Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.03.2011
168

Огромная просьба помочь в выборе пудры!

Дорогие косметисточки, обращаюсь к Вам за помощью!

Сначала честно пыталась читать имеющуюся информацию на сайте, но только еще больше запуталась. Необходимо подобрать пудру для комбинированной обезвоженной кожи, поры расширены, но не слишком сильно, в холодное время склонна к шелушениям. Пудра нужна в основном для маскировки красноты на щеках. То ли это близко расположенные сосуды, то ли «аллергия на холод», потому, что в теплое время года тон кожи гораздо более ровный. Достаточно часто бывают единичные высыпания.
Недавно, руководствуясь отзывами на косметисте, купила пудру Clinique — Almost Powder Makeup SPF 15. Но радость была недолгой, практически сразу образовались несколько болючих подкожных прыщичков, и несколько мелких, похожих на раздражение.
Понравилась очень идея минеральной пудры. Но там вроде бы все тоже неоднозначно…
Нашла вот еще информацию по пудре Mineral powder foundation от Pupa.
Состав: Mica, Titanium dioxide, Zinc oxide, Amethyst powder, Citrin, Quartz (may contain :iron oxides, bismuth oxychloride).
Вроде составчик хорош, кроме заметки про возможное наличие оксихлорида висмута.

Может быть есть что-то еще подходящее из ходовых марок, т.к. в интернете заказывать пока все таки еще не созрела, хотелось бы вживую пощупать, узнать состав, подобрать тон. Ценовой лимит до 1000 рублей (ну максимум чуть больше).

Перечитала, сколько же, однако, получилось требований… Буду очень благодарна если сможете что-то подсказать!!!

Лучшее за месяц

Комментарии

Ana 20 марта 2011, 21:25
подсказать ничего не смогу, потому что у самой сейчас пудра клиник (кстати, она мне очень нравится. еще, возможно, что проблемы с кожей могли быть из-за другой причины, например, гормональные ), но желаю удачи в поиске!
stervochka 20 марта 2011, 21:38
У меня тоже клиник, и никаких проблем! А подкожные прыщики, чаще действительно с гормонами связаны, особенно если на подбородке.
Maryasha 20 марта 2011, 22:24
На висках и на скуле, причем сразу именно после использования пудры, т.к. ей совсем недавно начала пользоваться.