28.02.2017

Минеральные тени Era Minerals Opal 008 Тourmaline

Обычно знакомство с новой минеральной фирмой я начинаю с основы теней — то есть с того чем пользуюсь очень часто. Так поступила и на этот раз. Так как оттенков «вырвиглаз» и «натуральнинько» у меня в комодике больше сотни, то хотелось что-то красивое, нежное и весеннее.
Встречайте Минеральные тени Era Minerals Opal Eyeshadow 008 Тourmaline

Прежде всего хочу отметить упаковку. Как же я истосковалась по нормальным баночкам! Как же мне не хватает вот такого поворотного сифтера — это же дико удобно! Повернул заглушку — есть тени, закрыл обратно — нет теней. Всё чисто, надёжно и опрятно. Нет вечно извазюканой косметички, нет переливающейся клавиатуры ноутбука, потому что минеральчики попали в закрутку. Не удивляйтесь, что я настолько трепетно к этому отношусь, но вы бы знали как внутри мучается эстет, глядя на пакетики с минералкой. Упаковка — это единственный недостаток этого вида косметики. Но случаются исключения и Era Minerals среди них.

Сверху всё плотно закрывает фирменная чёрная крышечка — выглядит баночка компактно и стильно.

На донышке есть вся необходимая информация: вес, срок годности, название оттенка

Турмалин входит в линейку голографических теней серии Opal, они отличаются полупрозрачной текстурой, которая при определённом угле света переливается каким-то цветом. Среди минералов такой эффект называют «призматическим».
Если говорить о качестве, то могу смело сказать что оно очень хорошее — по ТТХ на одном уровне с моим любимым Lumiere, Meau Minerals, Darlinggirlsminerals. Они очень мелкого помола, суховаты, но зато отлично липнут на базу. Оттенок полупрозрачный и малопигментированый. Цвет переходит от влажного блеска в розовый. Но не стоит ожидать насыщенности — нет, изюминка этого оттенка именно в лёгкости, невесомости на веках. Хотя, если нанести их на тёмную подложку, то хамелеон проявится в полной красе и это выглядит очень интересно.
Кстати, в баночке всего 1 грамм, но что-то мне подсказывает, что они останутся внукам в наследство — настолько чуть-чуть их нужно.
Стойкость зависит от базы. Если нанести на NYX HD, то спокойно ходила с ними по 13-15 часов. На голую кожу наносить нельзя — всё таки минералка слишком суха и не будет цепляться, хотя бы кремовые тени или, как минимум тональный быть должен.
Здесь хорошо виден цвет, но в повседневной жизни тени всё же поспокойнее

И на чистую кожу в растушёванном виде

Кстати, именно после этого свотча меня осенило — до чего же это шикарный хайлайтер! Всё в тренде модной нынче радужности и зефирковости. Он. действительно, замечательно подсвечивает скулы и даёт такой красивый эффект «фарфоровости».
И здесь он тоже на скулах
Лёгкая розовинка видна только при определённых углах, в основном же еле заметное подсвечивание, которое отлично освежает.
А вот он на веках

Как по мне — это то что нужно под стрелку на каждый день, когда и есть что-то красивое на веках, но оно не бросается в глаза, не выглядит слишком вычурно.

Цена: обычно 950 рублей, но по скидке удалось взять за 855 рублей
Вес: 1 грамм

Yenny-m 28 февраля 2017, 23:40
Классная штука. Люблю такие оттенки, вроде бы не видно, но сияние есть. Спасибо, что показали :)
Eleniya 28 февраля 2017, 23:41
Да, сейчас именно такой лёгкости и хочется! Спасибо, что читаете
Mac_Cecht 01 марта 2017, 02:41
Я как раз только вхожу во вкус с хайлайтерами, посмотрела пост, понравилось, а дошла до цены — уже не понравилось))
n-t-li 01 марта 2017, 03:13
очень нежно и очень красиво!
Bagira-K 01 марта 2017, 09:50
Обожаю такие оттенки  , есть несколько подобных теней с розово-сиреневым отливом, ношу с удовольствием.
Eleniya 01 марта 2017, 15:28
Они очень универсальны и всегда добавляют изюминку макияжу
mylen 01 марта 2017, 09:50
Красивые! по фото очень похожи на Urban Decay Blonde
Marina_Eesti 01 марта 2017, 10:29
Отличный дуохром!
LesYA86 01 марта 2017, 11:19
Очень красиво! Похож на Рубиновую пыль от Тамми Тануки мне кажется.
Eleniya 01 марта 2017, 15:27
Да, что-то есть
Helidon 01 марта 2017, 15:23
Цвет красивый, но меня поражает непомерная цена за неуникальные минеральные тени при наличии на рынке как минимум Тамми, Клепач и O'hara, это даже не глядя в сторону американских минералов. Мне это напоминает попытки заработать на скрабах из молотого кофе за 1000 за пакетик.
Eleniya 01 марта 2017, 15:27
О Клепач и O'hara я не слышала. А ценам уже давно не удивляюсь. Даже в мире минералов есть Свитсенс и Силк Нейчералс, а есть Эвридей минералс и Джей Иердал — разное позиционирование, разные цены.
Iry_Na 01 марта 2017, 20:02
У меня есть подобные минеральные тени. Вы мне подали отличную идею попробовать растушевать их в качестве хайлайтера. Сегодня по-настоящему весенний день, и я их тоже носила под стрелочку:-)