Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Ultra Curl black
Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о довольно приятной туши для ресниц от Bourjois.

Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Ultra Curl

Первое, чему радуется глаз, — это очаровательная упаковка туши. Как-то я привыкла, что тушь из масс маркета в большинстве своём выделяется наличием на тубе оранжевых-жёлтых и всевозможных ярких цветов. Здесь же всё предельно лаконично: чёрная туба и мягко контрастирующие с ней надписи и колпачок светло-лилового цвета. Красота, да и только.

Производитель обещает нам интенсивный объём и драматическое подкручивание ресничек.
Тушь представлена в одном оттенке — Black Curl 01. Объём 12 мл. Произведена во Франции. Срок годности — 6 месяцев после открытия.

Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Ultra Curl black
При открытии тубы нас встречает небольшая щёточка изогнутой формы. На самом деле она довольна проста в использовании, ей легко можно прокрасить все ну или почти все ресницы. Правда, на кончике скапливается довольно большое количество туши, которое может навредить красивому макияжу глаз. Поэтому за этим лучше следить.

Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Ultra Curl black

И ещё несколько маленьких предупреждений о характере этой дамы. Для того, чтобы показать себя сполна, ей понадобилось чуть меньше недели, поэтому в первые дни я находилась в лёгком ступоре и не понимала, чего мне ожидать. Благо потом всё наладилось. А ещё в самый первый раз меня долгое время не покидал её аромат — запах, свойственный именно туши для ресниц (надеюсь, вы поняли, о чём я). Больше я за ней такого не наблюдала, даже в процессе макияжа. Конечно, при открытии туши запах появляется, однако сразу же исчезает после закручивания колпачка.

Текстура кремовая. Не жидкая, но и не густая. Одним словом — золотая середина.

Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Ultra Curl black
Нельзя сказать, что природа обделила меня ресницами и, возможно, мои требования к туши для ресниц не так высоки, как, к примеру, у девушек с короткими или светлыми ресницами. Однако я считаю тушь неотъемлемой частью любого макияжа. Мои, так сказать, родные реснички всегда чуть опущены и порой лежат в очень хаотичном порядке. Обычно я крашу их в 1 слой и довольствуюсь полученным результатом. Но многим важно увидеть тушь на глазах в 2 слоя, поэтому я честно накрасила ресницы таким образом и проходила несколько часов, чтобы оценить полученное.
Предлагаю сначала посмотреть на полученный результат, а затем перейти к выводам
Прокрашиваю только верхние ресницы, нижние не трогаю.

Коллаж, сверху вниз:
1. Ресницы без туши
2. Тушь нанесена в 1 слой (извиняюсь за небольшой расфокус)
3. Тушь нанесена в 2 слоя

Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Ultra Curl black
Как мне кажется, тушь приподняла и подкрутила ресницы, а за счёт этого красиво «раскрыла» взгляд. Возможно, чуть-чуть склеила их, но это не критично. В 1 слой смотрится крайне естественно и приятно. Что касается 2-ух слоёв, то я ожидала, что будет хуже. В целом, выглядит приемлемо. А вот можно ли назвать это «драмой» — не знаю.

Беспощадное макро и всё та же тушь в 1 слой

И ещё (возмещение за расфокус на общем коллаже)

Настало время подводить итоги.

Несомненные плюсы:

1. Тушь остаётся в первозданном виде вплоть до демакияжа.
2. Тушь не осыпается ни в 1, ни в 2 слоя.
3. Тушь имеет удобную щёточку.
4. Тушь подкручивает ресницы и придаёт им объём (всё как в описании производителя).
5. Тушь придаёт ресницам естественный вид.

И куда же без минусов:

1. Тушь вряд ли подойдёт для любителей «драмы» на глазах.
2. Тушь имеет не самую приятную отдушку.
3. И совсем-совсем субъективный минус — лично мне не хватило удлинения. Производитель про удлинение не заявлял, так что это уже мои придирки и вечное ожидание невозможного.

Общий вывод: данная тушь является хорошим помощником при создании повседневного макияжа. Она мягко выделяет ресницы, не позволяя им потеряться на лице, и при всём этом ничуть не утяжеляет общий вид. В общем, неплохой экземпляр на каждый день.

Цена: 400-500 рублей

Спасибо за внимание,
Мария
Спасибо, что поделились
Посматривала на неё, но купила двухстороннюю Лореаль, и не зря — теперь потенциал любой туши оцениваю с точки зрения «а как она будет» на этой белой базе от двухсторонней туши. С этой позиции Ваша Буржуа всяко достойна покупки, потому что выглядит доже соло просто отлично.
Пожалуй база, но не всякая, придаёт ещё больше объёма и красоты ресницам. Но я любитель того, что попроще, поэтому пользуюсь одной лишь тушью)
  • Gers
  • 10 февраля 2017, 07:58
Тоже недавно приступила к ней. Мне очень понравилась за натуральный эффект. Так как свои ресницы длинные и черные, мне тушь нужна просто, чтоб подчернуть их слегка. А эта действительно неплохо раскрывает взгляд. При этом не кричит — гляньте на ресницы — тут я, тушь!
Вы прямо в точку описали её действие!
ой, была у меня когда-то, осыпалась страшно, в итоге выбросила
Видимо, раз на раз не приходится

• Rossetto
  • 10 февраля 2017, 22:28
Люблю Буржуа, одна из лучших марок в массмаркете.
Значит, надо к ней присмотреться
Моя самая любимая уже много лет.))