23.04.2017

Рисуем омбрэ на губах с помощью NYX Ombre Lip Duo

Некоторое время назад стало популярным рисовать омбрэ на губах. Что бы не думать над подбором цветов, NYX выпустил уже готовое решение — помаду-карандаш для губ.

Название продукта: Карандаш+помада для губ «Омбрэ» NYX Ombre Lip Duo.

Внешний вид — пластиковый двухсторонний корпус, окрашенный в соответствии с оттенком. С одной стороны расположился контурный карандаш, с другой помада.

Выкручивающийся механизм работает хорошо, но сами грифели как будто не слишком надежно закреплены внутри. Есть стойкое ощущение, что они вот-вот сломаются (хотя уже успешно пользуюсь пару месяцев и все цело).
На упаковке производитель напечатал инструкцию. Можно следовать ей, а можно придумать другое омбрэ на свой вкус.
В линейке12 оттенков, мои Peaches and Cream (OLD05) и Hollywood and Wine (OLD11).

NYX Ombre Lip Duo Peaches and Cream (OLD05)

Коралловый карандаш и оранжевая помада.
Карандаш мягкий, контур рисует ровно и плавно. Помада тающая и мягкая, но, возможно из-за оттенка, подчеркивает складочки.
Иногда в носке Peaches and Cream скатывается в белую полоску. А иногда ведет себя прилично. Губы не сушит, никакого дискомфорта не вызывает.
Я делаю омбрэ по инструкции на упаковке. Рисую контур карандашом и слегка заштриховываю губы. Заполняю серединку помадой. Теперь осталось растушевать — кистью, пальцем, самими губами.

NYX Ombre Lip Duo Hollywood and Wine (OLD11)

Вишневый карандаш и розовая помада.
Карандаш тут посуше, чем в первом оттенке, иногда оставляет комочки в процессе нанесения. Помада, наоборот, ведет себя лучше. Подчеркнет только сухие губы, в иных случаях все прекрасно.
По свойствам Hollywood and Wine полностью повторяет предыдущий оттенок, но только на слизистой не скатывается.
Стойкость: 4 часа держатся легко. Достойно переживают легкий перекус, чашку кофе/чая.
Остатки помад легко удаляются мицеллярной водой, пигмент на коже не остается.

Как часто бывает, качество зависит от конкретного оттенка. В целом считаю, что продукт удался. Мне задумка пришлась по душе, особенно нравится вторая пара.

Цена: 750 рублей.
Оценка: 4 из 5.
NYX Ombre Lip Duo

NYX Ombre Lip Duo

4 отзыва

Magda776 23 апреля 2017, 14:53
Интересные штучки. Может подойти тем, кому трудно подобрать цвета карандаша и помады, чтобы хорошо сочетались и давали плавный переход.
Skyfall 23 апреля 2017, 19:09
Главное хорошо растушевать контур, а то можно и контраст нарисовать.
LaleOpal 23 апреля 2017, 15:09
Интересно было бы увидеть «корейское» омбре, когда наоборот середина губ темнее)
А так прикольный продукт, мне тоже надо
Skyfall 23 апреля 2017, 19:10
У меня даже в мыслях почему-то не было такого варианта) Надо попробовать.
Greyglasses 23 апреля 2017, 16:55
Вот не люблю эффект омбре в целом, но эти карандаши в миллион раз лучше, чем неадекватные помады Collistar. Здесь нет яркого диссонанса между цветами, все очень стройно и гармонично.
Skyfall 23 апреля 2017, 19:11
У NYX есть черно-красная пара, и по-моему она одна там такая разная.
irishka_m 23 апреля 2017, 17:21
Красивый, мягкий переход цвета получился) А на счет ненадежного закрепления… как-то пришла в отдел Никс в своем городе, и консультант предложила посмотреть эти помады, так грифель карандаша выпал прямо в её руках
Skyfall 23 апреля 2017, 19:12
Понятно, это у них значит общая беда.
Olga Evdokimova 23 апреля 2017, 17:40
У меня быстро начал шататься- болтаться грифель с обеих сторон (тон 10), поэтому быстренько домазала за 3 недели и больше не куплю. Хотя задумка интересная, и собиралась я приобрести несколько таких карандашиков разных цветов.
Skyfall 23 апреля 2017, 19:13
Я совсем по чуть-чуть выкручиваю, что бы не сломался.
Himulka 23 апреля 2017, 18:14
красивое омбрэ получилось, особенно оранжево-коралловое   и формат, на мой взгляд, гораздо удобней, чем аццкие конструкции из 2х цветов в одном стике помады, которые еще и не поймешь, как толком наносить
Skyfall 23 апреля 2017, 19:14
Я купила Катрис такую двойную помаду. Нуууу… пока даже не знаю, с какой стороны к ней подойти
Lady_Poker 24 апреля 2017, 12:44
очень круто смотрится!

Розовый цвет прям бомба!
Skyfall 24 апреля 2017, 23:10
Musya_Musya 27 апреля 2017, 18:59
Карандаши и помада просто ожидание/реальность :D
Вот ТАК и должно выглядеть омбрэ, спасибо за пост, очень красиво)
Skyfall 28 апреля 2017, 01:35
Вам спасибо