03.05.2017

Кисти Just 40, 24, 28, 49, 21, 105, 72

В связи с расширением косметических запасов, мне стало категорически не хватать кистей, особенно для глаз.
Причем понадобились они «еще вчера». Почитав отзывы, выделила несколько марок в список для пробы, и первой самой доступной и легкой для получения оказалась марка Just. Найдено-куплено, и вот мой арсенал пополнился 7 кисточками. Сразу скажу, мнение неоднозначное, но обо всем по порядку.

Общая информация:

— каждая кисть была упакована в индивидуальную упаковку с описанием, + производителю
— при мытье кисти не линяют (пользуюсь более 5 месяцев)
— за исключением № 72, кисти легко отмываются от продуктов
— надписи на ручках достаточно быстро затираются, это минус

Кисть для теней №40

Номер: 40
Материал ворса: пони
Материал ручки: дерево

У меня была любимая кисть для нанесения теней такой формы, и эта была заказана на смену, но для меня оказалась слишком большой смотреть размер перед заказом не для экспериментаторов. В принципе, со своими задачами справляется, можно использовать для нанесения базовых теней на все веко. Я иногда наношу ей кремовый скульптор. Кисть плотно набита, волоски не торчат.

Цена: 276
Оценка: размер не является объективным недостатком, но лично для меня 4

Кисть для теней №24

Номер: 24
Материал ворса: соболь
Размеры: общая длина 16,5 см, ворс 0,7 см

Кисть недоразумение. Отказывается наотрез переносить тени, даже с самыми пигментированными приходится повозиться, чтобы получить более менее внятный результат. Может быть я что-то делаю не так, но приручить не смогла да и не стоит она этого. Внятного применения ей не нашла, однако стоит заметить, что я все-таки больше люблю пушистые кисти и для ненанесения, и для растушевки, возможно в этом проблема, но мне не понравилась совершенно.

Цена: 360

Кисть для теней №28

Номер: 28
Материал ворса: пони
Размеры: общая длина 15,3 см, ворс 0,6 см

Данную кисточку брала для нанесения пигментов и расстановки акцентов. Никаких претензий. Благодаря компактному размеру удобно точечно наносить цвета, в том числе и на нижнее веко. Пигменты наношу похлопывающими движениями, для лучшего «сцепления» с базой. Плотно набита впрочем, как и все остальные
, удобна в работе, легко отмывается, большего и не нужно.

Цена: 296

Фото для сравнения размеров:

Кисть для теней №49

Номер: 49
Материал ворса: соболь
Размеры: общая длина 17 см, ворс 1 см

Кисть подходит для растушевки карандаша, нанесения теней на нижнее веко. Плотно да, они все такие набитая, упругая. Можно использовать для акцентов во внутреннем уголке глаза. На сайте указано, что подходит для растушевки теней на верхнем веке и создания переходов, но мне в этом качестве не понравилась — предпочитаю мягкие пушистые кисти. В остальном она хорошая рабочая кисточка.

Цена: 336

Кисть для теней №21

Номер: 21
Материал ворса: синяя белка
Размеры: общая длина 16,8 см, ворс 1,2 см

Без лишних слов: Моя любимица. Ей одной можно сделать макияж полностью: и нанести и растушевать. Небольшая по размеру, мягкая. Может незначительно распушиться, но на функциональность это не влияет, поэтому оценку снижать не буду.

Цена: 308
Оценка: 5 +

Щетка-расческа для бровей и ресниц №105

Номер: 105
Материал ворса: металл+синтетика
Размеры:

Единственная на момент написания отзыва неопробованная кисть. И дело не в том, что кисть неудачная, скорее для меня не слишком актуальная. Для бровей я предпочитаю кисти напоминающие классические щеточки для туши, а для разделения ресниц как-то лень пользоваться предпочитаю, чтобы это делала тушь. Специально перед написанием поста, протестировала на ресничках, разделяет хорошо в хозяйстве пригодится. На ее примере покажу упаковку.

Цена: 240
Оценка: затрудняюсь оценить

И переходим к единственной кисти для лица.

Кисть для контура №72 (синтетика)

Номер: 72
Материал ворса: синтетика
Материал ручки: дерево
Размеры: общая длина 17 см, ворс 3 см.

Кисть предназначена для коррекции кремовыми текстурами и со своими обязанностями отлично справляется. Как и предыдущая, была упакована в отдельный брашгардинг, который использую для хранения. Хорошо растушевывает, удобная форма для скуловой коррекции. Мне нравится.

Цена: 490

Вывод: Эти кисти могут стать хорошим вариантом для знакомства с различными формами, тк пока не попробуешь лично на себе, не поймешь, подходит ли тебе или нет, благо цена за возможные ошибки невелика или для безболезненного для кошелька расширения арсенала кистей. Я свое любопытство удовлетворила и дальнейшего знакомства не планирую, буду пробовать другие марки.

А вы пробовали кисти этой марки? Какие остались впечатления?

Виктория

Sola 03 мая 2017, 17:09
Черные кисти на черном фоне — не для моего зрения, увы))))).
Darja 03 мая 2017, 17:09
Да уж, моя 21-я спустя годы выглядит далеко не так симпатично  Есть еще их плоские из соболя, вполне себе рабочие кисти, но та же Zoeva однозначно приятнее и мягче.
Darja 03 мая 2017, 17:24
Как раз на столе все разложено))
Полиняла знатно, ворс обломился. А еще кисти Just для тех, кого устраивает подклеивать постоянно патроны кистей к основанию.
slastenka 03 мая 2017, 17:19
У Джаст мне нравятся только синтетические кисти для тональной основы — они шикарны.
А вот из натурального ворса уж очень колючие.
nafuntay 03 мая 2017, 17:26
К сожалению, из-за темного фона, не все кисти удалось рассмотреть.
IndiraXam 03 мая 2017, 19:06
Думала у меня тоже самое недоразумение под номером 24, ан нет моё под номером 20
А вот 21 тоже любимая.
Anastasia Ermakova 03 мая 2017, 19:18
согласна, стираются надписи, где какая не поймешь
Uralochka 03 мая 2017, 19:47
Присоединяюсь к написавшим о невозможности рассмотреть на черном фоне. Интересно, но увы плохо видно.
aperfeccion 04 мая 2017, 03:22
49 и 21 не очень хорошо справляются с растушевкой, на мой взгляд
Mella 04 мая 2017, 05:03
Как вы справляетесь с 21 кистью? Купила, начитавшись отзывов, а она у меня вообще не хочет растушевывать, можно хоть 5 минут стараться, все равно останется одно пятно, то, куда тени попали в самом начале, даже номером 40 растушевку сделать проще, хотя она вообще для этого не предназначена
Miglena 04 мая 2017, 10:11
у меня набор есть кистей just для макияжа глаз-готовый уже был, кисти не выбирала(сейчас правда на сайте его уже нет), там нету №24, но похожая есть — попробуйте использовать ее для растушевки-«растягивания» карандаша на нижнем веке от внешнего к внутреннему уголку глаз. Хотя ею пользуюсь только если другие не почистила))))
В целом впечатления неоднозначные, какие то понравились, к каким то рука особо и не тянется. в основном не понравилось, что кисти из соболя колючие, из пони №28 та же — комфортная. И тоже соглашусь с вами, что их плоскими кистями неудобно делать тушевку. Хочу попробовать 21 и пушистые кисти из козы для растушевки именно.
Andrea_fs 04 мая 2017, 11:25
Попробуйте для растушёвки у них №14. Мне очень понравилась (но у меня нет МАС 217, Zoeva 227, Sigma )))) поэтому не могу сравнить). С задачей справляется. 21 — хорошая, но 14 мне больше понравилась.
Miglena 04 мая 2017, 11:39
спасибо!)
Winter_cherry 04 мая 2017, 17:53
У меня есть одна кисть Just для пудры 01. Она очень хороша для вуального нанесения, легкого и прозрачного.
Патрон не шатается, не лезет. Немного линяла краской в первые 5-6 моек. А так вполне рабочая кисть, пользуюсь полтора года ежедневно.
KusachaMuchacha 04 мая 2017, 18:09
У меня тоже есть кисти 72- для тона и 21- для теней (очень нравятся), 105- для ресниц меня не впечатлила, ресницы прочесывает плохо, моя обычная чистая щеточка для туши справляется лучше.
Также есть кисти 03- для пудры и 11- для румян, обе справляются неплохо, не колючие, наносят и растушевывают деликатно, однако поначалу лезли довольно сильно, особенно номер 11, и патрон пришлось подклеивать. Еще есть номер 52- скошенный синтетический бочоночек, ею я наношу консилер и корректирую нос, нравится.
MuaBrovkina 05 мая 2017, 14:28
я заказывала 21 кисть 2 раза и они разные немного по размеру и мягкости оказались, первая лучше тушевала тени, ну и по мягкости конечно проигрывают кистям от zoeva. Для новичка неплохие, сейчас в ходу для использования на себе.