Пост-предупреждение о палетке теней Freedom Makeup London Pro 12 - Romance and Jewels

Не покупайте эту гадость!

Палетка теней Freedom Makeup London Pro 12 — Romance and Jewels очень понравилась мне по фото, подборка цветов неплохая, да и свотчи выглядели аппетитно. Отзывов на нее я не нашла, но решила заказать, цена у нее все равно небольшая. Когда получила заказ, первое впечатление было хорошее — цвета теней выглядели действительно здорово. Вот только радость продлилась недолго, с первым тестом на руке настроение сменилось на противоположное. Большинство оттенков имеют какой-то цвет только в палетке, на руке же вообще никакого, зато крупный грубый шиммер — это пожалуйста. Не того я ждала, совсем не того! Цвета в палетке настолько мои и так хороши, что будь у теней нормальная пигментация, они стали бы моими фаворитами. Интересно, слово «Pro» в названии — это насмешка? Конечно, не все так ужасно. Некоторые цвета все же хорошо пигментированы, например, серо-голубой. А синий цвет такой насыщенный, что им можно рисовать стрелки сухим способом. Прям палетка контрастов.
Упаковка типичная для Freedom Makeup London и Makeuprevolution: простой пластик, без зеркала, спонж посредственный:
Свотчи (наслаивала, чтобы получить хоть какой-то цвет):
И покрупнее:
Светлые оттенки вообще не видны либо состоят из грубого шиммера, хорошо из светлых удался только серо-голубой. Темные оттенки пигментированы лучше, но они очень сложные в использовании, растушевать их нормально невозможно. Исключение составляет только синий цвет, кажется будто его яркостью пытались компенсировать отсутствие цвета в палетке в целом. Накраситься этими тенями просто геройство, цвета нет, наслаиваются плохо, шиммер осыпается, а темные цвета в основном создают лишь грязь. Честно, я пыталась сделать нормальный макияж для поста, но у меня не получилось. Конечно, в профессиональных ловких руках все могло бы быть гораздо лучше, но мои попытки закончились только этим:
На удивление удавшиеся два оттенка:
В общем, не палетка, а кошмар какой-то. Будьте аккуратны с покупками.
Цена — 4 фунта (собственно, крайне бюджетно и не жалко).
Оценка — 2.
  • Die_Ya
  • 19 апреля 2017, 21:19
У меня есть подобная палетка с неудачными тенями, я использую для подводки. Разбавляю aqua seal-ом и вполне носибельно получается
Я тоже так делаю! Бюджетную палетку с большим количеством шиммерных оттенков я тоже использую как подводки (даже название ей придумала: палитра подводок), только я дюралайном разбавляю. Тогда и пигментация не страдает и держатся оттенки до демакияжа
С первого запроса нашла в гугле отзыв, правда, он бы все равно вам не помог. )
До сих пор не могу заставить себя воспринимать тот же Wet'n'Wild: требования к косметике у меня до небес, и палетке стоимостью 4-5 фунтов покорить такого тирана ну просто не под силу. Ну, и за такую цену ни о каком pro не может идти и речи)
Понятное дело, за 4 фунта не стоит ожидать чего-то особенного) А тени Wet'n'Wild мне нравятся, есть очень достойные экземпляры.
Спасибо за пост, после последнего видео Кэт Вон Ди об этом бренде даже смотреть в их сторону не хочется!
Честно говоря по ним сразу же видно, что это — плохо. Качество упаковки, кисти, внешний вид самих рефилов — все прям кричит об очень низком качестве.
Но хорошо хоть стоят дёшево, не о чем жалеть особо.
У меня много теней Makeuorevolution в такой же плохой упаковке, но они хорошие. И есть тени Шанель в супер-упаковке, но с отвратительным содержанием. К сожалению не все так однозначно.
Я согласна с Вами полностью, но в данном конкретном случае, лично я, даже бы смотреть на эти тени не стала.
Ах, если бы можно было определять качество продукта по его упаковке, скольких разочарований мы все избегали бы!
Мне с первого взгляда на тени Freedom (примерно год назад) показалось, что они являются бюджетной версией бюджетных Makeup Revolution   их же все равно делает один производитель. Но если в качестве MUR я уверена и чуть ли не оптом их скупаю, то Freedom попробовала только один помадный набор и пока не горю желанием покупать что-то еще…
Я недавно показывала тени Freedom, и они были существенно лучше этих. MUR у меня тоже много и я ими довольно, а тут даже не ожидала такого…
Да, я помню, но там и оформление другое. Мне кажется, качество может зависеть от серии.
Печально, конечно. Однако макияжи ваши мне очень понравились — даже из такой палетки вы сумели вытянуть изюм!)
Спасибо, очень приятно)
Многое зависит от праймера. На базе urban decay даже откровенная катушка выглядит очень неплохо.
Катушка?
какашка
у меня на этой базе лежат даже самые гадские тени
На моей памяти это первый ваш пост без оценки 5, это о многом говорит
Да, Вы правы, первый раз ставлю такую оценку)
Цвета да, прямо те, что надо. Но каков шиммер! Просто гигантский.
Очень обидно. Часто смотрю в сторону Freedom, но наличие 10 палеток MUR (9 из которых горячо любимы), останавливает.
Примерно похожие отношения у меня сложились с палеткой MUR Unicorn Unite. Хотя, все же, не так плохо.
Есть три таких палетки в других оттенках, в корне не согласна с вашей оценкой, у меня это одни из любимых «спокойных» теней. Мягкие, пигментированные, хорошо укладываются, хорошо идут в качестве стрелки влажной кистью…
Я рада, что Вам повезло больше, быть может другие палетки удались лучше. Свотчи моей палетки говорят сами за себя, и тени в целом полная противоположность Вашему описанию.