Гранж заказывали? Lime Crime Venus 2 Palette

История о том, как можно влюбиться с первого взгляда.
Фотография:

Название продукта: Lime Crime Venus 2 Palette
На самом деле, заказать палетку Venus I у меня в планах было уже года 2, но почему-то откладывала покупку. Потом появилась другая крутейшая палетка в красной гамме (думаю, многие понимают, о чем это я) и снова Венера осталась в вишлисте. В один прекрасный день решила, что хватит ждать, пора действовать и… заказала сразу две. Venus II получилась как бы в довесок, особых ожиданий не имела, свотчи перед покупкой не изучала. Как только получила заветную коробочку, не выпускала вторую Венеру несколько дней, крутила, рассматривала, представляла, какие невероятные образы можно создать с этими, на первый взгляд разными, странными, не сочетающихся между собой оттенками. Давайте уже заглянем внутрь.
Необычно, не правда ли?
Верхний ряд:
Нижний ряд:
Каждый оттенок поближе (на них можно смотреть часами!)
1) Pigeon (pearl): коричнево-зеленый дуохром. Такое мы уже видели и не раз в форме пигмента (MAC Blue Brown, Inglot #85) и в форме теней (UD Lounge, Wet'n'Wild в палетке Comfort Zone), но цвет от этого не перестает быть красивым и необычным. По текстуре мягкий, хорошо набирается на кисть.

2) Filter (glow matte): Яркий голубой. Если нанести тонким слоем, будет казаться, что он на белой подложке, если наслоить, будет чуть ли не неоновым. Красивый оттенок, редко встречающийся в современных тенях. По текстуре немного суховат, но легко наслаивается.
Оценка: 5-

3) Marsh (glow matte): серо-зеленый с мельчайшим золотистым шиммером. Его цветовая температура сильно зависит от того, чем оттенок окружен. Непривычный для меня, поскольку не ношу зеленые, но оказался вполне удобоваримым и очень даже комбинируемым.

4) Mustard (creamy matte): Яркий горчичный. Камера норовила его запечатлеть неоновым, но он вполне приглушенный в жизни. Очень понравилось использовать его как переходный цвет, да и вообще, классный оттенок для голубоглазок.

5) Fly (pearl): Зеленовато-золотистый, точно как крыло мухи. Мягчайший, набирается легким касанием кисти, дает прекрасный перелив, очень нравится!
Оценка: 5!

6) Jam (creamy matte): Тыквенный цвет, по-другому и не скажешь. Очень осенний, теплый, яркий и прекрасно подходит как в складку, так и в качестве основного цвета. По текстуре идентичен предыдущим матовым.

7) Mud (creamy matte): Красно-коричневый, трендовый, теплый оттенок марсала. Подходит как для базового макияжа, так и для модниц, любящих красные оттенки на глазах.

8) Boot (sparkle matte): черный со сверкающими синими искорками. Очень эффектно смотрится в упаковке, особенно при искусственном свете. К сожалению, в работе с ним требуется определенная сноровка, оттенок суховат, шиммер можно нанести лишь влажной кистью, тонким слоем превращается в серый, можно получить грязь.
Оценка: 4-

И напоследок, мои варианты макияжей. На самом деле, давно такого не было, чтобы палетка вдохновляла настолько, что в голове рождалось множество вариантов ее применения. На фото лишь несколько, но я не перестаю придумывать все новые и новые сочетания. Не это ли показатель успешного косметического продукта?

Использованы Boot, Mud, Fly, Mustard

Fly, Mud, Boot, Mustard

Fly, Marsh на верхнем веке, на нижнем карандаш Maybelline

Mud, стрелка тинтом Cailyn

Marsh, Boot

Mud, Pigeon на подвижном веке, Filter в уголок

Filter, Jam, Mustard на подвижном веке

Самое очевидное сочетание — Filter, стрелка и нижнее веко Boot
Вывод: палетка отличная, понравилась не только качеством, но и подборкой оттенков. По сравнению с оригинальной Венерой, ее последовательницей можно создать гораздо более разнообразные макияжи.

Цена: $53 набор палеток, $34 отдельно палетка
Такая цветовая гамма не для меня, но почитать и посмотреть было очень интересно. Я первую Венеру иногда боюсь выгуливать, так что о второй и речи быть не может   Однако вы показали как яркие и необычные варианты макияжа, что логично с такой цветовой гаммой, так и более повседневные. Спасибо за обзор!
Спасибо, что зашли! Базовой эту палетку никак не назовешь, но поиграться с ней было очень интересно
Очень эффектная палетка и исполнение в мейках!   Спасибо автору за обзор
Спасибо, что почитали)
чем больше я на нее смотрю, тем больше она мне нужна
Чем больше я на Вас смотрю, тем больше понимаю, что эти оттенки Ваши
  • Sofira
  • 07 марта 2017, 19:25
Я насмотрелась и купила, наконец-то она ко мне приехала, моя преееееелесть   Поддерживаю автора, вам она точно нужна)
Очень понравились оттенки на свотчах, но на глазах теряется их красота. Я бы, наверное, носила их все по очереди соло, не смешивала.
Спасибо за пост, с интересом слежу за этой маркой.
Мне нравится носить их как соло для быстрого макияжа (в моем случае почти всегда), так и сочетать несколько оттенков. В обзоре хотела показать именно несколько вариантов сочетаний, оттенки-то мы все уже много раз видели   Спасибо за мнение
Мне очень понравились сочетания Марша на вас — с синим карандашом вообще супер. Потихоньку скупаю аналоги цветов из этой палетки в однушках Инглот, пора искать аналог голубенького.
Мне тоже Марш нравится, такой носибельный оказался. А как Вам Инглот по качеству? у меня 4 рефила теней и только одними я довольна
у меня много матовых тёмных или ярких, и один с блёсточками — тушёвка это не про них, нужно вбивать. восторга не вызывают, однако уже года три постоянно что-то покупаю, оттенки нравятся
Оттенки красивые есть, но качество разное от решила к рефилу. Когда купила первые тени Инглот, была довольна, но потом попробовала всевозможные палетки и поняла, что уже нет желания ими пользоваться(
О, мне тоже понравилась намного больше первой!
Первый вариант у вас совсем космический получился!
Вам очень идет! Секси взгляд :)
  это точно не про меня)
Я не видела никаких теней… пялилась на Ваши потрясающие глаза..)
  благодарю)
Одна из моих любимых палеток!
Теперь и моя тоже) такой простор для экспериментов
прекрасно
  спасибо, что читаете!
Очень понравился макияж с голубым во внутреннем уголке глаза!) для себя решила, что первой Венеры мне пока достаточно)
Первая более привычная, конечно, и несомненно не менее прекрасна) Спасибо, что читаете
В первый раз в жизни загрустила, что у меня не голубые глаза( ибо ваши безумно красивого оттенка).Вы мастерски справились с такими необычными цветами теней
Ах, спасибо) как-то получилось само по себе, очень вдохновляет эта подборка
Клевая палетка, отличный обзор!) спасибо за пост!)
Спасибо Вам!
оо венера прекрасна! поддавшись безумию (и здешним обзорам) схватила сначала вторую, потом первую, и, знаете, ни капельки не жалею, почти все макияжи выполяняю ими.
а еще я решилась на варварство, соединила квадратики теней в одной коробочке (второй), теперь и места на тумбочке меньше, и все цвета под рукой)
Ну Вы смелая))) я бы не решилась вытаскивать рефилы, хотя место тоже неумолимо подходит к концу)))
сама удивляюсь, даже муж просил оставить как есть, больно коробочки красивые ) а мне в собранном варианте больше нравится, комбинировать легче.
для справки, если вдруг кто решится — расковыриваются палетки просто отлично, единственное но — влезут только 15 квадратиков а не 16.
  • Mairam
  • 08 марта 2017, 08:54
Ох, а меня кидает в крайности: то прям хочу не могу, то даром не надо)) Хочу в основном из-за Mustard и Jam — классные оттенки.
Да вот я тоже не особо хотела, а потом любовь случилась)))
(можно поискать аналоги у Инглот, но качество у них на любителя)
  • Yakima
  • 08 марта 2017, 10:36
Mud и темная помада — просто сказочно! Темная помады вытягивает кирпичный цвет теней в бордо, Оля, ты такая умничка, столько образов отработала!
И еще) ты — смелая!))