NYX Matte Lipstick #Up the bass MLS 41

Душа моя страстно жаждет серо-лиловых помад хотя я не уверена, что они пойдут к новому цвету волос(. Начать решила, с NYX Matte Lipstick #Up the bass MLS 41.

Она не совсем отвечает моим требованиям по цвету, но я нашла в этом повод познакомиться с косметикой NYX, а то у меня только скульптор этой фирмы.

Упаковка лаконичная — просто помада, обтянутая пленкой, никаких коробочек. Состав указан на самом футляре.

Цвет я бы охарактеризовала как лилово-серо-баклажановый. Баклажана в ней больше всего.

В один слой.

Несколько слоев дают довольно темный цвет.

Помада не застывает и не впитывается в процессе носки, не подсушивает губы, размазывается легко, сотрется без следов даже сухой салфеткой — это большой, ее бонус, на мой взгляд.

При теплом дневном свете становится более баклажановой.

На мне любит уходить в синий фиолетовый.

Имеет небольшой серебристый отлив, влияющий на визуальное восприятие. Один и тот же свотч под разными углами. Из темного фиолета в лилово-серый.

К состоянию губ требовательна, но не до истерии. У меня сейчас губы в хорошем, но неидеальном состоянии, не могу привести их к идеалу, как не бьюсь. Просто в зеркале помада лежит идеально, на макро видны небольшие сгустки и скопления.
На самом деле, к нанесению у меня лично претензий нет. Помада ложится отлично, легко скользит, мягкая. Цвет дает с первого раза, но в один слой может лечь неравномерно. Однако не могу сказать, что я прикладываю особые усилия, чтобы ее уложить. Нет, несколько раз провожу стиком по губам, наслаивая цвет до подходящей интенсивности — всё.
Отдельный бонус для меня — взаимодействие с бальзамами и блесками. Не все помады матовые помады ведут себя хорошо в тандемах, особенно, в моменте исчезновения с губ. Эта не вызывает у меня нареканий — отлично.
Стейн если и оставляет, то почти неразличимый — я до сих пор не определилась, оставляет или нет, но совершенно точно не въедается в губы, не проваливается несмываемыми полосками в складки.

Итак, на губах. Из-за немного муссовой текстуры (но не такой, как у матовых Урбан Дикей) может оставлять небольшие пробелы по контуру. Легко исправить кистью. Может, можно и стиком, не знаю — заметила их только сейчас.

Макро и те самые сгустки. Не могу оценить, насколько это связано с моим состоянием губ, на всякий случай, сниму полбалла.

Спустя пять часов. Свет белый, электрический, безжалостный.

Перекус и еду, в общем, не выдержит. Или сотрется почти целиком, или — от легкого перекуса — как на фото (в том же безжалостном свете).

Знакомство с помадами марки считаю очень удачным. Вместе с помадой я приобрела базу, потому что губы сейчас ударились в истерию, и если будет хоть немного подсушивать — будет большая беда. Однако база с ней мне совершенно не требуется.
Обязательно буду пробовать их продукцию дальше.

Напоследок, на мне.

Оценка: 5-.
Цена: 490 рублей.
  • shoovi
  • 29 января 2017, 19:11
По крайней мере она на вас лучше смотрится, чем Том Форд )
Цвет — ваш!
Нуууу, не знаю… Форд для меня лежит лучше
Образ с этой помадой делает вас невероятно юной и задорной )), на себе совсем не представляю такие оттенки, увы.
Да?) А я думала, делает старше))
Зато, наверняка, для Вас найдутся оттенки, которые мне совсем никак!
  • Kla
  • 29 января 2017, 20:43
В первый раз комментирую Ваш пост. Это просто изумительно как этот цвет вписался в Вашу неординарную внешность! Он Вас необычайно украшает!
Тогда с почином))
Только моя внешность после покраски кажется мне слишком ординарной, вот раньше-то… Эх.
Спасибо) Осталось перемерить все любимые фиолеты, идут ли они мне теперь.
  • 30 января 2017, 03:56
Ой, да ладно, малиновая тема все равно полностью раскрыта)))
  • Milara
  • 29 января 2017, 20:52
Мне по промо казалось, что цвет будет похож на Jinx LC. Мне нравится новый цвет волос, это ты корни затемнила, я правильно поняла?
Это я хотела затемнить корни, чтобы розовый от ушей начинался. А затемнили мне 40 см длины из 60
На Джинкс немного похож, да. Только этот в лиловую серость уходит, а тот все же теплее, в бордо и свеклу.
Помада отлично гармонирует с новым цветом волос.
Да, хорошо подошла. Только… теперь надо проверить остальные
  • Alexa_m
  • 29 января 2017, 21:46
У вас такие роскошные макрофото! Как будто в руках подержала помаду! Спасибо за обзор
Нееет, будто подержали и под микроскопом рассмотрели!   Сколько бы я не всматривалась пристально в продукт, все равно не вижу в итоге того, что показывает макро
Спасибо за комментарий)
Понравился цвет!) вам идёт!) спасибо за обзор!)
Спасибо за комментарий
Цвет необычный, этим и привлек. На теплых девушках будет более баклажановым)

• Galilei
  • 29 января 2017, 23:01
Очень красивый цвет сам по себе и вам очень идет, я бы сказала — идеально вам подходит)
Спасибо   Он неожиданно хорошо вписался, я ожидала от него худшего
На себе не представляю такой оттенок, но цвет оооочень понравился! И вам очень идет!
А Вы попробуйте, может, и подойдет   Спасибо)
  • 30 января 2017, 03:59
Первый раз реагирую на помады Nyx и положительно реагирую!   Понравилось как лежит, а поспокойнее оттенки есть для естественных волос (моих т.е.)?
Там 45 оттенков в линейке, думаю, ты себе что-то сможешь подобрать   Я запуталась, мы на «ты» не переходили? Если нет, давай перейдем?)) А качество мне понравилось. МАСовские помады, возможно, даже проигрывают по комфорту.
А еще помады серии Round, кремовые, по 200+ рублей — весьма неплохо для такой цены. Линейка 60 цветов, по качеству мне больше, чем Эссенс понравилась)
  • 30 января 2017, 18:56
Ох, я не знаток маковских (есть одна мат и ретро-мат, обе — «трэшово» лежат и не менее параноидально выглядят, о чем думала, выбирая такие цвета, — непонятно;) и не знаток Nyx, придется поверить на слово.
Не переходили, давай, отличная идея;)
У меня две просто матовых, я довольна, мне нравится. Объективно, Никс по комфорту круче. Остальные все мои матовые впитываются, становятся суше и дискомфортнее, а эта нет)
А так, не знаю, с чем сравнить, чтобы репрезентативно было
Как же вам хорошо с этой помадой. Чудесно прям.
Спасибо)) Я прям ожидала волну негатива   Видимо, новый цвет волос рулит процессом восприятия.)
  • Kelen
  • 30 января 2017, 10:51
Интересная помада :)
С темными корнями тебе намного лучше ^^
Не согласна)) Ну и тут не только корни темные, а почти все темное — и это мне не нравится. Плюс яркий меньше констрастирует.
Но хоть помада вписалась
  • Kelen
  • 30 января 2017, 11:39
Мне просто с блондом не нравилось, но это чистое имхо)
И мне нравится твой обновленный образ! Макияж и помада отлично вписываются в общий образ! На этот оттенок внимание обратила еще по предыдущему посту. Надо сходить потестить самой, есть подозрение, что мне должно подойти. Будет еще интересно услышать твое мнение про базу для губ!
Всем нравится, кроме меня
Мне кажется, да, вполне может. Она довольно универсальная по подтону: теплая на теплых и холодная на холодных.)
Пока еще не определилась) Вроде, работает, но не совсем так, как я ожидала, с другой стороны, может, я и жду слишком много… Так что тестирую по мере надобности.)
Ну, имхо, ты просто привыкла к своим более цветным волосам. В этом образе яркость присутвует, но не перетягивает все внимание на себя, образ стал более цельным и гармоничным по цветам, имхо, подчеркивает фарфоровый цвет кожи и твои темные глаза
Более того, я не просто привыкла — я не собиралась от них уходить. То есть я хотела блонд закрасить в розовый, а на корнях сделать мягкий переход к натуральному, растяжку омбре. А мне сделали эту растяжку на 3/4 длины. И это для меня очень травмирующий момент, на самом деле.   Потому что 1. мне сделали все очень «обычно». 2. я не хотела так. 3. я не могу стать более яркой, сохранив волосы — они не переживут второго осветления.
То есть это как если бы ты шла краситься в блондинку, а из тебя сделали брюнетку))
Божечки, она мне нужна. Спасибо за обзор. Вам цвет очень идет!
  Только протестируйте)  blacksssun писала о ней пост, на ней лежит хуже.
Всё ок, пойду искать)) Спасибо!
И помада, и волосы — все отлично.
К волосам придется привыкать, что делать. Главное, чтобы Обливион пошел))
Процесс запущен?
В субботу сделала, что должна, ждем, что будет))
Помада отличная, и мне вполне нравится, как она легла. Если под лупой не смотреть, никаких комков не видно
Да, в жизни этого вообще незаметно. Даже если очень тщательно смотреть, я старалась)
  • Mikha
  • 30 января 2017, 15:35
Интересный цвет, зря ждали негатив
Слежу за вашими постами, вы скрупулезный и умный автор, — понравился ваш новый образ!
Да был тут у меня один негативный опыт с менее провокационным, на мой взгляд, цветом. За этот вообще могли забить камнями
Хммм… Второй пост на эту помаду, и вот уже мне стало любопытно, пойдет ли мне такой цвет?.. По идее, мои губы все оттенки помад выводят в розовый подтон, так что теоретииически может даже и неплохо получиться…
Думаю, такой вариант возможен. Особенно, если нанести потоньше и растушевать. На мне-то все холодное уходит в синеву, а теплое — в рыжину.
Очень необычный оттенок! Честно говоря, не встречала такого ещё. И вдвойне приятнее узнать, что он еще лежит хорошо. К вашей внешности подходит чудесно, я всерьёз задумалась, а может и мне надо?
Я тоже не встречала)) Насколько поняла, он недавно вышел, но утверждать не буду, не задавалась целью узнать эту инфу.
А может, и надо!   Протестируйте, он интересный. Хотя, конечно, небанальный.