27.03.2017

Как не выглядеть вечно "больной" или белый карандаш в помощь

Меня не все устраивает в своем виде (особенно это лицо), но упустим мелкие детали, больше всего меня угнетает цвет моих глаз, а особенно самих белков. Они у меня с желтым подтоном от природы — как будто постоянно болею. Пробовала подводить слизистую белым карандашом и получила ужасающий результат. Поэтому обращаюсь к ГУРУ визажа и прочих мастеров секретов красоты за помощью. Что хочу узнать:
— чем подводить слизистую или веко, чтобы выбелить белок глаза?
— если не сложно, укажите название продукта;
— нужно ли использовать разные оттенки и текстуры для разного вида макияжа (сезона);
— подбирать ли продукт под цвет глаз (у меня светло карие, разбавленные желто-зеленым цветом, как говорят, светло чайные вообщем).
Спасибо кто откликнется)

mysticum_incensum 27 марта 2017, 13:25
как я вас понимаю) с белым карандашом я выгляжу комично… мягко говоря, я использую макс фактор, тон 090 natural glaze. Мне нравится, эффект на лицо и держится долго
Minidetka 27 марта 2017, 13:31
и у меня тоже такой, только пришлось поохотиться за ним)
Isterika 27 марта 2017, 16:14
И у меня был такой, держался 30 минут…
mysticum_incensum 27 марта 2017, 18:38
странно, у меня почти весь день
Alyona Sim 27 марта 2017, 13:31
Я тоже, мягко говоря, выгляжу комично) Клоуны отдыхают
Solare 27 марта 2017, 13:46
Плюсуюсь к отписавшимся, у меня тоже Max Factor)
По поводу белого карандаша, мне кажется, он мало кому идет, т.к. смотрится ярко и инородно.
Mac_Cecht 27 марта 2017, 13:53
У меня тоже желтоватые белки глаз. Как отбелить их, не подскажу, но мне подошел мерцающий жемчужно-бежевый карандаш. Белый слишком яркий, бежевые слишком темные и желтые, добавляют болезненности. Светло-розовый пока не пробовала)
У меня Urban Decay Naked 24/7 двусторонний в цвете Naked Basicss.
Bogdasha 27 марта 2017, 13:54
Я не специалист, но позволю себе сказать)) я люблю и уважаю крыгину, так вот насколько помню она говорила, что белые карандаши выглядят противоемтественнр, я не знаю поможет ли вам розовый решить проблему, но помню розовый карандаш у неё всегда был входу.
У меня ещё возникла аналогия с помадами, которые выбеливают зубы, может попробовать более холодные и насыщенные тени/подводки?
Shady__Lady 27 марта 2017, 17:16
Розовый Ив Роше? Она совсем по другому поводу его использовала: высветляла нижнюю часть брови.
Minidetka 27 марта 2017, 17:21
тоже помню, что она наносила его под бровь
Milara 27 марта 2017, 17:26
Я им пробовала слизистую подводить — глаза пекло, как от кислоты!
Shady__Lady 27 марта 2017, 17:31
Ой, ну зачем же(( Тем более розовому карандашу нечего делать на слизистой. Он не украсит ни одни глаза, а вот придать эффект раздражительности как раз сможет.
Pines 27 марта 2017, 20:16
Розовый Ив Роше подходит и под бровь, и на слизистую, и в уголок глаза. На слизистой смотрится абсолютно естественно, никакого эффекта раздражительности, как вы пишете. Он не настолько розовый, чтобы нарисовать воспаленные глаза.
Pines 27 марта 2017, 20:18
У меня на него нормальная реакция. Но держится он на слизистой час от силы. Так мало у меня ни один каял не держался.
Rhona 27 марта 2017, 17:32
Она его использовала и на слизистую, и под бровью, и над губой.
Bogdasha 27 марта 2017, 17:47
Она предлагала различные варианты использования в самых первых своих видео.
LoveBerries 27 марта 2017, 13:56
Был белый карагдаш от Mac, Wonder pencil от Nyx, теперь на смену ему пришёл Rimmel scandalous kajal в оттенке nude. Достаточно стойкий и цвет близок к цвету моей кожи.
Попробуйте подводить водную линию контрастным желтому карандашом
GalinaGalina 27 марта 2017, 14:01
Если подвести контрастным желтому (это фиолетовый), то усилим «желтость» желтого цвета. Что -то не так в вашем совете
Xopek 27 марта 2017, 16:22
Тогда желтым или оранжевым карандашом, чтобы смягчить желтоватый цвет белка!!!(шутка   )
Но в каждой шутке есть доля правды, и мне очень понравилось, как my beautiful melancholy подводила слизистую красным карандашом для губ, я этим иногда пользуюсь в «дерзких» макияжах
Pines 27 марта 2017, 20:20
Риммель у вас стойче, чем Никс? (Именно на слизистой). У меня сейчас Никс, и пока самый стойкий из всех опробованных. А про риммель читала, что нестойкий.
Poeme 27 марта 2017, 14:05
Наверное, нужен холодно-розовый с перламутром. Обычно желтую кожу советуют освежать розовым праймером. Вот по этой аналогии. В любом случае надо все пробовать.
Ritochka33 27 марта 2017, 14:06
А мне белый всё таки нравится. У меня каял от Шанель. Сразу после нанесения он выглядит пугающе. Но потом, (минут через 10-15) когда усядется, смотрится очень органично и здорово. Глаза сразу больше становятся, белки — белее и держится этот карандашик целый день.
Svetlana Vasilyevna 27 марта 2017, 14:12
Использую IsaDora inliner kajal 56 blonde, купленный на замену Chanel Le Crayon Khol Clair 69, и абсолютно им довольна.
Здесь были посты об этих карандашах:
kosmetista.ru/blog/otzivi/46329.html,
kosmetista.ru/blog/otzivi/21116.html,
kosmetista.ru/blog/otzivi/42900.html
Helen01 27 марта 2017, 23:28
Ух, ты! Спасибо Вам! Мне срочно нужен IsaDora inliner kajal 56 blonde! Спасибо!

автору спасибо за поднятый вопрос)))
Jinx 27 марта 2017, 14:21
А у меня белки со слегка голубоватым оттенком, тоже не знаю чем подводить слизистую…
Раньше был серебристый карандаш, с ним смотрелось красиво, но я его потеряла, а второй такой найти не могу, они все с блестками…
Natalika_ 27 марта 2017, 14:35
Поэкспериментируйте с бюджетными карандашами, у меня есть и цвета шампанского, и розоватого, летом люблю нежно-зеленый, марки: Эссенс, Диваж, Ева, карандаши до 200 руб, все держатся не плохо, не раздражают слизистую. А когда найдете свой- можно взять люкс или проф — если будет такая необходимость, у меня так и не возникла — смысла не вижу! Тем более на 100% знаю, что мой Диваж держится дольше UD говорю о конкретно зеленом
lumisnow 27 марта 2017, 14:48
У меня карандаш от seventeen в оттенке 50 beige Matt. Немного светлее моей бледной кожи. Подходит хорошо как раз для слизистой.
Kirka 27 марта 2017, 14:57
Понимаю, что мой совет не совсем ответ на ваш вопрос, но что-то мне подсказывает, что если белки имеют такой вид (а со здоровьем все впорядке), то нужно прежде всего пересмотреть цвет вещей, которые вы носите у лица.
Карандаш не подскажу, у меня был 090 natural glaze max factor, он выглядел на мне очень неестественно.
Silvara 27 марта 2017, 16:26
Как раз отличный совет, я тоже хотела написать подобное.
Автор, либо вы используете неподходящий вашему подтону кожи корректор/тон, либо тени, если пользуетесь ими. Предположительно, в такой ситуации на контрасте ваши белки глаз могут выглядеть инородно и слишком «жёлто».
joulishna 27 марта 2017, 15:05
Извиняюсь, что не по теме, но вдруг пригодится: Крыгина в своих ранних видео рекламировала капли для глаз, «выбеливающие» белок (Иридина, кажется).
GalinaGalina 27 марта 2017, 15:23
Такие капли сужают сосуды, т.е. уменьшают красноту. На желтизне белка это не отразится никак.
Cassandra_Neverhood 27 марта 2017, 16:32
Это были капли нафаназола- нафтизин, по-старому))) сосудосуживающее средство, а не отбеливающие капли:)
Японские капли для глаз удовлетворяют стремление азиатов отбелить свои желтоватые белки глаз. Вот в азиатских линейках скорее и будут соответствующие продукты.
Shady__Lady 27 марта 2017, 17:25
Капли для глаз назывались Innoxa. Купить их можно только в Италии. По крайней мере, она так говорила, что закупалась ими там.
Diana-Nathalie 27 марта 2017, 17:57
У нас они точно продавались еще два года назад — уверена.
Shady__Lady 27 марта 2017, 18:16
Ну как же. Елена сама из Питера, а покупала их, как жуткий дефицит в Италии?)
KusachaMuchacha 27 марта 2017, 18:24
Елена говорила про Иридину, не про Innoxa.
Shady__Lady 27 марта 2017, 18:38
Действительно, она привозила Иридину из Италии для отбеливания белка. А Иноксу советовала от усталости и для блеска глаз.
Diana-Nathalie 27 марта 2017, 19:15
Бог ее знает, почему так) У меня секретарь нашей компании пользовалась и при мне покупала в аптеке. Стоило правда на тот момент каких-то хороших денег, но долго не искала точно. Инноксу. Иридина мне не знакома — первый раз слышу.
elena_erm 27 марта 2017, 21:33
Innoxa отличные капли для глаз, представляют собой водный раствор василька, ярко-синего цвета. Можно купить в аптеках.
Но это просто уходовые капли, никакой мгновенной белизны белкам они не придают.
Shady__Lady 27 марта 2017, 22:11
И правильно. Отбеливает Иридина. А Инокса от усталости. Я именно эти капли себе записала. И почему-то думала, что именно они из Италии. А разговор был еще об Иридине, оказывается.
Milara 27 марта 2017, 17:28
Иридина эта только в Италии продается, по 6€ баночка, на секунду )) Капли крутые, но они от красноты больше.
GalinaGalina 27 марта 2017, 15:27
Я думаю, желтизна при помощи подводки слизистой не уберется.Не тот случай. Обдумывайте цвет макияжа, одежды около лицо (как советовали ранее). Только так…
la_vie_est_belle 27 марта 2017, 16:17
Посмотрите карандаш Be yu 690, он нежно-бежевый и держится очень долго. Может, подойдет.
KusachaMuchacha 27 марта 2017, 16:30
Мне очень нравятся голубые капли для глаз Innoxa, они синего цвета и нейтрализуют желтизну белков, увлажняют и успокаивают, имеют хороший состав. Единственный недостаток — срок хранения после вскрытия всего 2 недели (хотя я использую до конца, хватает примерно на месяц, никаких проблем не было, главное не прикасаться пипеткой к веку) Ну и цена достаточно небюджетна. Если это не смущает, то очень рекомендую.
Diana-Nathalie 27 марта 2017, 17:56
У меня девочка знакомая пользовалась. Выглядело неплохо, но недолго.
Zotowa 27 марта 2017, 17:01
В какой-то древней книжке про макияж я прочитала, что синий карандаш на слизистую дает нужный Вам эффект. Но проверить не удосужилась )) Билирубин контролируете?
Diana-Nathalie 27 марта 2017, 17:55
Лучше не белый, а розовый. Ив Роше не держится, Ева (он вообще для бровей, но я и для этого использую) не держится, Живанши не держится, самый лучший Max Factor kohl pencil №090 Natural glaze. — этот держится дольше всех и выглядит прилично. Обо всех я писала, если что и могу дать ссылки.
DaisyVik 27 марта 2017, 18:17
Можно на замену белому взять бежевый или светло розовый. Вариантов таких много — бежевый у Mac Factor, chronographic pencil в MAC, там вообще бежевые разной темноты, бежевый scandaleyes у Rimmel, розовый Ив Роше, розовый есть в марке Летуаль, у Isadora был бежевый карандаш blonde, вроде есть в Шанель каял, их куча, на самом деле. Хотя для себя поняла, что эффект именно «освежения» взгляда мне даёт очень светлый беж или белый, и да, они заметны. Ещё… ну следуя колористике, в макияже и в одежде у лица нужно меньше использовать оттенков, что подчеркивают желтизну.
Существую также капли для глаз отбеливающие, знаю Окуметил и Иридину, ещё японские капли часто с отбеливающим эффектом. Но мне кажется, что это все не очень полезно при постоянном использовании.
И возможно, нужно проверить печень.
Rhona 27 марта 2017, 18:47
Хороший вопрос. Попробую высказать предположения и обосновать их
Есть отбеливающие капли, но это временное решение. Злоупотреблять ими не стоит
Есть разница между тем, куда нанести цвет. Например, имеем зеленые глаза. Если нанести зеленый на верхнее веко, то цвет глаз потеряется. Если на нижнее, то сработает эффект отражения и зеленые глаза станут зеленее. С другой стороны, чтобы подчеркнуть зеленый, на верхнее веко наносим тени с красным пигментом, усиливая зеленый. Таким образом, при желтом белке глаз избегаем зеленого, желтого, оранжевого на нижнем веке (теплые оттенки, с желтым пигментом) Фиолетового на верхнем. И наоборот должны сработать холодные оттенки (синий, голубой, холодный розовый)
Желтоватые белки глаз свойственны азиатскому типу внешности. Вы замечали их любовь к черным подводкам и серым теням? Цвет относителен. На фоне черного желтый будет казаться белым. А серый съедает краски.
Можно сместить акценты. Яркие черные пушистые ресницы отвлекут внимание от белка
Как-то так…
Christina_Guettler 27 марта 2017, 19:12
Поддерживаю   Я бы не искала светлые каялы, смотреться будут чужеродно. Лучше поиграть на темной стороне:) Посмотрите в сторону контрастных темных, чтобы оттенить белок. По аналогии с не самыми белоснежными зубами: с темной помадой зубы всегда смотрятся ярче, светлее.
Feya_Amnezia 27 марта 2017, 21:19
у меня та же проблема, использую светло-розовый или светло-кремовый карандаш. Такие есть у Make Up Revolution, Urban Decay, Oriflame
Еще карандаши:
Urban Decay 24/7 waterline eye pencil in Walk of Shame
Colourpop HoneyDude Eyeliner
Sephora colourful shadow and liner in 33 Secret Boudoir (толстенный)
Mac Chromagraphic Eye Pencil
MAC Technakohl Liner in Risque
Inglot Kohl Pencil In 05 (но темноват)
Oriflame Kohl Pencil In Nude
Nyx Wonder Pencil оттенок Light
Эффект в меру, особенно если никто не лезет вам прямо в лицо — посмотреть что у вас там на глазах накрашено

Иногда, если надо прямо аниме-глазищи, поверх этих карандашей, прохожусь по межресничному пространству точечно блестящим перламутровым карандашом светло-бежевого оттенка или хайлайтером (плотно, кистью, едва растушевываю). Такие карандаши это:
Maybelline Color Show Crayon Kohl
Maybelline colour show eyeliner in Shiny Beige
Rimmel London Scandal Eyes Waterproof Kohl Liner in Nude 005
Nyx Jumbo Pencil color — MILK
BeautyUK двусторонний карандаш — с одной стороны чёрный, с другой бело-перламутровый, но какой-то прозрачный
Хайлайтер пойдет любой кремовый и плотный.
Эффект достаточно адекватный — но только для фото или видео. По моему опыту, вблизи такие ухищрения всё равно выглядят как адская жесть   И огромное количество барышень любящих экстраординарный мейк а-ля Лолиты и прочие аниме-субкультуры этому прямое доказательство
CrazySusy 27 марта 2017, 23:46
Карандаш Катрис для губ в «бесцветном» оттенке на самом деле телесно-кремовый и отлично подходит для слизистой, хоть и суховат.
«Знаменитый» розовый карандаш Ив Роше у меня есть. Эффект неплохой, но бывает жжет сильно (не знаю, из-за чего, иногда этого нет, а я не аллергик), глаза начинают слезиться, а вообще он исчезает за час-два максимум… Не советую
Еще можно попробовать делать подводку верхней слизистой коричневым или фиолетовым карандашом, а с нижней, возможно, стоит попробовать какие-то яркие варианты, а не нюд?
Насколько знаю, еще рекомендуют тауп или коричневый, но я пока не нашла карандаша в таком оттенке, который бы у меня на нижней слизистой смотрелся бы словно высветляющим белок…
Lazurnaya 28 марта 2017, 10:08
капли Иридина, очень хорошие и действительно отбеливают. Сама не была в Италии, но прошу кого нибудь из знакомых кто там бывает купить, По их словам они есть в любой аптеке, цена -руб 300-400.
Miracle4u 28 марта 2017, 14:47
Может и не по существу запроса автора, но скажу)))У меня у самой такая проблема. Сходила с ней к врачу, и вот что сказали:
1. Высыпаться. Я в первый год декрета ходила с красно-желтыми белками, это была жесть.
2 Заняться питанием и «почистить печень и поддержать желчный пузырь». Это мне сказал окулист. Дюбажи наше все. Сама делала разок с минералкой. Пока не поняла эффекта))))
tasha_vergun 28 марта 2017, 19:05
У меня для этих целей карандаш от Арт-Визаж № 146 светло-бежевый, немного есть перламутра. Мечта выспаться меня преследует уже пятый год (двое малышей), иной раз в зеркало без слёз не взглянешь — глаза красные, воспаленные какие-то. Так вот этот карандаш помогает быстро спрятать красноту, а показать красоту))) Белый (уж не помню, чей именно) смотрится отвратительно.
Bennylee 28 марта 2017, 20:57
Понравился светло-бежевый карандашик KIKO из черной серии, не желтит и не отбеливает. А стойкость на мне вообще убийственная. Поддерживаю комментаторов выше, предложивших темные цвета (если форма глаз позволяет). А вообще, поигралась бы с контрастными яркими )
nash 29 марта 2017, 18:34
У меня для этой цели Collistar Professional Eye Pencil № 19. Приятного золотого цвета без желтизны. Не могу объяснить, что именно меняется после нанесения его на водную линию, но глаза с желтовато-розовыми белками выглядят с ним определено, лучше чем просто с бежевым или белым кайалом.
Верхний на фото
nash 29 марта 2017, 18:34