By Terry Ombre Blackstar Color-Fix Cream Eyeshadow 14 Blue Obsession

Я люблю синий цвет прям до дрожи. То есть очень сильно люблю. Эти переливы, шиммер и все оттенки синего чаще всего обращают на себя мое внимание. Кроме того, я люблю кремовые тени, а синие кремовые тени — это успех. Причем, с первого взгляда.
С линейкой By Terry Ombre Blackstar я знакома уже довольно давно, и на сегодняшний день это мои пятые тени из данной линейки теней бренда. Периодически марка выпускает лимитированные оттенки, но №14 Blue Obsession входит в постоянную коллекцию.
После небольшой неудачи с покупкой кремовых теней Burberry в оттенке Navy, я немного настороженно смотрела в сторону синих теней By Terry и с одной стороны, очень хотелось заказать этот красивый глубокий оттенок, а с другой — боялась очередной раз ошибиться и приобрести сухие тени, на которые буду ругаться.
Упаковка стандартная — красивая и качественная, теней 1.64 гр. Этого вполне достаточно на «любить их долго, долго»)))
Оттенок теней — космический синий с яркий, явным и чарующим шиммером, который видно при любом освещении и нанесении.
Тени мягкие и хорошо наносятся и растушевываются как на базу, так и на голое веко. Тут кому как удобно, но я в большинстве случаев наношу тени именно на базу.
Оттенок темный и очень яркий, то есть каждый день конечно носить я его не могу, дресс код на работе не позволяет, а очень хочется. Но вот в свободное от работы время меня ничто не сдерживает. Хотя признаюсь, все же такая яркость должна быть востребована тоже в меру.
С тенями достаточно легко работать, и пигментация у них просто отличная. Вполне возможно, что умелыми руками можно и создавать стрелки, но, увы, это не мой случай.
Шиммер яркий, при нанесении и растушевке не осыпается. Обычно тени растушевываю пальцем, но возможно и плотной кистью из искусственного материала. Застывают минуты за 2, поэтому времени вам точно хватит.
Корректировать тени труда не составит, грязи с ними, как например с оттенком Navy от Бербери, очень просто избежать.Теперь о стойкости. Тени в первозданном красивом виде продержатся часа 3-4, затем они немного (это ключевое слово) собираются в складочки. Это не криминально, но заметно, а моему требовательному взгляду особенно.
Видите? Я думаю это все видят) Поэтому если нужен отличный оттенок на какое то мероприятие — то вам сюда, макияж на весь день я бы им не доверила. Все же тут я достаточно придирчива.
Ну и не могу не сравнить Blue Obsession с оттенком Navy от Burberry из последней коллекции Runway 2017, ведь именно из за него я синий от By Terry и приобрела.
Чуть позже я напишу полноценный отзыв на тени Берберри, здесь же хочу отметить, что по сравнению с героем поста, оттенок Navy практически матовый, чуть более темный и мрачнее смотрится.
Растушевывается и распределяется значительно тяжелее, чем By Terry, и вообще в руках бы его не держала больше. Но вот насчет стойкости победа именно за Burberry Navy, он не скатывается до победного. Поэтому если синий вам к лицу, в общем-то есть из чего выбрать.
Цена: ок.1800 руб, в России насколько мне известно дороже

Ваша Надя
  • Laisve
  • 24 апреля 2017, 22:43
Оуу вы с ним просто чарующе выглядите *___*
Прямо сама захотела, невзирая что гамма не моя)
Какой цвет
Фиг с ними, пускай скатываются, когда очень хочется, то можно и потанцевать как-нибудь с бубнами, приручить.
Цвет отличный! На самом деле на макро все всегда заметнее, чем в жизни, но все же есть такая у них погрешность)
  • Poeme
  • 24 апреля 2017, 23:03
В Burberry капелька фиолета есть. Сложный выбор!   Озадачила:) Подожду пост на Burberry.
Ага, я скоро напишу) Там будет пост на несколько продуктов Берберри, но там тени совсем темные(
  • 27 апреля 2017, 00:01
Что то мне сразу надо оба :)
Ох и красота   Просто невероятный оттенок!
Спасибо) Оттенок да, огонь)
  • 25 апреля 2017, 10:32
Зашла к тебе еще раз полюбоваться оттенком. Меня всегда тянет вот к таким насыщенным морским синим, хотя они и не совсем мои.
  • 27 апреля 2017, 00:01
Тянет и Манет этот синий меня весной, чуть было двое голубых не купила — что за настроение :) пора на море
Вам очень идет синий!
Надь, вот вечно покажешь красоту…
  Стараюсь)
  • 27 апреля 2017, 00:02
Нуууу оба красавчика, один точно будет мой. Жду пост на Бербери
Скоро будет)
Вау