Моя первая "пуля" с попаданием прямо в сердце: MAC Matte Lipstick Velvet Teddy

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Девушки, привет!
В поисках идеального бежевого «нюда», я перечитала множество обзоров — и благодаря многочисленным хвалебным отзывам была куплена данная помада. Так ли хорош бархатный Мишка, как его хвалят?

MAC Matte Lipstick Velvet Teddy

Футляр помады по своей форме действительно напоминает пулю   Чёрный пластик со светлыми вкраплениями и серебристым пояском. Просто и со вкусом.

Velvet Teddy, как уже заметили многие, на разных девушках раскрывается по-разному, в зависимости от внешности — более тёплой или холодной. Просмотрев десяток обзоров, мне понравилось, как помада очень умело подстраивается под внешность совершенно разных девушках и всегда смотрелась гармонично.

В стике виден тёплый, бежевый персик, свотчи на руке показывают нам откровенные коричневые нотки, на моих губах — нежный, бежевый нюд с малой каплей розового, который я заметила на фото со вспышкой и при определённом освещении. Помада не имеет блёсток или перламутра, но несмотря на это, не смотрится наглухо матовой. После нанесения с наслаиванием, небольшой сатиновый финиш на губах будет, который со временем исчезает. В целом, цвет сложный и очень привлекательный.

В тени

Солнечный свет

Текстура помады бархатная, но не сухая и не пластилиновая, она приятна губам. Производитель позаботился о комфорте и включил в состав ухаживающие компоненты. Несмотря на это, если пользоваться данной помадой ежедневно, буду откровенной — губы может немного подсушить, поэтому бальзамы для губ нам в помощь
Ложится на губы равномерно, при наслаивании может чуть собраться у слизистой, но пара прикосновений подушечкой пальца моментально исправляют ситуацию.

Стойкость хорошая. При условии небольшого наслаивания, держится спокойно 4 часа (с активными разговорами и питьём). В процессе нОски немного тускнеет, сходит с губ благородно — равномерно, смотрится в макияже нежно и мягко.

на губах, нанесла прямо из стика

а здесь чуть подкорректировала подушечкой пальца у слизистой

полуобраз, вспышка

общий образ

Вывод
Действительно очень достойный «нюд»! Помада прекрасно сочетается с ярким макияжем глаз и не смотря на матовую текстуру, не превращает губы к вечеру в изюм.
У меня до сих пор не было матовых помад в стиле «нюд», поскольку терпеть не могу образ «трёхдневного покойника». Velvet Teddy в этом плане нисколько не разочаровал.
Рекомендую к покупке!

Цена — 21,50€
Оценка — 5 (без "+" за небольшое ощущение сухости при ежедневном использовании), поставить «4» рука не поднялась.

Спасибо за внимание к моему посту,
С уважением,
Виктория
Спасибо, всегда смотрю ваши посты с удовольствием.
О помаде. Хорошо, что вы довольны, но мне кажется она неаккуратно лежит на слизистой
Возможно, я чуть увлеклась с наслаиванием  , но тем не менее ничего «криминального» на свотчах я не вижу.
  • 21 марта 2017, 15:27
Красивая) я бы такое не взяла *голосом Людмилы Прокофьевны*, но вам идет)
  • 21 марта 2017, 17:50
Примыкаю к Прокофье Людмиловне:)) Но… Если это выпускают, значит, это кому-то нужно?
  • 22 марта 2017, 14:57
Я имела ввиду только то, что для меня рыжевата)
Точно! Что-то есть от Людмилы Прокофьевны
  • 22 марта 2017, 14:57
Я имела в виду рыжеватый оттенок помады, мне холодной не подойдет) Но в целом оттенок симпатичный и мне нравится финиш.
  • Innesa
  • 21 марта 2017, 15:30
да, простите, но тоже вижу, что помада не идеально лежит, кстати мой экземпляр А25 меня совсем не порадовал, вообще через некоторое время скатывается в полоску, ожидала конечно лучшего (больше не куплю мас)… рада, что вам понравилась.
  • reya
  • 21 марта 2017, 15:35
цифры и буквы на помаде это код, а не нумерация оттенков
  • Innesa
  • 21 марта 2017, 15:55
простите, после таких нареканий я даже не интересовалась код это или номер оттенка, просто решила для себя, что мас это не моё) а называется мой экземпляр frost ANGEL
плюсую по поводу полоски — была очень удивлена, совсем не ожидала такого от помады MAC. У меня есть еще похожего оттенка Maybelline Clay Crush, почти аналог Velvet Teddy (и по цвету, и ТХ), но стоит гораздо дешевле. Тем не менее, именно за оттенок и мягкую, податливую текстуру и люблю нежно эту Мишку)
  • rajchik
  • 21 марта 2017, 15:51
Не в обиду автору, но, на мой взгляд, этот тот самый случай, когда громкое имя бренда сыграло свою роль. Сама по себе помада оччень средненькая. И видно, что она сушит губы. А если это даже видно, то каково же это ощущать в реальности. Но ведь это МАС! Рука не поднимется снижать ему оценку. А жаль! Не все то золото, что… МАС
У вас есть эта помада, раз вы утверждаете, что она оччень средненькая?
Невозможно увидеть, сушит ли помада губы, это можно только почувствовать.
На свотчах я не вижу сухих корок или чего-то подобного, нет этого и в реальной жизни.
  • rajchik
  • 21 марта 2017, 19:29
Есть, знаю о чем говорю. Я видела на Вас другие помады, которые украшали Ваши губы. Эта визуально смотрится сухо, да и сами Вы неоднократно в своем посте об этом упоминаете. Носите на здоровье! Цвет Вам идет!
Вот на вас мне очень нравится. На себе опять вылезет рыжинка, но все равно попробую
Виктория, попробуйте! Для разнообразия
Странный оттенок у вас вышел на фотографиях   Спецом достала свою и сравнила… моя чего — то менее рыжая(но у меня другой цветотип) и полностью матовая на губах может у вас она с глянцем от бальзама?
Оттенок вышел такой — какой он на мне и есть. То, что на вас помада смотрится по-другому — ничего удивительного, такое часто бывает. У меня такое несоответствие получилось с Rouge Dior 765 Montmartre: на кореглазке Madlen Volya она смотрелась тёплой и солнечной, а на мне — холодно-ягодной. Вот такой сюрприз
Помада нанесена без бальзама, возможно, лёгкий эффект глянца создало дневное освещение у окошка с переменной облачностью.
Вика, оттенок вам очень подходит!
Да, помады MAC не всегда идеальны в использовании, но культовые оттенки заставляют покупать их снова и снова )
Света, спасибо, давай на «ты»
Очень люблю твои посты!
  • Jinx
  • 21 марта 2017, 16:32
Ну Velvet Teddy, конечно можно перевести, как мишка… Но это еще и нижнее белье… Такой кружевной купальник (его еще «боди» называют), мне всегда казалось, что MAC имеет ввиду именно его…
Спасибо, что показали. Очень люблю помады MAC, но этот цвет явно не для меня)))
А вам очень хорошо с ним!
Интересно про купальник
Возможно, я слишком прямо поняла название помады, и на самом деле всё гораздо сложнее, но по цвету и текстуре помада реально Бархатный мишка
Оттенок совершенно ваш, всегда немножко завидовала девушкам, которых украшают такие сложные оттенки, кажется нюд, но при этом не скучный и выразительный   на слизистой и правда четкая граница, но я думаю это легко решить нанесением кистью. Личный вопрос — вы сделали губы или перед нанесением использовали плампер?
Спасибо за комментарий!
«сделала» губы — в смысле ботоксом или ещё чем — нет. Пошла гуглить что такое плампер
Значит помада придала визуальный объем
Помада подчёркивает текстуру губ, возможно, за счёт этого они кажутся более объёмными. Но всё равно, глянцевые, блестящие помады в этом смысле более эффективны
Вика, очень красивый этот оттенок, я все на него тоже поглядываю, куплю обязательно
Да, иногда хочется отдохнуть от ярких губ, и такие оттенки приходятся очень кстати.
Со мной не случалось матовых помад в стиках, которые бы намертво держались на слизистой, как это делают многие жидкие помады. Так что не вижу в этом проблемы) и оттенок на вас очень понравился.
Спасибо за поддержку.
  • 21 марта 2017, 17:51
Многие оттенки могу понять на губах, даже не совсем популярные. Но этот так и не поняла
Вы такая яркая и эффектная! Мне нравятся на вас именно яркие помады
  • 21 марта 2017, 22:07
Ой, спасибо. Нарвалась на комплимент, называется:))
Я так хотела эти помады, купила две штуки, и что? Никак не могу пост написать))
Этот оттенок очень интересный, но все же мне очень теплый.
В каких оттенках купили? Может, всё же напишите — интересно ведь!
Розово-персиквые. Напишу, конечно, соберусь как-нибудь уже)) На одну даже фотографии готовы. У меня так часто бывает.
Девушки, милые, не забывайте: при увеличенном zoom'е вас никто не рассматривает, даже в зеркальце можно не углядеть все минусы) В образах всё окей, да и вблизи без криминала)
Сложный, интересный нюд, Вам идёт, Виктория!
Лена, большое спасибо за комментарий!
Вы абсолютно правы, в режиме макросъёмки мои губы никто не рассматривает. Просто этого не понимают девушки, которые не написали ни одного поста на помаду.
Неожиданно на вас видеть такую текстуру и оттенок, но тем и интереснее. Вам идет!
Спасибо! Люблю разнообразие
  • ksen
  • 21 марта 2017, 21:04
Это и моя первая «маковка»
А вам очень идет!
Здорово!
Я теперь хочу Russian Red, тестировала его на губах — цвет просто бомба, плюс комфорт и стойкость… Недаром она легендарная!
Вика, интересный цвет, сложный и от освещения сильно зависит, видимо!
Тебе идёт, мне кажется, именно эта незаметная глазу розовинка в составе цвета адаптирует помаду под твою внешность!

Люблю сложные, не плоские нюды, но с помадами МАС не подружилась
Евгения, полностью с тобой согласна — и про освещение, и про розовинку.
Хорошо, что в наше время есть огромнейший выбор косметики  , не то, что у наших мам
Очень понравился оттенок на тебе, Вика!
Спасибо, Катя! Безусловно, оттенок «на любителя», но мы с ним подружились
<<<<<<< .mine *}