В труп невесты с Urban Decay Vice Lipstick Vintage Capsule Collection #Pallor
Не могу сказать, что над покупкой Urban Decay Vice Lipstick Vintage Capsule Collection #Pallor я думала месяцами, нет. Сначала я хотела, потом расхотела, потом узнала, что она комкуется, потом увидела и влюбилась в цвет, потом ее не было, а потом увидела ее со скидкой и махнула на все рукой.

Пожалуй, это самая странная из моих помад. Помада-хамелеон — это ладно, случается. По-разному выглядит на разных людях, меняет цвет в зависимости от освещения. Pallor я бы назвала помада-оптический обман. Потому что ты смотришь, видишь что-то, а потом присматриваешься и видишь совершенно иное.

Стандартная для винтажной коллекции упаковка: крышка матовая и немного шершавая, коробочка из крафт картона.
Помада в стике выглядит фиолетовой. Нормальной, обычной фиолетовой помадой с шиммером.
В труп невесты с Urban Decay Vice Lipstick Vintage Capsule Collection #Pallor
Цвет Темпталия ( Источник ) описывает как "cool purple with a frost finish". Я долго думала и рассматривала помаду и так, и эдак, пока не нашла описание цвета на сайте Сефоры: "(cream) frosted lavender with gray shift", вот gray shift-то мне и не хватало в описании.
У помады серая, полупрозрачная, но отчетливо выраженная база, и это в корне меняет дело. Я представить не могу, как эта помада будет смотреться на теплых цветотипах — лично мне кажется, что «похоронит» заживо. У Темпталии меньше серого пигмента, чем вижу я, и фото только при одном освещении.
С Pallor все очень зависит от освещения, цвета губ и нанесения, конечно. При обычном дневном свете в один и несколько слоев он выглядит вот так. Мало блеска, много серости.
В труп невесты с Urban Decay Vice Lipstick Vintage Capsule Collection #Pallor

Но вот я стерла нижний свотч, добавила коллег по цеху (Urban Decay Vice Lipstick Mega matte Oblivion, Urban Decay Vice Lipstick Vintage Capsule Collection #Asphyxia, NYX Matte Lipstick #Up the bass MLS 41), изменила положение руки и — вуаля!
В труп невесты с Urban Decay Vice Lipstick Vintage Capsule Collection #Pallor
В общем, и целом чаще всего помада на моих достаточно светлых губах выглядит фиолетовой. Фиолетовой с небольшой серостью, меня это устраивает, серый пигмент в продуктах для губ мне идет. Но нужно помнить об этой серой базе, потому что стоит уйти в тень, она поспешит проявиться. Также любой приглушенный свет сделает ее на губах серой. Шанс превратиться в труп невесты определенно есть

Поймать эту помаду на фото почти нереально, смотришь, она фиолетовая, берешь съемочный аппарат — серая с отдельными фиолетовыми блестками. Постаралась показать ее как можно точнее. На макро видно, что это не просто лавандовые блестки, а россыпь разноцветных, среди которых большинство фиолетовые.
В один слой.
В несколько.
В труп невесты с Urban Decay Vice Lipstick Vintage Capsule Collection #Pallor
Шиммер по губам распределяется равномерно, но на макро свою роль играет преломление света, поэтому кажется, что он скопился в определенных местах.
В труп невесты с Urban Decay Vice Lipstick Vintage Capsule Collection #Pallor
Наносится помада довольно туго. Если сравнивать с Асфиксией из той же винтажной серии, но Pallor намного суше. Асфиксия тает и за счет этого создается плотное пластичное покрытие, Pallor тоже подтаивает, но существенно меньше. В принципе, если сравнивать с матовыми помадами от этого же бренда, ощущения от нанесения примерно такие же. Причем, как от серии mega matte.
Перебарщивать с количеством слоев не стоит. Вот здесь 4-5, и цвет уже становится слишком синим и не так равномерно лежит.
В труп невесты с Urban Decay Vice Lipstick Vintage Capsule Collection #Pallor
Мой выбор — это помада, нанесенная в два-три тонких слоя. Тогда она не слишком серая или синяя, и вполне подходит мне для дневного использования.
В труп невесты с Urban Decay Vice Lipstick Vintage Capsule Collection #Pallor
На губах лежит влажнее матовых, отлично увлажняет и дает довольно длительный уход губ, в этом плане в носке она очень комфортна. Но за сходом ее нужно следить. Здесь помада примерно 2-2,5 часа на губах. По нижней губе все нормально, а на верхней смотрится хуже. В том числе кажется, что пигмент скопился в рельефе.
В труп невесты с Urban Decay Vice Lipstick Vintage Capsule Collection #Pallor
Однако, если смотреть на макро — нет, не скопился. А если скопится, одним движением губ это можно исправить.

В труп невесты с Urban Decay Vice Lipstick Vintage Capsule Collection #Pallor
Здесь помада на солнце в процессе носки (часа через 2-3), а еще можно заметить, что она может сбиться в комочек. Это бывает крайне редко, у меня было примерно 1 раз на 3-4 раза применения помады. Подозреваю, что это может зависеть от состояния губ, но причинно-следственные связи отследить не удалось.
В труп невесты с Urban Decay Vice Lipstick Vintage Capsule Collection #Pallor
И есть еще один интересный момент оптического обмана. На свотче-сравнении в глаза бросается явно выбивающийся из общей цветовой гаммы Oblivion. Что он там делает? А вот что.
Солнечный день, снято в тени, обе помады нанесены в два тонких слоя. И подстраивающимся я бы назвала Pallor, словно исчезла его серая база.
На мне.
В труп невесты с Urban Decay Vice Lipstick Vintage Capsule Collection #Pallor
Мнение о помаде у меня неоднозначное. Из плюсов у нее интересный цвет, который меня устраивает — я знала, на что шла. Комфортные ощущения на губах, увлажнение — с этой помадой я не беспокоюсь, что подсушит. Минусы: иногда сбивается в комочки, сходит не слишком хорошо, наносится хуже, чем можно было ожидать, пробуя помады этой серии… В общем, я ношу с удовольствием, но оценка 3+.
Цена: 17$ (я купила за 830 рублей и отдельно счастлива от этого   ).
Цвет очень красивый, я обожаю фиолетовый и практически все его оттенки, но на себе не рискну носить, наверное, у меня довольно стандартный макияж) На губах выглядит неплохо, но я была уверена, что цвет ляжет плотнее, а так очень легкое и даже нежное покрытие вышло, что удивительно
Его можно наслоить плотнее, то тогда ему не на пользу идет игра света. Вертишь головой туда-сюда и и кажется, что помада лежит пятнами. Может, в этом виноваты мои губы — кроме складочного рельефа у меня есть небольшой провал по центру нижней губы, но по итогам не понравилось.
А вот тонкими слоями, причем без кистей, просто из стика — да, приемлемо и носибельно)
Люблю ваши посты — у меня внешность тоже холодная и я понимаю, что если что-то подошло вам, с вероятностью 85% пойдет мне)
Есть маковская помада с таким же серым подтоном, на солнце проявляется голубой металлик. В тени у меня губы утопленницы, но если сделать подходящий макияж глаз, смотрится миленько)
Спасибо, люблю быть полезной   А что за помада?) Голубой металлик на солнце — мммм
Мне просто серый тон в помадах идет. Причем у меня на работе такой дурацкий свет (и зеркало за спиной), что часто какие-то продукты смотрятся на мне ужасно (даже если это просто твоя живая кожа   ). Смотришь при дневном свете, вечернем, электрическом — да нет, все норм. В общем, с этой помадой я себя в зеркале не пугаюсь. Хотя сереет она в тени знатно.
У меня MAC Soft Hint
Она вроде не лимитка, хотя в магазине была в единственном экземпляре, не считая тестера, и больше я её не видела)
Ох, это, наверное, ту мач)) Хотя она полупрозрачная, а у меня есть зеленый блеск Сигма, он тоже полупрозрачный, отлично носится везде… Еще мне кажется, она должна бомбезно поверх темных смотреться)
Было как-то у меня 2 зеленых блеска, шикарных. Я фанат разных интересных косметических штук)
Поверх других помад она теряется. Сложно нанести кистью толстым слоем, еще яркий цвет подложки забивает металлическое сияние. Ношу соло)
А Вам очень идет это серый фиолет! Как-то он очень интеллигентно смотрится… и уж на бедную, скончавшуюся невесту никак не похоже  … я бы сказала — дневной вариант цвета «запыленной фиалки»…
Спасибо))
Но если наслоить посильнее и высинить выбелить лицо, то тоно можно на Хэллоуин собираться) Это просто предупреждение для тех, кто, возможно, соберется купить. А на мне вполне нормально смотрится, на работе тоже ношу
Тебе хорошо с таким цветом! Я начиталась отзывов про эту серию и решила воздержаться, все-таки такая текстура редко когда лежит идеально, хотя Асфиксию хотела попробовать( А Обливион на общем светоче кажется таким прилежным оттенком
Не, Асфиксия — вообще зайка, ни одной претензии к ней. Сходит сама незаметно, губы напитанные, оставляет отдельные блестяшки и все. Помада их тех, что нанес и забыл. Паллор не из таких. У него серый пигмент убегать начинает с центра, может быть заметно.
Обливион — тоже зайка, но он же из обычной серии, не винтажной. Просто эксклюзив, который так просто не достанешь)
Вот еще чуть-чуть… и закажу))) хотя только-только заказала Carnal, красотка она тоже, но теплая, конечно)
Посмотрела цвет — твой, тебе такие идут)
  • Poeme
  • 19 апреля 2017, 15:02
Не мой продукт, но посты твои читаю с удовольствием. И да, я тоже всегда обязательно ищу описание оттенка и сравниваю, иногда именно в них кроется нюанс, который тебе особенно важен.
Спасибо   Я не всегда ищу, но знаю, что у МАС всегда можно посмотреть на сайте, а у УД есть описание в сефоре. Честно говоря, думала Темпталия придерживается официальных описаний, но, получается, она сама пишет. Так как цвета сложные, не всегда рискую ориентироваться на глаза.
Но здесь почему серость не упомянута, я удивлена. Потому что помада, в основном, серая.
  • Poeme
  • 19 апреля 2017, 15:42
Вот я и сравниваю официальные описания с субьективными блогеров и даже «простых смертных»:) Истина всегда где-то рядом, точно опознание оттенков дано не каждому.
По твоему групповому свотчу я снова про Никс вспомнила, мне такой надо   А этот герой поста не такой непростой, небанальный, необычный и вроде как невызывающий. В общем, интересный оттенок, а со скидкой может и я бы решилась попробовать!
Только обязательно попробуй Никс.) Мне кажется, будет круто, если он на тебе в баклажан уйдет. А этот на твоих губах дал бы красивый перелив))
Вот я тоже решила, что сейчас всякие Пупы в цене приближаются, так что уж за УД совсем недорого)
Да это всякие пупы офигели, последнее время не смотрю их косметику, и игнорю марки типа Артдеко, у них тоже цены стали близки к люксу
Да УД в России тоже офигели — помада за 17 баксов по 1550 р! При том, что цены взлетели резко, скидки убрали, и, несмотря на то, что курс бакса сурово упал с Нового года, цены пересматривать никто не собирается. Я смотрю, по курсу моего только банка помада обойдется в 27,3 доллара.
Хорошо, мне продсказали британский сайт. Там цена повыше долларовой, но все же на 20% ниже нашей. А еще там всякие разные скидки, акции и бесплатная доставка в РФ от не слишком большой суммы.
Артдеко вообще боль. Я как-то схватила пару однушек, мне нравится, но, блин, в звездном магазине они по 440 в полную цену за 0.8 грамм теней. Даже со скидками невкусно. А туши по 1000+ — это как-то…

МАС тоже офигели)) Рефил теней в Америке $6, у нас — 990 р. Ничего так курс. Готова по нему свои «зеленые» запасы обменять на рубли, а потом в Сбербанке — снова на доллары. И так раз десять
Комментарий удален
На губах ниче так, а в общем образе как-то не очень смотрится с тоном кожи, не обижайтесь только и спасибо за пост
Мне нравится, в любом случае)
Мне нравится, как на Вас сидят помады таких оттенков! Эта тоже не исключение.
Спасибо) Мне тоже нравится) Даже жаль, что помад с серым пигментом в составе немного, интересно было бы все цвета на себя примерить)
  • merethe
  • 19 апреля 2017, 18:35
Красотища   Люблю ваши посты, и подобные оттенки вам к лицу!
  • Alexa_m
  • 19 апреля 2017, 19:25
Кажется я уже это писала: но у Вас головокружительные макро фото !)))
Может быть, но все равно спасибо)) Мне приятно)
С моей тёплой внешностью будет труп, а на вас просто шикарно смотрится, цвет колдовской! Фиолетовый вообще идёт вам невероятно, вы волосы такие не носили? Мне кажется будет потрясающе! )))
А вот черт знает   На Темпталии-то не труп) Но, если честно, я не вижу в этой помаде фиолетово-розового. Такого, как у нее. Он фиолетовый с уходом в синеву. Мне тоже кажется, что будет труп невесты, но шанс, что будет иначе, есть)
Не красилась, но думала) Однако под яркий фиолет нужно осветлить уже имеющееся (и я не уверена, что меня пустят на работу, хотя с розовым, когда он был ярким, не уволили   ), у меня все волосы отвалятся. Если только поверх все закрасить, будет темнее и не так увольнительно… В общем, фиолетовой краски у меня целый тюбик, я ей затемняла розовый, и он жжет мне руки
Не пропадать же целому тюбику такого добра!   Я как раз тёмный фиолетовый и имела ввиду, примерно так:
Кто же такую красоту уволит?
Так если б такую, откуда такую-то взять?)) а вообще, мне здесь мало яркости   Я бы хотела прям яркие. А еще тогда нужно купить тюбик темного, чтобы затемнить яркий
Короче, я пока докрашиваю розовый.
Я люблю такие оттенки, несмотря на тёплый цветотип   Но временно в «завязке», поэтому неизвестно, когда вообще доберусь до помад UD
Я считаю, что их может носить кто угодно, просто для этого нужна определенная смелость
А к тому моменту они, наверное, закончатся — я смотрю, их выпустили ограниченное количество, видимо. Но потом они могут придумать что-то другое)
Я пока оставила в своей завязке нишу для фиолетовых помад и небанальных оттенков)) но скоро придется завязать и с этим, пока не начнут заканчиваться помады)
Ну, значит, не судьба   Не настолько у меня «зудит» сейчас по поводу косметики, надо пользоваться этим проблеском сознания
Это правильное решение   Мне тоже нужно постигать дзен, а то несколько парфюмов закончились))
Ох, ну, это в твоем стиле
Ну да) мне в моем возрасте можно, как думаешь?
Ой, ты знаешь, здесь надо коллективно подумать… Лол