Действительно ли так хорош тональный крем от Bourjois City Radiance?

Фотография:
Все блогеры поют оды этому крему. Сейчас разберем, так ли это?
Название продукта: Bourjois City Radiance, 02 Vanille
Моя кожа: нормальная по типу, расширенные поры, тусклый цвет лица, иногда присутствуют единичные высыпания.
Общие характеристики: крем находится в пластиковой тубе, объем 30 мл. Жидковат по консистенции, дозатора нет, средство выходит из обычного носика, имеет очень приятный запах, который долго не выветривается на лице.Также имеет в наличии SPF 30, что очень радует. Покрытие от легкого к среднему.
Мое мнение: я не буду затягивать, итак, крем легко распределяется по коже, но довольно быстро застывает. Мой цвет 02 Vanille просто идеально мне подошел. Первая проблема, с которой сталкиваюсь — затекания\забивание в поры. Он очень подчеркивает поры, а еще он выделил мимическую складку между бровями. Он прям скатался в этой маленькой складочке, сделав ее огромной. Я раньше даже не думала, что у меня там такая морщинка, но этот крем показал все. Дальше, кожа у меня нормальная по типу, но этот крем явно захотел ее изменить. Кожа блестит и жирнится ( !!!) уже через 1 час. У меня такого эффекта еще не было. Я понимаю, что крем заявлен как увлажняющий, ну так и увлажняй кожу, на здоровье, зачем же ее жирной делать? Припудривания не помогают, жирный блеск все равно появляется. Потом мне не понравилась кроющая способность. По фото вы увидите все сами, но это не тональный крем. У меня BB и то, лучше лицо выравнивает, нежели этот, замечу, тональный крем.
Итак, плюсы : прекрасный запах, отличный оттенок, наличие SPF, хорошее увлажнение ( для сухой кожи )
Минусы: слабая кроющая способность, забивание пор и подчеркивание мимических морщин, жирный блеск, оставляет следы на телефоне и одежде.

Вот уже на этом фото видны сильные затекания и подчеркивание морщинок. Крем как будто провалился в них
Лицо с увлажняющим кремом
Лицо с тональным кремом

Цена: 10 $
В итоге я не поняла почему все наши и западные блогеры так его хвалят. Я с ним не подружилась. Даже отдала сестре, на вечное содержание, так она мне его вернула через 2 дня, и сказала, что пользоваться таким тональным средством она не будет, ей тоже оно не подошло.
  • Nutts23
  • 13 марта 2017, 13:35
Да, совсем не ваш тональный крем.
Мда, лег плохо. Однако, у Bourjois есть 2 реально классных тональных средства — Healthy Mix и Healthy Mix Serum, они дают действительно натуральный эффект, их вообще не видно на лице. Минус — отсутствие SPF и вообще каких-либо солнцезащитных фильтров.
Healthy Mix Serum у меня есть, тоже начиталась блоггерских отзывов, и не в восторге: подчеркивает мельчайшие шелушения (это при том, что я ими не страдаю — подлец их находит и выделяет!), слегка подсушивает сухие участки лица, отпечатывается… В общем так себе штучка, использовала несколько раз, и поставила на полку, рука к нему не тянется
Судя по всему и продукт, представленный автором, тоже Буржуа не удался… Собственно для меня это та фирма, продукцию которой надо выбирать с великим тщанием, ибо провальных продуктов гораздо больше, чем хитов:((
Да, у Серума есть свойство подчеркивать шелушения, мне тоже подчеркивал раньше (но сейчас я умываюсь переодически спонжем конняку и делаю пилинги, так что шелушений нет, подчеркивать нечего). Но мне, кстати, тональный крем не сушил (а скорее увлажнял даже) и не отпечатывался   На мой взгляд, классический Healthy Mix более универсальный, но у него покрытие плотнее.
И, кстати, мне Буржуа тоже не очень нравится, вот это только с тональными мне повезло, а так — тени-однушки, палетки, карандаши для глаз, и многое другое, провалились с треском
а на мне эти заразы окисляются по страшному. нравится и консистенция, и покрытие — но становятся рыжими!
серьезно? ничего себе! У меня тон 52, мне подошел идеально и цвет в течении дня не меняется совсем
у меня обе версии прям в течение пары минут уже темнеют. а я столько слышала про то, что тональные буржуа не окисляются(
  • Jinx
  • 16 марта 2017, 23:39
У меня Буржуа Healthy Mix Serum, для моей комби кожи склонной к жирности подошел идеально и стал самым любимым, однако он совершенно не дружит с моим кремом с SPF, очень сильно окисляется. Сам по себе тональный, нанесенный на дневной крем, не вызывает никаких нареканий.
Может он у вас тоже с каким-нибудь средством не подружился?
Ну у меня этот крем не окислялся, тон вобще идеально подошел. А наносила этот крем поверх увлажняющего крема.
даже на коже без ухода вообще, просто после умывания с пенкой окислялся
Там девушка в ветке комментариев предположила, что может окисление происходит из-за какого-нибудь другого средства (конфликт, иными словами).
У меня, кстати, крем с спф тоже есть, от Secret Key, но и на нем, как и на любом другом креме, ничего не окисляется
Я, если честно, в шоке, что такое может быть с этими тональными, у меня Healthy MIx было два бутылька, а сейчас вот Serum.
Может попробовать наносить на базу этот тональный?
Может и так, но я со своими расширенными порами даже боюсь смотреть в сторону праймеров. Кожа и так проблемная, вдруг поры еще больше забиваться станут.
А составчик можно посмотреть? Присматривалась к данному средству, но за неимением в наличии тестера, все же не купила. Хорошо, что не купила ))
kosmetista.ru/blog/otzivi/71664.html
Здесь, девушка тоже описывает крем, у нее есть фото с составом
Этот тональный был у моей подруги и выглядело всё примерно так же: он блестел, ничего не скрывал, скатывался в рельефе кожи. Но надо сказать, на ней блестел он гораздо меньше, чем в вашем случае (кожа выглядит жирной на обоих фото). Может попробовать что-то матирующее под него или просто не такой насыщенный уход?
Тут я стану в защиту своей кожи ))) на фото без тона, у меня кожа не жирная. У меня она такая и есть, под разным углом кожа переливается, как будто на ней хайлайтер. Это, скажем так, особенности моей кожи. А вот на втором фото, кожа с тоном, и прошел 1 час, и вот там блеск уже жирный. Жаль камера все ровно все не передает.
Я в любом случае поверю вам на слово) Но на фото кажется, как будто на лицо обильно нанесен уход.
Блестящая сиянием кожа- коллагеновый каркас из волокон свеж, молод и блестит))) пройдёт эта «особенность» с возрастом:(
О креме- дешёвый состав и продвижение по блоггерам:(
  • Poeme
  • 13 марта 2017, 22:56
Как говорит одна из блогеров! «Слушайте блогеров и делите все на 10»)) Причем она же добавляет, что читает и слушает производителей и делит все на 5))
Извините, конечно, но Ваша кожа смотрится именно жирной. И Вы сами пишете, да и видны большие поры. Разве у нормальной кожи бывают такие расширенные поры?
Вы ошибаетесь. В посте я указала, что кожа у меня нормальная по типу. А поры расширенны из за постоянного механического влияния. Я вас могу уверить, что кожа на фото не жирная. Она у меня такая и есть. Выше, в комментарии указали, что это называется «коллагеновый каркас ». Я редко использую хайлайтер, мне и своего свечения кожи хватает.

Баа! Вот так так! А какие дифирамбы пели этому тональнику! И даже сравнивали с люксом ( не помню с каким точно)! Я начала присматриваться… но уже не хочу.
вот вот ) и я о том же.Повелась на отзывы блогеров (((
Был и у меня такой. Неделю с ним промучилась и отдала подруге. У меня проблемная жирная кожа, и лежал он еще хуже, чем на Вас.   После этого опыта тональки у Буржуа больше не покупаю никакие… Думаю, он предназначен только для сухой кожи.
Я тоже думаю, что он только для сухой кожи. Но тем не менее, эти затекания и проваливания в поры на любой коже наверно будут.
Я так понимаю, что этот крем только сухой коже подходит. Не знаю, что меня толкнуло на его покупку, здесь на косметисте отговаривали, кстати, узнав тип кожи (комби)!
Тоже затекает и скатывается прямо хлопьями. Очень-очень плотный тон и как будто питательный, в морозы сухой коже самое то, наверное.
У него крутейший запах, я балдела те два дня, что пользовалась ))
Есть такой тональный. Я им тоже не вполне довольна.
Мне не нравится, как он распределяется.
Он какой-то тугой, слишком плотный.
И действительно, как-то не совсем красиво лежит.
Но я бы его не оценила прям на двойку, для меня он не настолько плох.
Ну тут каждому свое. Для меня он плохой. Есть с чем сравнивать. Если для Вас он подходит — это же хорошо. )))
Я с вами ни в коем случае не спорю   С ним, действительно, что-то не то.
Просто радуюсь, что лично для меня эффект не настолько плох, чтоб сразу в мусор
Ну зачем я неделю тому назад взяла этот тон? Под глазами и на скулах скатался хотя кожа нормальная, за два дня использования вылезли подкожники на щеках, подбородке и висках одновременно и это не эти дни. Я в шоке
Как же вовремя ваш пост, спасибо! Вчера оформляла заказ, как раз он был в корзине, как же хорошо, что не отправила, думала добавлю ещё что… По-моему он как Люмене знаменитый, ужаснейший крем, все характеристики, как у этого…
Вы же про СС-крем Люмине, да?)) неужели нашёлся ещё один человек, у которого не лежит Сс люмине
Я тоже с Люмине не подружилась.
Давайте объединяться по типу кожи «на коже плохо лежит люмине и буржуа»!))) рекомендую Ревлон колор стэй и флюид Сэнсай!) они на моей коже лежат и работают))
Я на Ревлон давно засматриваюсь. Негде оттенок подобрать, тестеров в магазинах нет. Но цена приятная. Я знаю, что даже многие визажисты на Ревлоне работают
Да)) Он даёт такой же эффект, как описала Екатерина в посте…
Да-да, кстати))) поры-кратеры с «парадным бордюром», все заломы кожи, незнакомые морщинки- люмине сс))) и без него — лучше, чем с ним))) и ведь тоже нахваливают блоггеры-визажисты, а я с бубнами плясать пыталась доооолго)
Согласна, у меня с ним тоже не пошло — точно так же гадко лежал, точнее проваливался. один из худших что у меня были.
А объективно ли оценивать продукт, который совершенно неверно подобран по типу кожи?
А почему вы решили, что продукт неверно подобран?
Сияющие текстуры не самый подходящий вариант для кожи с расширенными порами. Ошибочно вы относите свои тип кожи к нормальному. Как минимум комбинированная. А тональные основы с эффектом сияния в основном хорошо работают на сухой коже.
Так у тонального не сияющая текстура. С чего вы взяли? И тип кожи мне определил косметолог, еще 8 лет назад. И весь уход построен для этого типа кожи, и мне все подходит
«Radiance» и «brightening» в названии тона совсем не наталкивают на мысль, какого эффекта ждать))
Там может быть написано все что угодно. Производитель еще и не такое напишет. Тональный крем обычный, без всякого сияния. Там нет даже светоотражающих частиц.
У него скорее глухой пудровый финиш и все это великолепие подчеркивает поры и морщинки.
  • Poeme
  • 13 марта 2017, 22:58
Тоналка вас точно не украсила, причем оттенок кожи стал сероватый. «До» у вас даже намного лучше.
Пару недель назад смотрела на такой, но когда показали текстуру, отказалась в пользу Bourjois СС, в нем spf 15, он более легкий и текучий. Ложится практически идеально. Как писали выше еще хорош Healthy Mix и Healthy Mix Serum, это что касается Bourjois.
Но лично меня смущает наличие в составе силиконов на первых местах в их CC. Поэтому честно говоря, посмотрите в других марках с более приличным составом.
Как обладательница сухой кожи скажу, что тональник ужасен! Лежит уже месяц без дела и даже пост написать сюда не берусь, ибо и так страшно показывать свою кожу «ню», а то что он делает с моей сухой… ой, мамочки! Все шелушения, морщинки (которых вроде еще и нет особо) и прочие неприятности подчеркнул и приумножил. В зеркало на себя смотреть страшно. Спасибо, что рискнули и рассказали об этом негодяе!
Спасибо, что читаете.
Боже, так он даже на сухой коже плохо лежит? Я думала он хоть для сухой кожи подойдет.
Вы не стесняйтесь писать негативные отзывы, возможно, благодаря вашему отзыву человек не купит такую бяку(
Да я не столько негативные стесняюсь, сколько вообще страшно к сообществу «декоративная косметика» подобраться)) но ничего, решусь и напишу обязательно, и покажу и этот горе-тональник
Спасибо за пост! Видимо, у меня интуиция сработала и я, хоть и нарезала круги вокруг этой новинки, но не купила. Ура-ура   Ужасно, когда тональные себя так ведут…
Вы молодец, у меня руки не дошли написать о нем. Маркетинг прекрасен, продукт ужасен.