Сияние из параллельной вселенной с Top Shop

Голографические тени-однушка Chameleon Glow Top Shop в цвете Shuffle the Cards.
Сегодня расскажу вам про брата-близнеца Sphynx Tom Ford, но в 4 раза дешевле…

Кому интересно, все под кат!

Я в принципе не любитель однушек… а также не любитель пигментов, в основном, потому что они не такие стойкие, как тени, и еще имеют тенденцию в моих кривых руках просыпаться и обсыпать все вокруг блестками.
В общем, мне из блестючек как-то в последнее время ближе сектора блесток у TF и СT.

Но тут… я увидела свотч этих теней в сравнении с давней моей мечтой тенечками sphynx от TF.
Но моя жаба очень меня душила на форда… особенно потому, что цвет не супер-ходовой, а для тенюшки «по праздникам» 40 баксов как-то жирновато.

Свотчи из сети

Мне стало очень интересно, что за зверь.
К тому же, давно хотела что-то из Top Shop попробовать.
И за 5 минут нашла в наличии на одном сайте,но там уже нет увы.

Приехали они ко мне, к сожалению разбитые, тени просто кинули в коробку с шампунями и кремами, ни во что, даже в пупырки не завернув!
Но мне было очень-очень лень писать в поддержку (одну посылку с этого сайта недавно уже теряли, и было долго и муторно с ними общаться): в общем, я растолкла пальцем их и налила сверху спирт, вроде бы все склеилось. Некрасиво, правда, ну и ладно.

Упаковка
Очень дешевенький хлипкий пластик с прозрачной крышкой. Тени лежат «с горкой» и пластик их накрывает полусферой.

Сзади наклейка с составом — еле ее отодрала. Приклеена была намертво.
Сделано в Италии, что приятно удивило (по качеству самого продукта, кстати, сразу читается, что не Китай это).

Свотч
Надо смотреть на видео, ребят. Простите сразу за формат — делала boomerang для себя. Поэтому квадрат.

Фото не передают и доли той красоты, что в жизни.

Это явно тени для смелых дам. А еще это супер-вариант на лето.
Такой сложный дуохром — в общей массе смотрится, как розовое золото, но при малейшем лучике света сбоку отдает то красным, то салатовым, то розовым. Просто нереальной красоты тени.

Если сравнивать со «сфинксом» основное отличие, конечно текстура.
Топ Шоп — сухой спрессованный пигмент. Форд — стойкий крем без явных блесток.
Но по виду на веках — ну 90% похожести! Настолько уникальный оттенок, что во всей сети ну 2-3 похожих нашла.

Стойкость на базе 5-6 часов без осыпания блесток. После — небольшая неаккуратность. Но легко удаляются салфеткой сухой.
На голой руке под водой смывается на раз. То есть сами по себе они не стойкие. Жаль. Думаю смешивать их с чем-то типа стойкого прозрачного геля.
Оценка 9 из 10

Снимаю балл за хрупкость в упаковке и за плохую стойкость без базы.

Цена 10 фунтов
Они точно могли бы стоить дороже! А если бы сделали палетку… ее бы с руками оторвали!

На лице
На коже EE cream Estee Lauder, румяна Sinful Peach EL, скульптор Charlotte Tilbury, подводка Rimmel коричневая, тушь Vivien Sabo, брови Inglot гелевая подводка, помада sleek + Lumene сверху

Глаз поближе
Да уж, вид упаковки не презентабельный… Зато можно увидеть как тени смотрятся на черной подложке (просыпались на чёрную упаковку). Раскрываются совсем по другому.
Ну если бы они не рассыпались может и ничего было бы. Но мне было лень аккуратно спрессовывать. Смысла не вижу. Зато сам продукт крутой и на упаковку в данном случае как-то плевать (хотя было бы приятнее, если бы ее сделали чуть прочнее и тоньше)
Кстати там подложка не нужна. Они настолько плотно наносятся плоской кистью или пальцем. Вот на видео свотч на голую кожу на одно прикосновение. Понимаете, о чем я?)
Очень жаль что разбились, прям халатность отправителя… Да, видно что тени плотные, но я увидела на черной подложке фиолетовый оттенок. А я, как любитель всего фиолетового, прям зацепилась за это глазом))))
Холодный розовый (почти сиреневый) видео и без подложки вживую) у него shift от такого до зеленого. Основной тон на глазах как желто-персиковое золото, но по бокам века зелено-сиреневое. Короче они прям уникальные
  • PavLena
  • 30 апреля 2017, 11:35
Тени просто «космос» и передаёт это только видео, действительно) спасибо!
В жизни они вообще ахтунг! Уже раза 3 в зеркало посмотрела сегодня. Кайфовые
  • rodash
  • 30 апреля 2017, 12:06
Очень красивый дуохром!   как говорится, как не поверни/ наклони голову- все чтото новое раскроется в цвете)
Да, они очень интересные и вместе с тем не «детские»
Подскажите, пож-та, номер гелевой подводки д/бровей Inglot, к-рую Вы использовали.
Спасибо.
Кажется 16
Невероятная красота, оттенок напоминает армани жидкие в тюбике, но по моему эти тени намного интереснее.
Армани не такие сложные, если вы про светлый типо розоватый
Да, именно так.
Очень красивые   Давно у меня в хотелках. Спасибо, что показали эту красоту)
Пора купить) а то их почти нигде уже нет
Тени очень красивые   Но упаковка конечно немного не радует глаз, за такую цену могли бы что-то получше сделать.
ну с другой стороны они не экономили на производстве в Италии
Красота!, Вы мне идею подкинули: на золотые тени коих у меня много разных сверху нанести румяна-глиттер из последней коллекции Эссенс, тем более что у меня совершенно случайно оказался лак — дуохром розовое золото если можно так сказать
Очень красивый макияж у Вас,- вот прям летняя вся такая)))
Можно и так попробовать ) Покажите результат потом
Но если честно, то я видела много всяких розово-золотых, но таких, как этот — разве что том форд близкий.
  • 30 апреля 2017, 18:12
На официальном сайте марки кое-что еще осталось. Там зелененький такой симпотный!
А с него в Россию шлют?
  • 30 апреля 2017, 20:45
Не думаю, я в Европе живу.
  • 30 апреля 2017, 14:07
В преддверии лета очень радуют такие оттенки, поиграться можно купить и такие. Интересно, а второй оттенок из линейки какой?
там их было три — но все, как я поняла, лимитки, поэтому их практически нигде уже нет в наличии
Какой красивый у вас макияж! Ну и тени, конечно, шикарны. Я большой любитель таких вот дуохромов
спасибо большое
Думаю, что если эти тени нанести на клей для глиттера (типа никс), то все будет вообще супер)
он им не нужен — они ложатся очень плотно (пальцем особенно, если наносить, вбивая) потому что текстура очень плотная и пигментированая (если сравнивать, то они безо всего ложатся, как например рассыпчатый глиттер на силиконовой базе)
Я имела ввиду для стойкости
Они держатся день, если не тереть руками)
Нереально круто!
спасибо
  • Alexa_m
  • 30 апреля 2017, 18:46
Какие роскошные!
  • painful
  • 30 апреля 2017, 19:25
Фантастические переливы!
Такой эффект видела только у пигментов (которые я тоже не люблю, мороки много), эти же тени для меня идеальны — блестящие, но не осыпающиеся. Если мне страшно повезёт, куплю не раздумывая! Вам спасибо.
P. S. Хочется верить, что для людей, плохо упаковывающих хрупкие товары, в аду отдельное место.
точно полагается им там бронь)
VIP-места.))
Нереальные тени! Представляю, как они хороши будут летом!
да) я уже сплю и вижу на пляж выгулять их
Красивые тени, мне показались похожими на оттенок Исполняющая желания от Тами Тануки, там перелив от золота в малиновый и зеленый, или золото-розовый-зеленый, в зависимости от подложки, тоже очень красиво.
Может быть, но я уже писала выше, что не люблю пигменты и рассыпчатые тени )
Вау! Очень круто! Действительно, очень достойная замена. Жаль, что повредились…
да пока держатся скрепленные спиртом)