Из категории must-have: гелевые подводки Inglot в оттенках 89 и 97

Добрый день!
Сегодня я хочу рассказать о двух своих любимых подводках, с которыми я наконец-то научилась рисовать стрелки. Точнее, об одной в двух оттенках — гелевой подводке для глаз от Inglot.

Гелевая подводка для глаз (Eyeliner Gel AMC) Inglot.

Внешний вид и упаковка весьма просты и непритязательны: небольшая круглая шайбочка из прозрачного пластика с черной завинчивающейся крышкой и сверху черная коробочка. Всё. Впрочем, марка Inglot позиционируется как профессиональная, а такие обычно сосредоточены на содержании, а не декоре.
Объем 5.5. г
Продукт имеет двустороннюю мембрану, которую я бы не советовала выбрасывать — он служит дополнительной защитой от высыхания геля. Мало ли.

По консистенции подводка довольно плотная, лично я представляю гели немного иначе, это же для меня нечто среднее между кремом и гелем или даже муссом. В общем, с идентификацией я затрудняюсь. Но это, наверно, не так важно.
Если сравнить с гелевой подводкой Maybelline, то Inglot более нежная и мягкая.

Как я уже сказала, у меня два оттенка:
— 89 матовый холодный коричнево-серый, тот самый тауп. Универсальный оттенок отлично подходит на каждый день. Так же хорош в роли подложки под пигменты;
— 97 шиммерный рыже-медный. Яркий, нарядный, праздничный, пользуюсь им, конечно, чуть реже.

Меня предостерегали: «Продукт для профессионалов, работать нужно очень быстро — права на ошибку нет. Новичок, тем более не знакомый ещё с текстурой и с не особо прямыми руками, просто не справится».
Но я могу заверить вас — это не совсем так. Да, Eyeliner Gel быстро схватывается и застывает, поэтому рисовать или тушевать нужно быстрее. Но, благодаря своей податливой текстуре, он буквально скользит по коже, при этом не тянет её за собой. И даже если вы допустили ошибку при работе, её вполне можно исправить новой порцией геля. А излишки, напротив, снять ватной палочкой со средством демакияжа — но только пока она ещё совсем свежая.

Именно благодаря этой гелевой и подводке и 315 кисти Zoeva я наконец-то научилась рисовать стрелки и делаю это практически ежедневно и с большим удовольствием. Я, которая раньше сидела по полчаса, пытаясь что-то изобразить карандашом.

Ещё одним неоспоримым достоинством этого лайнера является и его невероятная стойкость. Я носила и в жару, и в морозы. Плакала и смеялась, попадала под дождь… В общем, тест-драйв был жёсткий. И ни разу, НИ РАЗУ ничего не стёрлось и не размазалось, даже обычно многострадальные «хвостики» стрелок. Наверно стоит учитывать, что у меня не жирная кожа, но, согласитесь, выдержать почти 40 градусов жары — достойно похвалы?
Конечно, у этого есть и обратная сторона: Eyeliner Gel так просто не стереть. Меня это, впрочем, не расстраивает. Мои мицеллярные воды вполне справляются, если чуть подержать смоченный ватный диск на коже, перед тем, как стирать.
Пару раз моя дочь (по одному на каждую баночку) уже добиралась до подводок и запускала внутрь свои пальчики, а потом хватала всё и вся. В итоге это всё и вся мы еле отмыли (даже щётка не сразу взяла!).

Гелевые лайнеры можно использовать в качестве теней для век или как подложку для сухих прессованных теней — этот не исключение. Правда, вот тут действительно нужно быть расторопнее, иначе подводка засохнет на коже раньше, чем вы её растушуете.

Кстати, несмотря на свою способность быстро высыхать на коже, в баночке она почти не сохнет. Точнее она всё-таки подсыхает сверху, но, слегка сковырнув верхний слой, уже можно добраться до подводки свежей и мягкой. Может растрескиваться в баночке, при этом не становясь сухой. Как так — я не знаю даже. Для меня главное, что я пользуюсь продуктом продолжительное время (с лета 2016 года), а по консистенции он по-прежнему почти как новый, и, самое главное, по-прежнему легок и удобен в нанесении.

А ещё Eyeliner Gel AMC, наверно, вечный. Я очень люблю такие долгоиграющие продукты, они греют мою скупердяйскую душу. Теперь я планирую приобрести ещё парочку-тройку оттенков, потому что знаю, что с этой подводкой я сработаюсь на все 100. Мне как-то здесь, на Косметисте, подсказали лайфхак: при работе переворачивать баночку донышком вверх, чтобы минимизировать поступление воздуха. Я так и делаю и, надо сказать, совет был отличный!

Изготовлено в Польше.

Цена: 1050 рублей.

№89 в деле

№97 в деле

Оценка: 5! Мой мастхэв, планирую обзавестись ещё минимум парой оттенков.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты»
Вот я страшно хочу какую-нибудь их цветную попробовать… Останавливает цена и возможное высыхание
Я редко покупаю дорогую косметику, но эти подводки стоят каждой своей копейки   97 у меня появилась позже, я уже знала, что нужно минимизировать поступление воздуха, и она почти как новая. Ну и у меня еще Дюралайн есть, поэтому я не боюсь засыхания
У меня нависающее веко, с Дюралайном приходится долго сушить каждый глаз, поэтому я использую его в случае крайней необходимости.)
Но я тут просветилась, сколько Инглот стоит в Киеве, и поняла, где я куплю подводки   Уж больно палитра хороша))
Жаль, у меня знакомых там нет)
А я сама туда еду через пару месяцев))
Вот друг, едущий в Польшу через четыре дня и слезно просящий пощадить его и не гонять по косметическим магазинам — это обидно
Красивые стрелки и макияжи!   А что у вас на губах на первой фотографии?
Спасибо   это NYX Lip Lingerie в оттенке Embellishment, я о них вот тут писала
Спасибо) Очень красивый оттенок и очень вам идет)
  • Bet_bet
  • 16 февраля 2017, 12:25
Очень понравились цвета подводок и как они обыграны в макияже. Присмотрюсь к №89. От последнего фото глаз не оторвать, очень красивая
Спасибо большое   я сама хочу еще чистый коричневый, зеленый и еще какой-нибудь
Ну есть же люди, у которых руки растут оттуда откуда надо )))
Пост красивущий, подводки показаны отменно.

Спасибо большое, мне очень приятно
  • cariba
  • 16 февраля 2017, 13:28
И я бредила этой подводкой, купила в коричневом цвете и разочаровалась(( Консистенция была какая-то липкая, подводка не скользила по веку, а тянула его за собой, чуть больше набирала на кисть и она растекалась… когда подсохла стало еще хуже. Хочется думать что мне попалась какая-то не такая, несвежая. А у вас просто замечательно выглядит! Особенно фото №2
Вот это да! Честно, ничего подобного никогда не происходило, иначе бы у меня не было такой любви к ним.
  • Ariyana
  • 16 февраля 2017, 20:31
Очень странно она у вас себя вела, у меня 2 штуки и все очень хорошо ложатся на веко. Коричневая чуть гуще, зеленая — похожа на сливочное масло.
Первый раз вижу свотчи №97 и я просто в восторге, очень красиво и изысканно
Совершенно спонтанно взяла — не смогла пройти мимо скидки
  • Susanna
  • 16 февраля 2017, 14:48
У меня есть такая подводка Nr.89, вот странные вещи с ней происходят на мне, она как будто испаряется, при этом не отпечатывается, не осыпается, просто исчезает через часа два после нанесения, я уже и на базу пробовала и с Дюралайном и припудривала, исчезает и всё, как будто впитывается в кожу. Мистика прям
На вас просто великолепно, спасибо вам за пост!
Вам спасибо

видимо, мне повезло — ничего подобного не происходило
  • Kelen
  • 16 февраля 2017, 14:48
Красивые!
Я после 79 номера к гелевым подводкам Inglot — ни ногой. Засохла так, что Дюралайн помогает на один раз нарисовать стрелки. И комки в текстуре появились :/
Надо же, как по-разному себя ведут. Я бы тоже разочаровалась, но мне с моими повезло
  • Noan
  • 16 февраля 2017, 15:02
На последнем фото потрясающе сочетаются холодные (?) губы с теплотой подводки, что это такое красивое на губах?
Это Golden Rose Matte Lipstick Crayon, только не могу вспомнить, в каком оттенке — то ли 11, то ли 19. Скорее всё-таки 19
Очень красиво! А второй цвет редкий, очень вас освежает.
  • MaryMist
  • 16 февраля 2017, 15:33
Обе прекрасны! За что люблю подводки Инглот — так это за невероятную палитру и качество! У меня есть две, думаю попробовать классическую черную и их знаменитую красную, что ли :D
Я чёрный цвет в макияже глаз не очень люблю, иначе бы с неё и начала. Но, думаю, всё-таки когда-нибудь сподоблюсь
  • Dmi-sa
  • 17 февраля 2017, 12:07
Очень люблю данные подводки, многие как сливочное масло, да и лучшей подложки под пигметы не представляю. Но, вот купив черную, прям и не знаю как охарактеризовать, она тянет веко за собой, на любую(а у меня их около 10) кисть для подводки, она набирается комками, на веко наносится грязью(( прям разочарование(((
Такое чувство, что они их неправильно хранили или партии с браком… Такое разное поведение — очень странно
Очень красивые подводки! особенно понравилась 89)
Рада, что Вам понравилось
Ох, какая вы лисица с подводкой 97: хитрый взгляд, блеск в глазах, словом, очень красиво!
97 — очень праздничная, красота необыкновенная. У меня есть 89, но я с ней как-то пока не сдружилась, для меня лучшая подводка оказалась от Maybelline, жаль только что подходящий мне цвет у этой фирмы только один — коричневый, не то что у Инглот, где такое разнообразие оттенков
У меня Maybelline тоже есть (тоже коричневая), но эта нравится больше
Понимаю, а у меня все с точностью наоборот.
Даша, очень красивый пост! Подводки Инглот люблю, с удовольствием бы пополнила свою коллекцию таупом. У меня сейчас 3: серая, розовая и телесная, прям супер, на данный момент для меня это самые качественные гелевые подводки. А еще, может немного не по теме, вопрос к вам, как к маме. Как вы спасаете косметику от ребенка? Прячете, убираете, на замок? Мой шкода уже везде достает, а размеры моей коллекции не позволяют ее просто убрать повыше
Спасибо   Ой, хранение — больная тема   у нас вообще очень ограниченное пространство, увы, и вся декоративная косметика у меня сложена в открытых корзинках на подоконнике. Уже подлезает туда, пока тайком — знает, что мама будет ругаться. Ума не приложу, куда все это перемещать потом

А как Вы используете розовую и телесную, поделитесь, пожалуйста?
Спасибо за ответ! Надо изобретать бронированный сейф с амбарным замком   На какое-то время спасёт!
Розовую подводку я использую для двойных стрелок. Когда ресничный край подводится сначала чёрной подводкой, а сверху розовая (ну или любая другая цветная). А телесную купила после поста Полины  Sparkling и использую ее так же, как она. И как подложку под тени/пигменты, и водную линию подвожу.
Вам спасибо   вместо телесной как подложку я сейчас использую Color Tattoo, но на будущее возьму на заметку
<<<<<<< .mine *}