветном покрытии с spf 27 PA++.

И так, моя кожа комбинированного типа с жирной Т-зоной, периодическими волнами воспалений и шелушений.

Пудреница компактная из прочного пластика и вмещает 8 г. продукта. Отделения для спонжа нет, только пластиковая съемная перегородка. Пудра спрессована плотно и лучше всего ложится родным спонжем. Он хорошего качества — за 4 месяца не утратил свой вид и не разлезся.

Оттенок 2 обманчиво бежевый в пудренице и светлый на лице, мою достаточно светлую кожу выбеливает. Знакомые периодически спрашивали нормально ли я себя чувствую

Пудра немного выравнивает тон кожи, минимально маскирует чёрные точки. Шелушения подчёркивает и делает явными невидимые ранее. Заметила, что при использовании пудры поры забиваются быстрее.
Так же она сушит кожу. Все зависит от начального состояния. Иногда до легких болезненных ощущений в особо чувствительных местах.

Матирует часов на 6, и даже спустя 10 часов нет блина на лице — только легкий сатиновый эффект.
Летом целый день могла прогуливаться по улице или на пляже у реки и не обгорала. За все время кожа лишь немного тронулась загаром.

Цена: 200 грн. (около 7 $)

P.S. Обзор для девушек, которые пользуются пудрой соло

Всем добра.

Di_Rivares 01 июня 2017, 10:30
У меня тоже она есть, и я ее пока не поняла, пользовалась очень мало.
Вы носите ее на голую кожу? Мне кажется, она для этого не предназначена. Это скорее финишная пудра, которую надо наносить на тональный или бб-крем.
Elena_Yu 01 июня 2017, 11:28
Я не пользуюсь тональными ни в каком виде. Наношу на увлажненную кожу.
Mac_Cecht 01 июня 2017, 14:22
А как вообще понять, предназначена ли пудра для нанесения на голую кожу или нет? Есть какая-то маркировка в названии или? Я не издеваюсь, просто задумалась, что как раз всегда рассыпушки прозрачные считала финишными, да и то думала, что и их можно на голую кожу, но могут сушить. А компактные пудры мне всегда казались самодостаточным продуктом.
Комментарий удалён
Elena_Yu 01 июня 2017, 14:35
Не кипятитесь   Абсолютно глупо считать, что продукт на всех работает одинаково
И где вы видите, что оценка из-за маскировки? И не пользуюсь я жидким тоном, т.к. 100 из 100 продуктов забивают поры. Такая моя кожа, так что теперь не жить или пудрой не пользоваться? Люди не дураки, почитают, по смотрят фото и сами решат подходит им или нет. А вам рекомендую написать свой обзор
Комментарий удалён
Elena_Yu 02 июня 2017, 08:40
Да что же вы такая агрессивная, прямо с пеной у рта доказывает   Дописываете за меня слова, которых в посте вообще нет. Ещё и обзываетесь про здравый ум (читай ниже). Хамство в самом расцвете.
А обзор для девушек, которые пользуются пудрой соло. Представьте, таких достаточно. И нападаться на них за это абсурдно.
открыть гугл и посмотреть, где производится пудра, для того, чтобы понять, что она финишная — смеялась в голос. Вы это серьезно?! Тогда погуглите Миша. Удивитесь.

А вот и описание пудры холика:
средство, которое поможет обладательницам кожи жирного типа придать лицу матовость и ровный тон. Sebum Clear Pact содержит целый кладезь полезных веществ, которые не пересушивают кожный покров и одновременно регулируют производство секрета сальных желез.

Оксид цинка и ценные растительные экстракты сахарного тростника, органического хлопка и цитрусов придают пудре эффективность не только декоративного, но и уходового косметического средства. Ее нежная текстура поможет скорректировать погрешности кожи — неровный тон, расширенные поры или красноту. Успокаивающий и охлаждающий эффект пудры возможен благодаря входящему в ее состав экстракту мяты.

Дальнейших диалог считаю бессмысленным. Всего хорошего
Luiziana 02 июня 2017, 13:52
Согласна с Вами.
Очень даже корейская пудра Yadah (о которой тут на днях как раз был пост) в моем случае неплохо умеет выравнивать тон уже пару месяцев как. Собственно, я и пользуюсь ею как раз в те дни, когда мне лень заморачиваться по утрам с чем-то, кроме увлажняющего крема и солнцезащиты.
Mimimi1 01 июня 2017, 13:54
применяете не по назначению и ставите низкую оценку… странно…
Elena_Yu 01 июня 2017, 14:36
Читайте выше
Yenny-m 01 июня 2017, 14:06
Когда мы находим применение продуктам и используем их не по назначению, это странным не называют. Это считают сообразительностью и находчивостью :) А когда мы используем пудру финишную на просто голое лицо, то сразу «не по назначению». А почему бы и не использовать. Да, требовать многого от нее не стоит. Как и не стоит называть такое применение «странным».

Не расстраивайтесь из-за пудры. В мире их целая куча и ваша найдется :) Удачи!
Elena_Yu 01 июня 2017, 14:48
Спасибо, да я и не расстраивалась   Если бы все обещания и условия производителя работали, мы бы тут не обсуждали косметику вообще. Все бы работало 100 %. Похоже модно приручать косметику, и представлять в наилучшем виде
TheVelvetMary 01 июня 2017, 15:32
И где, интересно, сказано, что это финишная пудра? Ни на упаковке, ни в одном описании этого не указано, так что не вижу причин считать эту пудру финишной, и что ее надо наносить только на бб/тональный и т.д. Тем более, у этих пудр 2 оттенка — вот эта бежевая, и прозрачная. Так вот, если прозрачную еще и можно посчитать финишной пудрой (к тому же, у нее даже спф нет), то вот эту — с трудом. Даже немного погуглила описание этого продукта (и на англ. в том числе), и нигде не сказано, что пудру надо наносить исключительно на тональный. Более того, на одном сайте было так: «Выравнивает тон и поверхность кожи». То есть, это пудра выравнивает тон, а не тональный, поверх которого наносят пудру.

По сабжу: была именно такая же пудра, и я абсолютно согласна с вашей оценкой.
Elena_Yu 01 июня 2017, 15:51
Благодарю за дополнение   Похоже девочки слишком близко к сердцу приняли нелестный отзыв об их любимом продукте
kitsunari 01 июня 2017, 16:27
Достаточно открыть гугл и посмотреть, где производится пудра, для того, чтобы понять, что она финишная. Корейские пудры — прозрачные, не маскирующие абсолютно ничего, предназначены для закрепления макияжа и продления срока его носки, плюс для абсорбции кожного жира. В здравом уме ни один человек не станет использовать пудру подобных свойств на голом лице, особенно если человек — не азиат с плотной, жирной кожей, не стоит путать европейские и азиатские продукты.
wonderwall 01 июня 2017, 16:54
Прошлым летом была эта пудра в таком же оттенке — очень понравилась. Да, шелушения может подчеркнуть, но лишь явные, которые и без пудры видно. Понравилось и то, что даже при нанесении родным спонжем не ложилась маской. Жаркую южную страну выдержала на ура, хотя лицо я дополнительно солнцезащитным кремом не мажу (только если на пляже). Правда, разбилась она у меня довольно быстро, но я сама виновата. Взяла бы на лето ещё раз, но в наличии был представлен только белый/прозрачный оттенок, а это совсем не мое.
A_Anna_A 01 июня 2017, 20:28
Пользуюсь такой пудрой уже второе лето. Мне нравится ей пользовать именно как финишной, еще она немного осветляет (так сказать «адаптирует» к моему оттенку кожи) темныный тональник. Ну и, конечно, «греет» тот факт, что СПФ 27 ПА++. Наношу родным спонжем, как бы прихлопывающими движениями, шелушения не подчеркивает, поры не забивает. Можно наслаивать и поправлять мэйк в течении дня ))) Еще хочу добавит, что пудра сглаживает поры и неровности.
n-t-li 01 июня 2017, 23:28
наношу эту пудру последней, поверх всего остального
замечательно сглаживает поры, люблю
Taya Kotaeva 02 июня 2017, 12:34
Я вот почитала комментарии и тоже задумалась, что Вы можете использовать базу под макияж… и потом пудру? Тогда и сушить не будет и по логике не должно ничего забивать. (Я правда тоже иногда пудрилась без ничего????)
Elena_Yu 02 июня 2017, 13:58
Это увы не мой вариант, но спасибо за участие
login123 02 июня 2017, 21:23
Оценка этой пудры сильно занижена. Если её использовать как полагается то ничего не сушит и поры не забиваются.
Anika78 22 ноября 2017, 09:38
Напишите пожалуйста, как в холодное время года она себя ведёт (те сейчас)? Присматриваюсь к Холике))
ПС И не тестили ли вы их ББ? Очень хвалебные отзывы на их ББ для жирной/склонной к воспалениям пористой коже. У меня потому что поры сейчас, как кратеры О_О
Elena_Yu 22 ноября 2017, 14:28
Пользовалась только в тёплое время и пудра уже закончилась. Бб-кремы вообще никакие не водятся у меня. Не могу подсказать
Anika78 23 ноября 2017, 09:37
А почему ббшки не жалуете? Мне корейцы в своё время помогли от тех же проблем, что и у вас! К тому же лёгкое покрытие будет менее заметно, чем сухая текстура, и у вас личико ещё ярче станет))