YSL Poudre Compacte Radiance Perfectrice Universelle

Пудра YSL в универсальном, прозрачном оттенке достаточно давно числилась в списке моих желанных покупок.
С подобными финишными пудрами я мало знакома. Когда-то давно была рассыпчатая Givenchy. Помню, что нравилась, но вспоминала я о ней редко, да так, что потеряла ее.
И знаменитые метеориты Guerlain, совершенно не понятые мной. Достаю их с полки редко. Посмотрю, понюхаю, «пошуршу» шариками, да и поставлю обратно.
Но чудесная, шелковая текстура YSL не оставила меня равнодушной еще со времен, когда я впервые потрогала румяна марки.
И вот, новогоднее настроение, скидки 40 % и в пару ко вторым румянам Passionnée отправилась и необычная белая пудра.
Моя покупка заключена в золотистый футляр, один в один, как у знакомых мне румян марки.
Аромат пудры очень нежный, цветочный. Ощущается при нанесении, но быстро сходит на нет.
В комплекте с пудрой идет спонж. Рабочая сторона тканевая, бархатистая.
Сначала я его забраковала, но ради поста решила все-таки попробовать нанести им пудру. Получилось неплохо. Для коррекции макияжа вне дома вариант вполне сносный. Припудрить нос в дамской комнате ему под силу.
Главное, не набирать много продукта и наносить легкими короткими движениями.
В мешочке предусмотрен кармашек для спонжа. Не самое лучшее решение. Я бы предпочла, чтобы спонж располагался в самой пудреннице.
Текстура нежнейшая, шелковая. У YSL отлично получаются пудровые продукты.
Для домашнего использования у меня есть кисть кабуки Bobbi Brown. Не самая лучшая кисть. Если пройтись по пудре с небольшим усилием, она будет сильно пылить и на ней останутся царапины, что говорит о неплотной спресованности. Помол мельчайший.
И пудру сложно назвать экономичной.
В солнечную погоду на поверхности пудры заметны мельчайшие вспыхивающие искорки, которые мой фотоаппарат категорически отказался показывать.
При обильном наслаивании пальцем можно получить эффект хайлайтера и увидеть большое количество светоотражающих частиц, которые не дают сделать из макияжа неживую маску.
Если коже не хватает увлажнения, и тональный это подчеркнул, пудра тоже не останется в стороне, и может создать эффект муки на лице.
При отсутствии же каких-либо проблем, пудра ляжет невесомой вуалью и полностью сольется с кожей. О ее присутствии не узнает никто.
Использую пудру только в комбинации с жидкими тональными средствами. Что вполне логично.
С тональной сывороткой Dior Captule Totale.
Нанесла пудру, которая будто бы отретушировала рельеф кожи. И наглухо все заматировала.
Также можно заметить, что общий тон несколько посветлел.
Вроде бы оттенок один — универсальный, прозрачный. Но с любым из моих тональных кремов я отмечаю, что пудра незначительно, но осветляет общий вид. Стоит иметь это ввиду при покупке.
Через 10 минут. Пробился легкий блеск. Никакого шиммера. Все очень деликатно и сдержанно.
В таком виде макияж сохраняется до обеда. Затем требуется коррекция салфеткой и новый слой пудры на особо проблемные места. Если планируется вечер «с продолжением», я около 18 часов снова обновляю макияж и могу не волноваться о его судьбе не менее 4 часов. Против 2 часов без пудры.
С тональным кремом Chanel Velvet.
Как итог могу сказать, что бесспорными плюсами продукта являются наличие «блюр-эффекта» — визуальное выравнивание поверхности кожи, закрепление макияжа и существенное продление его стойкости. Также мне понравилось, что пудра «с подсветкой», она матирует, но не слишком, и в ней нет заметного шиммера.
Существенных минусов я назвать не могу. Покупкой очень довольна.
Вес: 9 гр.
Цена: 3300 руб.
Оценка: 5.
Наташа, приветик! Отличная пудра, финиш красивый. Тоже думала о ее покупке, но той же весной вышла похожая пудра у Живанши, которую я и купила.
Юля, привет. А о какой пудра Живанши ты говоришь? Я смотрела прошлогоднюю весеннюю лимитку, но, кроме как рисунком на поверхности, она меня ничем не привлекла.
вот о ней и говорю
И как она тебе? У нее тоже такой матовый финиш с легким сиянием? Я ее поначалу за хайлайтер приняла.
Да, матовая и легкое сияние, и тоже немного выбеливает. Я не в особом восторге, так как люблю метеориты ))))) и есть еще две старые пудры Живанши, у которых эффект более выражен
  • 23 февраля 2017, 13:17
Наташа, я в восторге от твоей кожи   А пудра только подчеркнула ее красоту.
Рита, спасибо большое.
  • Yenny-m
  • 23 февраля 2017, 14:33
Отлично показали пудру! Мне очень понравилось, как она Вас украсила. Спасибо, что показали :)
Благодарю.
Насколько я заметила, все прозрачные пудры немного осветляют кожу, даже если наносить их очень тонким слоем.
А героиня поста лежит очень естественно и незаметно
Вы правы, именно за незаметность ее и люблю. Пользуюсь с удовольствием.
Очень интересно, спасибо за рассказ!
Я когда спрашиваю про пудры с таким эффектом -лёгкого подсвечивания(живанши меня особо интересовала) консультанты смотрят на меня как на новые ворота, мол, это обычные пудры, без спецэффектов, поэтому пришлось взять компактные метеориты ((
Консультанты явно не читают Косметисту.
Спасибо.
Компактные метеориты в старой версии Voyage работают безупречно, лучше, чем ИСЛ, а если сравненивать с обновлёнными компактами, Герлен проигрывает )
  • 23 февраля 2017, 17:58
какая кожа -супер)) ну и пудра отличная)
Спасибо.
Наташ, привет! Пудра украсила твое личико — рада, что вы с ней подружились, хотя я и не сомневалась — продукт замечательный. Но твою кожу даже мука и манная крупа украсят
Сама хотела Givenchy попробовать в компактном варианте, но как — то подзабылось. Но пока у меня в фаворитах именно YSL и рассыпчатая HD-пудра Make Up Atelier
Вика, привет. Спасибо.
Про Make Up Atelier помню, что ты хвалила. Но цены у нас в городе на эту марку неадекватные.
Я потом тебе на электронку пароли-явки сдам)))))))
Ух ты, люблю такие пудры
Отличный результат!
А у меня первый подобный опыт. И сразу удачный.
Спасибо.
Прекрасная пудра, отлично смотрится в качестве фмнальног
Что-то у нас с ураганом не то творится со связью…
Прекрасная пудра, отлично смотрится в качестве финального штриха в макияже.
Я, как белоснежка, ее очень люблю именно за эффект осветления.
Разумнее было бы предусмотреть в футляре какой-нибудь паз для спонжа, все-таки это компакт-продукт на выход.
У нас с вами схожая история, идем к YSL за румянами, видим скидку, уносим румяна и пудру ;-)
Ох уж эти скидки.   но я рада, что купила ее.
Я бы предпочла двухъярусную пудру, как у компакта Живанши, снятого с производства. Очень удобно.
Ураган — жуть. Крышу как будто сдувает.
  • Milena72
  • 23 февраля 2017, 20:17
Здорово, как на Вашей коже смотрится эта пудра.
Я очень долго топталась возле нее, и почему-то не купила, глупая. Надо обязательно исправить ситуацию.
Пудра отличная, стоит того, что обратить на нее внимание.
  • Airhead
  • 24 февраля 2017, 12:25
Ммм… какой дивный продукт. Мне очень нравится как ее «не видно» на коже. Классный эффект!
Согласна. Я ей очень довольна.
  • MaryR
  • 25 февраля 2017, 18:21
Впервые вижу такой интересный спонж)))
Хотела ее приобрести, но появилась новинка у Кларанс (мат.пудра плюс салфетки), теперь я на распутье
У фито-пудры Sisley был похожий спонж, но тот совсем бестолковый.
Давно не покупала ничего из Clarins, даже не в курсе, что у них за новинки.
  • Nonagal
  • 28 февраля 2017, 18:20
Не поверите, я пользуюсь этим спонжем :)))) который у Сисли)))
А я его сразу выкинула. Приходилось брать с собой складную кисть.
О, у меня была такая пудра. Использовала ее до последней крошки!
У меня она тоже без дела не лежит. Использую ее в каждом макияже. :)
Пудра восхитительно лежит на коже, делая ее живой и холеной!
Спасибо большое.
<<<<<<< .mine *}