17.02.2017

Essence Longlasting Lipstick Nude #03 Come Naturally

Лилового нюда пост.

Простой футляр из дешевого пластика, по цветовой гамме диаметрально противоположный основной линейке помад. Корпус в цвет помадного стика, чёрный поясок. Несмотря на очевидную простоту материала, с упаковкой ничего не случилось за то время, что она у меня. Стик сидит достаточно хлипко, шатается при малейшем воздействии. Колпачок закрывается со щелчком и никогда не открывается в сумке. Запах — классический помадный.
По текстуре помада кремовая, но не слишком плотная. В один слой даёт лишь намёк на цвет. Чтобы получить оттенок как в стике ее нужно прилично наслоить. Помада охотно наслаивается, не комкуясь и не проваливаясь в рельеф. Не течёт по контуру (ну ещё бы, оттенок обязывает) и не образует белой полоски. К губам она очень требовательна: шелушения подчеркнёт, а на сухие губы ляжет пятнами. Поэтому, несмотря на оттенок, помада требует ухоженных губ в приличном состоянии. Ухода моим губам она не даёт, но и не сушит. Этакий всесезонный защитный барьер
Оттенок — лиловый нюд. На моих губах это 100% холодный, льдистый оттенок. Серо-бежевая холодная база с сильной лиловой нотой. И немного розового
Свотчи. Помада наслоена из стика. На свотче помада дала явные плеши, чего никогда не происходит на губах. Мэджик
На губах. Это одна из редких помад, которые мне совершенно не нравятся на губах макро. У моих губ совсем нечеткий контур + они бледные, и вперемешку с оттенком получаются размытые губы банши. Ну и заодно видно, как помада подчеркнула единичные шелушения.
Полный образ.
Итог: эта помада для меня — как палочка-выручалочка: крашу ей, когда не знаю чем. Или когда день заморачиваться с контуром. Несмотря на нюдовость, с ней образ получается нетривиальным, в отличие от классических бежевых помад.
Цена: чуть меньше 4$

Какие у вас отношения с помадами Essence? Любите или нет?
Всех обнимаю

Diana-Nathalie 17 февраля 2017, 23:37
Всегда с интересом рассматриваю фотографии образа с этой помадой — она на всех разная получается!)
Kelen 17 февраля 2017, 23:41
Это точно   На моей коллеге она чисто бежевая :)
ssmetankina 18 февраля 2017, 00:44
Люблю эту серию помад! На вас очень хорошо смотрится оттенок. Сколько ни тестила в магазине, казался темноватым. Ан нет, приятный такой нюд
Kelen 18 февраля 2017, 09:10
dariaadariaaa 18 февраля 2017, 00:47
А мне, наоборот, очень нравится, что мои губы приобретают более четкую форму с этой помадой) На вас она вполне повседневная и универсальная
Kelen 18 февраля 2017, 10:35
Спасибо :)
Mac_Cecht 18 февраля 2017, 04:44
А мне кажется, цветопередача несколько не та. Вопрос даже не к помаде на губах, она у меня лиловая намного больше, да, а к цвету стика и футляра. Три компьютера, ноут, планшет и телефон — ни один из них не показывает близко цвет стика и даже футляра, которые я вижу в реале.
nefa 18 февраля 2017, 06:51
согласно, фото желтит, это еще по заглавному видно
Kelen 18 февраля 2017, 09:12
Фото корпуса — да, согласна. Но как по мне — это не сильно важно. Свотчи и цвет на губах — 99% верны
Sunshine-Rainbow 18 февраля 2017, 09:48
Фото общего плана всё же темноваты. Это помада хамелеонит при разном освещении, поэтому на неё интересно посмотреть при разном свете.) Да, хорошая помада, любимица многих.) Жаль, что её сняли с производства.
Zhuzhu 18 февраля 2017, 09:48
Да, хорошая помада, любимица многих.) Жаль, что её сняли с производства.
Mac_Cecht 18 февраля 2017, 10:06
Вам виднее, но если свотч на руке, а рядом футляр помады с неправильной цветопередачей — с трудом представляю, как половина фотографии может быть правильной, половина нет)
поэтому остальные фото у меня тоже вызывают вопросы, но поверю на слово)
Bennylee 18 февраля 2017, 09:46
Мне абсолютно на всех нравится эта помада! Свою израсходовала давно.. и теперь ищу долго и безуспешно такой же нежный, светлый и холодный :( а серию уже давно распродали во всех магазинах
Kelen 18 февраля 2017, 10:37
Странно, в Минске ее можно очень часто встретить :)
Bennylee 18 февраля 2017, 21:45
В Москве и доступных интернет-магазинах коллекцию Nude давно распродали/убрали, остается облизываться на свотчи ((
Zhuzhu 20 февраля 2017, 18:52
Вот, значит, где кладезь косметических раритетов!   У меня подруга с России пару месяцев назад выловила эту помаду в одном из интернет-магазинов, сказали одна последняя осталась. Её сняли с производства в октябре, она была на офиц. сайте Essence среди прочих снятых с производства. На германском сайте тоже её сразу не стало. Наверно, в Минске эта помада не так популярна, потому и осталась ещё.
Zhuzhu 20 февраля 2017, 18:48
Посмотрите аналоги в других марках. У меня есть эта помада и я специально с ней ходила по магазинам, чтобы сравнить цвет с другими и нашла следующие аналоги (может не у всех 100 % попадание, но всё же близко):
— Artdeco, серия lip passion, оттенок 35.
— L'oreal Color Riche оттенок Freida's nude.
— Maybelline оттенок 240 Galactic mauve, но он с мелким золотистым шиммером.
— Lumene Raspberry miracle sorbet 10 Spring beauty (помада в формате чабби-стика).
— Max Factor 755 Firefly.
— Yves Rocher Grand Rouge №21 Mauve pastel.
Bennylee 20 февраля 2017, 22:03
Ух ты, прямо список целый. Искала и большую часть этого списка уже по разным причинам забраковала, а вот до Ив Роше еще не добралась, спасибо за наводку!
У самих Эссенс в какой-то из серий (кажется, с черным футляром) находила заманчиво-лиловый №26 и даже сегодня хотела его купить, а потом зашла в магазин… и все как в тумане
Zhuzhu 21 февраля 2017, 10:07
Да, 26-ой оттенок из всех наиболее похож на 03. Вообще, не понимаю логику фирмы — зачем снимать с производства товары, пользующиеся большой популярностью.
Zhuzhu 22 февраля 2017, 20:12
Вот вам ещё один аналог в дополнение к списку — NYX Matte Lipstick в оттенке Honeymoon, сегодня девушка на него обзор сделала.
Bennylee 22 февраля 2017, 20:50
Эта прелесть у меня уже есть ^^ и она на мне выдает абсолютно другой цвет.
Может быть, однажды и сама напишу о ней отзыв, но это уже другая история :)
Farewell 18 февраля 2017, 16:43
Вы очень похожи на Эль Фэннинг, очень напомнили.
Помада Вам к лицу и оттенок прекрасный, но я совсем не могу подружиться с помадами этого бренда((((
Kelen 19 февраля 2017, 14:02
Погуглила, что-то есть :) Нос так точно
А я все никак с отношением к ним не разберсь. На стенде часто тестирую, но всегда ухожу без покупки.
MissDifferentA 18 февраля 2017, 20:04
У меня есть красная от Essence. Именно этот красной и пользуюсь)
Kelen 19 февраля 2017, 14:03
Не ползет по контуру?)
MissDifferentA 19 февраля 2017, 21:05
нет
Lisipunchik 20 февраля 2017, 12:59
Вам очень идет этот оттенок! (Действительно, на каждой девушке эта помада разная)
Kelen 20 февраля 2017, 13:50
Frankie_Stein 27 февраля 2017, 00:01
Милый и повседневный цвет! У Essence попадаются неплохие помады.
Kelen 27 февраля 2017, 08:03
Спасибо! Хочу познакомится и с более тёмными цветами :)