06.04.2017

Тональный флюид Pupa Like a Doll в оттенке 020, или идеальное средство для легкого макияжа

Время чтения поста: 3 минуты
Кому легкое покрытие, естественный финиш и хорошую стойкость даже на комбинированной коже?
Пост о невесомом тональном флюиде от Pupa

На этот флюид я наткнулась во время поисков легкого тонального средства. Легкого — потому что я не люблю плотное покрытие и потому что ностальгирую по некогда любимому Nude Magique от L'Oreal. Но теперь он точно в прошлом!

Итак, упаковка — стеклянный флакон в 30 мл с пипеткой и черными буковками — ничего лишнего. Продается в отдельной красной коробочке — Pupa же. На ней, кстати, сразу привлекла информация о SPF 15 — приятный бонус, тем более у нас уже весна вроде.

Оттенок у меня самый светлый из представленных в России — 020, в нем нет ни явной розовинки, ни желтизны, на коже он не окисляется, поэтому подойдет многим девушкам со светлой, хотя и не фарфоровой кожей. Но есть еще 2 более темных оттенка.

Текстура нежнейшая, бархатистая. И хотя по руке капля не особенно-то растекается, при растушевке чувствуется вся его легкость. Я словно распределяю шелковую водичку по коже.

Хотя могу сравнить этот тон с Catrice HD liquid coverage, в этом случае Pupa кажется более розовой (ну или просто Catrice очень желтит), она слева, Сatrice справа:

При этом настораживает меня только запах — это словно кислый йогурт, так же пахнет тестер в магазине. В общем оказалось, что это не он испорчен, а тон в принципе имеет достаточно резкий запах. Поговаривают, что так надо, мол, ингредиенты такие… Ну, пусть будет, я вроде привыкла. И спирта, кстати, нет

Эстетичность открытого флакона под вопросом — горлышко пачкается, сколько его не протирай, так как перед использованием тон нужно встряхивать:

Наношу тон я пальцами. Совсем недавно для меня самой это было бы очень странно, но еще ни одно средство не лежало так ровно на лице при этом способе нанесения, в то время как спонж впитывает пожалуй процентов 70 тона и покрытие на лице получается ну слишком невесомым. А хорошей кистью я пока не обзавелась.

Расход средства небольшой, 2-3 капли мне хватает на все лицо.

Мои основные требования к тональному средству — чтобы оно не ощущалось на коже, хоть немного скрывало поры, а лицо не начинало блестеть через час. В этом Pupa вполне меня устраивает — матирующие салфетки мне нужны примерно через 3 часа после нанесения (с моей-то комбинированной кожей), а если зафиксировать пудрой (у меня HD от Nyx), то через все 6-7, общий тон лица на мой взгляд выровнен. В течение дня тон никуда не проваливается, не сползает, что очень круто

Финиш не матовый, вполне натуральный. Флюид предназначен для всех типов кожи, но если на лице есть шелушения — с ним они станут еще заметнее.

Возможно кому-то такое покрытие покажется слишком легким… Да, оно такое! Но это то, чего я ищу. Пусть некоторые недостатки флюид не скроет, зато он почти не заметен на лице. Да и при необходимости можно воспользоваться консилером. А если добавить еще чуть-чуть косметики, то можно будет даже из дома выйти:

Изначально я немного боялась брать это средство, потому что боялась, что не подойдет комбинированной коже, да еще и с расширенными порами. Но результат этой покупки мне нравится и я думаю мои поиски подходящего легкого тонального средства можно считать законченными.

Стоимость: около 900р в РГ
Дарю флюиду оценку 5 и свою любовь

Благодарю за внимание, если остались вопросы — задавайте ♥

ZeeAnna 06 апреля 2017, 20:19
Нам мне он был оооочень желтый и как будто жирноватый, хотя действительно лёгкий. Думала взять на зиму, но из-за тона отказалась
yolis 06 апреля 2017, 20:23
Тон — это очень индивидуально, жаль, что в РФ самый светлый оттенок только этот…
А по поводу жирноватости — это вы про финиш?
ZeeAnna 06 апреля 2017, 21:38
Верно, я очень люблю эту марку из-за текстур, приятных для сухой кожи, пользуюсь их легендарной запечёной пудрой, а вот тон — это катастрофа, у меня сразу как желтуха на последней стадии в сочетании с курой гриль.
Текстура у него интересная, лёгкая, но не гелевая и даже не кремовая по моим ощущениям, действительно как маслице какое-то, поэтому и хотела его взять на не очень холодную зиму. Финиш на мне нежирный получался, просто не замазкой, но у меня тонкая сухая кожа
Людмила Лучанинова 13 апреля 2017, 09:28
Спасибо за пост.
Главное, что подойдёт для сухой кожи.
Мне нравится, что ваши родинки остались на лице,
а то как зашпаклюются… неживое лицо не люблю…
yolis 13 апреля 2017, 16:13
Пожалуйста:) Мне тоже нравится, что нет очень плотного покрытия, на мой взгляд оно не нужно каждый день…
Но я не берусь обещать, что тон подойдет для сухой кожи. Наоборот, может подчеркнуть шелушения, так что нужно быть осторожными
lumisnow 06 апреля 2017, 20:36
Вместо тона смотрела на ваши брови. Классная форма.
У нас, к сожалению, пупа не продается, но поиск легкого флюида с спф все равно актуален.
yolis 06 апреля 2017, 20:49
А вы рассматривали вариант кушонов? У них как раз легкое покрытие и зачастую хороший спф
lumisnow 06 апреля 2017, 21:38
Они, вроде, в большинстве своем больше для сухой/нормальной кожи подходят. Да и из корейцев у нас с трудом мишшу по нормальной цене достать можно, остальное либо раза в два-три по ценам завышено, либо вообще некоторые марки не завезены.
В общем, сложно всё
Poeme 07 апреля 2017, 00:07
Очень хорошо на вас флюид лег, разве что небольшая разница с шеей, но не критично.
yolis 07 апреля 2017, 10:15
Возможно на фото видна разница из-за освещения, которое за окном очень непостоянное, в жизни такого нет, правда :)
Las_tochka 07 апреля 2017, 11:27
Спасибо вам за обзор! Я, к сожалению, вынуждена была расстаться с этим флюидом, я его постоянно ощущала на своей комбинированной коже как жирненькую пленочку, хотя эффект легкой припудренности мне нравился. Кстати, насчет запаха — у моего флюида была достаточно тонкая и приятная косметическая отдушка, ни намека на йогуртовую кислинку
yolis 07 апреля 2017, 20:58
За обзор пожалуйста :)
У меня при первом нанесении тоже были немного непривычные ощущения чего-то действительно маслянистого, но через пару минут это проходило, к тому же я почти всегда пользуюсь прозрачной пудрой, тогда точно никаких лишних ощущений
С запахом странно — может это я так резко воспринимаю его, а может с моим тоном все же что-то не то…
Astin 07 апреля 2017, 14:52
На вас очень хорошо смотрится. А на мне этот же оттенок сильно уходил в розовый, при моем желтом подтоне кожи, еще и шелушения подчеркивал, так что пришлось нам расстаться. Хотя текстура его очень подходящая и степень покрытия тоже. Сейчас пользуюсь ВВ-кремами Пупа, они мне нравятся больше
yolis 07 апреля 2017, 21:00
Очень жаль, что линейка тонов весьма узкая и из-за этого многим этот флюид не подходит
А шелушения да, к сожалению не смотря на то, что заявлено средство для всех типов кожи, подчеркнет, нужно быть очень осторожными