Real Techniques by Samantha Chapman Miracle complexion sponge

Сегодня хочу рассказать о том, какой глупой девочкой я была, потому что игнорировала важный инструмент нанесения тона — спонж.
Начала я свои пробы с достаточного дешевого и популярного варианта — Miracle Complexion Sponge от Real Techniques.

Развернутое мнение: Это мягкая пористая оранжевая губка выполнена из высококачественной синтетики. Спонж имеет заостренный кончик. С помощью него можно проработать труднодоступные зоны, скрывать недостатки. Плоский срез можно использовать для нанесения возле глаз и носа, боковую часть для растушевки.
Для использования спонж необходимо намочить. Плотность покрытия зависит от отжима. Чем суше спонж, тем плотнее будет покрытие.
В мокром состоянии спонж увеличивается в 1,5 раза.
Основная информация:
Сделано в Китае
Рекомендуется менять спонж каждые 1-3 месяца
Хочу показать вам нанесение своего любимого тонального крема Smashbox Studio Skin:
Расход крема увеличивается в разы, раньше хватало 1-2 нажатий, чтобы распределить крем по лицу, теперь их 2-3. Также этот крем очень сложно вымывается из спонжа.
Левая половина лица без крема, правая с кремом:
С кремом:
Еще очень люблю с помощью спонжа наносить кремовые продукты (хайлайтеры, скульпторы) румяна еще не удалось попробовать:
Полный образ:
Результат: очень легкое покрытие, все смотрится очень естественно.
Минусы:
Времени на макияж будет уходить больше, потому что нужно дойти до ванной намочить спонж, после применения сразу же постирать.
Расход тональных средств увеличится.
Цена: мне достался за 450 руб.
Оценка: 5. Спонж я рекомендую попробовать каждой девушке! Следующий спонж, который я хочу попробовать, знаменитый BeautyBlender.
Косметика из поста в нашем каталоге
Я долго не принимала этот спонж.Пробовала ББ. но тот для меня очень дорговат.Купила этот.Вообще не понравился. Продолжала кистью пользоваться.Но однажды кисть у меня сломалась. От безысходности начала пользоваться спонжем от Техник. Научилась, понравился, теперь к кисти и возвращаться не хочу. Сразу после крема его не мою.Мою в конце недели.Отмывается очень хорошо детским мылом.
  • janse
  • 12 февраля 2017, 19:59
У меня лучше всего отмывается жидким мылом Ив Роше. Когда первый раз попробовала, просто потому что другого ничего под рукой не оказалось, была очень удивлена, что отмывает лучше, чем мицеллярная вода даже)))
спасибо за ответы!
  • Shushik
  • 12 февраля 2017, 19:57
А я мою перед использованием (в смысле использовала, оставила его сохнуть чумазым, а на следующий день вымыла))) Все равно ведь мочить надо, так зачем два раза ходить? ))))) У меня для отмывания спонжей Снежное мыло от Натура Сиберика-отмывает отлично! ) Оно круглое как снежок, так я его пополам разрезаю, и половину утрамбовываю пальцами в круглую жестянку для сухого шампуня Лаш — очень удобно получается)
ух ты, спасибо, я тоже так попробую
век живи, век учись) спасибо))
  • KatyK
  • 13 февраля 2017, 06:42
Скажу что у меня с ББ люксовые тоналки наконец-то стали смотреться как люкс. Покрытие ровное тонкое. Да, расход тонального увеличился в разы…
но, оно того стоит
  • hippy
  • 13 февраля 2017, 09:30
я безымянный спонж отмываю корейскими пенками для умывания.
благодарю
Появился повод прикончить бесконечные тональники )). Спасибо за пост! Очень интересные камменты ).
спасибо вам)