28.03.2017

И меня пленили Канны. Nyx Soft Matte Lip Cream оттенок Smlc19 Cannes

Nyx Soft Matte Lip Cream оттенок SMLC19 Cannes.
Объем: 8 мл., сделана в Китае.

Первым делом, как у нас в городе появился корнер Nyx, я пошла и купила этот полюбившийся многим оттенок.
Приятный глазу лаконичный футляр, красивый повседневный цвет, «вкусная» отдушка, матовая текстура — помада обещала стать фавориткой на долгие месяцы. Но любви не случилось…
Текстура у помады — взбитый мусс, легкая, не липкая и не жирная. Оттенок из разряда натуральных, «румяных» губ: красно-розово-персиковый.
Свотч:
Cannes с близкими по цветовой гамме оттенками:
Пигментация на высоте! Мягкий спонж наносит помаду в считанные секунды, полностью их окрашивая, заполняя все складки. Если губы не в идеальном состоянии, шелушатся — покрытие получится неравномерным. Помада на губах ощущается комфортно минут тридцать, в течение этого времени финиш у нее меняется, становясь все более матовым, лишая губы малейшего блеска, подчеркивая их рельеф, губы стягивает так, что хочется немедленно удалить помаду. Лучше Канны наносить на предварительно увлажненные бальзамом губы, так ощущение стягивания наступает гораздо позже или же не наступает совсем (зависит от итогового состояния губ). За контур помада не течет, в складках не оседает, с течением времени скатывается на стыке губ.
Долго тестировав Канны, для себя нашла самый приятный способ их ношения: наношу оттенок по центру нижней губы и пальцем (или спонжем без помады) распределяю его по всей поверхности — так помада ложится тончайшим слоем, оттенок смотрится мягче, а губы живее. Держится помада на губах более пяти часов, удаляется любым средством демакияжа, пигмент после себя не оставляет.

Cannes в один тонкий слой:
В два слоя:
Я была рада знакомству с этой помадой и оттенком Cannes в частности. Для себя сделала вывод, что матовые текстуры с действительно матовым финишем я оставлю для других, сама же останусь верна всевозможным увлажняющим помадам и блескам — в них моим губам комфортнее. Правда Bourjois Nude-ist я тоже купила.

Советую эту помаду к покупке всем девушкам, кто еще сомневается, но любит и привык к матовым текстурам помад, не страдает перманентной сухостью губ. Пробуйте, возможно, это будет ваша самая любимая помада!

Цена: в районе 600 руб.
Оценка: для меня 4-.
NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва

Natasha87 28 марта 2017, 13:15
Ох какие роскошные губы, на вас понравилось как смотрится помада
KSeniia_S 28 марта 2017, 14:26
Спасибо.
Mary_Marmelad 28 марта 2017, 13:29
На тебе почти любая помада превращается в коралловую   На мне Канны сидят совсем по-другому, согласна, что очень носибельный оттенок, многим подходит и на всех разный. А я зимой все эти матовые помады наносила на бальзам, ничего не сушило и сидело поживее на губах
KSeniia_S 28 марта 2017, 14:27
Не вижу коралла… Но то, что оттенок на мне теплеет, это да.
ValiVali 28 марта 2017, 13:52
Ксю, в один слой отлично смотрится! Но я для себя поняла, что такие матовые помады не для меня, если хочется матовых губ, то пользуюсь помадными карандашами Inglot? для меня они комфортнее)
KSeniia_S 28 марта 2017, 14:29
Валенька, привет! Мне и в один слой, и в два оттенок очень нравится, но сушит гад.
shoovi 28 марта 2017, 13:54
Очень красиво эта помада смотрится на тебе, Ксюша! Я сама тоже перешла на бальзамы)) Но Канны по-прежнему считаю лучшей и самой комфортной из матовых.
KSeniia_S 28 марта 2017, 14:31
Спасибо, Наташа! Даже и не знаю, какие тогда некомфорные матовые, но их мне точно лучше избегать.
shoovi 28 марта 2017, 16:37
О, есть еще более некомфортные, поверь) которые совсем застывают, как гуашь)
Isterika 28 марта 2017, 15:21
И у меня она есть, общие впечатления точно такие же, так что полностью с тобой согласна!
Ксюша, на губах я тоже вижу чуть-чуть коралла… Красиво! На мне она больше похожа на Нюдиста.
KSeniia_S 29 марта 2017, 10:33
Спасибо, Лена! Рада, что наши с тобой впечатления от помады совпали.
man_i_ya 28 марта 2017, 15:33
Ксюша, на тебе все помады чудодейственным образом «затепляются»))) дивный эффект!
KSeniia_S 29 марта 2017, 10:34
Привет, Машенька! Это все мой теплый тон кожи.
Lyric 28 марта 2017, 15:42
Как по-разному выглядит этот оттенок у всех! И не догадаешься, что один и тот же.
Вот и я созрела до жидкой матовой помады. Выбрала версию SMLC Prague. Ждет лета и более здоровых губ. Все так же уверена, но мне не понравится этот формат помады, не люблю, когда сушит. Но хоть попробую и успокоюсь ))
KSeniia_S 29 марта 2017, 10:36
Это точно.   Иногда нужно сделать именно так: попробовать и успокоиться. Мы все разные, не настраивайте себя так, а вдруг вашим губам помада подойдет.
Lyric 29 марта 2017, 16:24
Мне тут в коробке красоты еще одну матовую помаду прислали Beauty Bakerie, впервые слышу про такую. Все буду пробовать, кто знает...))
emendate 28 марта 2017, 15:55
Ничего себе, какая она на вас розовая!
Жаль, что матовые помады Никс — это тот случай, когда продукт нравится практически всем, а ты относишься к единицам, на которых он плешивит, скатывается и вообще отвратно себя ведёт. И ведь какие прекрасные цвета, а!
KSeniia_S 29 марта 2017, 10:38
В этой серии мне очень нравится Рим, буду искать похожий оттенок в помадах не матовой текстуры.
emendate 29 марта 2017, 17:06
Да, мне тоже приглянулся Рим ) И Будапешт очень симпатичный. Вообще палитра цветов хорошая, есть где разгуляться ) Были бы ещё «дублёры» среди обычных помад, цены бы Никс не было ))
julia84by 28 марта 2017, 16:27
Уже узнаю ваши губы))   Хочу купить ещё и этот оттенок. Подскажите, они сильно похожи Канны с Нудистом?
KSeniia_S 28 марта 2017, 17:30
Приятно.   Добавила сравнение оттенков в пост.
julia84by 28 марта 2017, 20:24
Milena72 28 марта 2017, 16:30
На ваших губах любая замазка будет смотреть шикарно!
KSeniia_S 29 марта 2017, 10:38
Милена, большое спасибо!
Lisita55 29 марта 2017, 06:32
Я купила 4 штуки… На случай войны, ага. Очень хорошо на Вас, но это за счет прекрасной формы губ. У меня, конечно, победнее, но тоже такой красивый нюдо-беж. Спасибо, обзор удался!
KSeniia_S 29 марта 2017, 10:40
Ничего себе!   Видимо вам помада подошла, а я еще ни один оттенок помады не покупала повторно.
Rossetto 29 марта 2017, 18:54
Ух, смело вы Китай на губы наносите!
Цвет — прелесть, истинно ваш персик, в остальную коллекцию вписывается, как родной
KSeniia_S 30 марта 2017, 13:30
Мы теперь на вы?
А чего бояться? Это же не помада из перехода, а всемирно известного профессионального бренда. Губы хоть и сохнут, но от нее не отваливаются.
Rossetto 30 марта 2017, 13:51
Ксюш, милая, я ж на автомате   Не обращай внимания
Не знаю, я чего-то их опасаюсь, личное моё :)
Hadija1991 29 марта 2017, 21:38
Интересно было посмотреть, Ксюша!
Спасибо за красивый пост
KSeniia_S 30 марта 2017, 13:31
Спасибо, Катюша, за приятные слова!
Gruagach 30 марта 2017, 21:50
Ксюша, можно задать вам вопрос в личке не по теме поста?
White_iris 02 апреля 2017, 03:02
Прекрасный цвет, текстура, стойкость — хорошие помады. А этот оттенок «хамелеон» еще тот, подписываюсь под комментариями про утепленный цвет на Ваших губах, на мне он гораздо нейтральнее. Нет проблемы с сухостью губ именно с этой помадой, но под самые вредные теперь наношу праймер для губ. Он чуть высветляет цвет, но появляется множество плюсов — стойкость, нейтрализация сухости, красивый уход помады с губ.