12.03.2017
20903

Роза-хайлайтер Lancome La Rose a Poudrer Iridescent Blush Highliter Limited Edition из коллекции Lancome Spring Collection 2017 Absolutely Rose

Этот хайлайтер сама нежность, мягкость и красота
Такой тип хайлайтера не нов, уже подобные — в виде цветка — выпускались у других марок. Но до магазинов моего города доехала только эта роза от Lancome.

Гоняться за ним мне не пришлось, однако и сходу она мне не досталась…
Так вышло, что никто из консультантов за два дня меня не успел оповестить о появлении весенней коллекции, узнала сама случайно, но все розы уже разобрали. Правда они исправились тем, что на следующий день нашли на складе еще.
И вот она у меня, любуюсь ею второй день   Она и правда красавица. И да, скорее украшение, нежели хайлайтер, ибо вес очень маленький.
Как всегда, подробно все расскажу

Сама коробочка из матовой прессованной бумаги с тиснением на ней, стиль вроде как 1950-х годов. Внутри крышки и под розочкой основание проложены глянцевой бумагой.
Сама розочка состоит из лепестков из относительно жесткой ткани с обеих сторон пропитанной хайлайтером (на лепестках он сухой, само собой). Основание розочки в пластиковой ножке, которая закреплена в днище основания.
Я набирала хайлайтер тремя разными кистями — синтетической кабуки Chanel, кистью для пудры Chanel и кистью для пудры 1 Shiseido. И более качественная степень набирания хайлайтера именно в таком порядке.
Хайлайтер пылит. Если Вам важно сохранить драгоценные милиграммы, особо шустро кистью по розочке лучше не водить
Отдушки нет.

(в тени — на коже только крем)

(в тени — на коже пудра и консилер)

(в тени — хайлайтер на скулах)

(на солнышке — хайлайтер на скулах и остатки с кисти нанесла на лицо)

Сам хайлайтер я бы назвала перламутровым, слегка шиммерным, весьма нежного пастельно-розового оттенка.
На коже смотрится так же весьма нежно, заметен особенно хайлайтер только на солнце и со вспышкой (даже при электрическом свете чуть более заметен, чем в тени), в тени, наверное, будет хорошо смотреться на обладателях сухой кожи, у меня же она комбинированная и я в тени разницы не заметила — что я с хайлайтером, что нет.
Держится на мне довольно долго, несколько часов, наносить можно как совсем немного, так и побольше, переборщить можно, но тяжело. Еще в январе я искала и нашла один ролик на Ютубе, кажется, трансвестита, не помню имя блогера, а сейчас не найду, это был зарубежный блогер. Так вот мне сначала не понравились его рисованные недовольные кривляния, когда он пробовал этот хайлайтер, но сейчас я его понимаю, хоть и менее бурно реагирую — хайлайтер настолько нежный, что реально без сильного нанесения его толком и не увидеть, вот действительно, разве что на солнце. Но я не могу это оценить плохо, т.к. нежные хайлайтеры нужны, конечно, но на мне он даже нежнее, чем оба моих хайлайтера Chanel из коллекций прошлого лета и прошлого Рождества. Однако нужно понимать что такой маленький объем хайлайтера и сильное его нанесение как бы немного не совместимы — хайлайтер быстро закончится просто-напросто. Тестера у нас не было, поэтому опробовать до покупки возможности не имела.

Так же могу сравнить его с хайлайтером в кушоне из коллекции Рождества. Хайлайтер из зимней коллекции более золотой, более шиммерный, и явно видна его «подложка» в виде тона, которую не видно, когда я наношу этот хайлайтер поверх своего тонального средства и хорошо растушевываю.А хайлайтер из весны, соответственно, светлее, даже как будто белый, менее шиммерный, более перламутровый.

Вес (нетто): 1,6 гр
Производство: Япония
Срок использования после вскрытия: 24 месяца
Срок использования мной на момент написания поста: 2 дня
Итог: самое интересное, что поскольку я не даю оценку с учетом соотношения цена/качество, то мне даже не за что ее занизить, хотя ведь даже в нем менее 2 гр, а вот насчет целесообразности покупки этого хайлайтера в качестве скорее хайлайтера, нежели украшения, ответ очевиден — не стоит, т.к. можно найти схожий хайлайтер, но большего объема за те же или меньшие деньги
Цена: ок. 4300р. до скидки
Оценка: 5+ субъективно (с учетом упаковки)

(теплый электрический свет, под лампами — тушь и подводки из коллекции)

(теплый электрический свет, в тени — тушь и подводки из коллекции)

Вся коллекция в очень нежных тонах, кроме, пожалуй, подводки — ярко-розовой и блесков в палетке, но это, пожалуй, нужно все же для некоторых акцентов в макияже. Есть так же подводка коричневая с металлическим бордовым оттенком и тушь в пару к ней (здесь на сайте есть уже отзыв на нее   ) Подводки, к слову, весьма стойкие.
У меня не сохранились свотчи теней в карандаше, но стойкость у них так же великолепная.
Понравились так же румяна в кушоне, а вот хайлайтер в кушоне нам еще не привезли.
Блески-шейкеры очень нежных, почти прозрачных оттенков.
А помады в карандашах с одного конца достаточно ярких оттенков, а вот с другой стороны это полупрозрасный бальзам.
Карандаш для глаз белого оттенка, просто выпущен в красивом оформлении.
В общем и целом у меня все   Думаю, продолжение будет, но позднее

Спасибо за внимание!

Evelina Savostyanova 12 марта 2017, 17:10
Я хотела купить эту розу, но потом я узнала, что в отличии от Laduree, где лепестки это прессованные румяна, это просто пластиковая роза, в картонной коробке, посыпанная 1,6 гр. детской присыпки. Baby powder, первое что восклицали все ютуберы, даже те, кто одобрил это чудо. Теперь я примерно понимаю, как туземцы меняли стекляшки на золото. Цена за грамм хайлайтера Ланком равна цене золота за грамм (цены Сбербанка России), приехали товарищи. На Вас хайлайтера не видно совсем, но главное чтобы Вам нравилось и было по карману. А ютубер-трансвестит это Jeffree Star, и даже его подписчики были несколько в шоке, что он одобрил это «чудо», у него в основном правдивые оценки.
ladyNSK 12 марта 2017, 18:30
Спасибо, что подсказали, да, это действительно он ) Он одобрил, видимо, потому что эффект все же был и сделано красиво. Я и у него на лице видела эффект, когда он этот хайлайтер наносил, почему в итоге и записала розу в хотелки.
Да, Вы верно поняли, мне она понравилась, если бы я отнеслась к ней четко как к хайлайтеру, без антуража, поставила бы 4. А если бы еще соотношение цена/качество учла, то 3.
Evelina Savostyanova 12 марта 2017, 18:53
Ну никто не понял, почему он одобрил. Хайлайтер, «который видно из космоса», его фирменный знак, он сам хайлайтеры выпускает, он как-то дал разгром хайлайтеру, Cle de peau в сравнении с Elf, плюс он всегда говорит, «я люблю тяжёлую косметику, это первый признак люкса», причём он сам сказал, что его коробочка Ланком уже расклеивается, и лепестки чуть ли не отрываются, все в конце видео ждали разгромной оценки, и тут бац, одобрил. То ли отзыв был проплачен, то ли на него затмение нашло.
ladyNSK 12 марта 2017, 18:57
Ах вот оно что… Дело в том, что мой инглиш весьма плох, я какие-то моменты уловила что не очень хайлайтер, какие-то нет, про отрывающиеся лепестки и коробочку не услышала, ухом своим не уловила, тогда действительно непонятно почему одобрил.
А тяжелая имеется в виду заметная?
Evelina Savostyanova 12 марта 2017, 19:11
Тяжёлая тара), стекло, пластик тяжёленький, «берёшь в руки-маешь вещь». Ну как люкс и должен быть, наши бабушки пользовались духами в хрустальных бутылках. У меня уже не раз было, что я раскалывала тестеры в магазине, раз тушь разбила Ив Сен Лоран, другой раз у Булгари крышку от туалетной воды расколола, всё такое хлипкое, в руках разваливается.
ladyNSK 12 марта 2017, 19:21
А, да, у меня колпачки Герлен у Платьев регулярно трескаются.
Ну, на счет люкса все интересно — даже у Армани Приве видела как на флаконах черных вот эта краска черная стирается
Так что люкса как такового все меньше и меньше…
Evelina Savostyanova 12 марта 2017, 19:33
Просто он переходит в разряд супер-люкса, так сказать для избранных. Духи, например в Италии «essenza» или «estratto di profumo», купить сложно и они продаются далеко не везде, но это не значит, что их нет, а весь так называемый люкс, это давно масс. Как высокая мода, это когда вещь шьют в ателье модного дома, а не просто Вы пришли и купили себе 42 размер Dolce Gabbana, это не высокая мода. Короче дурят нашего брата. Последнее время косметика люкс настолько плохого качества, что даже удовольствия никакого по магазинам ходить, один лохотрон.
ladyNSK 12 марта 2017, 20:12
Согласна с Вами! Люкс уже давно почти как масс ( Не так давно обсуждали это с форумчанками на одном сайте, вспоминали старенькие коллекции…
А что думаете по поводу марок Кле де По, Шантекай и тп? Я просто ими не пользуюсь и не знаю, честно говоря, что у них на счет качества.
Evelina Savostyanova 12 марта 2017, 20:36
А у нас их просто нет в продаже, евро рынок закрыт и печален, тут шампунь из Японии купишь уже заплатишь налогов выше крыши, а так, как я живу не в Милане, а это единственное место в Италии, где есть вероятность их купить, то у меня нет возможности посмотреть на них лично, а без тестирования, я больше, почти ничего не покупаю. Это у Вас там Hado Labo, да Cle de peau у нас Кико, да евро люкс. От визажиста Диор слышала легенду, что в Милане, в la Rinascente, есть декоративная косметика Tom Ford, зато метеориты лежат никому не надо. Тут до MAC доедешь, уже событие), у нас воя специфика.
ladyNSK 12 марта 2017, 20:24
И кстати, люкс как масс стал уже и в уходе — кремы до 8 тысяч рублей за банку брать уже бесполезно почти всегда, потому что редко когда дельный продукт, в основном — так себе.
tiglatpalasar 12 марта 2017, 19:44
Эта роза еще до кучи пластиковая и просто посыпана продуктом? Не сказать, что мне раньше этот продукт казался сильно функциональным, но это уже и правда полный абзац — тем более учитывая стоимость. Очень точное определение про туземцев. Еще вспоминается Лиса Алиса с Котом Базилио, разводившие простаков…
ladyNSK 12 марта 2017, 20:17
В посте я все это описала подробно ) Не пластиковая, тканевая, предполагаю искуственные волокна, и не посыпана, а скорее пропитана, затем засушена, но это я смотрю по самому продукту, как реально произведено не знаю, можете задать этот вопрос Ланком напрямую.

Ну, наверное, кого-то и разводят, а я знаю за что плачу деньги и розовые очки не надеваю. Если Вам не нравится — Вы не покупаете, ведь так? А мне понравилась в т.ч. как деталь интерьера, я купила. У меня так же есть керамическая статуэтка на которую наносите парфюм и она тихо, ненавязчиво благоухает, тоже элемент интерьера, не дешевый, но и не безумно дорогой. У нас в городе таких даже и нет в продаже, а эта собака-статуэтка лежит и радует глаз и нос )
tiglatpalasar 12 марта 2017, 21:52
Хайлайтер как деталь интерьера? Ну да, ну да…
AnastasiiaS 12 марта 2017, 23:04
Туалетный столик деталь интерьера, все, что на нем стоит тоже)
ladyNSK 13 марта 2017, 10:54
Вы верно меня поняли)
ladyNSK 13 марта 2017, 10:54
Я сомневаюсь, что Вы не лукавите, потому что вряд ли покупаете тарелки самые дешёвые, лишь бы были, мыло самое дешевое, лишь бы было, да даже квартиру — лишь бы было. Нет. Вы наверняка выбираете по душе — чтобы подходило Вашим параметрам красоты, удобства и тд. У меня они свои. А не Ваши. Вот и понятно почему у Вас одна реакция на эту розу, а у меня — другая.
Navisa 13 марта 2017, 17:08
Не подумайте, что я тут собралась нравоучения читать, но по-моему, вы перегибаете палку: одно дело выразить негодование по поводу стоимости грамма продукта, равной цене грамма золота, и совсем другое — иронизировать на тему деталей интерьера. Какая разница, кто на что тратит деньги, если человеку в итоге радостно на душе? Большинство людей крутят пальцем у виска, когда узнают стоимость шармов от Пандоры, или искренне убеждены, что белое золото нет смысла носить, потому что оно на серебро похоже, почему тогда спрос есть на то, и на другое?
Что же касается хайлайтера, то я тоже считаю цену сильно завышенной, но я изначально необъективна в этом вопросе, потому что больше 10 лет воюю с жирной кожей, и сияния мне хватает с лихвой, поэтому хайлайтер — довольно непопулярная у меня вещь, и особого трепета никогда не вызывала)
Kittenka 12 марта 2017, 21:17
Уточню, в Ладури тканевые лепестки, посыпанные тонким слоем румян, самих лепестков примерно штучек 15 разного размера от 1.5 до 4 см в диаметре. Так что еще вопрос, что дороже)
Evelina Savostyanova 12 марта 2017, 21:38
Я была уверена, что там прессованная пудра, вот и вам отзывы читать), тогда я бы и их не купила, спасибо большое за уточнение.
Mac_Cecht 12 марта 2017, 17:23
Тканевые лепестки с посыпкой хайлайтером — это, конечно, жесть за такую цену   В целом, свечение мне понравилось на руке, но в тени его совсем не видно, а на солнце он несколько похож на сияние от жирнящейся кожи.
Хорошо, что не мой вариант, я все-таки люблю, чтобы и в тени светило)
ladyNSK 12 марта 2017, 18:26
Дада ))) Цена в основном за антураж )
Вот на счет жирнящейся не знаю… У меня когда кожа именно жирнится, это летом обычно, эффект не такой.
Mac_Cecht 12 марта 2017, 18:28
Возможно)) Я про фото. На фото все равно все иначе. У меня обычно так жирнящаяся кожа на фото выглядит) Думаю, в реале все круче. Это я по своим попыткам показать хайлайтер поняла
ladyNSK 12 марта 2017, 18:32
Ой да, запечатлевать его, тем более на лице, это проблема. Столько кадров сделала, это самый удачный (именно под солнечные лучи где мое лицо подставлено)
Tilansija 12 марта 2017, 17:50
С момента анонса коллекции эту розу не рассматривала к покупке вообще, а сейчас задумалась. Для себя считаю вес продукта оптимальным, в конце концов хоть один из моих хайлайтеров имеет шанс закончиться. Это же не пигмент, подружке не отсыпать половину, а как показывает практика, хайлайтер вещь долгоживущая долгоиграющая, надоест гораздо быстрее чем закончится. И в качестве подарка он будет весьма хорош. Спасибо за обзор.
ladyNSK 12 марта 2017, 18:24
И Вам спасибо )
Да уж, этот хайлайтер точно имеет больше шансов быстрее закончиться ) Как подарок это вообще один из лучших вариантов — мало кто такое сам себе купит, но в подарок можно хотеть )
Nadezda_Z 12 марта 2017, 18:31
Дорогое баловство для украшения туалетного столика))))
ladyNSK 12 марта 2017, 18:33
Соглашусь ) Весьма дорогое ) Надеюсь, они больше ничего подобного не выпустят, так как мне и этого хватит надолго, а хотеть все подряд можно, но затратно. По крайней мере лето Ланком для меня в пролете — ничего интересного для меня )
Diana-Nathalie 12 марта 2017, 18:58
Какой хороший весенний пост! Роза хороша.
Подводки интересные.
ladyNSK 12 марта 2017, 20:01
Спасибо Вам за оценку )
Да, подводочки возьму обязательно ) На счет туши не уверена, неудобна мне она что-то
AnastasiiaS 12 марта 2017, 19:39
У вас в обзоре прям нежное свечение, а у меня на руке при электрическом свете магазина я увиела только блесточки:( Мне очень понравился хайлайтер на промо-фото, но в жизни… разочарование. Роза самая обыкновенная, даже не самая красивая искусственная роза, которая могла бы там быть за такие деньги. Продукт был бы все равно игрушкой, но качественной и красивой. Но я понимаю Вашу оценку, по делу -то к хайлайтеру претензий нет:)
ladyNSK 12 марта 2017, 20:27
Ну да, сам хайлайтер-то хороший, но вот соотношение цена/объем/качество не вяжется…
А на счет розы, мне сравнить не с чем ) У меня подобного не было ) Знаю только искуственные цветы, видела работы знакомой, очень хорошо получается, некоторые из цветов как живые, эта роза в принципе, похожа на живую, на мой згляд, да, можно еще более живой эффект создать, но тогда не с хайлайтером,.к. с ним все равно некая искуственность видится.
MadlenVolya 12 марта 2017, 20:13
Красивая штука! Ради дизайна я бы купила
ladyNSK 12 марта 2017, 20:30
Вот да, хайлайтер таким объемом за эти деньги я бы не купила. Как и просто искуственную розу в красивой баночке. Но только благодаря совмещению и того, и другого покупка состоялась.
RitaMix 12 марта 2017, 20:17
А мне неожиданно понравилось как эта роза в коробочке выглядит на вашем «живом» фото, в жизни я ее не видела, а промо фото это были лишь картинки.
На лице в тени тоже хайлайтера не увидела, но для многих это скорее плюс, чем минус.
ladyNSK 12 марта 2017, 20:39
Да, вживую она красавица )

Все верно, я из тех, кому не надо, чтобы хайлайтер был ярким ) Самые яркие у меня — Эстэ Лаудер старенький уже и из Рождества 2017 от Ланком. На Диор последних лет (кроме коллекции Maria Grazia Chiuri) даже не посягала — слишком сильное сияние для меня.
Katherine_V 12 марта 2017, 20:41
Так-тааак, красивая коробочка у меня есть, осталось купить искусственную розу и замазать ее любимым хайлайтером)) Честно говоря, мне нравится продукт на коже, но у меня есть хайлайтеры, которые выглядят не хуже и не стоят таких денег за неполные 2 грамма. До появления первого поста об этом продукте я до последнего думала, что вся роза это и есть хайлайтер и впервые решила затестить и, если понравится, купить «люксовый» продукт (давно перешла во всем на проф). Р- разочарование))
ladyNSK 13 марта 2017, 15:40
))) Как вариант!

Да, все верно, если нужен просто хайлайтер, то можно и нужно взять что-то другое )
jane1977 12 марта 2017, 21:33
Спасибо за информативный пост! Какая красивая милая вещица, залюбовалась ей! Понравился эффект свечения на коже.
Я почему-то думала, что будет аромат розы
ladyNSK 13 марта 2017, 15:42
Я тоже ожидала наличия отдушки, но увы )
И Вам спасибо за мнение )
Cassandra_Neverhood 12 марта 2017, 22:01
Полтора грамма продукта — это ооочень мало. У меня консилер в таком объёме заканчивается за полтора месяца. Только разгонишься и привыкнешь, а уже не наковырять из «розы».
ladyNSK 13 марта 2017, 15:45
Дада, у меня тоже консилеры в карандашах быстро заканчиваются ( А консультанты многие, но не все, удивляются, и говорят что на полгода должно хватать, что я, наверное, не так пользуюсь.
Пользоваться буду не часто, но даже когда закончится, коробочку не выкину, оставлю для истории ) Тем более что у меня подобных вещиц мало, обычно я все выкидываю, что использовала.
Lyric 13 марта 2017, 01:05
Есть возможность купить эту розу даже сейчас, но не хочу платить 5000 за картонную коробочку. Роза красивая, но здесь явно перебор с ценой.
ladyNSK 13 марта 2017, 15:47
Ну, у нас со скидкой можно купить за 2580р., уже более-менее, хотя стой она еще дешевле, было бы еще лучше для нас, клиентов, конечно же )
dariacool5 13 марта 2017, 01:21
С самых первых промо фотографий роза оставила меня равнодушной. Вообще косметика и способы ее продажи в последнее время меня удручают…
Маркетологи уже не знают на что бы нанести обычную перламутровую пудру, чтобы нам ее продать. Я понимаю, что конкуренция, ажиотаж, спрос и оформление играют свою роль.
Честно уже устала смотреть на ютьюбе на силиконовые губки для нанесения тона, перламутовые капли (unicorn drops), странные кисти для макияжа и прочую ерунду!
ladyNSK 13 марта 2017, 16:04
Если бы она оставила Вас равнодушной — Вы бы не написали этого комментария ) потому что равнодушным все равно )
Скорее так — Вам есть дело, т.к. Вы возмущены… ну и далее понятно чем.

Я правильно поняла, что перламутровые капли это фактически жидкий хайлайтер? с эффектом влажного блеска, так скажем, ну и с шиммером, само собой.
В принципе, штучка интересная. Вживую не видела )
dariacool5 13 марта 2017, 23:48
Я, как любая женщина, любопытна :) Когда я смотрю посты с ней на Косметисте, я все пытаюсь понять почему все по ней сходят с ума и не понимаю ))))))))) Идея не нова, оформление прикольное, но как я вижу, не очень качественное…
Однако, я очень рада, что вам по душе подобная игрушка и она вас устраивает )))))) Разве, не это самое главное в косметике? )))))))))))))))))))
SnoWhite 13 марта 2017, 06:51
У меня нет хайлайтеров. Но в эту розу я влюбилась с первых же промо-фото. Жаль, что ее к нам не привезли. Она прекрасна. Я бы ею даже не пользовалась бы, а просто любовалась.
ladyNSK 13 марта 2017, 16:18
Ни в Астане, ни в Алмате нет?
Mymysha 13 марта 2017, 11:12
Сейчас все мимопроходящие буду тыкать автора поста носом в эту нерациональную покупку. Я уверена, что тот, кто приобрел эту розу 1) знал ее стоимость и готов был заплатить 2) мог трижды дойти до ближайшего магазина косметики и купить БОЛЕЕ ЛУЧШИЙ хайлайтер, тот же мейбеллиновский в стике за 400 р. или MAC за 2,5 тысячи, но купил РОЗУ по своему желанию! 3) все ли ваши покупки так практичны? Неужели вы не приобретали продукт из-за эстетических качеств, как украшение туалетного столика, гардероба и тд? Автор, носите хайлайтер с удовольствием!
ladyNSK 13 марта 2017, 16:19
))) Вы все верно написали! Я прекрасно знала на что шла )
Спасибо )
Anastasia_Robin 13 марта 2017, 12:19
Поздравляю с покупкой! Я на выходных тоже стала хозяйкой такого цветочка)). Всегда была равнодушна к красивым коробочкам и лимитированным коллекциям, но Роза — чистая эстетика и восторг. Поставить на столик, а через 50 лет показывать внучкам. Даже метеориты — на мой взгляд игрушка для больших девочек — имеют большее практическое значение. Хотя на удивление и в использовании продукт оказался приятен, конечно не уникальный, но мягкое свечение уместно всегда.
ladyNSK 13 марта 2017, 16:21
Спасибо ) И Вас с покупочкой!
Это точно, я тоже о внучках подумала   И да, герленовские метеориты являются соседями этому хайлайтеру )
aquagirl 13 марта 2017, 15:26
Оу… 1,6 г и лепестки из ткани?
Я в лёгком шоке )
ladyNSK 13 марта 2017, 16:22
Дада, именно так ) У меня шок пришел и ушел после первых реальных видео и фото.
erinelle 13 марта 2017, 22:49
Ой, я так смеюсь с этого продукта. Ланком совсем уже одурели с такими ценниками.
Могу сделать такую же розу из шелковой заготовки и теней-однушек artdeco. Рублей за 400)) Эффект будет такой же, а вот исполнение, возможно, даже лучше
ladyNSK 14 марта 2017, 05:34
Ну это же прекрасно что можете) Сделайте) и продавайте, зарабатывайте на этом)
Правда я у артдеко не встречала таких теней по сиянию, ну, видимо, Вы имеете в виду сам принцип. Ну так вперёд)
А я не умею, и лучше у меня может и получится, но спустя долгое время практики. А тратить время на то, что мне не хочется — я имею иные увлечения — будет несколько неразумно, учитывая что вся заморочка будет из-за того, чтобы сделать одну розу, пропитанную хайлайтером и поставленную в красивую баночку.
vikun_06 21 марта 2017, 11:11
Думаю, что Вы будете долго любоваться на этот розан, не как на косметику, а как на произведение искусства от хитроумных создателей. Что ни говори про граммы и прочее, а впечатление-то производит! Ну, красота же!
Мне даже не удалось вчера посмотреть на тестер этой розы, т.к. консультант с грустью поведала, что раскупили всё моментально, а тестер элементарно разбили в хлам, вырывая друг у друга жадными ручонками… Зато я купила серый Джусик…