Dior Diorshow Mono Lustrous Smoky 794 Fever

Тени, которые оказались совсем не такими, как я предполагала.

В магазин за Fever я пришла целенаправленно.
Сделала в магазине свотчи на руке и убедилась, что это как то, что мне нужно.
Шикарный теплый коричнево-вишневый с намеком на фиолет.
На упаковке останавливаться не буду — она стандартная для теней марки.
У теней интересная текстура — они очень сильно напоминают кремовые в баночках-шайбах. Но не такие мягкие.
И еще они очень блестящие. Очень. Нанести их скромно не получится. Кажется, что тени полностью состоят из серебристого шиммера, который на солнце сверкает всеми цветами радуги.
Но нет, с пигментацией и насыщенностью цвета тут все в порядке. Теням не нужна база — она никак не влияет на полученный результат, но продлит стойкость, которая оказалась стандартной для теней марки — около 10 часов.
По желанию можно использовать влажный способ нанесения (подсмотрела его у  Rossetto ).
Справа на свотче я как раз нанесла тени влажным способом.
Это добавляет и без того праздничным теням еще больше сверкания. Они «горят» и переливаются от малейшего движения века.
На солнце
Также влажный способ убережет от осыпания при нанесении, которое я запечатлела ниже.
Впервые попробовав тени, я сделала несколько неаккуратных движений и правая щека засияла у меня не хуже век. При этом в течение дня шиммер не осыпается.
Для макияжа глаз влажный способ я не использую, мне хватает и пигментации и сияния. Тени наношу до тонального средства. Осыпавшийся шиммер легче смахнуть кистью с чистой кожи, нежели с тональной основы.
А вот оттенок оказался на веках совсем не таким как на руке.
Много желанного мной коричневого я вижу только под прямыми солнечными лучами. Что неудивительно, солнце всегда «желтит» и искажает цвета.
На солнце. Тени нанесены сухим спонжем на базу Артдеко.
При этом во всех остальных 99 % случаев коричневый уступает лидирующие позиции фиолетовому. Но не уходит совсем, а остается легким намеком. Не дает оттенку полностью «охладеть».
Дневной свет.
Полуобраз.
Немного непривычно было выходить в дневное время на улицу с таким активным сверкающим макияжем глаз. Потому я определила тени в разряд нарядных, вечерних оттенков.
Покупкой я скорее довольна, чем нет. Но другие оттенки из этой серии смотреть не буду, слишком много шиммера.
Цена: 1800 руб.
Оценка: 5 — (возможность осыпания шиммера при нанесении).
  • TaBg
  • 03 марта 2017, 14:25
Вот и я их из-за шиммера не купила. Ненесла в магазине на руку- блестки стереть до конца так и не удалось… Хотя, конечно, красиво!
Я одним оттенком ограничилась. Уж очень он мне понравился. Но шиммер диктует свои правила, к сожалению, тени сложно назвать повседневными.
А я на них облизывалась, но для меня дороговато для однушки) А шиммер и привлекал, люблю и матовые, и сверкать. Хотя в магазине он казался прямо хлопьевидным.

Да, они практически мелкая слюда по текстуре. Но на веке становятся будто кремовыми.
Тогда в моем случае это может отразиться на стойкости. Спасибо.

Я имела в виду финиш :)
На базе они держатся целый день без изменений на моих глубоко посаженных глазах.
А я думала, речь именно о текстуре на коже. Есть тени, словно кремовые ложатся, и у них больше шансов быть на мне нестойкими.
У меня ситуация хуже: у меня нависшее веко и жирная кожа. Несколько последних палеток оказались крайне нестойкими с кучей баз и весьма дорогими, поэтому я сейчас вообще опасаюсь дорогих теней, с дешевыми не так жалко. Но раз эти не дают покоя, нужно будет попробовать найти
На мой взгляд, в процессе нанесения — это обычные сухие тени. Нет того чувства, что тени будто 'скользят' по веку, как от кремовых.
Извините, не в тему, но не могу пройти без комментария) читая ваши посты, просматривая фото, представляла, что у вас нависшее веко.

Всю жизнь у меня были глубоко посаженные глаза, а определение «нависшее веко» я впервые услышала на Косметисте пару лет назад))
Благодарю вас за столь внимательный интерес ко мне.
Я купила за 1500 примерно. Хожу за покупками в период хороших скидок.
Мне эти тени сильно напомнили кремовые Chanel, текстура и шиммер почти один в один.
1500-1800 небольшая разница в рамках одного цвета)) 17% — приятная скидка, кто бы не говорил, но я лучше заплачу в 2-3 раза больше и куплю палетку с большим количеством цветов.
Никогда не пробовала))
1500 — это со скидкой 40 %.   Полная цена без скидок — почти 2400 руб. Да, покупать палетку всегда выгоднее, но редко встретишь такую, в которой все цвета будут востребованы.
Я отнимала процент от цены, указанной в Вашем посте   Кто же знает, что тени намного дороже.
Мне в этом плане проще, мне не нужно разве что черные тени из палетки и то иногда использую.)
Не стоит расстраиваться — никакие эти тени не фиолетовые, когда не на солнце, а прекрасные тауповые! Очень красиво!
А я всегда наношу тени, а потом макияж лица. Так я могу спокойно стряхнуть осыпавшиеся «песчинки» кистью или, если есть подобный шиммер, пройтись ватным диском в тонике или влажной салфеткой под глазами. А если учесть, что иногда могу кистью туши попасть в глаз или ткнуть под глаз (если начинаю болтать))), то такой подход спасает от смывания всех средств и нанесения заново.
У Диор похожий оттенок кремовый 881 Гипнотик. Очень красивый! Но он на мне плывет даже как подводка по ресничному краю, даже поверх карандаша. Пришлось расстаться
не согласна, на мне эти тени, именно, фиолетовые, чему, впрочем, я очень рада
А на фото автора — тауповые!
Тауп — это же серо-коричневый. В Fever есть коричневый, но серого нет точно.
Спасибо.
Вы сейчас подтвердили моё вИдение, сказав, что тауп — это серый+коричневый. А коричневый — это красный+черный. Видимый Вами фиолетовый — это красный+синий. Получется, что тауп и фиолетовый — родственники, у них общая «мама» — красный цвет!   А в данных тенях красного больше, серого гораздо меньше.Вот мой монитор мне и показал тауп))))
Кроме того, тауп может иметь множество оттенков, мы же не говорим, что красная помада — это только один конкретный оттенок конкретного бренда. Красных — миллионы, аналогично с таупом и с фиолетовым.
Ну и не будем забывать про разные настройки в айфонах, планшетах, ноутбуках. И у каждого человека в головном мозге своя особенная таблица настройки цветов.
В итоге можно сказать, что в Диор действительно постарались, создав такой сложный красивый оттенок теней, который не оставляет равнодушными и вызывает живое обсуждение, но, конечно же, не спор с пеной у рта. Каждая из нас видит своё — и мы прекрасны в такой непохожести!
Я смотрела фото с разных мониторов и наиболее правдивый вариант показывает почему-то монитор телефона.
Сделала фото при холодном дневном освещении, которое показало в тенях еще больше фиолета.
Фото из поста сделаны в солнечный день. Желтый цвет все-таки редактирует цвета на свой вкус.
Оттенок уникальный — это 100 % правда.
Вот в Диор молодцы — не каждые тени настолько интересны для рассматривания, сравнения, поиска аналогов!

Может, пару капель таупа в них и есть, но сами по себе они, конечно, никак не тауповые.
Очень красивый цвет, вам идет
Спасибо.
Ух, ты! Как заиграли ваши зеленые глаза с этими тенями   Очень выигрышный оттенок, хотя и непростой.
Благодарю. Оттенок супер-интересный. Не видела в других марках ничего подобного.
  • 03 марта 2017, 15:22
И я при затесте в магазине сразу поняла, что в дневном макияже им не быть, слишком крупный шиммер и явный фрост. Вот для вечера они само то))) Кстати, в вечернем макияже это самое осыпание блесток очень даже пикантно смотрится.
Очень жаль. Я почему-то в магазине квалифицировала этот чудесный оттенок как повседневный.   И была расстроена, что он настолько яркий оказался.
  • Dida
  • 03 марта 2017, 16:22
Наталья, спасибо что показали такие замечательные тени! Они очень красивы и вам очень идут (и на солнце и без).
Благодарю.

Роскошные тени. Цвет сложнейший, люксовый на все 100.
При влажном нанесении они не осыпаются, я это показывала :)
Кстати, макияж мне не кажется слишком «активным», по-моему, его вполне можно носить и днём. Тем более что они так красиво переливаются на солнце.
Согласна, сверкают они бесподобно.
А насчет макияжа — возможно, это дело привычки. Яркие губы я тоже не готова показывать днем.
  • Poeme
  • 03 марта 2017, 16:28
Красиво! А я бы их и днем выгуляла, летом на солнце. Надо посмотреть их еще раз. Все же в магазине они мне показались менее красивыми.
Посмотрите на них при дневном свете, на солнце. Магазинный свет не показывает и половину их красоты.
  • Mairam
  • 03 марта 2017, 16:36
Прекрасные тени для зеленых глаз. Вам очень идут, не стесняйтесь, носите днем. Спасибо за обзор.
Благодарю.
Замечательно на вас выглядят, очень красиво!

У меня они тоже есть (4 оттенка) и я запросто ношу их днём, мне они не кажутся прямо вечерними, хотя в вечернем макияже я использую теперь только их, с момента покупки к другим и рука не тянется — так легко и быстро ими краситься:)
Четыре оттенка? А какие? Здесь на эту серию совсем мало отзывов.
Спасибо.
Ваш «Fever», 764 Fusion, есть пост у  Rossetto, 684 Reflection, показывала Аня  UrbanFashionista и 184 Temtation — есть обзор у Мадлен  MadlenVolya
Ой, только заметила, номера всех четырёх моих оттенков заканчиваются на цифру 4!
Из всех, что вы перечислили, я бы выбрала еще 684 Reflection.
Ну вот из моих четырёх, мне меньше всего идёт 184, его надо тщательно «вписывать»))), а Reflection очень хорош
184 Temtation — прямолинейно фиолетовый и очень холодный, я бы его точно не взяла.
Хотя и считается, что фиолетовые тени прекрасно сочетаются с зелеными глазами и подчеркивают их цвет, «свой» фиолетовый еще надо поискать.

Мне тоже показалось, что Temptation — всё же преимущественно для холодных дам. Для тёплых отличный вариант фиолетового как раз Fever)
Еще был пост Светланы  aquagirl про Gravity.
Очень красивые тени, переливы просто шикарнейшие!
Согласна.
Аааааа, какая красота
В них есть все что мне нравится- и цвет и блестки))))
Матовые тени не мое- скучно смотрятся

П.с. на фото, где с прикрытыми глазами, оттенок теней просто улет -хочу-хочу )))
Спасибо за показ, в хотелки их занесла.
У меня матовые без дела лежат. Сверкающие гораздо интереснее. Но к настолько интенсивному блеску я оказалась не готова.
Тени необыкновенные, у меня тот же цвет, аналогов такому сиянию нет, блеск просто зеркальный при наслоении, скорее даже какие то объемные
Я пробовала влажное нанесение — мини диско-шар на веках. Настоящий праздник.
  • Lidvana
  • 03 марта 2017, 18:19
Ух, какие завораживающие! И вам очень идёт!
Фиолетовые вообще классно смотрятся и на зелёных и на карих.
Зелёные становятся ещё зеленее, а карие желтоватыми   У меня, например, глаза становятся светлее.
Такие фиолетовые с намеком на коричневый я носить согласна. Они хорошо подходят теплой внешности. А холодные фиолетовые с синевой мне не идут.
Спасибо.
Прекрасные тени! Тоже смотрела эту линейку, очень красивые оттенки, а главное, как сверкают!
Сверкают они обалденно.
  • Kisunka
  • 03 марта 2017, 18:35
Очень интересно читать такие посты про правду наяву! Замечательный пост!
Спасибо.
Знакомые красивые глазки — привет, Наталья! Мне на тебе эти тени понравились очень — тебе идет. С одной стороны, красиво и ярко (в плане блеске), с другой — вполне уместно, так как цвет не очень темный и мрачный, а на солнце — и вовсе уместный для выразительного соло-акцента на глазах… Признаюсь, что и на других девчонках нравятся эти тени… Сама пока не купила — не могу с оттенком определиться… Как всегда у меня — либо три либо один))))) Скорее всего, куплю три )))))
А текстуру эту знаю — у меня палетка пятицветная — давняя лимитка «Rose ballerine» — в ней такой центральный сектор был, но я редко пользовалась. Причина — не было еще тогда обзора Росетто с приемом влажного нанесения )))).
Привет.   Я влажный способ использовать не буду. Он мне нравился с сухими четверками Chanel, там у теней сразу другой вид — пигментация и сияние раскрывались на 100 %.
А с Fever мне хватает и того и другого при сухом способе. Даже немного по-скромнее бы хотелось.
Я бы назвала Fever тенями года! Самые красивые и необычные тени и среди однушек Диор осени 2016, и вообще в 2016 году!
Вам очень идут и так выгодно подчеркивают цвет глаз! Я их вначале определила в «вечерние», а потом стала и днем зимним использовать, но не наслаивая.
Вроде после них и Fusion успокоилась, но недавно начала задумываться о Fire…
Да-да, Марианна, я бы тоже так их назвала, это шедевр. Причём в жизни они ещё круче, чем на фото, мне кажется
В жизни они намного интереснее. Фото статично, поэтому всю игру теней в движении не может передать.
Самое смешное, что вначале я сосредоточилась на палетках, а на однушки не обратила особого внимания.
Да, среди прочих теней Fever сильно выделяются. И ярким сияющим финишем, и уникальным оттенком.
Я наношу в один слой, скромнее они от этого не становятся.
Fusion — тоже очень красивый оттенок. У меня есть похожий из палетки Chanel Nymphea, очень редко им пользуюсь. А на темных карих глазах он смотрится шикарно.
  • tinasim
  • 04 марта 2017, 11:24
Мне нравятся Ваши обзоры — обстоятельно по существу и без лишних восторгов. Можно, наверное, попробовать их использовать днем в виде подводки. На все веко, лично для меня, это только вечер или праздник.
Спасибо большое за высокую оценку.
Попробовать, конечно, можно. Но мне лично не нравится настолько сияющая подводка. Порой, из-за крупного шиммера, она выглядит плешиво.
Необычный, глубокий цвет!
В макияже смотрится очень выигрышно.