Нежное совершенство от Shiseido Sheer and perfect Foundation I 00 Very Light Ivory

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
В основу ежедневного макияжа должен входить продукт, который сочетал бы в себе тональную и матирующую основу и базу под макияж.
Таким продуктом заявлем флюид от Shiseido Sheer and perfect foundation.

Прошу под кат!

Прежде, чем Вы дочитаете до конца мой пост, сделаю небольшую оговорку. Эта тональная основа является флюидом, с очень легкой текстурой. Она не призвана полностью маскировать недостатки и заменять плотный тональный крем, и подойдет девушкам с беспроблемной кожей.

Основа в 30 мл упакована в непрозрачную пластиковую баночку. Для тех, кто не смотрит на оформление продукта — сойдет. Для тех, кому нужны фокусы — будет казаться продуктом из масс-маркета среди красивых пудрениц.
Содержит защиту СПФ15, последнее время большинство моих средств с защитой от пигментации. Я выбирала самый светлый оттенок I 00 — very light ivory.

Носик-дозатор пластиковый, защищает от пыли и контролирует расход.
К сожалению, из-за непрозрачности упаковки, оценить уровень израсходованного средства невозможно.

Средство имеет достаточно жидкую консистенцию. Перед нанесением необходимо взбалтывать.

Растушевывается тоже отлично. В зависимости от желаемой плотности покрытия, можно наслаивать. Покрытие очень тонкое, почти невидимое. Флюид хорошо увлажняет, также хорошо матирует.

Флюид подстраивается под тон кожи, поэтому сильной границы не видно, как это бывает с тональными кремами, большинство из которых имеют желтоватый подтон.

Давайте смотреть в деле.

Я обладатель сухой кожи, которая может жирниться в конце дня в Т-зоне.
Мое лицо без макияжа.

Этот флюид я использую в качестве базы под макияж, предварительно увлажнив лицо легким кремом. Наносила ББ.

Он не перекрыл полностью недостатки, однако лицо стало выглядеть свежее и лучше. Тон кожи выровнялся. Флюид не проваливается в поры, не создает ощущение маски на лице.

Что касается его стойкости, то я спокойно ношу его целый день. Не течет, не плывет.

Полный макияж:

Фото состава:

Если подытожить вот это все, то…
Кремом я довольна. Когда моя кожа хочет тонкого и легкого покрытия, это средство прекрасно справится с этим. Однако, не стоит забывать о том, что уровень его увидеть сложно, явные недостатки и пигментные пятна он не перекроет (этого не было заявлено изначально).

Цена: 1800 по скидке
Оценка: 5-
Цена: 1800 по скидке
Оценка: 5- (непрозрачная упаковка, из-за этого быстрый расход. Но балл снизить не могу т.к. на функционале не отражается)
  • Rotta
  • 21 февраля 2017, 10:06
Замечательное средство, замечательно на Вас. Хотя, у Вас и так прекрасная кожа, скрывать и выравнивать совсем нечего.
Спасибо за обзор.
Не провоцирует ли он сухость кожи? На крыльях носа, например.
Спасибо! Да, я специально сделала оговорку, что не каждой коже оно подойдет.
Нет, совершенно. Оно очень увлажняющее.
  • 21 февраля 2017, 10:58
Очень эффектная внешность. Спасибо за обзор.
благодарю! очень приятно!
  • Poeme
  • 21 февраля 2017, 16:18
Точно, именно эффектная)
У меня такой был. Всем был хорош, только ни-че-го не маскировал, только слегка выравнивал тон кожи. Вам с Вашей идеальной кожей хорошо, а мне такого покрытия сейчас не хватит. И подтверждаю, расход действительно больше, чем у других тональных.
Да, в плане маскировки — это к другому тональному крему (даблвеа, к примеру, молодец). Мне шисейдо очень понравился, но думаю, что больше такой не куплю из-за расхода.
Был в моих фаворитах два года, оочень его любила. Но вот выбор оттенков — это грусть и печаль( если светлый, то с розовинкой, а если потемнее, то вообще оранжевый   В итоге перешла на другие тона с более подходящими оттенками.
Да, проблема оттенков в люксе это беда. Мне трудно было найти самый выбеливающий.
  • Kieran
  • 21 февраля 2017, 11:34
Какая вы волшебная! Надо будет присмотреться при случае к тональному)
спасибо! Присмотритесь, если Вы обладатель беспроблемной кожи)))
Скажите, а какой у вас тип кожи?
Упустила этот момент в посте. Сухая.
  • Darja
  • 21 февраля 2017, 11:56
Какой волшебный сияющий финиш
спасибо!
Какие у Вас глаза — засмотрелась! Крем на Вас очень понравился!). У меня сейчас BB Шисейдо, тоже очень легкая текстура, но судя по всему, все же по плотнее чем ваш. Спасибо за обзор).
О, как раз вот его хотела попробовать. Расскажите в 2х словах пожалуйста :)
Можно ли обойтись в поездках только тюбиком этого крема (без тонального), проваливается ли в поры, морщинки?
насколько стойкий?
У меня самый тёмный оттенок под загорелую кожу. Пользуюсь им без тонального, но явные недостатки он не скроет. В поры не проваливается, а марщинок у меня пока нет. Хорошо выравнивает тон кожи — с ним она выглядит отдохнувшей. На моей очень жирной кожи держится хорошо, но я его закрепляю матирующей пудрой MAC. Блеск появляется часа через 4. Думаю лучше подойдёт для комби кожи и нормальной.

• Rossetto
  • 21 февраля 2017, 12:48
Там не 100, а I 00. У всей косметики Шисейдо маркировка состоит не только из цифр, но и из букв.
Спасибо за замечание. Исправила.
Брови, кожа   Какая же Вы красотка! Флюид Вас невероятно освежает, очень понравился результат!
спасибо! брови почему-то многие замечают
  • Pines
  • 22 февраля 2017, 01:10
Потому что у них идеальная ширина, форма и цвет! Поделитесь, чем оформляете?
Пудровый карандаш mac и прозрачный гель для бровей)
У меня такое ощущение будто я просмотрела глянцевый журнал.Потрясающие фото. С такой кожей любой тон будет хорошо смотреться.
Благодарю за комплимент! Особенно приятно, когда это не глянцевая красота… не отфотошопленная донельзя, а своя.
Очень приятно)
У меня есть такой, даже оттенок тот же, лежит в запасе   взяла на пробу, теперь любопытно, как себя поведет… Вы очень красивая!
Обязательно попробуйте :)
спасибо за комплимент!
  • OSen
  • 21 февраля 2017, 16:26
Один из моих самых любимых тональных!
Вы очень красивая!))
Спасибо! Очень приятно))
  • elenakot
  • 21 февраля 2017, 19:53
Какая внешность! Вам надо для глянца сниматься! Тон на вас понравился, очень естественно выглядит
спасибо! да, в последнее время все чаще «макияж без макияжа», эдакая нежность!
какая вы красотка!
благодарю ;)
Судя по фото и описанию — мне подойдет. Спасибо. Сохраню и схожу посмотреть. Похоже, вот он мой Грааль.
Обязательно сходите и оцените его. Вдруг и вправду то, что искали!