08.03.2017

Тени-карандаш Kiko Milano Sparkling Trail eyeshadow 03

Здравствуйте!
С праздником весны, тюльпанов и прекрасных дам
Как и хотела, как следует распробовав сине-голубой, я вернулась за другими оттенками этих теней. Обычно я использую их в качестве подложки под пигменты, но этот оказался удивительно самодостаточным. Под катом попробую как следует его показать, это сложно, цвет крайне нетривиальный.

Тени-карандаш Kiko Milano Sparkling Trail eyeshadow 03

Упакованы тени в минималистичный пластиковый карандаш. Серебристый цилиндр отвечает за выкручивание стержня и закручивание обратно.
Масса, информация о производстве:
В сравнении с обычным карандашом для губ:
И магия стика, который, каюсь, уже пару-тройку раз использован.

Честно, я не знаю, как описать цвет, он очень сложный. Кирпичная база, розовый шиммер, образующий почти металлическую поверхность, а вместе получается удивительный почти бархатный коричнево-сливовый с розовым шифтом.
Без базы, сверху провела 3 раза боковой поверхностью, снизу один раз острием (как-то неаккуратно получилось   )
Текстура: очень мягкая. Карандаш легко скользит по коже, оставляя след сразу максимальной насыщенности. Схватывается достаточно быстро, окончательно застывает подольше, после чего на мне крайне стойкий, но не схватывается в корку, на веке ощущается лёгким и мягким. На слизистой тоже держится весьма хорошо.
Однажды пробовала его нанести, не фиксируя сверху сухой текстурой, на не до конца впитавшийся крем, смазывался и не ложился, так что для жирных век, боюсь, не подойдет.

При нанесении самим карандашом ложатся довольно плотно, при наслоении могут подчеркнуть рельеф века.
Растягивается этот оттенок хорошо, значительно лучше голубого, нет тех странных комочков. Для стрелочки тоже не подходит, а вот кистью наносится замечательно (в центре).

Решила не включать в пост макияжи, где тени использованы в качестве подложки, хотя они прекрасно так работают, просто оценить изменение оттенков будет сложно, не зная, какие они были изначально. Поэтому пара немного экстравагантных глазиков.

Тени-карандаш на веках и на слизистой, края растушеваны самым темным оттенком из палетки Catrice Deluxe Trio Eyeshadow 030 Rose Vintouch. Наслоены из стика, лежат очень плотно.
Тени-карандаш Kiko на верхнем и нижнем веках, края растушеваны всё тем же самым темным оттенком из палетки Catrice Deluxe Trio Eyeshadow 030 Rose Vintouch, в качестве блика в центре подвижного века и во внутреннем уголке — пигмент Tammy Tanuka Убаюкивающая мать. Нанесены кистью, тонко.

Цена: 620р 310р.
Оценка: 5-, минус за поведение на жирном веке, что для меня не очень актуально.
Очень полезные тени-карандаш, всё время под рукой и часто в деле.

Спасибо за внимание!
Ваша Юля.

Melori 08 марта 2017, 10:25
Вау! Какой цвет! Какие макияжи! Сама я побаиваюсь таких оттенков теней, но на других смотреть люблю
Kyoko 08 марта 2017, 13:25
Не надо их бояться, они не кусаются   Вы попробуйте, потом не будете из них вылезать! С вашим цветом глаз должно быть чудесно.
Julia_Lifestyle 08 марта 2017, 10:27
Я в последнее время подсела на тени-карандаши и кремовые тени. Ваш оттенок очень яркий и вам идёт
Kyoko 08 марта 2017, 13:29
Да, тени-карандаши и кремовые тени очень удобны. Единственно, для меня это не вариант экспресс-макияжа, потому что наносить и растушевывать такой оттенок-акцент все-таки нужно очень внимательно, зато результат очень эффектный.
Julia_Lifestyle 08 марта 2017, 13:44
Хаха, а для меня наоборот это вариант именно экспресс-макияжа, нанесла и побежала, а сухие больше растушёвываю :)
Kyoko 08 марта 2017, 13:51
У меня экспресс-макияж — едва темный Колорпоп в складку и в уголок, а на всё подвижное какой-нибудь пигмент, тушь и побежала. А с этими нужно подтушевать внешнюю границу как минимум, а потом как накатит вдохновение, так сразу что-нибудь сюда, акцентик, слизистая, и всё, пять лишних минут
Mac_Cecht 08 марта 2017, 10:38
Вот как обычно, жирные веки в пролете. Скоро буду гуглить «как иссушить кожу век»!
Красота, на тебе очень красиво.
Kyoko 08 марта 2017, 13:30
Тут ниже пишут про стойкую версию, можно рискнуть   Единственное, на официальном сайте в России она сейчас почему-то недоступна для заказа.
Мадия Уянаева 08 марта 2017, 10:54
Офигенски красиво!
Kyoko 08 марта 2017, 13:32
Natalia_Bos 08 марта 2017, 11:21
Ух ты, цвет потрясающий!
Kyoko 08 марта 2017, 13:36
Да, цвет просто влюбляет в себя   Не знаю, как он это делает, но его хочется носить каждый день, хотя бы в качестве подложки, пускай его даже не будет видно, но руки тянутся
Kirka 08 марта 2017, 11:51
Я не фанат теней, но в таком формате они мне нравятся. У меня 3 очень похожих по формату карандаша от Belle Hypoallergic. Цвет бомба, конечно.
Kyoko 08 марта 2017, 13:44
Как вам те карандаши? Я поняла, что зря так долго игнорировала их и кремовые тени, надо нагонять упущенное.
Kirka 08 марта 2017, 13:53
У меня 3, серо-бежевый, каштановый и изумрудный. Первые два супер, изумрудный наносится комками и плешиво, годится только на стрелки.
Pines 15 марта 2017, 03:56
После вашего комментария пошла искать свотчи оттенков, а их практически нет. Подскажите, пожалуйста, ваш серо-бежевый — это #4? Он холодный, отливает то в лиловый, то в тауп, с нано-шиммером? На немногочисленных свотчах с плохим освещением он видится так.
Либо так (#4 посередине)
Тут он теплый молочный шоколад.
Kirka 15 марта 2017, 10:41
Да, 04. В лиловый у меня не отливает, скорее такой светлый тауп. Каштановый 06, изумрудный 07
Pines 15 марта 2017, 12:40
Ясно, спасибо, значит 4-ка подойдет. А каштановый #6 очень теплый, темный, шиммерный? (хочу понять, подойдет ли он для дневного макияжа в прохладных оттенках) И как вы используете эти карандаши — с базой или без, в складке не скатываются? Они были бы идеальны для быстрого утреннего макияжа, желательно без использования базы )
Благодарю за ответ!
Pines 15 марта 2017, 16:39
Особенно интересует стойкость Bell без базы.
У меня были тени такого же формата UD, и они скатывались в складке через 2 часа. Но дело было летом. А компактные сухие тени у меня скатываются только в конце дня.
Kirka 15 марта 2017, 18:02
6 тёмный, шоколадный, с бронзовым отливом. Можно растушевать в лёгкую дымку пальцем. Ношу без базы, на мне тени стойкие. В холодный пейзаж вряд ли впишутся, мне кажется.
Pines 15 марта 2017, 19:15
Неожиданно благородные цвета для такой бюджетной марки! Спасибо за описание и особенно — за свотчи!
misspenny 08 марта 2017, 12:32
У Кико есть и стойкий карандаш в таком же цвете. Беспроблемно наносится, а держиться как прибитый. Веки у меня жирные. Цвет шикарный)))))
Kyoko 08 марта 2017, 13:45
Спасибо, буду знать, на что в следующий раз обратить внимание
Shinkirou 08 марта 2017, 13:12
Очень красиво, Юль!
Kyoko 08 марта 2017, 13:46
Marina_Eesti 08 марта 2017, 13:47
Цвет невероятной красоты!
Kyoko 11 марта 2017, 10:30
Да, наверное, самый необычный оттенок этой гаммы из того, что я видела.
ramiraterinia 09 марта 2017, 04:02
Боже, цвет! Спасибо, ушла рыдать искать.
Kyoko 11 марта 2017, 10:32
Не надо рыдать, лучше просто поищите
Не найдете — наверняка потом встретите аналог, выше пишут, что в серии более стойких карандашей есть такой же цвет.
manuka_honey 09 марта 2017, 15:59
Неземной красоты оттенок! К вашему цвету глаз идеально подходит
Kyoko 11 марта 2017, 10:33
Спасибо! Почему-то люблю на себе такие цвета гораздо больше, чем более традиционные золотисто-песочно-оранжевые
lovebuzz 10 марта 2017, 22:14
А, ну вот он, тот цвет, которого мы все так ждали от «Стражницы заката».
Kyoko 11 марта 2017, 10:38
К сожалению, у меня нет Стражницы Заката, не могу сравнить, но по официальным свотчам, на мой взгляд, оттенок совсем другой.
lovebuzz 12 марта 2017, 09:38
По официальным — не совсем как раз, а по неофициальным — совсем.
Nakshatra 12 марта 2017, 16:25
Какой крутой макияж. И цвет у теней великолепный и лежат отлично. Полагаю тут ещё руки из нужного места… боюсь такой мейк не получится у меня… растушевка идеальная… А ещё вопросик… эти блестки, когда вы на слизистую наносите, они в глаза не попадают? Нет дискомфорта? Я ношу линзы и подобные блестки всегда приносят дискомфорт и прилипает к линзе…