30.04.2016
11980

Не нужно ждать чуда. Smashbox Photo Finish 24 Hour Shadow Primer

База под тени — это как… бальзам для волос? Вроде и не обязательно, но и идеального результата в итоге не получишь. Практически у каждой марки представлен свой вариант базы: с кисточкой, в баночке, в ручке… Кто-то вообще советует не тратиться и использовать бальзам для губ (дада, есть и такие   ). На данный момент у меня Smashbox, которая обещает нам выполнение своей прямой функции аж на 24 часа! Проверим?:)

Как же я люблю такие металлизированные упаковки! (это еще все поняли из этого поста) Не царапается, не пачкается, выдавливать удобно. Нам даётся 12 мл, для сравнения у UD — 11 мл. Пользуюсь два месяца — по упаковке не заметно, что что-то использовано, расходуется крайне экономично.

Сама база — бежеватого оттенка, практически прозрачная, наносится ну крайне приятно   Никаких усилий для равномерного нанесения прикладывать не нужно (Vivienne Sabo, привет!). Нужное количество для макияжа обоих глаз даже не получилось зафиксировать на камере: вот представьте себе самую минимальное количество продукта, которое выдавилось (даже просто выпуклость), вот этого нам и хватит.

Как применяем: наносим крайне тонкий слой, принцип «чем больше — тем лучше» здесь не работает, ждём 60 секунд и после этого наносим тени. Советую использовать сначала подложку из нейтрального, базового оттенка теней, а сверху уже наносить те оттенки, которые мы будем растушевывать. Иначе рискуете получить тёмное пятно, которое никуда потом не сдвинется, как кисточкой не три.

Хватит тюбик крутить, показываю результат!

Для наглядности первым делом взяла всем известную Urban Decay Naked Basics 1. Безумно люблю эту марку за невероятную пигментацию и стойкость, но наша база разоблачает их, показывая, что «я делаю намного лучше»!   Думаю, очевидно, где граница «с базой» и «без базы»?:)

Окей, берем другие тени. Первые — Dior #176. Невероятно красивые, я вам еще позже покажу их :) А пока — роль базы очевидна, она вытягивает из них невероятные переливы. Вторые — Mary Kay Iris. Хорошее, плотное покрытие, но с базой-то еще плотнее :) Третьи и четвертые — из обзора на Nars. Молодец, Smashbox, и в этот раз, разоблачил нам всех :)

Теперь на мне :) Эти кремовые тени от Chanel, которые нанесены на подвижное веко, я вам уже показывала, однако в обзоре я наносила без базы. Они и так показали свою хорошую стойкость, на пол дня их хватило, не поправляя. Но теперь я вам показываю практически такой же макияж глаз, только с базой и через 16 часов! В принципе, это адекватное время для макияжа, когда ты студент и наносишь макияж рано утром :) Ну что, справилась база?

Перед покупкой я начиталась достаточно мнений, что:
1) База не перекрывает красноту века
2) База не особо усиливает цвет теней
3) Тени скатываются через несколько часов
4) Тени на базе невозможно растушевать
Что могу сказать :) База на 100% выполняет своё прямое предназначение — она намертво держит ваш макияж на глазах! Она не белая, не черная, поэтому в роли подложки лучше выбрать что-то другое. Она усиливает цвет теней настолько, насколько и должна усиливать обычная полупрозрачная база (мои эксперименты тому подтверждение). Если подождать минуту между нанесением базы и нанесением дальнейшего макияжа — у вас ничего не скатается, видимо, многие пренебрегают этим правилом, либо наносят слишком много. У меня жирная кожа на веках, а оно само — нависшее. И никаких проблем со стойкостью не возникает. Про растушевку я уже писала, просто используйте нейтральный оттенок на всю поверхность века, а уже дальше по нему работайте остальными. Поэтому, не ждите чуда от обычной профессиональной базы, а сами не допускайте ошибок при работе с ней :) Все свои обещания — на «пять»! Рекомендую

Цена: 1750 руб. без скидок

Feta 30 апреля 2016, 16:14
На мой взгляд, это лучшая из опробованных мной баз. Один единственный недостаток- большой объем. Боюсь, что до окончания срока годности и трети тюбика не использую.
Mac_Cecht 30 апреля 2016, 20:29
У Вас маленький расход, похоже) Моей чуть больше полутора лет, должна вот-вот закончиться.)
AnnieNV 30 апреля 2016, 20:56
В наборах Smashbox часто идет миниатюра этой базы) Мне кажется, что такие силиконовые базы можно еще какое-то время и после срока годности использовать, по крайней мере, у меня кожа на такое никак не реагирует совершенно)
Nailchantress 30 апреля 2016, 17:27
Супер база! Обожаю
Mac_Cecht 30 апреля 2016, 20:28
Честно говоря, не знаю, у меня на этой базе тени тушуются отлично) Может, и хуже, чем на голом веке, но точно не хуже, чем на многих других базах. А вот если класть под цветные тени светлые, у меня теряется стойкость.
Свою использую уже 19 месяцев, она угрожает закончиться, но все держится)
По названию обзора думала, что она Вам не понравилась. По-моему, 24 часа — это вполне себе чудо.)
AnnieNV 30 апреля 2016, 20:54
С тушевкой у меня были проблемы, поэтому я частично наношу светлые тени там, где буду тушевать) Нет нет, база любимейшая, просто перед приобретением столько плохих мнений начиталась, люди от неё зачастую требуют намного больше
Mac_Cecht 01 мая 2016, 00:59
Я сама недавно писала на нее пост, потому что почти никто о ней не пишет, все как-то об Урбан Дикей и Артдеко, поэтому не видела плохих мнений) Может, у меня тоже есть проблемы, просто я о них не знаю   Но в моем случае выбор был бы между идеальной растушевкой и поплывшими тенями.)
Не знаю, чего еще требовать от базы — стойкость, яркость, больше, вроде бы, ничего и не обещали. Понятно, что не всем подойдет, как мне УД, к примеру, но единственный минус, который я в ней заметила — хуже всего на ней себя веду тени Урбан Дикей, и все.
AnnieNV 02 мая 2016, 12:48
А у меня вроде с тенями UD на этой базе вообще нет проблем) По крайней мере, намного лучше ложатся, чем Dior
Mac_Cecht 02 мая 2016, 13:15
К Диору у меня вообще отдельные счеты!   Простите за эмоции, просто купила у них первую палетку осенью и адски разочарована.
С УД у меня Нэйкед ложится чуть хуже, днем прорисовывается складка века, а Электрик светлеют сильно.
AnnieNV 02 мая 2016, 18:26
Палетки вообще, лично для меня, тихий ужас… Смотрю на отзывы других и задаюсь вопросом: «Зачем!?». Но есть пара однушек, они нравятся)
Mac_Cecht 02 мая 2016, 19:47
Я не люблю однушки, люблю максимум цветов и с кистью в комплекте. Решила купить одну универсальную и попробовать люксовую (до этого люкса не было), с собой носить, хотелось красивый синий и блестящий золотой. Гонялась за осенней лимиткой. Догнала на свою голову   Именно синий и зотолой кошмарны, а остальные мне не нужны, по сути)
Soffione 03 мая 2016, 22:43
Извините, что влезаю. А что за палетка Dior? Это Exuberante (766)? А что с ней не так? Осыпается? Я тоже заметила, что качество теней в пятерках в последнее время изменилось к худшему, к сожалению. У меня несколько палеток теней прошлых лет от креативного директора Тьена, и это великолепные тени, особенно лимитки. Питера Филипса я очень уважаю, он профессионал своего дела, не думаю, что он виноват в этом, он не отвечает за производство.
Mac_Cecht 03 мая 2016, 22:45
Я Вам в личку отвечу, чтобы тут не флудить)
katyakraska 30 апреля 2016, 21:37
Я тоже думала, что внутри будет негативный отзыв.
Все посматриваю в сторону этой базы. Пока у меня Artdeco и мне все нравится, но ведь всегда может быть лучше.
AnnieNV 30 апреля 2016, 23:15
Ну вот, не хотела создать такую видимость плохого отзыва… Слышала, что Artdeco тоже очень многие хвалят, и не собираются менять :)
katyakraska 30 апреля 2016, 23:16
Первое предложение в заголовке…
AnnieNV 30 апреля 2016, 23:31
Да это я уж поняла. Но в конце поста объяснила, в чем именно люди ждут чуда :)) Согласна, двояко звучит
LevKate 30 апреля 2016, 23:51
Есть у меня такая база, целый год мой фаворит
IrinaMalinka 01 мая 2016, 09:56
Моя любимица эта база   Правда я почти ее добила, и под конец тюбика она чуть загустевает что ли. Экономична до безумия. Мне хватило на полтора года))) Купила вторую уже.
AnnieNV 02 мая 2016, 12:50
Вот уже не первый раз слышу про полтора года) Очень приличный срок
Allisa 01 мая 2016, 15:13
У меня с этой базой неприятная история — тюбик разошелся по шву через 3 месяца использования. И это при том, что не ношу его в косметичке, стоит в шкафу на полочке. Муж исправил ситуацию — приклеил скотчем (суперклей не сработал), но неприятный осадок остался. Теперь ее не так люблю((
AnnieNV 02 мая 2016, 12:51
Ох, ничего себе… О таком я еще точно не слышала :( Хорошо, что хоть продукт не пропал и починили! Я бы наверное в баночку из под какой-нибудь миниатюры её выдавила, только вдруг загустеет
Kelen 02 мая 2016, 15:05
Если бы могла — 100+ поставила бы! Замечательный пост, все по полочкам разложено.
Сама пользуюсь этой базой уже месяц. Если не выждать 60 сек — да, тени могут скататься. Проверено на горьком опыте со Sleek и Maybelline color tattoo.
И тушевать на ней сложновато, увы. Но, как вы и сказали — телесные тени в помощь.)
AnnieNV 02 мая 2016, 18:24
Спасибо большое, очень приятно!:)
cheburasha 03 мая 2016, 22:31
Спасибо за пост, я, как обладательница жирных век, вечно в поисках базы. Как я поняла, у вас есть (или была) ещё и УД? Можете сравнить?
AnnieNV 04 мая 2016, 16:10
UD была) Она более жидкая, более кремовая что-ли, не такая силиконовая. На ней скатывались тени где-то к середине дня, вроде стойкость и есть, но в два раза меньше) У меня жирные веки и нависшая форма, и для меня Smashbox идеальнее всех подошла)
killaex 04 мая 2016, 15:01
спасибо за пост)
Klavas 05 мая 2016, 23:30
Спасибо мне важно получить такой отзыв, без супер базы тени не ношу.Какие тени нейтральнее используете? дело а том что оттенок теней мне искажает подложка
AnnieNV 09 мая 2016, 14:17
Я в 90% случаев делаю макияж глаз в коричневых тонах, поэтому в качестве подложки кладу на подвижное веко оттенок WOS из палетки UD Basics 1 или похожий из палетки NARS, тут уж что под руку попадётся. Если делаю что-то более интересное, то наношу тени на подвижное веко без подложки, а в складку и чуть выше любой светлый оттенок (из вышеперечисленных), чтобы по нему растушевать было удобно уже другой, более темный оттенок. Не скажу, что оттенок искажается, но конечно отдача цвета не на 100%)
Klavas 10 мая 2016, 10:16
О спасибо, буду экспериментировать. Нашла сейчас себе базу за 2.5 евро Kiko довольна очень