Привет!

Посмотрим на очередную знаменитость в мире сияющих пудр. Один из самых популярных и легкодоступных — Mac Mineralize Skinfinish в оттенке «Lightscapade».

Mac Mineralize Skinfinish #Lightscapade
Рельеф пудры похож на изображение планеты.
Mac Mineralize Skinfinish #Lightscapade

Почему по моему мнению Lightscapade стал таким популярным? — Довольно универсальный оттенок, отличная стойкость, «адекватный» шиммер.

Mac Mineralize Skinfinish #Lightscapade
Оттенок пудры — Теплый бежево-жёлтый.
Отлично смотрится на бежево-оливковой коже с ярко-выраженным теплым подтоном. У меня, например, кожа более розовая, но на ней Lightscapade всё равно смотрится хорошо, а вот у моей подруги кожа явно более бежево-оливковая, и на ней более розовые хайлайтеры сразу видны. Lightscapade смотрится на ней идеально, чуть ниже Вы это увидите.

Mac при свете вспышки в комнате
Mac Mineralize Skinfinish #Lightscapade
При вечернем освещении Lightscapade смотрится прекрасно. Нежно-золотистый, что называется «оттенок шампанского». Красивый и в меру «видимый» окружающим вокруг.

Mac при свете вспышки в комнате, нанесён кистью
Mac при свете вспышки в комнате
Mac Mineralize Skinfinish #Lightscapade
Без вспышки он кажется совсем деликатным, но это визуальный обман. Совсем деликатным назвать его нельзя.

Mac при комнатном освещении
Mac Mineralize Skinfinish #Lightscapade
Для какого случая подойдет? — Как и большинство хайлайтеров, Lightscapade будет превосходно смотреться при вечернем освещении или при вспышке фотокамеры. Днем так же будет уместен, но лично я бы его не советовала из-за достаточно яркого шиммера.

Mac при комнатном освещении без вспышки
Mac Mineralize Skinfinish #Lightscapade
На фото ниже видны мелкие блёстки.
Mac при комнатном освещении без вспышки
Mac Mineralize Skinfinish #Lightscapade
На фото ниже видно, как красиво и фотогенично Lightscapade смотрится на фотографиях.
Mac при свете вспышки без фокусировки
Mac Mineralize Skinfinish #Lightscapade
Посмотрим Lightscapade на коже с бежево-жёлтым подтоном. Сразу видно, как он слился с тоном кожи, на моей розовой коже сияния более «золотое», на моей подруге Lightscapade смотрится как «здоровое сияние кожи».

Mac при дневном освещении
Mac при дневном освещении
Mac Mineralize Skinfinish #Lightscapade
На фото ниже Lightscapade полностью слился с кожей, оставив после себя едва заметные блёстки, при этом видно как хайлайтер создаёт на коже «здоровое сияние».

Mac Mineralize Skinfinish #Lightscapade
Кому стоит приобрести Lightscapade?
1. Если Вы обладатель кожи с жёлтым подтоном
2. Если Вы обладатель кожи с розовым подтоном, но будете использовать его вечером или для съёмок.

Lightscapade классный хайлайтер, с универсальным оттенком, стойкий и без сложностей в применении.

Цена:2450 р
Оценка:5

Как Вам этот хайлайтер? В любимчиках или предпочитаете что-то другое? :)
пользуюсь им уже третий год, наверное, он и не думает кончаться) конечно, он красив, но мне в последнее время хочется что-то без особого шиммера. а еще он мне, кажется, забивает поры :(
  • 17 февраля 2017, 18:19
Красивый, но заметный в жизни, да. Из деликатных могу посоветовать кремовый mac strobe, или bourjois eyeshadows #08
  • M53
  • 17 февраля 2017, 18:11
У меня подтон кожи розовый, больше холодный, чем тёплый и хайлайтер не выглядит золотистыми блёстками) и на светлой коже он смотрится гораздо лучше, чем на более тёмной (и уж тем более оливковой), с вашим мнением не соглашусь
  • 17 февраля 2017, 18:14
Я видела Вашу кожу, а какие блёстки у Вас по цвету на коже?
Мне на моей светлой не нравится совсем днём как смотрится, вечером да, нравится. У моей подруги оливковая кожа и на ней он смотрится лучше и сливается отлично.
Каждое мнение имеет место быть
  • Jasperia
  • 17 февраля 2017, 18:30
Я, пожалуй, тоже не соглашусь с тем, что подойдет только для кожи с теплым желтым подтоном. На мой взгляд, очень универсальный оттенок у этого хайлайтера, подойдет практически всем оттенкам кожи, даже смуглым девочкам. Все дело в нанесении и растушевке. У меня нейтральный бежево-оливковый тон кожи, а вот подтон из-за близко расположенных сосудиков — розоватый. У меня Lighscapade — самый ходовой хайлайтер (и в дневное время тоже) наряду с диоровским Starlight. Спасибо за пост!
  • 17 февраля 2017, 19:00
Универсальный да, но, по моему мнению, он органичнее выглядит на коже с оливковым подтоном :) У меня у подруги он есть, она явно оливковая и ей потрясающее он идёт, она его обожает :)
  • 17 февраля 2017, 18:32
У меня на зиму оттенок Soft&Gentle, причем я его купила случайно аж два раза, после того, как консультант мне его нанесла, и в итоге второй подарила:) Бесконечная штука.
Летом предпочитаю чуть более желто-бронзовые оттенки на загар.
  • 17 февраля 2017, 19:00
А какие летом конкретно используете, если не секрет? :))
  • 17 февраля 2017, 19:12
Benefit Sun beam, Dior diorskin nude air illuminating powder glowing nude и какой-то очень блестючий Smashbox photo finish foundation primer Luminzing, он темный, только на загар.
  • 17 февраля 2017, 19:17
Benefit High beam был, мне забил поры :( Но сам оттенок мне нравился :) У меня из Dior есть #421 интересный. Smashbox пока не приобретала
  • 17 февраля 2017, 19:20
Купила этот смэшбокс просто попробовать что-то от марки, он вроде бы праймер… но я его мажу как хайлайтер.
Жаль, что с хай бимом вам не повезло. У меня тьфу-тьфу в этом плане коже беспроблемная. Но я каждый день не делаю макияж от и до. А с Диором у вас не проблем?
  • 17 февраля 2017, 19:35
C Dior вообще нет проблем, зато с их пудрами полно проблем, постоянно стекают с меня :(
Мне нравится по цвету и эффекту, очень похож на laura mercier highlight. Но, к сожалению у меня через час после нанесения хайлайтера появляется эффект «из кожи вытянули всю влагу» и "+10 лет". Вот прямо в конкретных местах, где был нанесен хайлайтер. Такой эффект у меня бывает только на некоторые хайлайтеры, никогда на пудру-тон-румяна. Никакие крема не помогают, поэтому очень редко им пользусь.
  • 18 февраля 2017, 15:37
Ого, интересно. Не слышала, чтобы он сушил, но верю, мне консилеры очень сильно сушат кожу под глазами.
*будЕте.
На коже с желтоватым подтоном темнее NC15 он смотрится белесым. Зато он отлично смотрится на коже с нейтральным и розоватым подтоном. Проверено.
  • 18 февраля 2017, 15:36
У меня розовый подтон, и мне не очень нравится как на мне, может я слишком белая.
Как вариант- Вы его густо наносите. На фото видно, что на Вашей подруге слой хайлайтера явно легче. И смотрится он естественнее, нет такого явного блеска, как на Вас. Он очень деликатный, в этом его прелесть, когда этот хайлайтер так явно блестит на коже- это слишком толстый слой.
  • 18 февраля 2017, 21:59
Не соглашусь совершенно. Он не деликатный. Может быть я нанесла гуще, тут спорить не буду, потому что не помню. Но он не деликатный, а с явным блеском. На подруге он сфотографирован днем, без искусственного освещения. На себе я фотографировала еще и при искусственном, поэтому может еще смотреться ярче, чем на ней.
Мой- деликатный. И не только мой, о нем полно отзывов как о деликатном хайлайтере. Блеск можно уловить только при ярком солнце, но летом я его не ношу, так как на загорелой коже он белесый, а в холодное время года яркое солнце- крайне редкое явление. Многое зависит от плотности нанесения. Такое пятно как у Вас на фото это нужно пальцем прям натирать, если честно.
  • 19 февраля 2017, 02:44
Ваш экземпляр какого года? Мой выпущен в мае 2015. Даже на фото самой пудры видно, как он красиво искрится и блестит :) не видела чтобы он был белесым на загорелой коже, но мало ли. У каждого своё понятия «загара». Так же как и своё понятие «деликатности» :) и если у многих людей он «деликатный», то это не значит что у всех.
Пальцами я данный хайлайтер не наносила, как и всю свою косметику, предпочитаю кисти.
Мой выпущен в 2014 году.
Да, понятие «деликатный» у всех разное, но глядя на то, какой толстый слой хайлайтера у Вас на фото, напрашиваются два вывода:
-Вы явно не сторонник деликатных хайлайтеров
-Ваша кисть плохо наносит и растушёвывает продукт.
Мне придётся слоёв 5 нанести, чтобы получить такое пятно на коже. Такое ощущение, будто о разных продуктах говорим, мой Lightscapade ну никогда таким слоем не ложится.
  • 19 февраля 2017, 11:46
Я думаю, что наша дискуссия исчерпала себя, поскольку Вы переходите на личности. Останемся каждый со своим мнением. Благодарю, что заглянули ко мне :)

P.s. Кисть shiseido blush brush
Я бы попробовала другую кисть, так как эта- явно не подходит.
Всего хорошего.
У меня он есть и я откровенно жалею о его покупке — на мне даёт некрасивый белесый «старческий» финиш и подчеркивает все дефекты кожи, через пару часов конкретно высушивает кожу. Знаю, что многие его хвалят, может, у меня какая-то версия не та.
  • 18 февраля 2017, 20:44
Я думаю, что у Вас нормальная версия. Просто Вашей коже он не подошел, так бывает. Мне стика для контуринга от мэйбелин забивает поры сильно, хотя обычно никакая косметика не забивает.
У меня Soft&Gentle. Блестящий, очень. Но я им с удовольствием пользуюсь, как днем так и вечером. Универсальная штука, им и губы и глаза можно красить.
  • 18 февраля 2017, 20:45
Я пока не пробовала Soft&Gentle, нужно попробовать будет :)
Мой единственный, и любимый. У меня старая версия, и его с трудом можно таким пятном нанести. Он очень деликатный.
  • 19 февраля 2017, 11:46
Как у Вас с расходом его? Хоть немного стёрся?
Расход минимальный. Я полгода юзаю (правда не каждый день), а он не стирается все никак… и пальцем и кистью)
  • 19 февраля 2017, 18:10
Экономия :) У меня подруга обожает его :)
  • ArishaV
  • 20 февраля 2017, 12:35
Любимая сиялка, ношу в любое время суток, никаких крупных блесток, нужен деликатный эффект-пожалуйста, хочешь больше блеска- без проблем, все зависит от интенсивности нанесения и кисти. Использую уже три года, а он как новый! Проблем с кожей от его использования нет. Мой продукт 100%.
  • 20 февраля 2017, 13:32
Я наносила очень легко. Кистью от Shiseido для румян. Хорошо, что Вам нравится эффект :)