Палетки Urban Decay Naked Basics и Naked Basics 2

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Палетки Naked Basics были выпущены как дополнение к основным палеткам Naked, но стали самостоятельным культовым продуктам.

Сами тени упакованы в симпатичные пластиковые коробочки с удобным (для этого размера палетки) зеркалом, которое занимает всю площадь крышки. При использовании зеркало почти не пачкается и не засыпается тенями, что для меня просто огроменный плюс. На палетке есть прорезиненное покрытие, которое делает ее почти не скользкой (чтобы она именно выскользнула из рук, надо очень постараться ^_^), но при таком удобном плюсе обязательно должен быть хоть какой-то минус. В данном случае этот минут – процесс открывания палетки, если хозяйка теней обладает длинными ногтями – они будут обломаны, т.к. процесс открывания подразумевает отковыривание (именно отковыривание верхней крышки), но на этом минусы и заканчиваются, а за качество и удобство в применении теней из палетки UD Naked Basics можно простить неудобный процесс открывания. И да-да-да, ножом они не открываются ^_^.

Если кто-то придумал способ открывания этих чудо-коробочек без опасности для ногтей, поделитесь тайной.

А теперь про сами тени. Обе палетки состоят из шести оттенков теней. Все оттенки имеют приятную натуральную гамму, хорошо подходят для девушек с очень светлой кожей, при нанесении не дают пятен и проплешин. Есть незначительное осыпание темных оттенков при нанесении. Для себя проблему решила нанесением слоя пудры под глаза и на скулы, таким образом все осыпавшиеся частички без проблем убираются пушистой кистью. Тени из палетки стойкие – без базы на мне держатся весь рабочий день, не скатываются. С базой применение не ограничено ^_^
Огромный плюс теней в том, что при матовой текстуре они хорошо растушевываются и смешиваются между собой.

Свотчи (сделаны при дневном свете, без вспышки):

Urban Decay Naked Basics
Фото сделано при дневном свете около окна.

Гамма оттенков чуть более желто-коричневая, цвета менее серые.
Фото сделано при дневном свете в глубине комнаты.

Venus —мягкий кремовый полуматовый – при нанесении дает очень деликатный блеск, не выбеливает.
Foxy —очень светлый желто-бежевый матовый – натуральный светлый оттенок, подходит для базового цвета на все веко.
Walk of Shame —очень светлый пастельно-розовый матовый — натуральный светлый оттенок, подходит для базового цвета на все веко.
Naked2 —розоватый серо-коричневый матовый – подходит для прорисовки теней, цвет самой-самой натуральной тени для очень светлой кожи хочу такую большую банку для всего лица
Faint —теплый пыльно-коричневый матовый
Crave —интенсивный, насыщенный коричнево-черный матовый

Цена: 2600 руб.
Срок тестирования: более года

Urban Decay Naked 2 Basics
Фото сделано при дневном свете около окна.

В этой палетке гамма оттенков чуть сероватая, с розовинкой.
Фото сделано при дневном свете в глубине комнаты.

Skimp — бледный пастельный атлас – натуральный светлый оттенок, подходит для базового цвета на все веко
Stark —пастельный розовый матовый – натуральный светлый оттенок, подходит для базового цвета на все веко
Frisk —теплый серый матовый — подходит для прорисовки теней
Cover —приглушенный красно-коричневый матовый — подходит для прорисовки теней, цвет самой-самой натуральной тени для очень светлой кожи
Primal —приглушенный коричневый матовый)
Undone —интенсивный дымчато-коричневый матовый

Цена: 2600 руб.
Срок тестирования: более года

В заключение хочется отметить, что данная палетка является отличным помощником в командировках или в случае «проспала, собраться надо еще 10 минут назад».

Спасибо, что прочитали!
Я — Таша, ко мне на «ты» ^_^
Хотелось бы увидеть фото, как вы используете палетки в макияже, а не только свотчи оттенков. У меня тоже есть данные палетки. Оличные помощники для макияжа на каждый день.
  • Soho
  • 09 мая 2017, 12:14
Судя по свотчам, тени никакие
Жаль, своих денег не стоят.
  • Xopek
  • 09 мая 2017, 12:45
Вот не могу согласиться. У меня вторая палетка и я её обожаю — идеальное для меня количество теней в палетке, приятная сероватость, которая подчёркивает глаза и не «серит» мое лицо. Разнообразие теплоты и прохлады цветов. Хорошая пигментация и шикарная стойкость на базе.
Не делаю пост потому что не смогу передать фотографиями достоверно цвета и текстуру
  • ksen
  • 09 мая 2017, 15:44
И я не соглашусь.
Тоже есть вторая палетка, и с её помощью получается спокойный ежедневный макияж, оттенком Undone выходят шикарные стрелки (использую влажный способ нанесения для этого), сидят на моих веках где-то 6 часов, а с базой живут до демакияжа.
Также использую эти тени для оформления бровей, смешивая два оттенка.

Может своих денег и не стоит основная палетка (недавно приобрела naked 2 и пока не могу с ней совладать), но naked basics — это очень надежные, универсальные тени, как раз именно тот базис, который должен быть у любой девушки.
У меня есть первая — ничего хорошего( Заказала начитавшись хвалебных отзывов и осталась очень разочарована, своих денег точно не стоят.
  • 10 мая 2017, 05:38
У меня тоже первая. Стоят
Спорить стоят/не стрят можно бесконечно. Каждый для себя сам решает. А вот хорошие отзывы помогают определиться с выбором.
Ну и в тему хороших теней. Какие для Вас стоящие?
Это как раз тот случай, когда по посту не совсем можно получить правильное представление о продукте. Тени самые беспроблемные и высокопигментированные. Могу посоветовать с чистой совестью, на каждый день идеальная палетка. Первая более теплая, вторая более холодная. По мне так одной достаточно, главное выбрать свою.
Я уже настроилась на большой обзор, потому что рассматриваются целых две палетки. А в итоге он вышел незаконченным
Почему незаконченным? Можно более подробные комментарии?
Учту в дальнейшем :)
  • 09 мая 2017, 13:02
Вы описали и показали оттенки. Это, конечно важно, особенно если они правильно переданы. Но нет фото на глазах и вариантов макияжей. Часто бывает: на руке одно, на глазах совершенно иное.
У меня есть basics. Поглядываю на basics 2, но есть подозрение, что макияжи особенно сильно отличаться не будут. Кстати, было бы классно, если бы именно это было понятно из Вашего поста.
По отличиям и покупать все три или не покупать — планирую пост по всем 3м палеткам Basics, надеюсь через месяц окончательно определится с 3й. Там будет сравнение и ориентир на похожесть оттенков.
их три? я отстала от жизни похоже
Да, в декабре еще NAKED ULTIMATE BASICS выпустили, в которой 12 оттенков.
ну ULTIMATE BASICS я знаю, просто вы так пишите буд то есть обычная basics3
Имела ввиду как раз ULTIMATE. Мне о ней представители марки говорили именно как о 3й палетке в семействе Basics
а, ясно
Единственные палетки UD которые мне нравятся! В них все на высшем уровне
А как же провокационная палетка Full Spectrum?
не мои цвета
Не нужно к ним с ножом подступаться, пару использований — и они открываются как по маслу   а девушкам, у которых слишком длинный маникюр, такие конструкции всегда будут даваться с боем, но это ведь проблема совсем не палетки)
И очень жаль, что вы не показали тени на веках. Не хотите или не можете фотографировать макияжи — ок, но можно же просто нанести каждый оттенок именно туда, куда его и надо наносить — на глаза, не на руку, чтобы девушки могли увидеть, как это на самом деле выглядит. Вот даже парой комментариев выше вам написали, что палетки, судя по фото, никакие, хотя в действительности у теней отличная пигментация и они стоят каждого потраченного на них доллара. Будет здорово, если вы дополните свой пост. Спасибо ;)
Макияжи уже великолепно показаны в других обзорах, в т.ч. в видео.
Мне с профи в демонстрации макияжа точно не соревноваться :)
Это не ради соревнования делается (хотя да, есть и такое), а ради информативности. Именно поэтому девушки в комментариях говорят вам о нехватке фото теней на глазах ;) но раз вы считаете, что текста достаточно, не мне вас переубеждать.
А для чего вы сей пост тогда затеяли? Тени ведь вы не на руке будете носить
Есть вторая палетка и я ей очень довольна. Отличная базовая палетка!
А про 3ю что думаете? А то я пока в прострации.
Вроде она мне нравится, но вот восторг или что-то все же не хватает определиться не могу.
Naked 3 которая? Мне нравится. Пигментация отличная, да и сами оттенки интересные.
NEKED 3 да, отличная палетка.
Имела ввиду NAKED Basics Ultimate. Ее позиционировали как 3я палетка семейства Basics.
Как странно они выглядят… как из ларька в переходе… На руке — нечто невразумительное.
Приятные коробочки
Одного фото со свотчами явно мало для поста, в котором рассказывается о двух палетках теней
Я тоже ожидала фото макияжей, ведь тени эти не новые, мы все о них уже давно знаем.
Ну, я даже не фото макияжей ожидала, но уж точно не одно фото со свотчами на обе палетки. Многие делают фото на руке так, что вопросов не остаётся к продукту, а тут… Я подружкам и то более детальные свотчи кидаю в личных переписках
Согласна с вами. При повторном просмотре заметила, что свет даже падает по разному. На светлый оттенках больше света, чем на темных, они получились затемненными.
Надеюсь, автор доработает пост.
Будем надеяться) Может пост будет дополнен и фото с макияжем) Уж очень бы хотелось…
Да, это было бы отлично! У меня вот есть первая палетка, и мне было интересно сравнение со второй, но по одному фото мало что понятно, конечно, в данном случае.
У меня есть обе. Я даже и не знаю, какая из них мне больше норавится))) В первой больше светлых оттенков, а во втрой мне нравятся серые, прям любовь.
Я серые не очень люблю, но сама палетка красивая. Вот сижу и то отговариваю себя, то соблазняю
Я вообще выбрать между ними не могла, когда думала приобретать. То одну хотела, то другую. В итоге купила сразу обе и рада этому)

Привет айрекоменд
Это точно
Это вы по себе судите?
На Irecommend очень много замечательных авторов и достойных отзывов. Не нужно всех стричь под одну гребенку!
Если вы не заметили, то комментарий не я оставила. И я никого не сужу.
Но поддерживаете автора Bogdasha!   Я не только вам адресовала коммент, уж простите, если он попал только к вам!
И еще, если бы на Irecommend все было так печально, то наверное там бы не публиковались многие авторы Косметисты (в том числе топовые).

Я не спорю, что там есть прекрасные отзывы, я по ним коляску и детский стул купила. Но требования к постам там существенно менее строгие, чем здесь, вы не можете это отрицать. И очень много отзывов из серии я попробовала этот продукт, всем советую/не советую, ни фото, ни описания, или фото будет такое, что лучше б его не было. Отсюда и такое отношение к ресурсу в целом.
  • Milara
  • 09 мая 2017, 16:04
Те же чувства.
Хоть я и люблю Косметисту намного больше, чем указанный сайт, но не соглашусь с вами. Как и там много прекрасных постов, так и здесь попадаются несодержательные посты.
Первая версия — самая любимая! Вторая слишком серая и безликая для моего цветотипа. Уже давно пытаюсь найти оттенок Naked2 в виде однушки, в палетке его почти уже не осталось :(
Неверное, однушек мы никогда не дождемся
  • Milara
  • 09 мая 2017, 16:08
Автор, ну вы чего, это не серьезно :) Во-первых по вашему свотчу ничего не ясно, все тени выглядят одинаково недостоверно переданными на фоне нежно-голубой руки. Во-вторых, как вам совершенно правильно сказали выше, тени стоит показывать на глазах!
Мог бы выйти такой отличный пост, а получился уровень айрека :(
Я вообще не поняла по свотчам, где какая палетка. Зачем делать пост сращу на 2 палетки, если ни одна из них не раскрыта и не показана в должной степени
Лично мне вполне достаточно максимально правдивых фото — теней, румян, лаков, бронзеров и хайлайтеров, а также — палеток. Свои данные я знаю и почти сразу могу решить, насколько хорошо мне подойдет продукт. На макияжи и маникюры смотрю с удовольствием, но если этого в обзоре нет, а будет качественное описание в плане «много букоффф» и хорошие фото продукта — этого мне тоже будет достаточно. Поэтому автор лично мне показала продукт понятно — как раз мучаюсь выбором между Basics-1 и Basics Ultimate. Считаю, если автор решит порадовать нас снимками макияжа — они появятся. Все же данный ресурс был задуман изначально, как информативный портал по части мира «красоты», а не вернисаж. Безусловно, многие авторы делают прекрасные фото — сама смотрю их с большим восторгом и убираю в избранное. Но многие при этом публикуют меньше фото и больше информации, что тоже с восторгом воспринимается читателями… А есть просто «комментаторы» с едким прищуром, которым в принципе нравится в каждом носу поковырять — вдруг чего найдется… Но это беда интернета, как говорится)))
  • 10 мая 2017, 05:55
На руку подавляющее большинство авторов наносят тени пальцем. Это не одно и то же, что нанести кистью на веко. Некоторые оттенки теней на руке могут отличаться только при плотном нанесении. Большинство «нюдовых» оттенков никто не наносит плотно. Отсюда вопрос: «А есть ли существенная разница в макияже?» Макияжи, свотчи на глазах — это все не ради красивых картинок или демонстрации мастерства автора, а ради понимания текстуры и цвета.
Это очень хорошо, что Вам все понятно, но зачем оскорблять тех, кому просто мало информации?
Вы меня не совсем верно поняли. Тех, кому мало информации обычно так и пишут — о них речи не было… Вот возьмем ваш коммент — вас что-то не устроило, вы и указали… И в принципе с тем, что вы написали — отчасти согласна. Я выразила лично свое мнение (это отмечено), так как в основном много лет пользуюсь нюдовыми палетками и знаю все их косяки и радости — мне действительно достаточно их как следует рассмотреть. В остальном — у меня «проявится» как надо — проверено… А тех, кого я отметила «особо» — частенько попадаются на глаза в отзывах, где имеется какой-то спор или, так уж вышло, что получилось много замечаний ))))))… И тут как раз появляются такие «личности», по девизом «а я щас как больше всех нагажу...» топовых авторов, они, как правило, не «трогают» — если только в комментариях… Опять же высказаться может каждый как хочет (зависит от воспитания). Но опять же — либо обоснуйте что и как, либо — промолчите, либо смайлик поставьте, если уж охота «отметиться» в дискуссии… Собственно и все… Если б я хотела оскорбить кого- то, то написала бы, как на заборе, еще бы и по нескольким постам прошлась.
  • 10 мая 2017, 12:12
Я Вас поняла))
А как именно Вы замечаете косяки нюдовых палеток? На что обращаете внимание? Мне кажется, это было бы интересно многим
В первую очередь, конечно, на цвет… Потому что имею светлую кожу холодного оттенка с голубоватым (иногда зеленоватым) подтоном, на которой проявляется все — тон, румяна, тени, пудры, помады… Нет, она у меня не является криминально жирной и жирной в принципе. Но так уж выходит, что производителю пофиг наш славянский типаж — он все лепит на европейский или американский образец… Сейчас, правда,
появился азиатский (где коллекции часто проскакивают именно для нашего типажа).Поэтому внимательно рассматриваю разные фото, если нет возможности «потрогать» и читаю все ваши описания оттенков… Знаю, что сероватый подтон на мне проявится серым и любой коричневый, сиреневый будет с «мертвечинкой»… Явный желтый или рыжеватый подтон — тоже проявляется во всей красе и съедает остальное… Розовый тоже не лучшим образом себя ведет — если белого в замесе мало — получите «розовое брюшко» ))))) Именно поэтому я под румяна придумала наносить легкую подложку из нейтрального деликатного хайлайтера, а потом — румяна… Так получался и оттенок нежнее и не было перебора… С тенями как-то чуть проще… Базу я не ношу — глаза капризные… Максимум — консилер для выравнивания века… Если текстура оказалась все же тонковата — наношу пальцем или спонжиком… Если плотная — кисть, естественно… С профессиональными марками косяков меньше — у них тени на моей коже практически такой дают результат, как в упаковке. Кстати, вот мне кажется, что именно «в балансе белого» все дело… У профессиональных теней почти всегда в замесе светлых оттенков имеется белый — он и помогает уравнивать остальные пигменты. С «сыпучими» оттенками, если от них не избавиться, работаю только спонжиком (по-старинке), полупрозрачные — наслаиваю немного. В целом я макияж люблю (всякий), но «нюд» мне полюбился больше всех, так как на эту базу можно накладывать любые цвета — хоть дымкой, хоть плотным слоем. Раньше самые красивые нюдовые оттенки были в люксе — здесь вам и сатин деликатнейший, и перламутр не просто белый, а шампань, розовый или абрикосовый (для красоты оттенка). Почти все палетки полюбившихся марок были одинаково хороши по качеству — можно было брать, не глядя… Теперь все перемешалось — люкс подзаелся, зато масс подтянулся… Если раньше масс не особо баловал нас качественными тенями, то сейчас — уже гораздо лучше все стало… Но все же качественные полутемные и темные оттенки я только в профе встречала… Есть универсально «гадкая» текстура — то ли сатин, то ли матовый мел с мелкими сыпучими блестками — тоже сразу видно… Хоть где попадается — одинаковая… Если не выкинуть (например, в палетке) — почти не использую… Металлики тоже бывают разные — крупноватые частицы ярче, но могут царапать чувствительное века, предпочтительны более мелкие… Многие палетки я использую сезонно — в разном освещении они оказались по-разному хороши. В общем, можно долго и много рассказывать на эту тему, но как говорится, за 20 лет на что угодно насмотришься))))) И много было «провалов», которые долго лежали и наконец, обретали своих довольных хозяек… Вот даже и не знаю, насколько на ваш вопрос ответила))))
  • 10 мая 2017, 19:31
Ответили то понятно, но как же часто я вижу на фото одно, а в магазине совсем другое. Потом еще долго пытаюсь понять: это со мной что-то не то, или автор чего-то не показал… Часто за многослойностью скрыта плешивая и грязно-серая бпаза, плохая пигментация, «пустой» наплнитель пигмента и т.д.
Всегда набираю тени в одно касание пальцем и переношу на кожу. Если пигментация ниже средней, колючий шиммер, хлопья, прохожу мимо.
Ну вот после того, как появилась возможность попробовать профессиональные марки, поняла, что лучше искать там… Люкс без затеста сейчас не стоит покупать — там всегда цвета «хитро» замешаны. К примеру, у Диор мне нравилась палетка 030 INCOGNITO — она с одной стороны была бархатисто-матовая, с другой -чуть сатиновая. В первом варианте выпуска она была замечательная, во втором — хорошая, в третьем — никакая… у Герлен — отличная шестицветная палетка 93 — очень удачная. Акварельное «трио» Шисейдо, как суслик, которого не видишь, но он есть )))) Шанель — не адепты матовости, но Charming я полюбила… Даже капризная четвёрка Кларанс (Пастель), которую мне подарили очень неплохо раскрылась весной… и у нее идеальный для меня коричневый… В лимитированной палетке Армани тени казались яркими, но на деле -как наберёшь и нанесёшь… Текстура тонкая, но пигментированность отличная. Наконец, мне попала в руки первая палетка Make up Atelier, Jane Iredale, я к остальным перегорела… Нет, ну смотрю, читаю, пробую… но у профа все же лучшие оттенки в телесной гамме
Спасибо за поддержку :)))))
Увы, все чаще вижу, что в постах про косметику стали разводить какую-то «мышиную возню». Такие изменения бьюти-сообществ расстраивают (((
Ну не всякое обсуждение превращается в «возьню», надо отметить… Просто, как уже писали раньше в других обзорах, мы уже подпривыкли, что на данном ресурсе автор старается показать продукт как со всех сторон, так и в деле раскрыть его максимально… Возможно, вам на будущее стоит больше поэкспериментировать с фото, хотя кто б говорил — сама толком фотографировать не умею))))) Однако, возьму навскидку помадные посты Росетто, которые сама с удовольствием читаю и смотрю. Да, у нее есть фото продукта на губах, но при этом уже настолько достоверно выверены фото оттенков на руке, что уже все можно понять, принять и выбрать… Это я к тому, что просто надо поискать оптимальный вариант для " демонстрации". На остальное укажут модераторы)))))
Хоть убейте ну я не понимаю что такого в этих палетках. Все цвета однообразны. Если наличие одной из них я еще могу пониать, ну две?
Они по подтону разные… Одна более теплая, другая — холодная… То есть, если вы любите макияж в оттенках «нюд», то одной из этих палеток вам доя базового мейка достаточно. Опять же этот базовый набор на веках вы можете допоонить любым ярким, металлическим или глиттерным оттенком и у вас уже новый макияж… Собственно, в этом их уникальность — они, как базовый гардероб — со всем сочетаются и везде уместны
Есть и другие палетки с такими оттенками. А вокруг этих слишком много шума. Да и как сказала раньше, одну понимаю ну две? Зачем?
Честно говоря, есть любители этой гаммы — я из них… и согласна, оттенки во многих палетках почти одинаковы, но для меня — разные… я их даже в разное время года ношу… А вообще, вполне хватит одной, которая вписалась в цветотип
Есть обе палетки. Если бы не имела их, то тоже присоединилась бы к комментариям, что выглядят «как из перехода». На самом же деле это абсолютно не так! На фотографиях экспозиция с балансом белого гуляют где хотят. От этого кажется, что в фотосессии участвовало не две палетки, а как минимум четыре. Свотчи абсолютно не показательные, я вряд ли поверю что у вас рука такого мертвецкого оттенка. Макияжа нет, даже базового. Хотела почитать отзыв на любимые палетки которые использую каждый день и порадоваться, а тут… эх…
Не верить в «мертвецкий цвет кожи» Ваше право. Но все же скажу спасибо за комплимент. Выглядеть как восставший труп и при этом без грима, это так удобно — проснулась и сразу как на Хеллоуин ^_^
P.S.: В жизни все гораздо веселее, тут цвет получился вполне еще «живенько».
  • 10 мая 2017, 12:20
Искажать оттенок кожи может оконное стекло. Вроде и свет дневной, и все как надо с настройками, а цветопередача все равно будет хромать.
Увы, у меня не в цветопередаче дело ))))
А именно в моей натуральном цвете кожи «в гроб краше кладут»
Да ладно Вам, не поверю пока не увижу вживую!   Какой бы бледной кожа не была, ну не может она быть настолько синей. Не одной же мне показалось!