Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.03.2017
17330

Действительно ли так хорош тональный крем от Bourjois City Radiance?

Фотография:

Все блогеры поют оды этому крему. Сейчас разберем, так ли это?
Название продукта:Bourjois City Radiance, 02 Vanille
Развернутое мнение:
Моя кожа: нормальная по типу, расширенные поры, тусклый цвет лица, иногда присутствуют единичные высыпания.
Общие характеристики: крем находится в пластиковой тубе, объем 30 мл. Жидковат по консистенции, дозатора нет, средство выходит из обычного носика, имеет очень приятный запах, который долго не выветривается на лице.Также имеет в наличии SPF 30, что очень радует. Покрытие от легкого к среднему.
Мое мнение: я не буду затягивать, итак, крем легко распределяется по коже, но довольно быстро застывает. Мой цвет 02 Vanille просто идеально мне подошел. Первая проблема, с которой сталкиваюсь — затекания\забивание в поры. Он очень подчеркивает поры, а еще он выделил мимическую складку между бровями. Он прям скатался в этой маленькой складочке, сделав ее огромной. Я раньше даже не думала, что у меня там такая морщинка, но этот крем показал все. Дальше, кожа у меня нормальная по типу, но этот крем явно захотел ее изменить. Кожа блестит и жирнится ( !!!) уже через 1 час. У меня такого эффекта еще не было. Я понимаю, что крем заявлен как увлажняющий, ну так и увлажняй кожу, на здоровье, зачем же ее жирной делать? Припудривания не помогают, жирный блеск все равно появляется. Потом мне не понравилась кроющая способность. По фото вы увидите все сами, но это не тональный крем. У меня BB и то, лучше лицо выравнивает, нежели этот,замечу, тональный крем.
Итак,плюсы : прекрасный запах, отличный оттенок, наличие SPF, хорошее увлажнение ( для сухой кожи )
Минусы: слабая кроющая способность, забивание пор и подчеркивание мимических морщин, жирный блеск, оставляет следы на телефоне и одежде.

Свотчи:
Вот уже на этом фото видны сильные затекания и подчеркивание морщинок. Крем как будто провалился в них
Лицо с увлажняющим кремом
Лицо с тональным кремом

Цена:10 $
Оценка:2
В итоге я не поняла почему все наши и западные блогеры так его хвалят. Я с ним не подружилась. Даже отдала сестре, на вечное содержание, так она мне его вернула через 2 дня, и сказала, что пользоваться таким тональным средством она не будет, ей тоже оно не подошло.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   104 поста   20 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra

Комментарии

Nutts2313 марта 2017, 13:35
Да, совсем не ваш тональный крем.
TheVelvetMary13 марта 2017, 13:54
Мда, лег плохо. Однако, у Bourjois есть 2 реально классных тональных средства — Healthy Mix и Healthy Mix Serum, они дают действительно натуральный эффект, их вообще не видно на лице. Минус — отсутствие SPF и вообще каких-либо солнцезащитных фильтров.
Anna_Bel13 марта 2017, 16:25
Healthy Mix Serum у меня есть, тоже начиталась блоггерских отзывов, и не в восторге: подчеркивает мельчайшие шелушения (это при том, что я ими не страдаю — подлец их находит и выделяет!), слегка подсушивает сухие участки лица, отпечатывается… В общем так себе штучка, использовала несколько раз, и поставила на полку, рука к нему не тянется  
Судя по всему и продукт, представленный автором, тоже Буржуа не удался… Собственно для меня это та фирма, продукцию которой надо выбирать с великим тщанием, ибо провальных продуктов гораздо больше, чем хитов:((
TheVelvetMary13 марта 2017, 16:58
Да, у Серума есть свойство подчеркивать шелушения, мне тоже подчеркивал раньше (но сейчас я умываюсь переодически спонжем конняку и делаю пилинги, так что шелушений нет, подчеркивать нечего). Но мне, кстати, тональный крем не сушил (а скорее увлажнял даже) и не отпечатывался   На мой взгляд, классический Healthy Mix более универсальный, но у него покрытие плотнее.
И, кстати, мне Буржуа тоже не очень нравится, вот это только с тональными мне повезло, а так — тени-однушки, палетки, карандаши для глаз, и многое другое, провалились с треском  
lalaleto16 марта 2017, 16:38
а на мне эти заразы окисляются по страшному. нравится и консистенция, и покрытие — но становятся рыжими!  
TheVelvetMary16 марта 2017, 22:45
серьезно? ничего себе! У меня тон 52, мне подошел идеально и цвет в течении дня не меняется совсем  
lalaleto16 марта 2017, 23:21
у меня обе версии прям в течение пары минут уже темнеют. а я столько слышала про то, что тональные буржуа не окисляются(
Jinx16 марта 2017, 23:39
У меня Буржуа Healthy Mix Serum, для моей комби кожи склонной к жирности подошел идеально и стал самым любимым, однако он совершенно не дружит с моим кремом с SPF, очень сильно окисляется. Сам по себе тональный, нанесенный на дневной крем, не вызывает никаких нареканий.
Может он у вас тоже с каким-нибудь средством не подружился?
ekaterina988816 марта 2017, 23:49
Ну у меня этот крем не окислялся, тон вобще идеально подошел. А наносила этот крем поверх увлажняющего крема.
lalaleto17 марта 2017, 09:18
даже на коже без ухода вообще, просто после умывания с пенкой окислялся
TheVelvetMary16 марта 2017, 23:45
Там девушка в ветке комментариев предположила, что может окисление происходит из-за какого-нибудь другого средства (конфликт, иными словами).
У меня, кстати, крем с спф тоже есть, от Secret Key, но и на нем, как и на любом другом креме, ничего не окисляется  
Я, если честно, в шоке, что такое может быть с этими тональными, у меня Healthy MIx было два бутылька, а сейчас вот Serum.
Natasha8713 марта 2017, 14:00
Может попробовать наносить на базу этот тональный?
ekaterina988813 марта 2017, 14:09
Может и так, но я со своими расширенными порами даже боюсь смотреть в сторону праймеров. Кожа и так проблемная, вдруг поры еще больше забиваться станут.
Marina_Eesti13 марта 2017, 14:34
А составчик можно посмотреть? Присматривалась к данному средству, но за неимением в наличии тестера, все же не купила. Хорошо, что не купила ))
ekaterina988813 марта 2017, 14:38
kosmetista.ru/blog/otzivi/71664.html
Здесь, девушка тоже описывает крем, у нее есть фото с составом
Nastasia_Zen13 марта 2017, 14:40
Этот тональный был у моей подруги и выглядело всё примерно так же: он блестел, ничего не скрывал, скатывался в рельефе кожи. Но надо сказать, на ней блестел он гораздо меньше, чем в вашем случае (кожа выглядит жирной на обоих фото). Может попробовать что-то матирующее под него или просто не такой насыщенный уход?
ekaterina988813 марта 2017, 14:47
Тут я стану в защиту своей кожи ))) на фото без тона, у меня кожа не жирная. У меня она такая и есть, под разным углом кожа переливается, как будто на ней хайлайтер. Это, скажем так, особенности моей кожи. А вот на втором фото, кожа с тоном, и прошел 1 час, и вот там блеск уже жирный. Жаль камера все ровно все не передает.
Nastasia_Zen13 марта 2017, 14:57
Я в любом случае поверю вам на слово) Но на фото кажется, как будто на лицо обильно нанесен уход.
Cassandra_Neverhood13 марта 2017, 17:50
Блестящая сиянием кожа- коллагеновый каркас из волокон свеж, молод и блестит))) пройдёт эта «особенность» с возрастом:(
О креме- дешёвый состав и продвижение по блоггерам:(
Poeme13 марта 2017, 22:56
Как говорит одна из блогеров! «Слушайте блогеров и делите все на 10»)) Причем она же добавляет, что читает и слушает производителей и делит все на 5))
Tamara Moiseeva14 марта 2017, 00:03
Извините, конечно, но Ваша кожа смотрится именно жирной. И Вы сами пишете, да и видны большие поры. Разве у нормальной кожи бывают такие расширенные поры?
ekaterina988814 марта 2017, 00:08
Вы ошибаетесь. В посте я указала, что кожа у меня нормальная по типу. А поры расширенны из за постоянного механического влияния. Я вас могу уверить, что кожа на фото не жирная. Она у меня такая и есть. Выше, в комментарии указали, что это называется «коллагеновый каркас ». Я редко использую хайлайтер, мне и своего свечения кожи хватает.
argentummist13 марта 2017, 15:12
Баа! Вот так так! А какие дифирамбы пели этому тональнику! И даже сравнивали с люксом ( не помню с каким точно)! Я начала присматриваться… но уже не хочу.
ekaterina988813 марта 2017, 15:13
вот вот ) и я о том же.Повелась на отзывы блогеров (((
MarineMarine13 марта 2017, 15:18
Был и у меня такой. Неделю с ним промучилась и отдала подруге. У меня проблемная жирная кожа, и лежал он еще хуже, чем на Вас.   После этого опыта тональки у Буржуа больше не покупаю никакие… Думаю, он предназначен только для сухой кожи.
ekaterina988813 марта 2017, 15:22
Я тоже думаю, что он только для сухой кожи. Но тем не менее, эти затекания и проваливания в поры на любой коже наверно будут.
emendate13 марта 2017, 15:38
Я так понимаю, что этот крем только сухой коже подходит. Не знаю, что меня толкнуло на его покупку, здесь на косметисте отговаривали, кстати, узнав тип кожи (комби)!
Тоже затекает и скатывается прямо хлопьями. Очень-очень плотный тон и как будто питательный, в морозы сухой коже самое то, наверное.
У него крутейший запах, я балдела те два дня, что пользовалась ))
LadyByron13 марта 2017, 15:47
Есть такой тональный. Я им тоже не вполне довольна.
Мне не нравится, как он распределяется.
Он какой-то тугой, слишком плотный.
И действительно, как-то не совсем красиво лежит.
Но я бы его не оценила прям на двойку, для меня он не настолько плох.
ekaterina988813 марта 2017, 15:50
Ну тут каждому свое. Для меня он плохой. Есть с чем сравнивать. Если для Вас он подходит — это же хорошо. )))  
LadyByron13 марта 2017, 16:11
Я с вами ни в коем случае не спорю   С ним, действительно, что-то не то.
Просто радуюсь, что лично для меня эффект не настолько плох, чтоб сразу в мусор  
burgundi13 марта 2017, 17:02
Ну зачем я неделю тому назад взяла этот тон? Под глазами и на скулах скатался хотя кожа нормальная, за два дня использования вылезли подкожники на щеках, подбородке и висках одновременно и это не эти дни. Я в шоке
Penochka13 марта 2017, 17:08
Как же вовремя ваш пост, спасибо! Вчера оформляла заказ, как раз он был в корзине, как же хорошо, что не отправила, думала добавлю ещё что… По-моему он как Люмене знаменитый, ужаснейший крем, все характеристики, как у этого…  
Cassandra_Neverhood14 марта 2017, 09:33
Вы же про СС-крем Люмине, да?)) неужели нашёлся ещё один человек, у которого не лежит Сс люмине
ekaterina988814 марта 2017, 10:53
Я тоже с Люмине не подружилась.
Cassandra_Neverhood14 марта 2017, 17:22
Давайте объединяться по типу кожи «на коже плохо лежит люмине и буржуа»!))) рекомендую Ревлон колор стэй и флюид Сэнсай!) они на моей коже лежат и работают))
ekaterina988814 марта 2017, 18:21
Я на Ревлон давно засматриваюсь. Негде оттенок подобрать, тестеров в магазинах нет. Но цена приятная. Я знаю, что даже многие визажисты на Ревлоне работают
Penochka14 марта 2017, 12:05
Да)) Он даёт такой же эффект, как описала Екатерина в посте…
Cassandra_Neverhood14 марта 2017, 17:20
Да-да, кстати))) поры-кратеры с «парадным бордюром», все заломы кожи, незнакомые морщинки- люмине сс))) и без него — лучше, чем с ним))) и ведь тоже нахваливают блоггеры-визажисты, а я с бубнами плясать пыталась доооолго)
murmurchik13 марта 2017, 21:39
Согласна, у меня с ним тоже не пошло — точно так же гадко лежал, точнее проваливался. один из худших что у меня были.
YULIYA-YULIYA13 марта 2017, 22:35
А объективно ли оценивать продукт, который совершенно неверно подобран по типу кожи?
ekaterina988813 марта 2017, 23:10
А почему вы решили, что продукт неверно подобран?
YULIYA-YULIYA26 апреля 2017, 08:10
Сияющие текстуры не самый подходящий вариант для кожи с расширенными порами. Ошибочно вы относите свои тип кожи к нормальному. Как минимум комбинированная. А тональные основы с эффектом сияния в основном хорошо работают на сухой коже.
ekaterina988826 апреля 2017, 08:36
Так у тонального не сияющая текстура. С чего вы взяли? И тип кожи мне определил косметолог, еще 8 лет назад. И весь уход построен для этого типа кожи, и мне все подходит
YULIYA-YULIYA27 апреля 2017, 18:59
«Radiance» и «brightening» в названии тона совсем не наталкивают на мысль, какого эффекта ждать))
ekaterina988827 апреля 2017, 19:02
Там может быть написано все что угодно. Производитель еще и не такое напишет. Тональный крем обычный, без всякого сияния. Там нет даже светоотражающих частиц.
honey_budger27 апреля 2017, 21:56
У него скорее глухой пудровый финиш и все это великолепие подчеркивает поры и морщинки.
Poeme13 марта 2017, 22:58
Тоналка вас точно не украсила, причем оттенок кожи стал сероватый. «До» у вас даже намного лучше.
Feyasnov14 марта 2017, 12:08
Пару недель назад смотрела на такой, но когда показали текстуру, отказалась в пользу Bourjois СС, в нем spf 15, он более легкий и текучий. Ложится практически идеально. Как писали выше еще хорош Healthy Mix и Healthy Mix Serum, это что касается Bourjois.
Но лично меня смущает наличие в составе силиконов на первых местах в их CC. Поэтому честно говоря, посмотрите в других марках с более приличным составом.
redishhh14 марта 2017, 19:48
Как обладательница сухой кожи скажу, что тональник ужасен! Лежит уже месяц без дела и даже пост написать сюда не берусь, ибо и так страшно показывать свою кожу «ню», а то что он делает с моей сухой… ой, мамочки! Все шелушения, морщинки (которых вроде еще и нет особо) и прочие неприятности подчеркнул и приумножил. В зеркало на себя смотреть страшно. Спасибо, что рискнули и рассказали об этом негодяе!
ekaterina988814 марта 2017, 19:57
Спасибо, что читаете.
Боже, так он даже на сухой коже плохо лежит? Я думала он хоть для сухой кожи подойдет.
Вы не стесняйтесь писать негативные отзывы, возможно, благодаря вашему отзыву человек не купит такую бяку(
redishhh15 марта 2017, 00:20
Да я не столько негативные стесняюсь, сколько вообще страшно к сообществу «декоративная косметика» подобраться)) но ничего, решусь и напишу обязательно, и покажу и этот горе-тональник  
manuka_honey15 марта 2017, 15:21
Спасибо за пост! Видимо, у меня интуиция сработала и я, хоть и нарезала круги вокруг этой новинки, но не купила. Ура-ура   Ужасно, когда тональные себя так ведут…
honey_budger27 апреля 2017, 21:59
Вы молодец, у меня руки не дошли написать о нем. Маркетинг прекрасен, продукт ужасен.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...