Минеральные тени для век: уступают ли они своим неминеральным собратьям?

Героями сегодняшнего поста будут минеральные тени для век от немецкой марки Lavera. Минеральные тени для век: уступают ли они своим неминеральным собратьям? Минеральные тени для век: уступают ли они своим неминеральным собратьям?
1. Тени для век Lavera Beautyful Mineral Eyeshadow тон 02 «Капучино крем»
Минеральные тени для век: уступают ли они своим неминеральным собратьям?

Информация о составе теней с официального сайта интернет-магазина 4fresh: растительный глицерин, стеарат магния, минералы кремния, масло жожоба *, масло аргании *, масло ши *, масло какао *, кокосовое масло *, витамин Е, экстракты облепихи (маслянистые) *, оливковое масло *, экстракт солодкового корня *, лецитин, масло рыжиков, экстракт розы *, липа экстракт *, подсолнечное масло, витамин С, деминерализованная вода, спирт *, смесь натуральных эфирных масел **, Слюда, диоксид титана, кальция алюминия боросиликатное, перламутровый пигмент, оксиды железа, оксид олова
*Ингредиенты из органического земледелия

Я не косметолог и не сильно разбираюсь в составе декоративной косметики, но этот список меня как-то обнадеживает.

Упаковка совсем простая, зеркала и спонжа/кисти нет в комплекте. В начале использования открывалась туго, сейчас открывается легче.
В этой палетке теней тёплая бежево-коричневая гамма для неброского дневного макияжа (если использовать 3 более светлых оттенки), а если использовать самый темный оттенок, то подходит и для вечернего макияжа.

Тени хорошо пигментированы, легко наносятся и отдают цвет. Их легко растушевать, не пылят и не осыпаются. Структура у них шелковистая. Но для более яркого цвета нужно их наслаивать. Если наносить в 1 слой, они заметны, но неярко. Тени я наношу спонжем и кистью от Essence.
Все тени я ношу без базы. Эти тени у меня держатся около 6 часов и начинают постепенно тускнеть. К моменту демакияжа у меня на глазах остаётся легкая дымка, но оттенки цветов различить можно. Так что стойкость неплохая, но не как у Sleek и Shiseido, которые держатся на мне до демакияжа, будто я их только нанесла.
Я тени наношу так: на подвижное веко светлый оттенок, в уголок глазу и на складку века оттенок потемнее. Тёмные оттенки на подвижное веко мне не идут.

Вес: 4 г.
Страна-изготовитель: Германия

Цена: 1275 р.
Оценка: 5- за неидеальную стойкость

2. Тени Lavera Beautyful Mineral Eyeshadow тон 07 «Голубая платина»
Информация о составе теней с официального сайта интернет-магазина 4fresh:
Растительный глицерин, стеарат магния, минералы кремния, масло жожоба *, масло аргании *, масло ши *, масло какао *, кокосовое масло *, витамин Е, экстракты облепихи (маслянистые) *, оливковое масло *, экстракт солодкового корня *, лецитин, масло рыжиков, экстракт розы *, липа экстракт *, подсолнечное масло, витамин С, деминерализованная вода, спирт *, смесь натуральных эфирных масел **, Слюда, диоксид титана, кальция алюминия боросиликатное, перламутровый пигмент, оксиды железа, оксид олова
*Ингредиенты из органического земледелия
По своим характеристикам эти тени такие же, как и предыдущие.

В этой палетке холодные серо-синие «ледяные» оттенки. Палетку можно использовать и для дневного макияжа (если не использовать тёмный оттенок и наносить в 1-2 слоя другие 3 оттенка), и для вечернего (если наносить тени ярче или использовать тёмный оттенок).

Вес: 4 г.
Страна-изготовитель: Германия

Цена: 1275 р.
Оценка: 5- за неидеальную стойкость

— Я — Аня, ко мне на «ты»
Спасибо, что поделились
не обижайтесь но тени эээ мягко говоря странные
особенно голубые
не поняла за что тут 5 — и такая цена
А что в них странного?
1275 р.?
Ничего себе. Если учесть шампуни этой марки за 3.15€, то как-то удивляет такая цена за тени.
Это Россия, тут не место для удивления.
Впервые вижу такую марку, коричневая палетка понравилась
Не знаю, что в голубых тенях странного. Мне, наоборот, они понравились. На мне голубые обычно смотрятся как-то дёшево, а эти так не выглядят. Они делают такую аккуратную дымку. Люблю такие оттенки.
Цена, думаю, за состав в основном. Хотя сейчас в общем хорошие палетки теней и стоят около 1000
Эти тени даже в Дугласе всего 5.5€ стоят.
Мне нравятся продукты этой марки, в основном уход. Брала румяна, что-то не пошли… ложились пятнами, в зависимости от света очень менялся цвет… отложила. И да, не очень стойкие. С одной стороны нравится состав, но с другой танцы с бубнами…
На Вас тени хорошо смотрятся. Такой нежный дневной вариант.
Тени не пробовала, но по цене они до 5€
Если у вас больше 1000 руб, ничего себе кто-то накручивает
За такие деньги я бы ожидала либо упаковки посолиднее, либо пигментации посильнее. Верю тем, кто пишет, что в Европе их цена 5 евро.
Не нашла информации количестве продукта в упаковке и стране-изготовителе. Напишите, пожалуйста.
Написала)
Я, наверно, совершенно отстала от жизни, но настоящие минеральные тени себе представляю как баночку с порошком, в составе которого Mica и красители, представляющие собой соли металлов.
Сто раз смотрела на эту марку в Германии. Тени эти стоят 3.75 евро в любом магазине с косметикой в Германии. Вся продукция этой марки выглядит так, будто на нее пожалели — упаковки, дизайна, спонжа. Не обижайтесь, но тени смотрятся плохо. Попробуйте что-то от слик, там такие можно сотворить макияжи за 1275 руб., что ух! А на это не тратьтесь)
У меня есть Слик. Но было интересно попробовать тени от какой-то органической марки, сравнить, составить впечатление)
  • Zotowa
  • 29 апреля 2017, 14:24
Перевод состава доставляет. «Масло рыжиков»   Не рыжиков, а рыжиковое, его не из грибов жмут. Мне вот что интересно — что там консервантом работает? Спирт? Или они через пару месяцев просто сдохнут со всеми этими маслами (упомянутое рыжиковое окисляется довольно быстро)?
В подобных тенях несколько оттенков присутствуют только для иллюзии выбора. На глазах разница минимальная, а остатки разницы прекрасно доест камера. Ужасно жаль денег, ведь в мире столько прекрасных теней…