07.04.2017

Матовая палетка Catrice Absolute Matte

Catrice Absolute Matte Eyeshadow Palette:
Пожалуй, палетка с матовыми текстурами в базовых оттенках – необходимая вещь в любой косметичке. А у Catrice неплохие по качеству тени за вполне приемлемую цену. Вот так эта палетка оказалась у меня.

Футляр теней изготовлен из качественного пластика, укомплектован кистью и спонжем. Зеркала нет. Крышка открывается легко, без угрозы для ногтей. В палетке 6 оттенков теней. Тени имеют мелкий помол, легко набираются на кисть, имеют свойство слегка пылить при наборе на кисть. Отлично поддаются тушевке. Стойкость на базе очень хорошая, держатся до вечера. Без базы лично я тени не ношу, по причине жирной кожи век. Поэтому, как поведут себя тени без базы, не могу сказать.

Что касается пигментации теней, то светлые оттенки имеют не очень хорошую пигментацию, а два темных – отлично пигментированные.

Белый оттенок – просто белый матовый, не очень яркий. Хорош для высветления области под бровью. Он не дает белого мелового цвета, мягко высветляя кожу. Имеет среднюю пигментацию
Персиковый оттенок – практический сливается с цветом кожи. Хорошо выравнивает тон всего века и является отлично подложкой под тушевку следующих оттенков. Не сильная пигментация оттенка
Светло-коричневый с нотками таупа. Слабопигментирован. Хорош для растушевки в складке века.
Светло-коричневый (но чуть темнне предыдущего) – оттенок чуть ярче и более пигментирова, по сравнению с предыдущим оттенком. Так же люблю его использовать в складку века
Коричневый – отлично пигментированный шоколадный оттенок. Достаточно к нему прикоснуться кистью, для того, что б его набрать. Отлично тушуется, не смотря на свою насыщенность
Серый с тауповым оттенком – так же очень пигментированный оттенок. Отлично тушуется.

Итог – палетка вышла достаточно удачная. Мне понравилась мягкая текстура теней, удачный подбор оттенков, тени хорошо поддаются тушевке, хорошо держатся на базе. Из минусов могу выделить – не слишком хорошую пигментацию светлых оттенков, а так же, похожесть 3-го и 4-го цветов (на веках они почти одинаковые, только разная пигментация). В целом, я нисколько не пожалела о приобретении этой палетки и пользуюсь ею с удовольствием.

Цена:ок 6 $
Оценка:4+

Yenny-m 08 апреля 2017, 04:02
На вас очень понравились тени. А мне они очень сухими были и осыпались :((
mariia_s 08 апреля 2017, 05:09
Есть такая палетка, цвета конечно универсальные, стойкость тоже неплохая, но пигментация никакая (не считая последних 2), даже на моей светлой коже очень тяжело добиться цвета, приходится 2-3 слоя наносить, поэтому лежит уже полгода без дела. Хотя другие палетки из этой линейки более удачные, сестре дарила Chocolate Nude, она очень довольна
sweet_isabelle 08 апреля 2017, 09:42
у вас между стрелкой и ресничками такой диссонанс пробел.
тени не выше 3ки, почему 4 так и не поняла)
Bubl_V 09 апреля 2017, 21:41
Данную палетку использую только как для прорисовки бровей, на большее не тянет =)
MaryaMarevna 10 апреля 2017, 10:34
Имеется тоже такая палетка. Средние два оттенка использованы почти полностью. Замечательно они сидят на базе. Без базы вообще пигментация нулевая. Вот теперь хочу купить однушки на замену закончившимся.
tootsie_roll 10 апреля 2017, 15:22
Для меня палетка — полное разочарование… пигментация нулевая, при наслаивании кожа век смотрится ужасно сухо, как тряпочка, тени меловые и очень сухие, оттенки похожи друг на друга, на моих глазах между ними разницы не видно вообще. Но на Вас тени смотрятся неплохо. Странно))