Как создать нежность: дуэт Essence и Maybelline

Скажу сразу: это пост большой любви. Недавно у меня случайно сложился идеальный весенний дуэт, который самым прекрасным образом подчеркивает, освежает лицо.

Это самое быстрое и естественное оформление лица: пара взмахов кистью, стиком — вуаля, +100 к нежности/юности/красоте :D Мой повседневный макияж никогда не был в рамках каких-то канонов, правил — все всегда зависит от желаемого образа, настроения, и, конечно же, времени.
А так как у меня обычно нет лишних двух часов, чтобы сделать перфект мэйкап, поэтому приходится делать что-то все равно достойное, но быстрее. И в этом мне помогают румяна Essence Silky Touch Blush 010 Adorable и хайлайтер в стике Maybelline Master Strobing Stick Illuminating Highlighter 100.

Эти два продукта идеальны для того, чтобы подчеркнуть лицо и придать ему свежесть и живость ^^ В последнее время я нечасто пользуюсь конкурирующими средствами: почему-то очень потянуло на румяна (которых у меня всего трое, пока что), на сияторы всех оттенков и текстур (привет, весна).

Общий свотч:
Хайлайтер в стике Maybelline Master Strobing Stick Illuminating Highlighter 100.
Купила его почти сразу, как он появился: привлек новый для меня формат и оттенок: идеален для светлой кожи, самое естественное и нейтральное сияние эвер. Нейтральное, немного прохладное. Это не зеркальный блеск, не мощная подсветка, не блестки. Это самое ненавязчивое, чуть влажное, и ну очень красивое сияние кожи.

Кремовый стик, абсолютно нежирный, даже не кремовый, как ни странно. Легко наносится, не сухой, с первого касания дает нужное сияние, но иногда я наслаиваю и получаю больше свечения :3

При соприкасании с кожей почти кремовая текстура волшебным образом превращается в пудровую.

Спок использования: более 3 месяцев.
Цена: около 600 руб.
Оценка: 5.

Румяна Essence Silky Touch Blush 010 Adorable.

Это мои самые первые румяна, которые я купила пару лет назад и пользовалась ими раз в полгода. Не особо я любила и понимала румяна в макияже: любила свою бледную кожу и не стремилась ее как-то «освежить», мне вполне хватало контура и сияния.

А этой весной, или даже зимой, я поняла, что хочу румянец, хочу увидеть результат, хочу открыть для себя румяна как продукт. Как раз здесь и настал звездный час Эссенс и я поняла, что когда-то давно угадала и купила идеальные розовые румяна!

Мой оттенок 010 adorable и это очень натуральный, естественный розовый, нейтральный, без персика и без лиловости. Сатиновые. Очень легко набираются на кисть и также легко переносятся на кожу. Слегка пылят. Натуральная кисть дает более заметный результат, ей легче переборщить. Синтетической легко сделать тончайший и почти незаметный румянец, растушевать почти в ноль.

Стойкость хороша: на мне сидят весь день (кожа склонна к сухости), к вечеру тускнеют, но все еще остаются на коже, я их вижу. А во время макияжа на спонже я вижу остатки румян.

Срок использования: более 2 лет.
Цена: около 200 руб.
Оценка: 5.
Общий образ:

Итог таков: моя румяная дорожка только началась и мой виш-лист теперь пополнен. Румяна Эссенс очень и очень хороши, однозначно удачный продукт, который рекомендую. Хайлайтер обожаю — идеален, даже добавить нечего. Не, я все еще люблю сияние 100х, но такое деликатное мне нравится не меньше :)

Я Мария,
Спасибо, что читаете!
xoxo
А вот этот макияж вас здорово украшает и возрасту соответствует
Мой возраст позволяет любой макияж, чему я рада :)
И я за вас рада
Спасибо, я тоже :3
Какая помада у Вас на 9 фото?(где продемонстированы отдельно губы).
Присоединяюсь к комментарию выше, что все средства вам идут, хорошо освежают и соответствуют возрасту.
Помада эта.
Не люблю я это «соответствует возрасту». А что мне не соответствует, позвольте узнать? :)
Вам комплимент сделали, а вы все в штыки, девушка.
  • 21 апреля 2017, 09:30
Комплимент вы сделали такой, знаете, с заходом сверху. А теперь еще недовольны Машиной реакцией. Чему тут удивляться-то?
Каждый видит то, что хочет видеть и не следует говорить то, чего нет на самом деле и додумывать " с заходом сверху" или «с заходом снизу», как вы говорите
  • 21 апреля 2017, 17:27
Так выражайтесь корректней, тогда никто ничего не будет додумывать, как вы говорите. Это же так просто, да?
Так я и выразилась корректно в той мере, в какой это возможно. Считаю нецелесообразным флудить
Так ваш самый первый комментарий — уже флуд.
Я показала румяна и хайлайтер, а макияж здесь совершенно ни при чем)
Как-то нецелесообразно))
Данный пользователь постоянно провоцирует авторов постов.
Не надо клеветать
  • Chelka
  • 20 апреля 2017, 23:14
У меня ощущения от стика совершенно другие: он жирненький и сияет, как дискотечный шар
Не соглашусь ни с жирностью, ни с дискотечным шаром. Но все мы разные, восприятие тоже разное :) Спасибо, что зашли!
  • Chelka
  • 20 апреля 2017, 23:28
Я дискотечный шар не сразу заметила, он виден при определенном свете ✨
Интересно, а кто определяет, какой макияж соответствует возрасту?   Наверное те же, кто и определяет, что голубые тени никому не идут, и те же, кто носит макияж, лишь бы нравиться другим

По сабжу — оба продукта хороши   Люблю румяна essence.
Хочется сказать ой все) Время идет, а макияж все еще соответствовать чему-то должен у людей :D
Спасибо!   Я думаю еще взять какие-нибудь)
А еще те же люди определили, что розовые/красные тени делают глаза заплаканными!
А серые губы — фу, труп))
Список длинный!
  • Mymysha
  • 20 апреля 2017, 23:46
У меня есть этот стик, и я его просто обожаю. Лучший комплимент с ним — почему ты с утра такая свежая? цвет румян тоже здорово освежает, я нашла подобный оттенок в кремовых румянах NYX. У вас замечательный макияж, не поняла ремарок в сторону возраста, такой макияж да с хайлайтером хорош вне возрастных рамок:)
Спасибо большое! Без понятия, что это за всплеск рекомендаций)
Свежесть — это именно то, что он дает, вы правы :)
Нежный весенний макияж. Очень мило получилось. Румяна такие, наверное не найду уже, но что-то подобное хотелось бы успеть поносить за оставшееся время весны.
Спасибо!   Я периодически вижу эти румяна :) Но уже задумываюсь о теплых летних оттенках
  • artishe
  • 21 апреля 2017, 01:00
Ах, какая зефирка! :)
Плюсуюсь к румянам, хорошо тушуются, хорошо смотрятся, и вид сразу такой свеженький. Без них я все еще зеленоватая и бледная после зимы ))
Спасибо :3
Вот к концу зимы я и просекла фишку с румянами
Черт, Маша, ты учти, что после 30 всякие розовые волосы — это уже не соотвествует возрасту   Так что ты… Ну, лови момент, когда можно будет между нежнятинкой и старостью))
Ты меня со стиком порадовала. Не смотрела в его сторону, думала жирненько, а если он пудровым становится, можно и посмотреть)
А тебе, как обычно, все идет)
Вот именно
Илона, не совращай больше никого и забудь про розовые волосы. Все, время вышло.
))))))
О, это приятно слышать :3 Я думаю, тебе цвет хайлайтера будет «в точку». Там ещё есть золотистый очень красивый, но мне мимо, разве что летом…
И, да, жирности в нем ноль: у меня некоторые сухие больше «кремовости» дают)
Все, да, тюбик розовой краски заканчивается, старость пришла, поэтому… расчехляю фиолетовую   Не решила только, черничную или пурпурную))
Это прям отлично! У меня, правда, там кожа нормальная, есть кремовый от Бобби — не течет, не тускнеет, но лето ж скоро…
У меня золотистого миниатюрка Мэри Лу, мне пока хватит) А потом все равно на Солстице облизываюсь и на Эстрад.
  • aikanye
  • 21 апреля 2017, 06:47
Понравились продукты. Выглядит очень свежо и по-весеннему
Я вас даже и не узнала! Очень вам идет!
Спасибо большое :) Да, это настоящая весна!
  • hippy
  • 21 апреля 2017, 07:31
Вам безумно идет такой макияж! (так идет, что я тоже захотела так накраситься))
п.с. есть такие румяна, но почему-то рука к ним не тянется, люблю более холодные оттенки.
Спасибо большое :3
  • Emay
  • 21 апреля 2017, 08:15
Я раньше тоже не понимала румяна, как то попала моделью на курсы визажа и очень мне понравилось мое лицо, освеженное румяшками) с тех пор было приобретено несколько штук, не обошлось без проб и ошибок) считаю оттенок этих румян идеальным, у меня уже в них дырка от кисти)
Они очень-очень «правильные», естественные)
Я сперва стик вообще не поняла, он еще и тональный ББ флюид от CAILYN утягивал куда-то. Но вот недавно попробовала его нанести поверх СС крема от Люмене и растушевать бьютиблендером и все любовь. В таком варианте прям очень естественно получается. Я тут решила один хайлайтер «добить», но вот сегодня опять этим стиком накрасилась. Теперь вот «добивание» отложилось на неопределенный срок.
К слову, в посте на лице у меня Люмене, кажется :D
И я в последнее время отложила другие и пользуюсь этим стиком :)
  • 21 апреля 2017, 09:34
А к нам этих стиков не завезли, а мне так интересно было, ээээх. Тебе очень хорошо в нежной гамме!
Не завезли, но вчера нашла в одном польском интернет-магазине и теперь раздумываю, рискнуть или нет.
Спасиииибо, Мари
  • Imlah
  • 21 апреля 2017, 10:36
Красивый стик, ни разу его у нас в магазинах не видела.   Спасибо за пост, интересно получилось. А макияж — не терапия, чтобы возрасту соответствовать!
Ваша фраза восхитительна!   Спасибо большое!)
  • SheWolf
  • 21 апреля 2017, 11:08
У меня хайлайтер в этом же оттенке и этой же серии румяна, только более ядрено-розовые, приходится очень осторожно наносить. Я, как и вы, ношу их вместе, т.к. мне тоже нравится этот свежий и юный образ, которые они создают.
Они очень здорово подобрались! :)
  • pearr
  • 21 апреля 2017, 12:03
Очень свежо получилось, по-весеннему   Подскажите, пожалуйста, чем оформляли брови в этом посте?
Спасибо :)
Набор теней для бровей от NYX   И любимый гель для бровей от Art-Visage)
  • Lori78
  • 21 апреля 2017, 12:45
Вы такая хорошенькая с этим макияжем, просто прелесть! Очень нежно, по весеннему? Что за помада у Вас на губах?????????????????????
Спасибо большое! :)
Про помаду отвечала выше, в самом начале есть ссылка
  • Lori78
  • 21 апреля 2017, 12:46
В место смайликов, выскочили вопросики. Сорри
  • Kelen
  • 21 апреля 2017, 16:30
Цветёшь и пахнеш, персик :)
Awwww, спасибо :3
а мне просто понравилось :) и румяна, и стик, и образ в целом. Спасибо, что показали. У Essence для себя нашла несколько очень любопытных вещиц, тестирую Мне 43, а не знала, что чего-то низзя — всегда критерий был нравится/не нравится, уместно/не уместно
А кто говорит про «низзя»? Не додумывайте
Спасибо большое! :) Можно все, лишь бы комфортно было)
Все смотрю на этот стик, но боюсь, моя жирнолицесть мне его не простит…
Спасибо за пост!)
Спасибо, что зашли!
Насчет кожи я не советчик, но этот стик не один из тех, которые сразу плывут и уходят. И его можно припудрить! :)
Интересно бы было, если бы кто-то сравнил стих с Wats up Benefit. По описанию по формуле должен быть похож
Очень классный макияж! Подскажите, какие тени вы использовали?
Спасибо! :)
The Balm Eat Your Heart Out (скоро пост))
<<<<<<< .mine *}