07.04.2016

Тональный крем Bourjois City Radiance fond de teint protecteur anti-grise mine в оттенке 01 Rose ivory

Фотография:
Название продукта: Тональный крем Bourjois City Radiance fond de teint protecteur anti-grise mine
Развернутое мнение: Из массмаркета у меня был только один тональный крем. в далекие студенческие годы — Max Factor Lasting performans. А тут цены на люкс даже с полной скидкой стали совсем уж высокими, и отправилась я на поиски хорошего продукта за меньшие деньги. Вокруг этого тонального крема ходила я недели 1,5, всё никак не могла решиться, но нравился и всё тут, в итоге купила и осталась очень довольна!

Что говорит производитель о своем продукте:
City Radiance
Тональный крем против негативного воздействия окружающей среды
Свежий и сияющий тон лица
Безупречный, защищающий, нежный City Radiance предотвращает негативное воздействие окружающей среды и препятствует проникновению UV лучей
Против загрязнения:
— Формирует защитный экран на коже, предотвращающий проникновение загрязнящих частиц
— Содержит фильтр SPF 30
— Увлажняет в течение всего дня

Прикладываю состав

Туба имеет удобный носик, который выдает абсолютно любое желаемое количество продукта

Сейчас будет немного странное фото) Крем имеет довольно густую консистенцию, видно, что капелька держит форму. Но при этом на лицо наносится тонким незаметным слоем, нет эффекта маски и тональный вовсе не виден на лице.

Свотчи на руке. Цвет тонального красив, равная доля желтого и розового пигментов, что собственно, из названия и следует. Очень хорош для светлой кожи, прямо находка! Кожа с ним выглядит свежей. Следующий в линейке оттенок 02 vanilla слишком желтый и уже темнее.

На солнце виден обещанный производителем сияющий эффект. Он присутствует и на лице, не знаю, удалось ли это передалось в следующих фото, но лицо с кремом действительно приобретает люксовое glow-свечение и холеность, чего я никак не ожидала встретить в масс-маркете.

Что я могу сказать об этом креме — на коже не виден совсем, не липкий, кожу не жирнит и не сушит, но может подчеркнуть сухость кожи у носа (но оговорюсь, лично для меня это обычное дело, кожа сухая), не темнеет, в поры не проваливается, придает красивое свечение, покрытие среднее, не совсем прозрачное и не маска.

Вот такое лицо имею, особых проблем/прыщей/неровностей нет, но есть различная пигментация — веснушки, постакне, родинки.
С увлажняющим кремом/ С тональным кремом

Тональный крем на одной половине лица

Ну и готовый повседневный образ

Цена: 820 рублей в сети Eva, больше этот крем нигде пока не нашла, но уверена, что он будет дешевле в других местах продаж, цены на косметику в Еве прилично завышены

Оценка: твердая 5. Положа руку на сердце, не отличила бы от люкса ни по каким критериям.
Bourjois City Radiance

Bourjois City Radiance

Yamari 07 апреля 2016, 13:43
Замечательно смотрится, вы такая свеженькая, весенняя !)
sky7 07 апреля 2016, 14:26
Спасибо большое!
Melamori 07 апреля 2016, 14:03
О, как здорово, наконец отзыв об этом тональном
В свое время я просто обожала тональный крем этой марки «после 10 часов сна», который потом сняли с производства, хочется найти что-то похожее, заглядываюсь на ваш вариант)
sky7 07 апреля 2016, 14:21
Я тоже ждала отзывов, не дождалась и купила так) Если вы знакомы с маркой и довольны ей, пробуйте-хороший. А вообще, штудируя отзывы, прочитала, что 123 perfect идентичен вашим 10-ти часам.
Melamori 07 апреля 2016, 14:24
На практике я этого сходства не заметила, к сожалению)
Vikulishna_thebeauty 07 апреля 2016, 14:13
Результат налицо, как говорится, крем отлично скорректировал цветовые несовершенства и сделал личико визуально свежим и отдохнувшим)) Единственное, что я бы отметила как белоснежка в белоснежке, что оттенок темноват для вашей кожи) но это уже мои тараканы)
sky7 07 апреля 2016, 14:25
Спасибо! Вы на цветопередачу фотографий до/после не смотрите, она правда получилась совсем разной. Последние 3 фотографии показательны, светлее не требуется) я сама в вечном поиске светлых оттенков)
Vikulishna_thebeauty 08 апреля 2016, 06:41
На последних фото действительно все отлично) значит дело в цветопередаче))
Очень рада, что вы нашли подходящий тональный крем для себя) это трудное занятие)
Rossetto 07 апреля 2016, 14:25
Какая вы очаровательная Весна!
Тональный действительно оправдывает Radiance в названии, здорово выглядит!
sky7 07 апреля 2016, 14:33
Спасибо за добрые слова!
Да, производитель не обманул, это приятно!
ByTanya 07 апреля 2016, 15:03
У вас очень красивые глаза. У тонального крема отличная покрывающая способность.
Vera0305 07 апреля 2016, 15:06
Отличный крем! Спасибо, что поделились.
Ariyana 07 апреля 2016, 15:11
Я все в поиске легкого тональника с очень светлым оттенком, но мне почему-то кажется, что этот оттенок чуть темноват вам. Или у меня уже на почве светлых оттенков сдвиг и мне везде мерещится темное )))) Скажите, пожалуйста, а вы на шею тональный наносили?
Tania_Z 07 апреля 2016, 16:03
Мне тоже показался темноватым… В rimmel есть светлый оттенок light porcelain, вот он прям светлый.
sky7 07 апреля 2016, 16:32
Надо посмотреть будет потом)
Ariyana 07 апреля 2016, 18:14
Ой, надо глянуть, спасибо. Просто на Буржуа есть достаточно отзывов о тональниках, и не так стремно их тетстировать, а вот о Риммель я мало слышала, поэтому даже не знаю, возьму ли.
sky7 07 апреля 2016, 16:44
Нет, шею никогда не тонирую.
Не знаю, я не вижу особой разницы с шеей… а вы видите?
Ariyana 07 апреля 2016, 18:12
Мне показалось, что шея посветлее получается а может, это у меня темнит)). Но все равно пойду посмотрю на него в магазине ))
Dop 08 апреля 2016, 08:57
Я вижу границу на шее… Между «неокрашенной» шеей снизу и нанесенным на верхнюю часть шеи желтящим тональником
Я не вредная, я просто бледнокожая, и для меня такие различия в цвете заметны, ибо на себе любой темнящий тональный бесит )))
sky7 08 апреля 2016, 11:00
Я не окрашиваю шею вообще, это либо тень падает, либо цвет верхней части шеи схож с цветом лица, на фотографиях без макияжа это также видно.
Dop 08 апреля 2016, 11:08
Сразу прошу прощения, что взяла Ваше фото — просто для того, чтобы пояснить, что и где я вижу. Возможно, это вопрос освещения — но на фото ДО такого нет.
Выделила овалом:

Собственно, и более желтый оттенок сразу над овалом справа.
Или у меня монитор такой привередливый…
tanith 07 апреля 2016, 14:16
а есть ли запах? Видела такой в крупной сети.
sky7 07 апреля 2016, 16:31
Да, запах ощутимый есть, приятный кремовый, после нанесения не слышен.
tanith 07 апреля 2016, 21:24
отлично, люблю с приятным запахом тональные средства)
Salamand-ra 07 апреля 2016, 16:21
Ай, ну зачем же вы «убиваете» такие прекрасные веснушки! Такая нежная и красивая кожа у вас, вам тональный-то не нужен — чуть-чуть консилера под глаза и на небольшие покраснения, ну может какую-нибудь подсвечивающую-освежающую базу…
А тональный вчера только вертела в руках — очень приятный по консистенции, и наконец-то у марки появился этот светлый тон с розовинкой, я пробовала на шее (у меня кожа как раз очень светлая и с розовым подтоном) — тональный отлично слился, подстроился. Надо мне его, наверное)))
sky7 07 апреля 2016, 16:35
Сильно много пятен, да и не умею я консилерами маскировать, легче все сразу замазать) а какую базу советуете например?
Да, такого оттенка в других линейках марки нет, правильный оттенок!
Mary_Marmelad 07 апреля 2016, 17:18
Хорошо на вас тон смотрится! Скажите, а у вас жирная Т-зона? как он там себя ведет?
sky7 07 апреля 2016, 17:28
Вы знаете, т-зона никогда не жирнится у меня, единственное лоб может дать блеска под конец дня. С этим тональным, как и со всеми остальными, под вечер присутствует совсем легкий блеск, не жирный, припудриться не просит)
Diana-Nathalie 07 апреля 2016, 18:05
Ой, какие веснушки у вас милые! Вот бы мои тоже так равномерно были распределены!
Обычно не смотрю тональные/пудры, но тут решила, что надо)) Неплохо так сел. Розовинка мне эта нравится в нем. Не думаю, что буду себе покупать что-то, но если буду — начну с этого просмотр)
Coffe-time 07 апреля 2016, 19:25
Тоже купила его без отзывов, в Подружке где-то с месяц назад ( он тогда только-только появился в продажу), но мне, к сожалению, не подошёл, так как он действительно полупрозрачный, даже лёгкое покраснение он мне не скрыл и Т-зона через час-другой становится как блин. Так что, наверное, крем для идеальной кожи без явных проблем — как у Вас
Marina_Eesti 07 апреля 2016, 19:47
Отлично смотрится на вашей коже!
Merlion11 08 апреля 2016, 05:19
У Вас очень красивые глаза!   присмотрюсь к тональнику, для лета будет просто замечательный вариант
Escerchie 07 апреля 2016, 20:46
Его очень заметно, может вы нанесли чуть больше для фото, но цвет «не ваш» и по шее это видно. Но в целом крем лежит хорошо. Мне в буржуа тоже цвета не подходят, хотя их пудра в белом футляре мне очень нравилась.
sky7 08 апреля 2016, 11:03
Не забывайте, что шея-это самая светлая часть, а помимо тела недалеко от лица также находятся плечи, декольте, руки… тон в тон под шею подбирать не требуется, ведь на вас смотрят в целом, а не только на шею с головой. Очень забавно смотрится, когда шея с лицом белые, а все остальное туловище другого цвета
lustlike 08 апреля 2016, 09:23
Соглашусь с большинством комментаторов: ваши веснушки великолепны! Без макияжа очень похожи на Веру Брежневу )))
honey_budger 08 апреля 2016, 13:42
Полюбила его при нанесении, но уже через 20 минут он превратил меня в старуху, подчеркнув даже те морщины о которых я не знала. Ужас-кошмар:-(
С люксом у меня такая же печаль была с метеоритным тональным от Герлен.
Henika 08 апреля 2016, 13:47
Тоже раздумывала над покупкой данного средства, но при тестировании он подчеркнул все неровности и шелушения даже тех которых не было
beauty_s 08 апреля 2016, 11:38
Простите, а что у Вас за тушь? Очень понравилась.
Соглашусь с Dop, я тоже вижу отчетливую разницу между лицом и шеей, мне кажется, немного не Ваш оттенок
sky7 08 апреля 2016, 21:27
Это моя супер находка-Victoria Shu Big volume (тюбик цвета фуксии)
Cheshirskyi_Kot 08 апреля 2016, 21:15
Присоединяюсь к вопросу про тушь! Ресницы — просто загляденье!
sky7 09 апреля 2016, 10:01
Victoria Shu Big volume)) Рекомендую!
Krasotada 08 апреля 2016, 16:01
судя по описанию я тоже посмотрю на этот тональный! пробовала их 1-2-3 и вот он на мне лежал маской(так и отдала знакомой-ей он подошел идеально.
присоединяюсь к вопросу о туши-ресницы разделены идеально)
sky7 08 апреля 2016, 21:29
Тушь- бюджетная, но волшебная Victoria Shu Big volume (тюбик цвета фуксии), удлиняет неимоверно, первую неделю жидковата, зато потом супер, очень советую.
Krasotada 08 апреля 2016, 22:38
А где вы нашли эту марку? я когда то давно помню ее в Арбат престиже… но уже тысячу лет не встречала…
sky7 08 апреля 2016, 22:51
В Крыму нет крупных российских сетей, увы, поэтому ничем не помогу, у нас эта марка представлена в «Чистом доме»
Krasotada 10 апреля 2016, 10:05
Нашла!)буду пробовать!
sky7 10 апреля 2016, 11:19
Ой, спасибо, что отписались, очень рада была помочь вам!
novielen 17 апреля 2016, 08:39
После вашего поста, зайдя в Рив Гош, целенаправленно шла к этой тональной основе. Для меня оказалась слишком плотная текстура. Все-таки препдпостение отдаю Lumene CC
Kristina-Ki 17 апреля 2016, 04:24
Спасибо, спасибо за отзыв! Я все хожу мимо этого средства и вообще bourjois и не знаю пробовать или нет. Теперь думаю, что начну с этого CC крема.
По фото видно, что он довольно хорошо перекрывает, но нет маски. Да?
Классный, свежий образ!
Kristina-Ki 17 апреля 2016, 04:21
Спасибо, спасибо за отзыв! Я все прохожу мимо этого продукта и не решаюсь: надо или нет:)
По фото видно он довольно хорошо перекрывает, но нет маски, да? Как раз на каждый день я думаю это самое то!
Легкий такой, весенний образ:)