Guerlain Kiss Kiss 368 Baby Rose

Розовато-лиловая помада.
Определившись с температурой своей внешности и тем, что холодные оттенки лучше обходить стороной, выбор подобного цвета для меня очень нехарактерен.
В помаде присутствует большое количество крупного золотого шиммера, но он не спасает ситуацию. Оттенок помады холодный и точка. Он не теплеет на моей теплой внешности, не подстраивается, и, кроме как розового и лилового, ничего другого не показывает.
На этой фотографии стика отлична видна холодная база помады без обманок насчет золотого отсвета.
В зависимости от освещения, теплого или холодного, в помаде в большей степени доминирует розовый или, соответственно, лиловый.

Упаковка помады добротная, качественная, приятная на вид. А еще она прекрасно описана в других постах о линейке Kiss Kiss, останавливаться на ней не буду.

Помада не растекается, в складки не проваливается. Покрытие равномерное вне зависимости от количества слоев и обновлений.
Сразу после нанесения смотрится суховато за счет большого количества шиммера, но, буквально, через пару-тройку минут проступает глянец, который создает гладкую и ровную поверхность губ.

Как ведет себя при шелушениях не знаю. На нормальных губах, без каких-либо проблем, смотрится прекрасно.

Глянец начинает тускнеть через 2-2,5 часа, а с глянцем уходит и ощущение комфорта. Чувствуется стянутость, которая легко устраняется обновлением помады.
Запах приятный, цветочный. В процессе нанесения и в течение дня не ощущается.
В тени.
На солнце.
В солнечную погоду.
Даже под прямыми солнечными лучами оттенок не теплеет, но становится более нейтральным.
Если помаду стереть с губ с помощью бумажной салфетки, большинство шиммера останется на месте. После чего я бы не рекомендовала плотно обедать, так как шиммер может «уползти» далеко за контур.   Чтобы избежать подобного конфуза понадобится средство для демакияжа.
Пасмурно. Максимальный процент лилового.
Полуобраз. Отличную компанию baby rose составила палетка в лиловой гамме Guerlain 93 Rue De Passy.
По совету Rossetto для гармонии образа поверх холодных теней нужно добавить золото.
Но, так как на мне помада не теплеет, а золото в помаде — это полунамек. Я золотой блик, если и ставлю, то минимальный. Здесь в качестве золотого оттенка использован кружочек из Chanel 74 Nymphea.
Обе палетки сняты с производства, но подобных оттенков много, можно легко подобрать аналоги.
Попробовать такой оттенок было интересно. Не могу сказать, что он на 100 % мой, но, сейчас, в прохладную еще весеннюю погоду, он пришелся как нельзя кстати. Использую его очень часто, а ближе к лету отложу до следующей весны.
Цена: около 2000 руб. со скидкой по карте.
Оценка: 5.
Косметика из поста в нашем каталоге
  • Iry_Na
  • 09 апреля 2017, 17:36
Очень понравилась и помада, и, особенно полуобраз с золотым бликом
Помада интересная и необычная. Сочетание холодной базы и теплого золотого шиммера мне встречается впервые.
Спасибо. :)
Прелестная помада! И шиммер тут только украшает! Но то что он остается на губах — ох, как я это не люблю. Была у меня подобная помада.

У меня не остаётся, значит, это необязательное условие)
А вы чем ее удаляете? Если в конце дня посредством демакияжа со специальным средством, то я не об этом.

Любую помаду всю жизнь удаляю обычной кухонной салфеткой.
Сейчас еще раз попробовала ее удалить бумажной салфеткой, даже потерла в ущерб состоянию своих губ. Нет, к сожалению, шиммер остается.
Добавила уточнение в пост, что я имела ввиду удаление с помощью бумажной салфетки. Шиммер удаляется легко любым средством демакияжа, но таскать его с собой не удобно. Выручают салфетки для снятия макияжа.

Красивая помада! Даже стало приятно, что она у меня есть :) И я бы её назвала всё-таки прохладной, а не холодной…
Прохладная — это еще не слишком холодная?   Как вы это определяете?
Я делю цвета на холодные, теплые и нейтральные.

Холодная помада всегда будет холодной, а если помада всё же слегка адаптируется под внешность и освещение, значит, холод в ней всё же не ярко выражен. То же самое с тепловатыми, тёплыми и горячими.
Есть еще и горячие? Очень интересно. Я бы почитала про это более подробно.
Спасибо.

Это ярко-оранжевые и красно-оранжевые.
Мы с Вами одного цветового типажа (или цветотипа)))) У меня похожий цвет глаз, волос, подтон кожи. Конечно, насколько можно судить о цветопередаче на мониторе)) Ходила вокруг этой помады кругами, но так и не решилась ее взять. И вот, глядя на фото, рада что не купила))) Не в обиду, но есть более достойные оттенки помад, которые делают такую внешность интереснее и ярче. На ком -то такой цвет «играет», а на нас nothing special. Хотя качество и сам оттенок очень приятные!
Полностью с вами согласна. Я поторопились с покупкой помады. Не могу сказать, что разочарована, но и покупать подобные холодные оттенки больше нет желания.
  • 09 апреля 2017, 21:46
Наташа, приятная помада, и конечно этот золотистый шиммер ее украшает. Я, кстати, при своей теплой внешности часто ношу холодные розовые оттенки, но люблю, чтобы они были с долей лилового, тогда, как мне кажется, они на мне смотрятся гармонично.
Кстати, палитра в этой линейке хорошая, но я прохожу мимо, они мне очень губы сушат.
Рита, палитра интересная, согласна. У меня еще есть коралловая 343 Sugar Kiss, оттенок которой подходит мне намного больше. Смотрела еще красные, но пока не купила.
А я наоборот на холодные розовые смотрю с опаской. Хотя лиловый очень выгодно подчеркивает зеленый цвет глаз.
Сушат сразу после нанесения? Я ощущаю дискомфорт с обеими помадами примерно часа через два, когда глянец частично тускнеет, приходится обновлять.
  • Natalok
  • 10 апреля 2017, 12:55
Скажите, пожалуйста, а 343 Sugar kiss не яркая для вас? очень нравится этот оттенок, но боюсь ее яркости.
Это зависит от цветовосприятия. Если вы боитесь ярких помад и пользуетесь в основном нежными оттенками наподобие baby kiss, то, да, sugar kiss яркая, заметная, обращает внимание.
Привыкнув к бальзамным цветам и текстурам на губах, она поначалу показалась мне практически неоновой. Сейчас я воспринимаю ее по-другому.
  • Natalok
  • 10 апреля 2017, 16:12
А пост будет на Sugar kiss?
В ближайшее время не обещаю, но написать планирую.
Очень красивый цвет и я бы не была столь категорична на счёт того, что золотой шиммер не предаёт ей тепла. Мне кажется, что он не предаёт явного тепла, но к примеру, еслиб вместо него был серебряный в большой количестве, то возможно помада бы Вам просто совсем не подошла. Но может я и ошибаюсь).
А можно поподробней о золотом блике?
Если бы шиммер был серебряный, я бы ее точно не купила.   Но и золотой первую скрипку в оттенке не играет. Помаду с трудом можно вписать в мою теплую внешность.
Золотой блик — это буквально пара касаний пальцем с розово-золотым оттенком из палетки Chanel 74 Nymphea поверх основного оттенка на веке. Основной цвет на веке — это второй оттенок (который с лиловой нотой) из палетки Guerlain 93 Rue De Passy. Если золото нанести кистью и много, будет дисгармония, некрасиво.
Спасибо за разъяснение, не знала об этой хитрости).
Я впервые попробовала этот прием как раз с вышеуказанной палеткой. Она практически матовая, а, если хотелось блеска, то центральный сектор наносила бликом поверх основного макияжа. И вот он уже сияющий. Попробуйте.
  • parada
  • 10 апреля 2017, 00:38
Очень красивая помада) недавно хотела подобрать себе что-нибудь на пробу из этой серии, но вариантов не было, теперь буду иметь Вашу в виду.
Отзывов на эту серию достаточно много, есть очень красивые оттенки. Желаю удачной покупки.
  • 10 апреля 2017, 11:58
Второй восхитительный пост, здесь Женя ее красиво показала Текст ссылки
Надо брать!
Перед тем, как брать, советую очень внимательно протестировать помаду. Достоверные свотчи даже при хорошем освещении сделать сложно. Помню, как я удивилась, увидев оттенок помады на своих губах. Вообще не то, что представляла, просматривая свотчи.
Спасибо. :)
  • 10 апреля 2017, 16:05
Однозначно после теста, но примерно вижу этот около холодный мой :)

Этот третий, первый мой был
Именно об этом оттенке есть еще два более ранних поста. Всего их пять. А уж насколько каждый из них восхитителен, судить не буду.

О, тогда тем более!
  • 11 апреля 2017, 06:27
Ну, это понятно, кто законодатель моды на помады:) Спасибо, супер оттенок.

Модные дома Франции!
  • b_eaute
  • 10 апреля 2017, 20:17
У меня в хотелках эта помада, но смущает то, что её показывают девушки с тёмными волосами, а у меня блонд и зелёно-серые глаза… Наверное мне она и не подойдёт.

Я блонд, посмотрите ссылку выше. Правда, у меня блонд тёплый.
А если бы не было общего образа? Только губы. Так даже легче мысленно примерить помаду на себя. Чтобы ничего не смущало.

Тем более, что волосы и глаза всегда можно прикрыть рукой на мониторе и представить на их месте свои оттенки :)
  • b_eaute
  • 14 апреля 2017, 09:16
спасибо поищу на блонде
Очень своеобразная помада со сложной игрой цвета. Я ее определяю на себе именно как mauve. Смутная ускользающая лиловатость.
Игра золотистого шиммера на макро завораживает!
Я тоже ее вижу именно как розовато-лиловую. У Rossetto и Koroleva77 на свотчах есть нотки бежа, на который я очень надеялась. Но, увы, на себе так и не увидела. :(((