Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
03 апреля 2017, 08:46

03 апреля 2017, 08:46
Недавно у Smashbox вышла новая палетка аж в 6 вариантах, и как тут пройти мимо? Тем более, что моя универсальная UD Basics затёрта до дыр, а макияж за две минуты по утрам мне всё так же необходим. Показываю и рассказываю о варианте «Mattes».

Новинка от Smashbox - Cover Shot Matte Eye Palette
Оформление палетки — ну так себе. Ничего критично ужасного, конечно, нет, но каких-то особо эмоций она не вызывает. Черный матовый пластик, не «мягкий» и приятный, а такой довольно грубый. Крышка — одно название :) Очень тонкая и совершенно не держится в открытом состоянии. Вот сиди и держи её одной рукой а ты что хотела за 1700!?. Размером — полностью и с запасом умещается на ладони. Но плюс, конечно, в этом есть, удобно брать с собой.

Новинка от Smashbox - Cover Shot Matte Eye Palette Несомненно, Smashbox решили удивить народ и добавили это безумие на верхнюю часть крышки. Первые пару минут после приобретения ты, конечно, залипнешь, через пару использований будешь изредка туда-сюда, а потом вовсе перестанешь обращать внимание.

Новинка от Smashbox - Cover Shot Matte Eye Palette
Сзади коробки вы найдете всю необходимую информацию, а сзади самой палетки — названия оттенков и общий вес — 7,8 г. Но эта наклейка настолько криво наклеена, что я, пожалуй, просто перепишу названия сюда.

Новинка от Smashbox - Cover Shot Matte Eye Palette
Внутри палетка выглядит довольно симпатично. Есть зеркало, но оно немного искажает реальность. Не знаю, как я умудрилась не дать крышке закрыться на фото, сейчас у меня такой трюк уже не проходит. Аж немного пластик на сгибе начал выламываться, но остаться в открытом положении она больше не хочет. Еще немного жути для перфекционистов — все рефилы как-то кривовато расположены. Вроде и придираюсь уже, но ощущение «пьяных глаз» меня не покидает

Первая четвёрка оттенков — Preview, Werk it, Publisher, Angles.
Вторая четвёрка оттенков — Assistant, Supermodel, Editor, Deadline.
Все названия из fashion-сферы, и то вы супермодель, то ассистент… Но связи с оттенками я не увидела. Разве что deadline отражает всю суть. Лаки от Essie в этом плане и то более попадают   Мне особенно понравились Werk it и Supermodel. Первый — интересный базовый коричневый с небольшой рыжинкой, второй — вообще удивил. Я ожидала увидеть типичный меловой пыльно-розовый оттенок, а получила такой прям светлый персик, чему безумно рада.

Что про качество — средне. И вроде оттенки-то хорошие, довольно интересные, и передаются прилично… Но пылят… Люди, ругающие UD, вот где нужно это делать. Для меня это не критично, при использовании базы они хорошо прилипают и присутствуют со мной до победного конца (база, кстати, тоже от Smashbox, считаю её лучшей). А если без неё? Сомневаюсь, что такой сухой продукт вообще даст какой-либо цвет. Если еще и веко нависшее, как у меня, то без базы соваться не стоит.

Растушёвываются они не очень. Использовании подложки в виде одного из нейтральных оттенков (наверное для этого их добавили в палетку) немного решает эту проблему, но она всё равно есть. От многих слышала, что это проблема Smashbox, «раньше было лучше». Как было раньше — не знаю, это мои первые тени данной марки. Советую ли я? Всё равно советую. Я ни капли не пожалела, что приобрела её, тем более стоимость позволяет купить еще, и еще… Но другие варианты меня совсем не привлекли. Бежево-коричневые оттенки в палетке и то с какой-то изюминкой, а остальные добавляют немного разнообразия в ежедневную рутину перед зеркалом. За свои придирки особо снижать оценку не стану, общее впечатление в итоге хорошее.

В общем, такая неоднозначная новинка, интересно будет услышать ваше мнение и отзывы о других вариантах :)

Цена: 1742 руб. со скидкой
Оценка: скорее 4 с плюсом

Katz 03.04.2017
Смотрю на эту палетку и такое чувство возникает, будто они там сидели в отделе разработок и в носу ковыряли. А за день до часа Х вспомнили, что надо же еще палетку сочинить, и по-быстрому состряпали абы как..)) спасибо за адекватный обзор!
Вот в точку :))
wonder_woman_kgd 03.04.2017
Какие цвета   но чувствую, что это те же грабли будут что и с Naked Ultimate Basics
AnnieNV 03.04.2017
Ultimate Basics мне кажется намного скучнее… Хотя, если бы у меня не было обычной Basics, то я бы себе такую приобрела. Качество вроде лучше намного
Milara 03.04.2017
У меня две штуки в корзине Сефоры маринуются уже больше месяца, все равно закажу )) Спасибо за обзор!
AnnieNV 03.04.2017
Попробовать стоит обязательно, я не отговариваю
MashaKh 03.04.2017
До нас еще не довезли, жду!
Куплю у низ базу, отолью СС крема в баночку на пробу и рассмотрю все шесть палеток.
Вообще, с первого взгяда, в их корнере много красивых, насыщенных теней, но не знаюче как они лежат, покупать не хочется.
AnnieNV 03.04.2017
Говорят, что у них особенно тройки хороши. Большие палетки меня набором оттенков вообще не привлекли, а вот тройки есть интересные варианты)
СС у меня есть, отличный вариант для комби кожи. Но темноват даже светлый оттенок :(
MashaKh 05.04.2017
Да, именно тройки в прошлый раз смотрела, красивые оттенки!

Уже читала про то, что СС темновыты, так странно, у нас их тонов семь разных, я светлокожая и мне подходят два, и с розовым оттенком, и с желтым… Вы тот, который в белой тубе имеете ввиду, да?
AnnieNV 05.04.2017
Да) А на мне начинают окисляться и конкретно так темнеть… Что fair (вроде бы так самый светлый называется), что light… Поэтому пользуюсь только летом
Marina_Eesti 03.04.2017
Смотрела другие палетки из этой серии и даже немного расстроилась. Пигментация слабая. Есть палетка Shape matters, ей довольна. Присмотрюсь к вашей палетке, авось она «вкуснее» будет ))
AnnieNV 03.04.2017
Если Вас устраивает shape matters, то эта точно должна понравиться) В плане качества конкретно
Katty_Fox 03.04.2017
Уже купила себе такую палетку в варианте Smoky. Там как раз оттенки, которые мне были нужны. Я очень довольна. Да, возможно сэкономили на упаковке, но качество теней считаю отличным, пигментация супер, все само тушуется. У меня только один оттенок пылит и не слушается — супер красивый сливово-бордово-красный, буду приручать. С этой палеткой у меня впервые получились нормальные смоки. Наносила на базу, без карандашной подложки. Так же оттенки получаются особенно яркими при нанесении влажным способом. Это первая моя палетка от Смешбокс, но марка очень импонирует. Спасибо вам за обзор, давно ждала отзыв на эти палетки.
Lyric 03.04.2017
Мне там нравится зеленый. Если бы решилась покупать такую палетку, то в основном из-за него. Как он себя ведет?
Katty_Fox 03.04.2017
Дааааа, изумруд шикарен))). На мой дилетантский взгляд — хорошо себя ведёт. Я смотрела видео обзоры на Ютубе и по одному из видео как раз сделала себе изумрудные смоки. Думаю, что раз новичок может сделать красивый мейк, то значит палетка удалась. Так как своей фантазии не хватает, делала все как в обзоре, изумрудный наносила влажным способом, затемняла чёрным внешний уголок, внутренний подчеркнула серебряным, коричневым матовым растушевала границу. Красиво получилось)))
Lyric 05.04.2017
Спасибо за отзыв.
Milara 03.04.2017
Ооо, спасибо вам за такой комментарий, я как раз ее хочу ))
AnnieNV 03.04.2017
Судя по свотчам в интернете, у Smoky пигментация кажется лучше. Жаль, что я такими оттенками не пользуюсь :(
arctur 03.04.2017
Да уж, удивительная упаковка, от Smashbox ожидаешь большего. Хорошо, что в итоге вам понравился продукт))
Я пока не слишком довольна их косметикой, всё ещё пытаюсь распробовать)
AnnieNV 03.04.2017
Для меня пока фавориты только база и cc cream (был бы только чуть посветлее) :)
Mac_Cecht 03.04.2017
УД тоже пылят, но при этом могут еще и не держаться   У Смэш всегда сидит наглухо. А то, что крышка не держится, а разве у Смэш не все такие? У меня Smashbox Double Exposure — там конструкция не предполагает, что крышка будет держаться.
Тоже смотрю на эти палетки, но пока убеждаю, что мне не надо, я не успеваю всем пользоваться.)
AnnieNV 03.04.2017
Если честно, не знаю. У меня несколько палеток от UD, MAC, Dior, Chanel… У всех держатся крышки, поэтому тут для меня был сюрприз) Вот и здесь это словно не было задумано, для меня это странно…
Elenina87 03.04.2017
Ой, а мне так понравились на Вас эти цвета, такие «вкусные», очень Вам идут). Самой ужасно захотелось такие).
Спасибо большое)
elenakot 03.04.2017
Спасибо за отзыв, тоже хотела ее приобрести. но у меня руки кривые и надо, чтобы тушевались хорошо, поэтому я пока подумаю…
AnnieNV 03.04.2017
Будет отличным тренировочным материалом :)) Критичного ничего нет, но постараться придётся первое время
CoralTease 03.04.2017
«а ты что хотела за 1700»
А я почему-то считала, что за такую сумму вполне справедливо ожидать хорошего качества упаковки.
AnnieNV 03.04.2017
Просто я пыталась вспомнить другие палетки из проф и люкс сегмента, обычно все стоят раза в два дороже. Конечно, стоимость приличная, не спорю
Lyric 03.04.2017
Спасибо за отзыв. Давно рассматриваю эти палетки. Пока не могу выбрать, какую хочу. ))
NadiaBeautyLover 03.04.2017
Спасибо за отзыв! Как раз прицелилась к этой палетке. Подумаю еще, пожалуй.
ZeeAnna 03.04.2017
Подскажите, пожалуйста, тени не сушат веко? А то на фото персиковый оттенок совсем уж школьным мелком кажется
AnnieNV 03.04.2017
Если честно, я с таким ни разу не сталкивалась… Поэтому даже не знаю, что ответить. Тени всегда с базой использую, непосредственного контакта с кожей нет, или они и так могут навредить? Как это проявляется?
ZeeAnna 03.04.2017
Наверное, зависит от кожи все-таки. Мне некоторые подсушивают и с базой, причем от цены это никак не зависит. У Вас кожа век какая по типу?
ZeeAnna 03.04.2017
В моем случае появляется ощущение стянутости, больше заметен рельеф века, на неподвижном может появляться какая-то то от дряблость, то ли припухлость. До откровенных шелушений, правда, пока не доходило
Pushonka 04.04.2017
Извините что вмешиваюсь, но то что вы описываете похоже на аллергическую реакцию в легкой форме. По себе знаю, на что способна аллергия, которая проявляется на коже век-и поэтому отказываюсь от любых продуктов для глаз, которые вызывают дискомфорт.
ZeeAnna 04.04.2017
И такое тоже может быть, когда я была младше, моя кожа каких только фокусов не выкидывала. Благо, на средства, которыми я пользуюсь каждый день, такой реакции нет
AnnieNV 04.04.2017
Нет, такого у меня точно нет и никогда не было. Кожа на веках жирноватая (ужасно звучит  ), может поэтому с сухостью у меня проблем нет)
Mary_Jane 03.04.2017
Привезла из Польши Softlight в подарок, в ней крышка держится. Странно.
У Smashbox неплохие тени, конкретно Softlight подпыливают, но не критично. Пигментация на 4, но их хозяйка не любит яркие макияжи, так что все ок.
AnnieNV 04.04.2017
Вот и у меня сначала держалась… а потом почему-то перестала
Pushonka 04.04.2017
Спасибо за пост! Мне из этой серии очень понравилась радужная палетка, может быть созрею на покупку)
AnnieNV 04.04.2017
Будет интересно почитать про неё, если созреете) А то для меня это слишком смело, хоть на чужие посмотрю
LoveBerries 22.05.2017
Вот смотрю я на эту палетку и думаю… Из нейтральной гаммы есть Essence the nudes. Но всё в душе сидят Naked Basics и вот эта палетка. И дилемма   А если выбирать из трёх, то какая лучше?
Спасибо за обзор, вы добавили моему хоме мучений в выборе
AnnieNV 22.05.2017
У меня есть Naked Basics самая первая — лучше палетки в мире нет   И именно первый вариант мне так нравится, затёрта до дыр, вторую даже пробовать не буду, снова куплю первую. Хотя у меня уже 1000 и 1 палетка в коричневых тенях   От Smashbox не такая уж и плохая, но рука к ней совсем не тянется…