Mac Matte Lipstick Stone

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Упаковка: стандартный черный футляр, надёжно защёлкивается.

Цвет: специфический, серо-коричневый. Кого-то украсит, а кого-то (как меня)-нет)) Покупала не вдумчиво, в период скидки, повинуясь давнему желанию иметь эту помаду, без примерки на лице и почему-то решив, что «раз идет NYX Corset, и с этой будет хорошо». Отсюда совет-лучше «примерить» на лице.

Стик при разном освещении:
Стик при вспышке:

Пигментация: легко отдаёт цвет с первого прикосновения, однако разница межу нанесением в 1 слой и в 2 слоя присутствует – в 2 будет однороднее, «серее» и насыщеннее. Цвет на губах полностью идентичен цвету стика. Мне приходится наносить саму помаду и прорисовывать контур кистью, иначе получается не очень опрятно. К сожалению, не всегда удаётся нанести её равномерно, хотя мне казалось, что с тёмными помадами я справляюсь, а значит — смогу победить и эту.

В один и два слоя при дневном свете:

В сравнении с наиболее похожими (из имеющихся) оттенками при разном освещении:

Финиш: не матовый «глухой», а немного сатиновый и «живой». Шелушения подчеркнёт.

Без помады (не в лучшем состоянии, но заодно покажу как помада себя ведет на проблемных губах):

При разном освещении:

Как мне кажется, здесь цвет передан таким, каким я его вижу чаще-более серым, нежели коричневым (тут также лучше видна неравномерность покрытия):

Запах: сладковатый, ванильный, при носке не ощущается.

Удаляется: с губ беспроблемно маслосодержащими средствами.

Стойкость: может немного отпечатываться, контур не расплывется от горячего кофе-чая, нежирная легкая пища тоже не заставит помаду исчезнуть. Без испытаний едой переживёт несколько часов в первозданном виде.

В конце дня покрытие местами сходит, в основном в центре губ, но не критично, можно легко подправить.

В образе вроде бы смотрится не очень плохо, но и не так чтобы хорошо. В жизни она ощутимо серее.

Цена: около 1480, мне досталась с 15% со скидкой.

Оценка: 4 из 5, балл снимаю за неоднородность покрытия, хотя это моя субъективная оценка, знаю, что многим как раз этот эффект нравится.

Итог: к помаде постепенно привыкаю, и рекомендую, если Вы носите нетривиальные цвета.
Мой монитор показывает свотчи на губах, сильно уходящие в розовый/фиолетовый. Какая фотография наиболее близко к жизни цвет передает?
путем анализов комментариев-наверное никакая   хотя я вижу такой, как на втором коллаже, но это видать у меня что-то с монитором.
  • Klia
  • 10 марта 2017, 17:49
Помада отвратительно легла, я бы больше 3 точно не дала)) По цвету мне напомнила Maybelline Color Sensational Matte № 937 Nude nuance, вот только Maybelline — полная отличница по характеристикам.
Нет, нет, stone значительно серее.
хм, посмотрела-у этой цвет не такой. наверное я где-то накосячила, раз у всех сдоздалось неверное представление о цвете.
А я ничего про помаду не поняла. На моем экране свотчи либо жёлтые, либо розовые…
что-то у всех так( исправим.
Второй пост о ней за последнее время… Начинаю задумываться о покупке)
Стоит ли наносить такую требовательную помаду на неухоженные губы? Сам цвет по себе непростой, а тут еще и отвлекающие маневры в виде сухости… у меня помады из этой же матовой серии, проблем с нанесением и ноской нет.
Цвет и правда не особо понятен на свотчах. У меня уходит в фиолетовый.
да, с передачей оттенков я, наверное, промахнулась, переделаю.
Есть у меня эта помада и она идеальная. И ни на одном из фото нет правильного её оттенка. Обожаю её и ношу с удовольствием.
я наверное не проверила цветопередачу, исправлюсь — никто ее не видит достоверной. но ношу тоже часто)
Она вам очень идет!
Обожаю эту помаду, она у меня единственная из MAC, Лежит прекрасно, не сушит, а цвет-моя любовь. Есть прекрасные обзоры на эту помаду с отличной цветопередачей, здесь, на косметисте.
у меня есть три маковские помады, казалось, что они ложатся проще. с цветопередачей погорячилась, вероятно.
<<<<<<< .mine *}