30.04.2017

Сияние из параллельной вселенной с Top Shop

Голографические тени-однушка Chameleon Glow Top Shop в цвете Shuffle the Cards.
Сегодня расскажу вам про брата-близнеца Sphynx Tom Ford, но в 4 раза дешевле…

Кому интересно, все под кат!

Я в принципе не любитель однушек… а также не любитель пигментов, в основном, потому что они не такие стойкие, как тени, и еще имеют тенденцию в моих кривых руках просыпаться и обсыпать все вокруг блестками.
В общем, мне из блестючек как-то в последнее время ближе сектора блесток у TF и СT.

Но тут… я увидела свотч этих теней в сравнении с давней моей мечтой тенечками sphynx от TF.
Но моя жаба очень меня душила на форда… особенно потому, что цвет не супер-ходовой, а для тенюшки «по праздникам» 40 баксов как-то жирновато.

Свотчи из сети

Мне стало очень интересно, что за зверь.
К тому же, давно хотела что-то из Top Shop попробовать.
И за 5 минут нашла в наличии на одном сайте,но там уже нет увы.

Приехали они ко мне, к сожалению разбитые, тени просто кинули в коробку с шампунями и кремами, ни во что, даже в пупырки не завернув!
Но мне было очень-очень лень писать в поддержку (одну посылку с этого сайта недавно уже теряли, и было долго и муторно с ними общаться): в общем, я растолкла пальцем их и налила сверху спирт, вроде бы все склеилось. Некрасиво, правда, ну и ладно.

Упаковка
Очень дешевенький хлипкий пластик с прозрачной крышкой. Тени лежат «с горкой» и пластик их накрывает полусферой.

Сзади наклейка с составом — еле ее отодрала. Приклеена была намертво.
Сделано в Италии, что приятно удивило (по качеству самого продукта, кстати, сразу читается, что не Китай это).

Свотч
Надо смотреть на видео, ребят. Простите сразу за формат — делала boomerang для себя. Поэтому квадрат.

Фото не передают и доли той красоты, что в жизни.

Это явно тени для смелых дам. А еще это супер-вариант на лето.
Такой сложный дуохром — в общей массе смотрится, как розовое золото, но при малейшем лучике света сбоку отдает то красным, то салатовым, то розовым. Просто нереальной красоты тени.

Если сравнивать со «сфинксом» основное отличие, конечно текстура.
Топ Шоп — сухой спрессованный пигмент. Форд — стойкий крем без явных блесток.
Но по виду на веках — ну 90% похожести! Настолько уникальный оттенок, что во всей сети ну 2-3 похожих нашла.

Стойкость на базе 5-6 часов без осыпания блесток. После — небольшая неаккуратность. Но легко удаляются салфеткой сухой.
На голой руке под водой смывается на раз. То есть сами по себе они не стойкие. Жаль. Думаю смешивать их с чем-то типа стойкого прозрачного геля.
Оценка 9 из 10

Снимаю балл за хрупкость в упаковке и за плохую стойкость без базы.

Цена 10 фунтов
Они точно могли бы стоить дороже! А если бы сделали палетку… ее бы с руками оторвали!

На лице
На коже EE cream Estee Lauder, румяна Sinful Peach EL, скульптор Charlotte Tilbury, подводка Rimmel коричневая, тушь Vivien Sabo, брови Inglot гелевая подводка, помада sleek + Lumene сверху

Глаз поближе

RubanovaNatali 30 апреля 2017, 11:29
Да уж, вид упаковки не презентабельный… Зато можно увидеть как тени смотрятся на черной подложке (просыпались на чёрную упаковку). Раскрываются совсем по другому.
GataLoca 30 апреля 2017, 11:43
Ну если бы они не рассыпались может и ничего было бы. Но мне было лень аккуратно спрессовывать. Смысла не вижу. Зато сам продукт крутой и на упаковку в данном случае как-то плевать (хотя было бы приятнее, если бы ее сделали чуть прочнее и тоньше)
GataLoca 30 апреля 2017, 11:44
Кстати там подложка не нужна. Они настолько плотно наносятся плоской кистью или пальцем. Вот на видео свотч на голую кожу на одно прикосновение. Понимаете, о чем я?)
RubanovaNatali 30 апреля 2017, 11:49
Очень жаль что разбились, прям халатность отправителя… Да, видно что тени плотные, но я увидела на черной подложке фиолетовый оттенок. А я, как любитель всего фиолетового, прям зацепилась за это глазом))))
GataLoca 30 апреля 2017, 11:52
Холодный розовый (почти сиреневый) видео и без подложки вживую) у него shift от такого до зеленого. Основной тон на глазах как желто-персиковое золото, но по бокам века зелено-сиреневое. Короче они прям уникальные
PavLena 30 апреля 2017, 11:35
Тени просто «космос» и передаёт это только видео, действительно) спасибо!
GataLoca 30 апреля 2017, 11:41
В жизни они вообще ахтунг! Уже раза 3 в зеркало посмотрела сегодня. Кайфовые
rodash 30 апреля 2017, 12:06
Очень красивый дуохром!   как говорится, как не поверни/ наклони голову- все чтото новое раскроется в цвете)
GataLoca 30 апреля 2017, 12:34
Да, они очень интересные и вместе с тем не «детские»
oksenkabozhko 30 апреля 2017, 12:14
Подскажите, пож-та, номер гелевой подводки д/бровей Inglot, к-рую Вы использовали.
Спасибо.
GataLoca 30 апреля 2017, 12:16
Кажется 16
Matreshka 30 апреля 2017, 12:48
Невероятная красота, оттенок напоминает армани жидкие в тюбике, но по моему эти тени намного интереснее.
GataLoca 30 апреля 2017, 12:58
Армани не такие сложные, если вы про светлый типо розоватый
Matreshka 30 апреля 2017, 16:50
Да, именно так.
Uliana_Uliana 30 апреля 2017, 12:51
Очень красивые   Давно у меня в хотелках. Спасибо, что показали эту красоту)
GataLoca 30 апреля 2017, 12:58
Пора купить) а то их почти нигде уже нет
kittensvk 30 апреля 2017, 13:28
Тени очень красивые   Но упаковка конечно немного не радует глаз, за такую цену могли бы что-то получше сделать.
GataLoca 30 апреля 2017, 16:44
ну с другой стороны они не экономили на производстве в Италии
Natalika_ 30 апреля 2017, 13:28
Красота!, Вы мне идею подкинули: на золотые тени коих у меня много разных сверху нанести румяна-глиттер из последней коллекции Эссенс, тем более что у меня совершенно случайно оказался лак — дуохром розовое золото если можно так сказать
Очень красивый макияж у Вас,- вот прям летняя вся такая)))
GataLoca 30 апреля 2017, 16:47
Можно и так попробовать ) Покажите результат потом
Но если честно, то я видела много всяких розово-золотых, но таких, как этот — разве что том форд близкий.
Poeme 30 апреля 2017, 18:12
На официальном сайте марки кое-что еще осталось. Там зелененький такой симпотный!
GataLoca 30 апреля 2017, 19:29
А с него в Россию шлют?
Poeme 30 апреля 2017, 20:45
Не думаю, я в Европе живу.
Poeme 30 апреля 2017, 14:07
В преддверии лета очень радуют такие оттенки, поиграться можно купить и такие. Интересно, а второй оттенок из линейки какой?
GataLoca 30 апреля 2017, 16:48
там их было три — но все, как я поняла, лимитки, поэтому их практически нигде уже нет в наличии
Julia_Lifestyle 30 апреля 2017, 16:09
Какой красивый у вас макияж! Ну и тени, конечно, шикарны. Я большой любитель таких вот дуохромов
GataLoca 30 апреля 2017, 16:47
спасибо большое
lessykooper 30 апреля 2017, 16:27
Думаю, что если эти тени нанести на клей для глиттера (типа никс), то все будет вообще супер)
GataLoca 30 апреля 2017, 16:46
он им не нужен — они ложатся очень плотно (пальцем особенно, если наносить, вбивая) потому что текстура очень плотная и пигментированая (если сравнивать, то они безо всего ложатся, как например рассыпчатый глиттер на силиконовой базе)
lessykooper 30 апреля 2017, 19:04
Я имела ввиду для стойкости
GataLoca 30 апреля 2017, 19:28
Они держатся день, если не тереть руками)
Yana_Yakovleva 30 апреля 2017, 17:15
Нереально круто!
GataLoca 30 апреля 2017, 17:17
спасибо
Alexa_m 30 апреля 2017, 18:46
Какие роскошные!
painful 30 апреля 2017, 19:25
Фантастические переливы!
Такой эффект видела только у пигментов (которые я тоже не люблю, мороки много), эти же тени для меня идеальны — блестящие, но не осыпающиеся. Если мне страшно повезёт, куплю не раздумывая! Вам спасибо.
P. S. Хочется верить, что для людей, плохо упаковывающих хрупкие товары, в аду отдельное место.
GataLoca 01 мая 2017, 15:56
точно полагается им там бронь)
painful 01 мая 2017, 16:46
VIP-места.))
KSeniia_S 01 мая 2017, 15:55
Нереальные тени! Представляю, как они хороши будут летом!
GataLoca 01 мая 2017, 15:56
да) я уже сплю и вижу на пляж выгулять их
Zena20298 01 мая 2017, 16:43
Красивые тени, мне показались похожими на оттенок Исполняющая желания от Тами Тануки, там перелив от золота в малиновый и зеленый, или золото-розовый-зеленый, в зависимости от подложки, тоже очень красиво.
GataLoca 02 мая 2017, 11:28
Может быть, но я уже писала выше, что не люблю пигменты и рассыпчатые тени )
manuka_honey 02 мая 2017, 09:01
Вау! Очень круто! Действительно, очень достойная замена. Жаль, что повредились…
GataLoca 02 мая 2017, 11:28
да пока держатся скрепленные спиртом)