Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.02.2017
11592

Le blanc de Chanel / Base Lumière Universelle

Фотография:
Универсальная белая база от Chanel, в чем ты универсальна?!

Название продукта:Chanel Le blanc de Chanel / Base Lumière Universelle

Всем привет! Сегодня расскажу вам, как вы уже поняли, о белой базе.

Упаковка: Стеклянная, прозрачная (видно, сколько продукта использовано), есть дозатор, который выдает столько средства, сколько нужно на все лицо (да, нужно невероятно мало).

В чем универсальность:
• База под макияж
• Корректор (можно локально скрыть покраснения и темные круги под глазами)
• Можно добавить каплю прямо в тональное средство, что так же улучшит цвет лица
• Хайлайтер (после нанесения тонального средства)

А так же:
• Экстракт Гамамелиса сужает поры и делает их менее заметными.
• Пудра минерального происхождения, полученная из кремнезема и слюды, придает коже матовость.
• Экстракт лакричника выравнивает микрорельеф кожи.
• Увлажняющий комплекс заботится о состоянии кожи лица.

Развернутое мнение:
Итак, по порядку:
— Как база просто прекрасно выравнивает цвет лица, действительно скрывает покраснения (у меня область вокруг носа всегда заметно красная, и это средство справляется не хуже зеленых замазок). На самом деле продлевает стойкость макияжа, будь то тональное средство или просто пудра. На моей жирной коже не плывет. Поры не сужает, ни сразу, ни со временем, но делает их менее заметными! И не забивает их, что важно! Впитывается быстро, никакой пленки не оставляет, не скатывается. Матирования я особого не заметила на своей жирной коже, но претензий не предъявляю, ибо не для матирования купила средство.  
— Синяки под глазами не замазываю ею, иначе совсем буду похожа на мертвеца, лучше обычный консилер. Уж слишком белая база для этого, несмотря на то, что ложится тонко и прозрачно.
— Добавляю в тональный (Dior Nude Air 02), чтобы осветлить, т.к. оттенок мне не подходит. Прекрасно смешиваются. Аллергии смесь не вызывает  
— Как хайлайтер не пробовала и не рискну, опять-таки, потому что слишком белая и слишком не блестящая для хайлайтера  

Свотчи:

До / После (на таком белом лице можно рисовать что угодно   )
*освещение электрическое
*освещение дневное


Цена:38.95 €
Оценка:5+

Меня зовут Марина. Ко мне на «ты»  
Спасибо, что заглянули!

Лучшее за месяц

Комментарии

Yenny-m11 февраля 2017, 19:10
Тоже хочу её купить, и всё время забываю   Надо в список желаний добавить :)
graceful_art11 февраля 2017, 19:11
Любимая база:)
argentummist11 февраля 2017, 19:34
Незаменимая все три зимних месяца, и первый весенний. Ношу в сочетании с Les Beiges Fluide № 10 или с Lumiere Velvet № 22. Отлично подсвечивает нужные зоны лица. Не вызвала не единого нарекания в длительном процессе пользования. Несомненно, будет покупаться и использоваться и далее.
Hoksa11 февраля 2017, 19:47
А мне она не подошла, очень сильно усиливала жирность кожи. Я кое-как ее закончила, смешивала с тональным кремом. Такой вариант был более приемлемым для меня. Замечательно, что Вам она подошла!
NikaVeronika111 февраля 2017, 19:48
Очень люблю её, иногда использую без тонального крема под рассыпчатую пудру — эффект очень хороший  
Poeme11 февраля 2017, 20:18
До сих пор не могу выбрать базу между этой и ДольчеГаббана, причем, год уже)) Надо все же начать с какой-то.
yuliazai11 февраля 2017, 20:43
Люблю  
Zhuzhu11 февраля 2017, 21:25
Насчёт стойкости я поняла. А что с ВОДОстойкостью у данного продукта? У меня есть одна база с эффектом сияния и только попади на неё вода (у меня от ветра слёзы из глаз) и всё, потёки образуются вместе со смыванием средства. Сверху хоть тональный, хоть пудра, всё равно.
MarineMarine11 февраля 2017, 21:40
На водостойкость не проверяла. Но у меня очень жирная кожа, и база на ней не течет совсем, наоборот продлевает стойкость макияжа. Завтра протестирую и скажу вам  
Lavanda11 февраля 2017, 21:45
А запах у нее! Малинка!
Tauna11 февраля 2017, 22:20
А вы эту базу на крем наносите или на голое лицо?
MarineMarine11 февраля 2017, 22:28
На крем. Я не использую эту базу как уход. Крема использовала разные, от Avene, La Roche-Posey, Nuxe и другие. И проблем ни разу не было, база всегда ложиться хорошо.
Но я всегда жду, когда крем хорошо впитается!
Свежие обсуждения в Чилауте
Усилители загара10Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню15Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?7Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования4Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Ищу лак для ногтей10Всем привет! Ищу для мамы лак для ногтей. Красный синим отливом/бликом. У неё был такой в 1988-ом, французский, но название бренда не помнит. Ищу его... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ8Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает?