"Совсем не простая история" Venus от Lime Crime

Lime Crime Venus The Grunge Palette
Ох, сколько же разных трендов мы можем сейчас встретить в макияже: эффект «влажного» века, «Halo eyes», красные/бронзовые Смоки и т.д. Каждый может выбрать что-то себе по душе, и это, безусловно, здорово. Я долгое время не принимала красные оттенки в макияже глаз, но после приобретения данной палетки мое мнение изменилось в положительную сторону.

Начну с упаковки . Это, наверное, самая моя любимая составляющая этих палеток  , на мой взгляд, Venus I и Venus II — одни из самых красивых и запоминающихся на косметическом рынке. Я просто обожаю изображение Венеры на этих легких картонных коробочках она еще и с классным макияжем, обратите внимание, да и вообще меня привлекает оформление в целом. Изначально я переживала, что футляр быстро износится или будет плохо «защищать» тени внутри, но нет, все в прекрасном состоянии! Палетка прямо как новенькая.
Мне очень нравится компактность, вес (всего 16 грамм) и особенно — большое, не искривляющее зеркало, и когда я делаю макияж с использованием данной палетки, то использую именно его. Конечно, классным зеркалом сейчас не удивишь, но для меня это плюс!
(на фото изображено то, что я буду использовать в последующем макияже, но обзор, конечно, только на Венеру)

Свотчи, описание и макияж
Хочу сразу добавить, на мой взгляд, этот продукт совсем не для новичка. Да, ими приятно работать, но в силу своей текстуры и пигментированности их довольно тяжело растушевать, мое мнение таково потому, что мне есть с чем сравнить. Если у вас есть палетка Tarte Tarteist, то вы поймете если я скажу, что они похожи по своей текстуре. Но я не говорю, что это плохо, просто для красивой растушёвки потребуется чуть больше времени:)

Мне безумно нравится подборка цветов в этой палетке! Во-первых, супер интересные цвета, во-вторых, они неповторимые. Точь-в-точь таких же я не встречала ни в одной из фирм. Конечно, о неповторимости каждый может судить по-своему, давайте посмотрим на начинку, пигментацию, ну и, конечно же, на макияж. Тогда уже каждый сможет решить что-то для себя :)

На солнце:
В комнате:

Все свотчи сделаны пальцем, без использования какой-либо подложки:
В комнате:
На солнце (тут хорошо видно сияющие оттенки):
На солнце:

На мой взгляд, свотчи довольно неплохие, тени показали себя с лучшей стороны. Цвета очень легко передаются на кожу, так как они безумно пигментированные. Они отлично сочетаются друг с другом, да и с тенями других производителей тоже. Я не могу сказать о стойкости потому, что всегда наношу все продукты для глаз только на базу (сейчас это Urban Decay anti-age).

(P.S. На нижнем веке пигмент Inglot #86)

Оценка и цена
оценка 4 из 5

К сожалению, я не помню за сколько я приобрела эту палетку, но посмотрела цены в интернете:
на русскоязычном сайте 3390 руб.
на официальном сайте 34$ или 1972 руб.

Надеюсь, мой отзыв остался полезным для вас
Спасибо за обзор. А какой у нее срок годности после вскрытия?
  • 09 мая 2017, 07:43
специально для вас заглянула на оборотную сторону палетки:)) 24 месяца :)
Это же сухой продукт) Срок годности для сухих теней — маркетинговый ход. Они не портятся при правильной эксплуатации.
Миллион плюсов вам!
  • 09 мая 2017, 17:32
Я согласная с вами, но ведь для других людей информация о сроке годности, даже сухих продуктов, может быть на самом деле важна)
Обожаю ее! И Tarte тоже!
  • 09 мая 2017, 07:44
у вас тоже Tarteist? Я хочу еще Blooming прикупить…
  • TaBg
  • 09 мая 2017, 07:03
Ух, какая вы! Взгляд притягивает внешность! Классно!
  • 09 мая 2017, 07:44
спасибо, мне очень приятно слышать ))
Вроде и похожие оттенки в других палетках/однушках есть, но все равно хочу приобрести эту палетку. Спасибо вам за обзор!
  • 09 мая 2017, 07:41
спасибо вам:))
  • Milara
  • 09 мая 2017, 07:41
Какая вы красавица! Пишите еще :)
Я все хожу вокруг этой палетки, но думаю, что все таки возьму ее :)
  • 09 мая 2017, 07:45
да я писала писала, полтора года был перерыв, решила заново начать :))

спасибо большое!
  • Sofira
  • 09 мая 2017, 07:51
Спасибо вам, первый раз мне про эту палетку все понятно
Вы
  • 09 мая 2017, 07:56
супер! рада, что вам принесло это какую-то пользу :)
спасибо !:)
Ух, какая вы красивая! Спасибо за эстетическое удовольствие)
Скажите, а что у вас на губах?
  • 09 мая 2017, 08:45
Спасибо большое :)
Это две смешанных помады Lime crime в оттенках mursmallow и cashemir
Спасибо!)
Извините, вклинюсь, я не совсем понимаю, как смешивать помады? Вы сначала одну наносите, потом вторую сверху? Простите за неграмотность, я новичок
  • 09 мая 2017, 20:54
да ничего страшного:)) я наношу обе помады на руку или на палитру, смешиваю и уже потом наношу на губы.
прямо на губах наверное этого делать не стоит, чтобы не замарать аппликаторы помад.
Спасибо за ответ! Попробую так
Какая вы красавица! Макияж очень умелый и отлично подчеркнул вашу внешность
  • 09 мая 2017, 08:46
Спасибо :) рада что вам понравился макияж!
А почему оценка 4? Как-то не нашла в тексте о минусах.
Мне, напротив, кажется, что эти тени очень легко растушевать. У меня с тушевкой и прочим не слишком хорошо, но с этими тенями хватает нескольких взмахов кистью. Правда, меня подводит стойкость, приходится использовать липкие Колор тату как базу, а вот по ним растушевать уже очень сложно(
А я тоже использую в качестве базы почти во всех макияжах колор тату. Складку заранее прорабатываю сатиновыми светлыми тенями, на них потом легко тушуются другие оттенки
  • 09 мая 2017, 17:39
да, калор тату и меня тысячу раз выручал. правда я свой «базовый» цвет посеяла где-то (
Если я нанесу поверх Колор Тату другие тени или пудру — это минус стойкость)
  • 09 мая 2017, 17:38
а остальные тени хорошо держатся на веках?

4 просто потому, что я бы не назвала их идеальными. да, они красивые, макияжи с ними чаще всего необычные ) в моей коллекции есть тени достойные пятерки, в следующих постах обязательно о них расскажу )
Не все, но в основном — да. Эти палетки, увы, по стойкости проигрывают многим. Хорошо, Колор тату спасают.
Вам очень идет эта цветовая гамма! Макияж очень красивый получился! Из серии укращающих а не забивающих внешность!
  • 09 мая 2017, 17:40
спасибо! просто главное — не переусердствовать ,))
Отличный пост, максимально достоверно переданы оттенки! Расскажите, а какие оттенки в макияже использованы? Вижу Aura и Shell, а что во внешнем уголке?
  • 09 мая 2017, 17:44
спасибо! )

в складке rebirth и muse, у ресничного контура muse
У вас потрясающая внешность! И очень умелый макияж! Я с феврал жду свою палетку
  • 09 мая 2017, 20:56
спасибо!))

вы с официального сайта заказали? наслышана я об их долгой доставке :(
Да с официального, да долгая доставка да ещё и в России трек не отслеживается
  • 09 мая 2017, 21:53
Капец :((
Вы им напишите в поддержку. Я свою ждала 5,5 недель, и когда спрашивала перед этим, мне ответили писать, если не дойдет за 6 недель. Ваш срок уже здорово превышен.
Написала, выслали заново и снова тишина
У них временами бывает, что посылки теряются. Мне заново отправляли без проблем, напишите им в поддержку.
Хороший вариант), а что у вас на губах?
  • 10 мая 2017, 19:52
Это две смешанных помады Lime crime в оттенках marshmallow + cashmir :)
Что же вы наделали   я только перебесилась желанием немедленно купить эту красоту, а вы возродили этот древний огонь
Шикарный макияж. И вообще ваша внешность приковывает. Нежная томность)
  • 11 мая 2017, 19:02
Если сильно давно хотите — конечно покупайте. Я уверена вы не пожалеете :)
<<<<<<< .mine *}