NYX Lingerie - отличная альтернатива Вельветинам от Lime Crime по демократичной цене (Corset 09 и Teddy 10)

Девочки, всем привет!

Не прошло и года, как я все же собралась с духом и решила поделиться своим мнением о нашумевшем матовом «нижнем белье» от NYX — Lingerie. Уже вышла палетка для глаз Lingerie, жидкие тени, а я все о губах…

Несмотря на свою любовь к «ненормальным» цветам типа синего или зеленого, я еще очень люблю нюд во всех его проявлениях. И как только узнала о появлении данной линейки у NYX, загорелась их попробовать. Пересматривала тонны роликов на Ютубе, пытаясь определиться с цветом…

В итоге заказала 2 наиболее приглянувшиеся — Corset (LIPLI 09) и Teddy (LIPLI 10).

Итак, заказ прилетел ко мне в симпатичном фирменном кружевном мешочке. Вроде мелочь — а приятно.

Каждая из помад была обтянута защитной пленкой. Хотя и без нее я б не подумала, что до меня их кто-то вскрывал.

Упаковка простая, но в то же время стильная — прозрачный пластик с толстыми стенками, черный колпачок. На упаковке так же присутствует состав в виде пропечатанного, а не на наклейке.

Аппликатор плоский, твердый, немного приплюснутый. Им очень удобно прорисовывать контур.

По характеристикам оба цвета одинаковы, поэтому все что буду писать ниже, относится к обеим представительницам кружевного цеха…

Сама помада практически не имеет запаха.

По текстуре что-то среднее между суфле и кремом.

Родной пигмент губ перекрывает влет.

В нанесении не особо капризны. Пока помада засыхает, ее с легкостью можно поправлять и добавлять. При желании можно и наслаивать… Но делать этого категорически не советую — чем толще слой, тем больше шансов, что помада отвалится по слизистой.

Первые минут 3-5 после нанесения помада имеет живой сатиновый финиш. Потом полностью высыхает, превращаясь в матовую.

Что бы не писали во многих отзывах, рельеф губ эта помада еще как подчеркивает и во все складочки проваливается. Поэтому, пока помада сохнет, рекомендую улыбаться, дабы она равномерно застыла и в складках, иначе при улыбке получите эффект «рванных губ». Не могу назвать это минусом, так как все матовые жидкие помады, испробованные мною, ведут себя точно так же.

Многие пишут что помада липкая. Да, высыхая небольшая липкость остается. Но именно небольшая. Lingerie не склеивает губы, как китайские подделки. Дискомфорта это не доставляет, волосы к губам не липнут.

Ну а теперь о главном — о стойкости.

Да, она железобетонная если ни есть, ни пить, ни разговаривать… Возможно, продержится 24 часа.

В человеческих же полевых условиях помада переживает легкие перекусы без жирного и чаепития, слегка стираясь по слизистой. Контакт с жирной пищей противопоказан.

Если не употреблять пищу, то помада выдерживает часов 5-6. Следов не оставляет, кусками не сходит.

Подправлять и корректировать можно, но лучше это делать пальцем похлопывающими движениями, дабы наслаиваемый слой был как можно тоньше. Иначе… финита ля комедия… вы очень быстро увидите границу между помадой и собственными губами по слизистой (знаменитая Lime Crime ведет себя на моих губах точно так же).

Ну и немного об оттенках.

Corset — светло-бежевый нюд. Теплый.

Teddy — теплый темно-коричневый, я бы назвала его шоколад.

Выбирала я их по свотчам и видеообзорам, и все же промахнулась. Открыв посылку поняла, что Корсет слишком светлый,

Тедди наоборот, очень темный.

Но, поносив оба оттенка, поняла, что они мне нравятся. Причем именно Тедди я ношу чаще, хотя изначально думала что отправится в дальний угол, так как такой оттенок в моей голове никак не вяжется с понятием «нюд».

Губы NYX Lingerie не сушит. Но, сразу оговорюсь, что перед нанесением матовых помад я всегда губы скрабирую, дабы создать идеальное полотно и удалить все отмершие шелушки, а после демакияжа обязательно наношу питательный бальзам.

Демакияж провожу колд кремом Pond`s или кокосовым маслом, но его потом смыть сложнее… Снимать помаду просто водой или мицелляркой дело неблагодарное, тереть придется очень долго.

Покупкой довольна. За вполне демократичную цену я получила помаду, сравнимую по качеству с Lime Crime. Да, различия есть, но они не стоят тройной переплаты.

Объем: 4 мл.
Цена: 7$
Оценка: 5-
На днях купила себе такую помаду, в цвете Bedtime Flirt, и сразу же испытала ее: накрасила, дала высохнуть и съела салат, заправленный подсолнечным маслом)) Каково было мое удивление, когда помада осталась на губах в первоначальном виде
И еще один ее безоговорочный плюс — никаких отпечатков!
Я полюбила матовые помады как вышла замуж. Не оставляют предательских отпечатвоы на муже   Он если видит что на губах жирная помада, отказывается целовать
Аналогично))) Раньше лишний раз губы красить не хотелось
А тут целуйнехочу))))
Точно-точно)))
У меня тоже есть Bedtime Flirt, и она почему-то стало лучшей в моей косметичке. Чаще всего пользуюсь ею.
  • Julinka
  • 17 февраля 2017, 19:39
Удивительно понравилась светлая на вас! Очень нежный образ и яркие глаза с ней.
Teddy вам к лицу. В сочетании с вашей фарфоровой кожей, каштановыми волосами и макияжем глаз с легкой дымкой создается образ, отсылающий к 30м годам — слегка роковой и немного кинематографичный.
Спасибо! Я тоже Тедди полюбила после того как поносила.
Teddy вам очень идёт! И совсем не тёмный — идеально ВАШ оттенок

Сама завтра бегу тестировать Bedtime Flirt и Exotic. Немного боюсь вот этой «чуть липкости», ибо привыкла к наглухо матовым конкурентам, которые 24 часа на губах как влитые сидят)))
  • 18 февраля 2017, 01:19
Подскажите, какие на вас так сидят? Я еще не пробовала жидких матовых текстур, но планирую. Вот эта небольшая липкость Никс тоже меня смущает.
Max Factor Lipfinity люблю уже года 4, это первая стойкая помада, которая у меня появилась. Но у неё есть недостаток — плохо себя ведёт при наслаивании, и незаметно подправить после жирненького обеда её не выходит. Для меня это не существенная проблема, но не могу о ней умолчать)
Жидкие устойчивые помады от Inglot — чудо чудесное. Совершенно не липкие, наносятся очень тонким слоем, отлично поддаются наслаиванию. Сейчас марка расширила эту линейку, появилось много новых оттенков :)

Так же имеются La Splash и Cailyn, но лишь по одному оттенку, поэтому не могу быть объективной в оценке. Вроде неплохие)
  • 19 февраля 2017, 15:48
Спасибо за ответ! Надо уже что-то попробовать, как потеплее станет. Зимой хоть как ухаживай за губами, но мороз их не щадит.
Попробуйте бальзам от Carmex. Их того что в России нащадо распиарили из американского дешевенького масс-маркета, это действительно работающий бальзам.
  • 19 февраля 2017, 17:17
Именно его я сейчас и пробую. )) но не понимаю пока феномена его популярности. Состав ненатуральный, камфора и ментол добавляют на морозе ощущение дополнительной свежести, и пока особого ухода я не заметила. Буду пробовать дальше)).
А вы его на ночь. Утром увидите новые губки))
Липкость не сильная, практически и не заметная. Вы ее почувствуете только если сожмете сильно губы. Я поначалу вуалькой губы припаудривала для глухого финиша, а потом поняла, что я то эту липкость в реальной жизни и не ощущаю и перестала дурью маяться.
Эк Вас Никс любит! Делала у низ заказы — никаких тебе кружевных мешочков
Тэдди Вам очень идет)
Спасибо! Просто заказ я делала в США. Тут еще 8 помад летит, жду очередной мешочек
  • gothiana
  • 18 февраля 2017, 11:19
Сравнением с lime crime, вы, конечно, погорячились. Рядом не стоят помады этой линейки по качеству с вельветинами, уж простите. Могу по пунктам:
1. Lime crime не смотрятся так сухо, не подчеркивают рельеф так сильно, не «скукоживают» губы, не проваливаются в складки ( исключение- оттенок Bleached- но это провал, а не обычное качество вельветинов-у меня их 7)
2. Lime crime абсолютно не липнут после высыхания, даже чуть чуть.
Я не знаю, какие у вас оттенки от Lime crime и почему вы их так обижаете)
Nyx lingerie это просто не плохая матовая помада, но заменить ей вельветины не получится
Как вас задело то)))

Её «липкость» проявляется совсем немного, когда сжимаешь губы и всё) это не липкость блеска для губ, к которому волосы липнут))
И губы она не скукоживает абсолютно)
  • gothiana
  • 18 февраля 2017, 17:08
Я прекрасно знаю, о какой липкости вы говорите, я пробовала nyx lingerie. Она не настолько липкая, чтобы липнуть к волосам, но достаточно липкая, чтобы постоянно о себе напоминать и создавать дискомфорт. Задело скорее вас, я же привела аргументы в защиту своей точки зрения. Если бы задело меня, я бы оставила эмоциональный комментарий, несущий мало смысловой нагрузки ( типа Lime crime есть lime crime и раных ему нет). Насчет скукоживания даже спорить не хочется- на фото все видно. Губы выглядят сухо. Не наглухо матово, а именно сухо. Любить такой результат дело вкуса, а вот опровергать сложно.
Не подчеркивает? Не проваливается? Я бы не сравнивала, если бы не пробовала. И это я ее еще пальцем растушевывала, дабы замазкой не смотрелась.
  • Leitner
  • 18 февраля 2017, 19:56
Подпишусь под каждым словом. Не смогла носить Никс, продала обе. Количество помад Лайм Крайм приближается к 15.
Комментарий удален Администрацией
У меня знаменитый Кашемир и после него желания покупать другие Лаймы отпало. Цена 20$ за штуку, а качество не намного отличается. Да, она совершенно не липкая и ложится чуть более тонким слоем. Но она точно так же проваливается, скукоживает и подчеркивает рельеф губ. И где вы увидели обиду вельветинов? Я говорю, что они не сильно то и разнятся по качеству. Во всяком случае со слизистой слетают с абсолютно одинаковой скоростью. По комфоту носки тоже не отличаются по моим личным ощущениям. Да и по цене вельветинов есть помады и по качеству лучше, и в скандалах с далеко не веганским составом и ограблением покупателей не замечены. Тот же Инглот по качеству ничуть не уступает. А еще есть Tarte, Too Faced, Elizabeth Mott и иже с ними. Так что не надо мне рассказывать что Лайм Крайм единственные в своем роде и остальные рядом с ними не стояли. Даже Китай их очень качественно подделывает.
  • Leitner
  • 18 февраля 2017, 19:59
Так девушка вроде и не пишет, что они единственные-неповторимые и никакие другие с ними рядом не стояли. Речь шла конкретно про Линжери. Да, есть много других матовых помад не хуже, но эта линейка к их числу точно не относится.
Ну любите вы лайм крайм (как и автор предыдущего комментария), так никто этого и не запрещает. На мой вкус и цвет различия между этими помадами минимальны. Не согласны? Ваше право. Но не нужно пытаться мне доказать, что я не права, мое мнение от этого не изменится. Лично я в носке отличий на тройную цену не вижу. А учитывая репутацию бренда (к сожалению, не знала об истории с кражей денег и с посылом пострадавших куда подальше основательницей), ни одного лайм крайм в моей косметичке больше не появится. И да, мое мнение о помаде сформировалось до того, как я поинтересовалась историей бренда, так что оно непредвзятое.
Ну, то, что Лайм крайм не скукоживает губы — тут бабушка надвое сказала. У меня есть матовые МАС, Слик, Голден роуз, и только от Лайм крайма у меня губы гармошкой адской   А еще ЛК ужасно разъедают мне губы, я пожалела, что заказала сразу несколько. lingerie и все остальные так — настолько сильно! — не делают, хотя да, ЛК не липнут вообще.
Все мы разные.
Не раз читала в отзывах, что Лайм Крайм липнет, сама же с такой проблемой не сталкивалась. Лайм Крайм мне показалась более простой в нанесении, с никс нужно постараться чтобы хорошо нанести, и спонж для меня не удобный(
Как раз лайм крайм не липнут вообще)) я ни разу не видела чтоб у них на липкость жаловались. Просто люди возводят в ранг иконы обычный продукт. Да, неплохой, но не более. Никакой магии и пыльцы единорогов.
Тааак-с) Записываю) Хочу попробовать обе) Мало того что на первом фото Вы похожи на Сансу Старк (я не люблю сравнения, но тут, на Косметисте, уже сравнила 2 раза и вот совсем реальных девушек с теми, кто мне кажется (или является) не реальным) LimeCrime-хочу, намекнула мужу на набор, жду)) А эти помады рядом)
Я уже смирилась быть Сансой)))) Лайм Краймы я тоже хотела, попробовала и узбагоилась   Эти не хуже.
А я думаю, кого вы мне напоминаете) поняла теперь) обе помады понравились.
Но у меня вопрос на засыпку к вам и еще возможно кто-то поможет) в моем городе впервые встретила эти помады, но пугает цена: 290 р. Подделка?!
Боюсь что да. Они в США по 7$, т.е в убыток себе их никто продавать не будет. А китай их по 1$ продаёт… получается что продавцы ещё и в наваре с такой ценой.
Вторая на вас очень понравилась) Вы — чудесны! У меня оттенок 02, все довольно-таки прилично. И вашу точку зрения разделяю.
У меня похожие данные внешние, но только лицо более квадратное, что добавляет возраста. В 15 лет (о декоративной косметике еще и не думала) меня считали мамой моего 5-летнего брата(((. Цвет волос естественный такой-же, крашу в более темный, пишите посты о макияже глаз, очень красиво)
Спасибо!) Я и о глазах пишу… правда редко. Потому, что я безумно ленивое существо))) Правда сейчас тихонько снимаю макияжа с палеткой Tarte don't quit your day dream. Скоро расскажу о ней.
И есть несколько вопросов, я не знаю где и кому их задать, часто смотрю видео о макияже лица, и вижу что зарубежные блогеры после того как нанесли тон, консилер, скульптор и иже с ними наносят «нечто» пудровое на лицо в зону под глазами, и это «нечто» они смахивают легко только после завершения всего макияжа. Что это? Я пыталась искать что это, не поняла((
Это они делают так называемый бейкинг — наносят пудру-рассыпушку толстым слоем, пудра впитывает консиллер и они становятся 'железобетонной конструкцией', никаких синячков… Но, красиво это смотрится только на видео или фото с расстояния. В жизни этот Бейкинг смотрится маской, подчёркивая и усугубляя все морщинки. Бейкинг это инстаграмная мулька, жутко выглядящая в жизни.
Вот оно что) а я то думаю почему когда я так же делаю то не выгляжу свежо и «безморщиненно» как они) Морщины возле глаз мои спутники на протяжении 10, как минимум, лет)
Потому что в жизни это гадость)) Я посмотрю что с этими дамами будет лет через 5… пудра, как не крути, сушит. А сколько они ее на нежную кожу под глазами накладывают… по мне так лучше пусть синяки будут. Морщин мне и так хватает.
Корсер — здорово смотрится!