07.04.2017

Подводка для глаз Physicians Formula Eye Booster 2-In-1 Lash Boosting Eyeliner + Serum

Всем доброго времени суток! Сегодня свой пост посвящаю самой любимой подводке для глаз — Physicians Formula в коричневом оттенке.

Подводка была упакована в коробочку, на которой нам, как всегда, наобещали много-много всего: и рост ресниц, и стойкость 24 часа, и гипоаллергенную формулу без парабенов, и даже отсутствие запаха.
Забегая вперед, не всем обещаниям стоит верить, но это как всегда.
Сам футляр очень красивый, серебристый, но самое главное — это кисточка. Именно не фетровый наконечник, а полноценная кисть, очень удобная и немного сужающаяся к кончику. Она очень пластичная, и благодаря своей форме позволяет нарисовать и самую тонкую стрелочку, и лишь слегка подвести ресничную зону, и вывести красивый острый кончик стрелки. С фетровыми кончиками я не дружу, поэтому для меня такая кисть идеальна.
Подводка поступает на кисть в достаточном количестве, но я все-равно на всякий случай храню ее кончиков вниз. В целом, на обе стрелки за раз мне хватает — кисть не пересыхает.
Цвет очень мягкий, красивый коричневый — идеален для повседневного макияжа.

Что касается обещаний:
— По части роста ресниц — ничего такого я не заметила, но изначально и не слишком верила в такое. Пользовалась я подводкой не каждый день, в любом случае, поэтому эффекта заметить не могла. Для меня подводка была и останется сугубо декоративным продуктом.
— 24 часа она не выдержит, мне кажется. Хотя на рабочий день мне ее хватает — максимум 13 часов носила. На моих жирных нависших веках подводка хорошо держится, никогда не размазывалась и не отпечатывалась, но я ношу все продукты на глазах с базой. У меня нет привычки тереть глаза, поэтому здесь тоже все супер. Но думаю зависит все от базы в какой-то степени. Но по прошествии 10 часов начинает немного тускнеть и исчезать местами, фото ниже покажет, как она выглядит более чем через 13 часов.
— У меня глаза не чувствительные, поэтому строго судить не могу, но никаких неприятных ощущений подводка не вызвала. Запаха я тоже не чувствую.

Застывает не слишком быстро, подправить стрелку время есть.
Смывается любым средством для снятия макияжа, и мицеляркой, и гидрофильным маслом на ура. И вообще при желании ее можно смыть и водой, но придется тереть глаза.

Свотчи: дневной свет
Направила струю холодной воды из крана:
Потерла пальцем:

Подводка не заявлена как водостойкая, поэтому ничего удивительного. Если ее не трогать и не тереть, от небольшого количества воды она не пострадает, но под дождем с ней все же особо не погулять. Чем дольше воздействие воды, тем больше она растворяется.

В макияже:

Фото из поста про палетку IsaDora:

После 13 часов носки:

Цена: около 600 рублей
Срок тестирования: 9 месяцев (один экземпляр, пользовалась 1-2 раза в неделю в среднем) и она не засохла! Совсем! Но сейчас уже чувствуется, что начинает заканчиваться — приходится ее трясти, когда красишь стрелочку. Уже заказала себе новую на замену, а это о многом говорит!
Оценка: субъективно — 5+, объективно за стойкость 4

Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца, ко мне на «ты»

Marina_Eesti 07 апреля 2017, 14:47
Спасибо за обзор! Давно уже интересует этот продукт, но теперь уж точно куплю.
MissDanger 07 апреля 2017, 14:49
Я от нее в восторге!   Только нужно помнить, что она совсем не водостойкая и в принципе не супер стойкая.
anuka 07 апреля 2017, 15:14
Моя любимая подводка! В 2 цветах имеем) Правда не пойму пока, не на всех тенях она рисует…
MissDanger 07 апреля 2017, 15:18
А с какими у вас проблемы? У меня рисует на всех, что есть ( catrice, maybelline color tatoo, makeup revolution, the balm, isadora, sleek)
anuka 07 апреля 2017, 15:31
обе…
MissDanger 07 апреля 2017, 16:10
Я имела в виду, с какими тенями?
anuka 07 апреля 2017, 17:39
Вы знаете… вот че то все время забываю заметить   Мне кажется на кремовых они вредничают…
Mazlik 07 апреля 2017, 15:17
Спасибо за обзор!
Я так понимаю, там силиконовая кисточка? У меня сейчас Кико Милано — там что-то похожее. Я от нее в восторге.
MissDanger 07 апреля 2017, 16:12
Кисточка прям как настоящая, с волосками, а вот силиконовыми или нет, сказать точно не могу)
Mazlik 07 апреля 2017, 16:24
#надобрать
SvetaMystery 09 апреля 2017, 00:57
Волоски в кисти синтетические, но не силиконовые.
Olika87 07 апреля 2017, 16:34
У меня хайлайтер этой марки, и мне кажется он вечный!
Приятная подводка!
skydiva17 08 апреля 2017, 11:46
А на веке не отпечатывается? Просто по обзору она мне нравится, но у меня жирная кожа век и при этом ещё и нависшее веко, для меня подводка это уже чуть ли не запретная тема, ибо столько раз фэйлы были из-за того, что отпечатывалась или плыла подводка   А водостойкие мне не нравятся в ежедневном макияже
MissDanger 08 апреля 2017, 11:55
Я думаю тут все будет зависеть от базы. У меня не отпечатывается, как я писала, хотя тоже нависшее веко и очень-очень жирное. База у меня Люмине и Смэшбокс
SvetaMystery 09 апреля 2017, 00:56
У меня тоже веки жирные и немного нависают — все ок. Держится как прибитая.
Marina0827 09 апреля 2017, 13:52
У меня жирная кожа век и нависшее веко, не отпечатывается)
skydiva17 10 апреля 2017, 07:42
Ну тогда, занесу её в свой виш-лист
SvetaMystery 09 апреля 2017, 00:54
Это лучшая подводка из всех что у меня были! Так уж получилось, что последнее время пока дождусь мужа с работы — засыпаю с мейком. И подводка не то что 24часа, она и сон мордой в подушку выдерживает)) Я теперь в сторону фетровых фломастеров и смотреть не хочу.
MissDanger 09 апреля 2017, 11:17
Насчет фетровых — абсолютно согласна) больше никогда!)
viovi 10 апреля 2017, 10:56
Я вчера в Подружке была и оказалось, что теперь эта марка продается там. Буквально только-только завезли. Так что заказывать с iHerb больше не придется)
MissDanger 10 апреля 2017, 11:02
Хорошо вам! У нас Подружки нет