Clаrins Skin Illusiоn Minеrаl & Plаnt Extrаcts SРF 10 #109 Wheat

Здравствуйте, мои дорогие.
Сегодня речь пойдет о тональном креме Clаrins Skin Illusiоn Minеrаl & Plаnt Extrаcts SРF 10 в оттенке 109 Wheat. Крем заявлен, как увлажняющий, придающий коже сияние. В составе пудра из розового опала, розовые водоросли, аминокислоты.

Мой любимый тональный крем закончился и снят с производства, поэтому пришлось искать «новую жертву». В зимнее время озаботилась увлажнением кожи, т. к. лицо требовало дополнительного увлажнения в период моего увлечения улитками. Требования к тональнику за это время несколько изменились, захотелось именно сияния, легкого покрытия, увлажнения. Все это предлагал тональный крем Clаrins Skin Illusiоn Minеrаl & Plаnt Extrаcts SРF 10, котрый я и приобрела на пробу.
Сам крем выглядит очень достойно, тяжелый прозрачный стеклянный флакон с дозатором. Крышка под золото, плотно закрывается, дозатор выдает нужное количество крема, которого хватает на все лицо. Для удобства открывания на крышке есть выемка для пальца, которая позволяет одним движением снять ее. Дозатор отличный и очень удобный. В период использования из него ничего не вытекает и не пачкается. Все остается в первозданном виде.
Сам крем имеет действительно очень легкую консистенцию, позволяющую распределиться тонким слоем на лице, без эффекта маски. Заявленный производителем эффект сияния присутствует, никакой матовости, тон кожи ровный, здоровый, сияющий, не блестящий! а именно сияющий.
Отдушка присутствует, ненавязчивая, приятная.
Увлажнение можно сказать есть, с ним комфортно в течении дня, кожа хорошо себя чувствует после демакияжа. Ложится тоже отлично, легко распределяясь по коже. Покрытие очень невесомое, поэтому максимум, что крем может сделать, это выравнивать тон кожи, скрывать мелкие покраснения. На большее крем, увы, не способен. Жирный блеск появляется через 4-5 часов, воспаления крем не перекрывает, пигментные пятна тоже. В общем фаворитом он не стал, закончу, но больше не куплю.
Слева голое лицо, справа — лицо с тональным кремом.
Поближе:
Супер макро:

Оценку ставить не буду, судите сами нужен вам такой продукт или нет.

Цена:1600 руб со скидкой.
  • Vitolda
  • 27 февраля 2017, 11:40
Спасибо за пост!   У меня точно такой же тональный крем, приобрела осенью. Не знаю, двоякие впечатления — искала увлажнение и легкое покрытие. Это все у него точно есть   Но, с другой стороны, покрытие настолько незаметное, что через несколько часов просто куда-то пропадает… Особенно, если с утра еду на встречу, потом попадаю под снегодождь, то к обеду уже на лице ничего не остается. Думаю, что сейчас ранней весной и в начале лета он будет куда более полезен мне со своими «невесомыми и увлажняющими» свойствами. А вот запах мне совсем не нравится   Хочу попробовать Буржуа и их Healthy Mix, вроде по свойствам тоже самое обещают…
Мне этот крем очень нравится своим невесомым покрытием, он не заметен на лице, но тон кожи выравнивает хорошо, в поры не проваливается, даже как-то сглаживает их. И всё бы хорошо, но стойкости явно не хватает, я к нему Матчмастер подмешиваю, вроде бы помогает.
По поводу сглаживания пор, не соглашусь. На макро отчетливо видно, что поры как были так и остались. Но покрытие, невесомое, это факт. Не знаю радоваться или огорчаться такому факту. Что он есть, что его нет.
В том то и дело, что увлажнение и сияние в нем есть, но это единственное, что он может дать. Соглашусь, что он действительно, убегает с лица. В общем я не слишком довольна.
  • Anna_Bel
  • 28 февраля 2017, 00:15
Шелушения адово подчёркивает. У меня их вроде и нет, но как использую Буржуа — хоть караул кричи (собственно, и кричу). Так-то вроде покрытие нежнейшее, но шелуша… В общем спорный продукт :-)
  • Vitolda
  • 28 февраля 2017, 14:51
Ого, поняла. У меня итак кожа в некоторых местах сухая, если подчеркнет шелушения — это, конечно, не очень хорошо   Спасибо, что предупредили!
Ваша кожа очень красивая, светлая, темный оттенок смотрится невнятно и некрасиво на вашей светлой коже, пигментные пятна и темные круги под глазами подчеркиваются, плюс ко всему освещение не самое лучшее, поэтому сложно судить об этом тональном креме объективно, а жаль:(
У меня он есть, важно подобрать свой оттенок и закреплять его фиксирующей пудрой, он и не заявлен, как супер-стойкий. Но это единственный тональный крем, который на моей проблемной коже не вызвал ни одного высыпания при том, что находился на ней больше 12 часов. Так что по определённым критериям он отличный)
Спасибо за комментарий, фото сделаны при одинаковом освещении до и сразу после нанесения. Мне кажется они достаточно точно могут дать представление о тоне. Если его фиксировать пудрой, то теряется обещанное сияние. Не вижу смысла тогда в конкретно этом тональном средстве. Ведь от него и ожидается сияние в первую очередь.
Мне гораздо больше нравится ваша кожа без тонального!
Спасибо. В данном случае, мне тоже.
Надо же — пишете, что текстура очень легкая у крема, а мне кажется, что лёг маской… А не пробовали матирующий тон Кларанс? Правда он тоже достаточно легкий, но матирует лучше.
Маской он не ложится, абсолютно точно. Если честно, то тональные Clarins желания пробовать пока нет. Ожидала немного большего от него. Хотелось легкого покрытия, хотелось сияния, а не матирования, хотелось увлажнения. Но… любви не случилось.
Тогда Вам флюиды Шанель — Вельвет или Аква. Ещё мне очень нравится матирующий Живанши.
Живанши был, не понравился, Шанель неплох, писала о нем пост, очень понравилась текстура, но расход огромный.
Не знаю… У меня расход обычный, не сказала бы что больше чем у других тональных. Но это я о Вельвете, у Аква может побольше будет.
Вельвет быстро заканчивается видимо из-за пудровой консистенции, аква подольше, конечно, используется.
Есть и герой поста и матирущий. Так матирующий как по мне, плотнее и маскирует сильнее.
И вообще Skin Illusiоn мне больше нравится по результату на лице.
Но тут конечно вес индивидуально.
Мою маму он тоже вполне устраивает, но мне как видите не подошёл.
Мой любимчик под номером 105, уже второй флакон заканчиваю. Мне наоборот кажется, что покрытие не очень легкое, скорее среднее, сейчас использую его в дни, когда есть, что выравнивать и маскировать.
Но он совсем ничего не маскирует, совсем!
  • nevish
  • 27 февраля 2017, 13:41
Мне одной кажется что фото «ДО» значительно лучше? Светлее, свежее и милее))
Большое спасибо, мне тоже так кажется)))
Я этот крем покупала специально на эту зиму. Думала использовать как ежедневный вариант. Хотела именно сияния и увлажнения.Но, увлажения я от него не заметила, а сиять начинала часа через 4 жирным блеском))) Зимой у меня кожа ближе к нормальной, только лоб жирнится. Этот крем подчеркивал даже те шелушения, о которых я и не знала… Не нашла я к нему подход, отдала сестре.
Да, жирный блеск появляется довольно быстро, даже зимой)))
Этот тональный мой любимка уже вторую зиму. У меня в оттенке 103. Идеально подходит под светлую кожу.
Но наносить только кистью, пробовала первые разы руками — вообще не понравился. Зато с кисть легкое и незаметное покрытие получается.
Маскировка конечно минимальная, но тон лица выравнивает, маской не лежит.
Мне кажется вам просто оттенок темноват, не освежает, а делает кожу хуже(((
  • Poeme
  • 27 февраля 2017, 18:01
Выровнять тон кожи это уже немало, но тон вы подобрали неудачно, темный для вас, не освежает.
Тон согласна темноват. Но его как бы нет на лице, он ничего не улучшает, только даёт сияние и увлажнение. Даже малюсенькие пятнышки не скрывает. Могу предположить, что он подойдёт людям с идеальной кожей, т к имеет схожесть с бб, сс и тому подобными кремами.
  • Poeme
  • 27 февраля 2017, 19:37
Да у вас я и не вижу особых пятен, был бы тон посветлее, он бы хоть освежил. А сейчас, между прочим, тенденция к легкому покрытию, если нет особых проблем. А у вас как раз такая история. Мелкие недостатки если будут видны не смертельно, зато не будет эффекта #лицоплоскаятарелка#)
Хорошо вы выразились))) надо запомнить. Спасибо, просто я к себе критично отношусь.
  • Eileen
  • 28 февраля 2017, 11:49
В принципе неплохо у вас лег тональный, но темноват на мой взгляд. У меня он был в оттенке 103. На мою сухую кожу он лег кошмарно — лицо стало похоже на потрескавшуюся фреску  , ни один тональный больше не смог этот «фокус» повторить. Отдала маме — ей подошел идеально.
Моей маме он тоже подошел идеально