Совершенство тени - пудра-скульптор Ideal sculpting №3 Молочный шоколад Luxvisage

В начале года белорусская марка Люксвизаж порадовала нас целой кучей новинок — среди них масло для губ, тушь и разнообразные средства для скульптурирования. Пудра, о которой сегодня пойдёт речь, с самого начала показалась мне очень привлекательной — и оправдала ожидания на все 100!

Фотография:
Luxvisage Пудра-скульптор Ideal sculpting №3 Молочный шоколад
Пудра выпущена в трёх оттенках, про №3 часто пишут, что он самый тёмный — мне кажется, это не так — он просто самый холодный. Это мой первый настоящий скульптор, раньше я пользовалась для выделения скул тенями Белордизайн, потом Катрис (530 starlight expresso). И до покупки Люксвизаж мне нравился их оттенок — сероватый, холодный тауп. Сейчас я понимаю, насколько он неправильный, и пользуюсь тенями только по прямому назначению.
Эта пудра (темная её часть) холодная, но не серая, на холодной же светлой коже дает абсолютно правильную, здоровую тень. Я просто поражена, насколько её оттенок подошёл к моему лицу, с ним сразу оказалось, что скульптурирование — это очень просто, если тон правильный и хорошо растушевывается.

По текстуре пудра мягкая, достаточно пигментированная, легко наносится на кисть. Немного пылит. На фото б/у пудры видно, как легко на ней остаются следы от всего —

Светлую часть я иногда использую как обычную матирующую пудру, возможно, с небольшим загаром её будет хорошо наносить на лоб и спинку носа для большей рельефности лица.

Имеет традиционный «пудровый», немного ретро-аромат, он несильный и на лице вообще неощутим.

Стойкость — сейчас с шапкой, шарфом и капюшоном через часа 4 пудра исчезает со скул. Я наношу пудру на тональный, сверху ничем не закрепляю, кожа в этих местах у меня ближе к сухой. Думаю, в теплое время, и, если не трогать лицо, скульптор будет держаться подольше.

Для меня всегда проблема сфотографировать скульптор/румяна/хайлайтер на лице так, чтобы он был заметен, но не слишком, поэтому, возможно, кому-то мой способ нанесения покажется чрезмерным — уверяю, растушевать его легко до необходимой вам степени, а оттенок я передала верно

Цена: 2,5 у.е.
Оценка: 5.

Рекомендую присмотреться к новинке!
  • Alla21
  • 18 февраля 2017, 16:32
Нет, способ нанесения совсем НЕ чрезмерный, все выглядит очень даже натурально, теперь остается его только найти в продаже)
Спасибо.
  • 18 февраля 2017, 17:38
Спасибо и вам!)
  • Bagira-K
  • 18 февраля 2017, 17:10
Только сегодня купила этот скульптор в оттенке 01, темный сектор очень нежный — то что мне нужно!
  • 18 февраля 2017, 17:39
Все оттенки хороши
  • vosne
  • 18 февраля 2017, 17:12
У меня N°2. И цветом и качеством я вполне довольна. Пылит правда, но не критично. Показать продукт у Вас получилось отлично.
  • 18 февраля 2017, 17:39
Как же мне нравится Ваше лицо, всегда любуюсь
Скульптор Вам отлично подошел
  • 18 февраля 2017, 21:18
Спасибо, приятно читать такое
Хороший оттенок у скульптора, и показали здорово.
  • 18 февраля 2017, 21:19
Вам очень идет! Уместный к тону кожи оттенок.
  • 18 февраля 2017, 21:21
Спасибо! Оттенок очень удачный, мне кажется.
  • Tamsin
  • 18 февраля 2017, 20:29
Смотрится посто супер, как родная тень на щеке!
  • 18 февраля 2017, 21:17
Спасибо, меня именно это в нем подкупило!
  • parada
  • 18 февраля 2017, 21:51
В том же оттенке, что и у Вас и тоже очень довольна)) сегодня для фотосессии нанесла обильнее, так после у меня даже бассейн выдержала, я была удивлена)))
  • 19 февраля 2017, 08:56
Действительно, приятная стойкость
С трудом сегодня удержалась, чтобы не купить его)) Купила хайлайтер из этой же серии)
  • 19 февраля 2017, 08:57
Как вам хайлайтер? Мне по тестерам показалось, что блестки достаточно крупные, а сливочного эффекта он не даст. Но отзывы разнятся))
Если позволите, отвечу Вам вчерашней телефонофоткой) По-моему, сливочнее некуда. А отдельные блестки — это насыпавшаяся с пальца пыль.
Это мой первый хайлайтер, сколько не выбирала из бюджетников по отзывам, щупала, там были именно крупные блестки, а не свечение. Этот — отличный, на мой взгляд!
  • 19 февраля 2017, 14:47
Спасибо! Согласна, выглядит очень красиво.
По оттенку скульптор не плох. Но пылит он ужасно, я таких продуктов ещё не встречала. Наверное, попробую наносить полувлажным способом, через бьютиблендер
  • 24 февраля 2017, 08:08
Пылит, но мне это не мешает)