Действительно, психоделика... Жидкая подводка Л'Этуаль Psychedelique в оттенке 508 Vert lsd

Здравствуйте!
Сегодня мой матерный рассказ пойдёт о подводке, которая своим блеском в искусственном свете косметического отдела меня заворожила, очаровала, пленила — но при использовании по назначению что-то пошло не так и ровно в обратном порядке.
Психоделика, как она есть — красавица-цвет и чудовище-поведение.

Название продукта: Жидкая подводка Л'Этуаль Psychedelique в оттенке 508 Vert lsd
Развернутое мнение и свотчи:
Подводка искрящегося тёмно-бирюзового цвета с золотистым и голубым (которого меньше) шиммером упакована в прозрачный квадратный футляр с черной крышкой. Надписи «держатся прочно», даже не поцарапались (хотя подводка уже старенькая). Ограничитель работает не ахти как — перед нанесением приходится чуть вытирать аппликатор о горлышко. Аппликатор — ворсистая кисточка, которая мне, в принципе, удобна — но не в этот раз…
Горлышко и чумазая кисточка:

При нанесении подводка плешивит, если чуть сильнее надавить на кисточку. Проблема решается, если аппликатор вообще вытереть о горлышко и потом самым кончиком с него набирать и наносить на веко погуще. При этом способе получается плотненькая линия. У которой есть один большой недостаток…
Но сначала свотчи на руке (видно, как цвет хамелеонит при разном освещении, то уходя в синеву, то за счёт золотистого шиммера в составе — совсем в зелень):
слева направо: толстенькая густая стрелка, тонкое нанесение (уже неравномерно), толстый слой с растушёвкой (лучше понять цвет).
Свеженанесённая, дневной свет у окна:
Начинает схватываться — уже видно рельеф кожи — нехороший знак:
Застыла. В корку. На глазах тоже будет видно при рассмотрении, но вот на этих фото видно лучше:

Теперь на глазах, моих бедных глазах отчаянного косметического экспериментатора — за счет округлости века появляется эффект перехода от цвета к цвету на солнце, это не специальное омбре, это одно из немногих приятных качеств подводки:
только нанесла — пока боролась с неравномерным нанесением, подводка уже начала схватываться:
с тушью — схватилась посильнее и у внутреннего угла глаза уже видно трещины:
спустя час-полтора, дольше я её носить не осилила, глазам больно от стягивающей корки подводки (фото не передаёт гаммы «чудесных» ощущений, но кто сталкивался с цементоподобной жидкой подводкой — тот меня поймёт):

Цена: по акции около 450 рублей
Оценка:Цвет в упаковке — 5, на глазах 5-, поведение 1. Итого 3-.

Резюмируя, скажу, что носить я это чудо всё равно ношу — разбавляя на руке дюралайноподобными корейскими капельками. Ложится тоньше и почти не засыхает. Всё-таки цвет мне очень по душе, чтобы просто выкинуть и забыть. Свотчить не стала, ибо это уже совсем другая история, к исходному косметическому средству отношение имеющая только косвенное: получается тот же цвет, но равномернее и без корки.

Общий образ на закуску:
  • Milara
  • 05 марта 2017, 22:38
Цвет крутой, очень такие люблю. У меня карандаш Ланком из лимитированной коллекции 13, кажется, года, очень похож по оттенку и тоже «с характером» ))
  • 05 марта 2017, 22:46
Видимо, у них это «родственное»
Есть такая подводка, в этом цвете, покупала на лето пару лет назад, отлично ложится, не плешивит. Видимо сейчас с качеством уже что-то не то… Единственная претензия к ней, если попала на ресницы, то склеивает их и щеточкой от туши очень сложно их прочесать, получаются комочки, а так с удовольствием бы повторила покупку.
  • 06 марта 2017, 01:05
Скорее, наоборот — я свою взяла года три назад. Увидела в магазинном сиянии и даже на руке не попробовала — сразу на кассу утащила. Причём я рассчитывала, что она останется на веках глянцево-искрящейся, а не станет при высыхании матовой…
Помню, как я тогда в тот же вечер попробовала ей накраситься — тонким слоем (а я обычно что лаки, что блески для губ, что подводки наношу сначала тонким слоем, а потом при необходимости добавляю ещё один тонкий слой — мне так больше нравится) легла неравномерно, пока я выводила красивую стрелку — всё усохло и глаз скукоржился… И забросила я её года на полтора. При реорганизации косметики вспомнила, тогда же смешала с чудо-каплями — и так ей и пользуюсь периодически.
Так что или наоборот качество улучшили — или нам с Вами попались разные партии…
А комочки на ресницах — это да, ещё и не убираются ни щёточкой, ни влажными пальцами
Подводка подобного цвета есть как раз seventeen, во всяком случае ведет она себя точно лучше, чем эта
Еще карандаш есть, 17 номер что ли, но оттенок всё же отличается
Вам очень идёт такой цвет
  • 06 марта 2017, 01:06
Севентин у нас недавно в городе появился, при случае погляжу на подводку.
Цвет реально классный! Но за такое поведение в топку ее(((
Есть похожий карандаш Ив Роше — он, конечно, не хамелеонит, но очень красивый бирюзовый и прекрасно наносится!
  • 06 марта 2017, 01:08
Что не долетает до топки — идёт на опыты
В линейке Pupa Multiplay был подобный оттенок, а среди подводок такой есть у H&M
  • 06 марта 2017, 01:07
У Пупы много интересных цветов, причем в отзывах я вижу чаще всего одобрительные комментарии и высокие оценки.
Цвет красивый, но поведение...(
  • 06 марта 2017, 01:07
Поведение некрасивое от слова «совсем»
У меня похожего цвета жидкие тени nyx lingerie. При желании их можно использовать и как подводку.
  • 06 марта 2017, 13:42
Ооо, я уже столько всего Никсовского хочу… Теперь на один объект в списке желаний стало больше
  • ElFim
  • 06 марта 2017, 05:45
У меня их было даже две: одну сама покупала, вторую дарили. Обе полетели в помойку. Цвет замечательный, интересный, но качество просто ужасно. Самое интересное, что такая же подводка в сером тоне отлично держится и идеально лежит.
  • 06 марта 2017, 13:45
Я уже не первый раз читаю, что в линейке средств самые капризные — синие и бирюзовые, а коричневые и серые послушнее. Возможно, всё-таки дело в пигментах в том числе.
Цвет летний, яркий, жаль, что поведение подвело.
  • 06 марта 2017, 22:56
Это да… Из-за цвета рука не поднимается выкинуть
  • Navisa
  • 06 марта 2017, 12:19
У меня была такая, тоже вела себя небезупречно, но все же чуть лучше. Я рисовала хвостик стрелки пониже, чтобы не касался складки века (не специально, но посмотрела на ваши фото и отметила для себя), неприятных ощущений по части колючести было меньше (а вообще мне показалось, что больший дискомфорт приносит шиммер). Кстати, слово lsd в названии невозбранно поднимало настроение, не знаю, одна ли я такая «веселушка»
  • 06 марта 2017, 23:00
У меня при улыбке даже обычно нарисованный хвостик чуть «уползает», опускается вниз, будто я его рисовала на пару мм ниже, чем на самом деле, такой фокус е пройдёт… Да и бОльший дискомфорт я испытываю, если честно, у внутреннего угла глаза. А не дорисовывать до уголка подводку тоже не могу — иначе глаза разъезжаются к вискам
Уже 6 лет прошло с момента, как я купила и выбросила жидкую подводку Летуаль. Было с ней все то же, что описываете вы. Жаль, такие красивые цвета у них зачастую.
  • 06 марта 2017, 23:01
Оо, палитры у них зачастую шикарные. Постоянно вижу что-то интересненькое, если не половину, то треть ассортимента скупила бы точно
Цвет очень красивый! Жаль, что качество подвело.
  • 06 марта 2017, 23:02
Да, жаль. Если бы не капли — вообще бы грустно было…