12.03.2017

Тушь для ресниц Maybelline New York The Falsies Angel black

Туши Мейбеллин мне всегда нравились, поэтому слежу за их новинками и стараюсь пробовать. The Falsies Angel black обещает нам объем, подкручивание, разделение и эффект «распахнутых» ресниц-крыльев :) Посмотрим, так ли это.

Maybelline New York The Falsies Angel black
Упаковка в нежных розово-сиреневых тонах мне понравилась сразу   Но помимо приятного дизайна, функциональность тоже не подвела: качественный пластик, механизм закручивается до щелчка, отличный ограничитель (горлышко и ножка всегда чистые).
Тушь имеет тонкую силиконовую щеточку, она не большая (соответствует размеру глаза). Производитель ассоциирует щеточку с «крылом ангела», мне же она напоминает расческу для ресниц. Щетинки упругие, разного размера: от короткого до очень короткого. Единственное, что мне не очень понравилось — щеточка набирает совсем немного туши, этого количества мне не достаточно для прокрашивания ресниц в один слой.
Посмотрим на нее с разных углов:
Я поклонник таких лысых силиконовых щеток, именно они хорошо укладывают и моделируют мои ресницы. А еще, такая форма позволяет добиться неплохого разделения, что важно для не густых ресниц.
Тушь имеет легкую кремово-восковую текстуру, которая хорошо укладывает и «дисциплинирует» ресницы (я терпеть не могу эффект лохматых пушистых ресниц).
Консистенция средней густоты, я бы предпочла более жидкую. Для многих это станет плюсом — не нужно ждать пока тушь раскрасится.
Эффект совпадает с обещаниями производителя: тушь действительно придает объем и изгиб, а форма щеточки позволяет добиться разделения и прокрашивания даже самых коротких ресниц (например в уголках глаз). Для меня, это отличный дневной вариант: хорошо прокрашенные объемные ресницы, но без эффекта драмы.
В течении дня тушь ведет себя отлично: не осыпается, не отпечатывается на веках, держит изгиб. Для глаз комфортна, но мои глаза не чувствительные, поэтому редко испытываю подобные проблемы.
Смывается подозрительно легко: маслом, мицеллярной водой, да и любым очищающим средством (пенкой, мылом). Поэтому у меня возник вопрос: а не потечет ли тушь, если попасть под дождь/снег или от долгого нахождения в душном маленьком помещении? К сожалению, проверить пока не удалось.

Цвет — насыщенный черный.

Ресницы без туши: достаточно длинные с небольшим изгибом, не густые, растут в разные стороны.

На ресницах в 2 тонких слоя:
Как видно, ресницы заметные, но без эффекта драмы. Такой эффект меня полностью устраивает и пока, это максимальное разделение, которое давала мне тушь (без использования дополнительных средств).

Далее в 3 тонких слоя. Я никогда не жду пока тушь подсохнет на ресницах, крашу слой за слоем. В жизни так не ношу, но для поста решила продемонстрировать все возможности туши. К тому же, объемные ресницы сейчас в тренде.
В три слоя начинают проявляться недостатки: тушь немного склеивает ресницы, кончики утолщаются. Но никакого кошмара, на мой взгляд нет. Я намерено не использовала дополнительное разделение, дабы не вводить вас в заблуждение.

Тушь меня полностью устроила, и скорее всего повторю покупку. Так что, если любите силиконовые щеточки и объемные, но аккуратные ресницы, не проходите мимо:)

Цена: 400 рублей
Оценка:5

Tamara Moiseeva 12 марта 2017, 16:24
Накрашенные ресницы выглядят очень хорошо — ровненько, без комков. Но вот без туши — показаны ресницы на одном глазу, а с тушью на другом. Именно без туши ресницы не совсем ровно растут, вот их хотелось бы видеть окрашенными. Но спасибо.
Kornishon 12 марта 2017, 16:36
Хм, я даже как то не задумалась об этом. В принципе они на обоих глазах у меня так растут, разницы особой нет. Но тут вы правы, следовало бы выложить тот же глаз. Приму к сведению:)
potephon 12 марта 2017, 16:26
Простите, но я не вижу объема. Как-то склеила и сделала 5 ресниц на весь глаз. При том что реснички у вас пушистые.
Kornishon 12 марта 2017, 16:39
Я как раз писала, что терпеть не могу эффект пушистых ресниц. И то, что получилось — это максимальное разделение, которое мне давала тушь Видимо, дело в ресницах.
wonder_woman_kgd 12 марта 2017, 16:52
Много раз уже писала, что тушь по отзывам по моему мнению выбирать очень трудно! А писать о ней пост/фотографировать еще трудней! Ресницы у всех разные и тушь ложится у всех по разному я уже молчу про то, что все красят ресницы по разному, а это тоже играет роль! Много раз было так, что крашу, смотрю и ресницы просто вау! Фотографирую и вижу паучьи лапки которых нет вообще, комочки итд. Тут дело еще и в фотографиях, которые сделаны вблизи, из далека все может смотреться намного лучше! Не спешите критиковать   Это я в защиту автора к высказываниям выше

Тоже сейчас пользуюсь этой тушью и с вашим мнением согласна на все сто!
Kornishon 12 марта 2017, 17:18
Спасибо за ваш комментарий.
Да, с тушью всё настолько же индивидуально, как выбор ухода или тонального крема — слишком много влияет различных факторов, а так же субъективное восприятие продукта на себе (для кого то килограммовый слой туши с комками — это круто, это драма, или тональный крем который не перекрыл ничего — пятерка, легенький же, натурально смотрится). Поэтому, подобные посты исключительно для информации. У каждого свои предпочтения и требования.
Nushka 12 марта 2017, 17:33
Мне совсем не понравился эффект от туши: все слиплось и где объем? И вообще ИМХО — объем может дать только щеточка-ершик, а все силиконовые дают только длину могу, конечно ошибаться К тому же, как может разделить щетка у которой три зубчика в два ряда…
Kornishon 12 марта 2017, 18:41
Ершики мне «распушивают» ресницы, в итоге получается лохматое нечто, торчащее во все стороны, плюс пачкают нависшие веки. Поэтому я пользуюсь исключительно силиконовыми щетками среднего размера.
И если вам показалось, что эта тушь склеивает мои ресницы, посмотрите вот этот пост, где ресницы действительно выглядят как слипшиеся палки. Эта тушь дала максимальное разделение, конкретно на моих ресницах. Возможно, на более густых от природы ресницах будет смотреться лучше.
Chanellka 12 марта 2017, 17:58
точно нет, спасибо.
Diana-Nathalie 12 марта 2017, 19:01
Посмотрела с интересом. Щеткаа чуднАя, конечно. Однако довольно неплохо получилось в результате.
Kornishon 12 марта 2017, 20:18
Кстати, подобная щетка уже была у мейбеллин, лет 7 назад, но потом эту тушь сняли с производства :)
Rysichka 12 марта 2017, 19:13
писать про тушь самое сложное дело. мы все разные, кому-то кажется нет объема, кто-то видит слипшиеся ресницы. я считаю, что отзыв про тушь надо ЧИТАТЬ, а не смотреть. очень часто фото очень не показательны, у всех разные ресницы и разное восприятие. спасибо вам за пост, у меня есть эта тушь и я согласна с каждым словом.
Kornishon 12 марта 2017, 20:18
Спасибо за понимание :)
NataliKM 12 марта 2017, 21:58
Честно говоря, подумала что вы ей 2 поставите, разделения не увидела. Но посмотрев на фото голых ресниц я вас отчасти поняла, у самой ресницы на одном глазу непонятно как растут и они вообще не густые у меня, поэтому добиться хорошего эффекта трудно, а тем более такой щеточкой. Поэтому эта тушь «мимо» меня, из моих 5 коротких, останется 3))).
airedream 13 марта 2017, 04:31
Похожая щеточка есть у туши клиник, и снимается она чулочком.
Но я такие не люблю.
7sinsjkee 13 марта 2017, 09:28
скажите, как смывается?
Kornishon 13 марта 2017, 14:31
Удаляется не чулочком, просто растворяется.