09.02.2017

Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Ultra Curl black

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о довольно приятной туши для ресниц от Bourjois.

Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Ultra Curl

Первое, чему радуется глаз, — это очаровательная упаковка туши. Как-то я привыкла, что тушь из масс маркета в большинстве своём выделяется наличием на тубе оранжевых-жёлтых и всевозможных ярких цветов. Здесь же всё предельно лаконично: чёрная туба и мягко контрастирующие с ней надписи и колпачок светло-лилового цвета. Красота, да и только.

Производитель обещает нам интенсивный объём и драматическое подкручивание ресничек.
Тушь представлена в одном оттенке — Black Curl 01. Объём 12 мл. Произведена во Франции. Срок годности — 6 месяцев после открытия.

При открытии тубы нас встречает небольшая щёточка изогнутой формы. На самом деле она довольна проста в использовании, ей легко можно прокрасить все ну или почти все ресницы. Правда, на кончике скапливается довольно большое количество туши, которое может навредить красивому макияжу глаз. Поэтому за этим лучше следить.

И ещё несколько маленьких предупреждений о характере этой дамы. Для того, чтобы показать себя сполна, ей понадобилось чуть меньше недели, поэтому в первые дни я находилась в лёгком ступоре и не понимала, чего мне ожидать. Благо потом всё наладилось. А ещё в самый первый раз меня долгое время не покидал её аромат — запах, свойственный именно туши для ресниц (надеюсь, вы поняли, о чём я). Больше я за ней такого не наблюдала, даже в процессе макияжа. Конечно, при открытии туши запах появляется, однако сразу же исчезает после закручивания колпачка.

Текстура кремовая. Не жидкая, но и не густая. Одним словом — золотая середина.

Нельзя сказать, что природа обделила меня ресницами и, возможно, мои требования к туши для ресниц не так высоки, как, к примеру, у девушек с короткими или светлыми ресницами. Однако я считаю тушь неотъемлемой частью любого макияжа. Мои, так сказать, родные реснички всегда чуть опущены и порой лежат в очень хаотичном порядке. Обычно я крашу их в 1 слой и довольствуюсь полученным результатом. Но многим важно увидеть тушь на глазах в 2 слоя, поэтому я честно накрасила ресницы таким образом и проходила несколько часов, чтобы оценить полученное.
Предлагаю сначала посмотреть на полученный результат, а затем перейти к выводам
Прокрашиваю только верхние ресницы, нижние не трогаю.

Коллаж, сверху вниз:
1. Ресницы без туши
2. Тушь нанесена в 1 слой (извиняюсь за небольшой расфокус)
3. Тушь нанесена в 2 слоя

Как мне кажется, тушь приподняла и подкрутила ресницы, а за счёт этого красиво «раскрыла» взгляд. Возможно, чуть-чуть склеила их, но это не критично. В 1 слой смотрится крайне естественно и приятно. Что касается 2-ух слоёв, то я ожидала, что будет хуже. В целом, выглядит приемлемо. А вот можно ли назвать это «драмой» — не знаю.

Беспощадное макро и всё та же тушь в 1 слой

И ещё (возмещение за расфокус на общем коллаже)

Настало время подводить итоги.

Несомненные плюсы:

1. Тушь остаётся в первозданном виде вплоть до демакияжа.
2. Тушь не осыпается ни в 1, ни в 2 слоя.
3. Тушь имеет удобную щёточку.
4. Тушь подкручивает ресницы и придаёт им объём (всё как в описании производителя).
5. Тушь придаёт ресницам естественный вид.

И куда же без минусов:

1. Тушь вряд ли подойдёт для любителей «драмы» на глазах.
2. Тушь имеет не самую приятную отдушку.
3. И совсем-совсем субъективный минус — лично мне не хватило удлинения. Производитель про удлинение не заявлял, так что это уже мои придирки и вечное ожидание невозможного.

Общий вывод: данная тушь является хорошим помощником при создании повседневного макияжа. Она мягко выделяет ресницы, не позволяя им потеряться на лице, и при всём этом ничуть не утяжеляет общий вид. В общем, неплохой экземпляр на каждый день.

Цена: 400-500 рублей
Оценка: 4+

Спасибо за внимание,
Мария

TolstoKiska 09 февраля 2017, 20:41
Посматривала на неё, но купила двухстороннюю Лореаль, и не зря — теперь потенциал любой туши оцениваю с точки зрения «а как она будет» на этой белой базе от двухсторонней туши. С этой позиции Ваша Буржуа всяко достойна покупки, потому что выглядит доже соло просто отлично.
wonderwall 09 февраля 2017, 21:40
Пожалуй база, но не всякая, придаёт ещё больше объёма и красоты ресницам. Но я любитель того, что попроще, поэтому пользуюсь одной лишь тушью)
Gers 10 февраля 2017, 07:58
Тоже недавно приступила к ней. Мне очень понравилась за натуральный эффект. Так как свои ресницы длинные и черные, мне тушь нужна просто, чтоб подчернуть их слегка. А эта действительно неплохо раскрывает взгляд. При этом не кричит — гляньте на ресницы — тут я, тушь!
wonderwall 10 февраля 2017, 12:54
Вы прямо в точку описали её действие!
julia_trusz 10 февраля 2017, 14:09
ой, была у меня когда-то, осыпалась страшно, в итоге выбросила
wonderwall 10 февраля 2017, 15:20
Видимо, раз на раз не приходится
Rossetto 10 февраля 2017, 22:28
Люблю Буржуа, одна из лучших марок в массмаркете.
wonderwall 11 февраля 2017, 15:49
Значит, надо к ней присмотреться
esta_midea 10 февраля 2017, 23:09
Моя самая любимая уже много лет.))