MAC Prep + Prime BB Beauty Balm Compact SPF 30 extra light

Вновь мне выдалась честь писать о продукте, который еще не упоминался на Косметисте. Но впервые я пишу негативный отзыв, описывая свой опыт.
Итак, сегодня расскажу об основе под макияж Beauty Balm Compact, которая, согласно информации с официального сайта, должна маскировать недостатки, моментально выравнивая тон кожи.
Упаковка: коробочка и футляр переливаются сотнями блесток, словно звезды в космическом пространстве. Внутри зеркало и довольно удобный спонж. При первом знакомстве создалось очень приятное впечатление

Запах: практически отсутствует.
Тон: у меня самый светлый, подходящий для светлокожих, к которым я отношусь. Называется extra light.
Текстура плотная, матовая

Пара слов о моей коже: тип кожи нормальный, зимой склонен к сухости, но стараюсь этого не допускать, используя маски три-четыре раза в неделю и сыворотки.
Из недостатков могу отметить синяки под глазами, видимые сосуды на крыльях носа и временный единственный пост-акне около верхней губы. Назвать проблемной ее не могу.

Что обещает производитель: Компактная основа BB Beauty Balm усиливает естественное сияние кожи, маскирует недостатки, моментально выравнивает тон и при этом надежно защищает от агрессивных УФ-лучей.

По факту: сияние действительно есть, но это за счет кремовой текстуры, которая достаточно липкая и не комфортная в носке, крайне неприятно и плотно ощущается на коже и без закрепляющей пудры подойдет далеко не всем, но при припудривании сияние сразу теряется.

Наносить пудру (желательно рассыпчатую) также надо очень аккуратно, ведь BB Beauty Balm капризничает, начинает скатываться и неравномерно распределяться.
Мои недостатки Beauty Balm скрыть не смог. Синяки под глазами вообще мало кому под силу, на это я и не рассчитывала, спасают исключительно корректоры. А вот пост-акне и сосуды на крыльях носа обычно перекрывал любой тональный крем.
На первый взгляд все вполне неплохо…
… но если приглядеться…
… немного прибавила резкости…

Как видим по свотчам, все недостатки остались видны.
А также, Beauty Balm забивается в мелкие морщины, что особенно делает их заметными, имеет вид штукатурки, хотя пробовала разные виды растушевки и разные спонжи. Результат одинаковый.
Ситуацию более-менее спасает моя любимица-пудра La Prairie — Cellular Treatment Loose Powder. С ней любое тональное средство становится лучше, а покрытие естественным.

Защита от УФ-лучей при SPF 30 бесспорна.

Меня данный продукт обидел еще и тем, что умудрился создать видимость шелушения там, где его нет. Не представляю себе картину при наличии видимой сухости на лице, ситуация была бы, наверное, плачевной.

До этого момента считала, что BB Beauty Balm от MAC, благодаря жирной текстуре, подойдет обладательницам сухой кожи, но учитывая его розыскные качества к шелушению и к подчеркиванию оных, крайне не советую.

Тон кожи выравнивает и на том спасибо, если бы текстура была чуть легче, то результат с ровным тоном тоже был бы обречен.
Стойкость хорошая. К концу дня он не сходит, пятнами не шокирует, но общий вид кожи совершенно не удовлетворяет.

Фото спустя 5 часов:
Вывод: продукт совершенно не подходящий моему типу кожи. Но, предполагаю, что есть и его поклонники, ведь мнения всегда расходятся
Цена: 2840 руб.

В макияже были использованы:

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
Какая вы красивая)))
спасибо, но это далеко не самое удачное фото и макияж) да и вдохновения не было, одни расстройства
  • Milena72
  • 08 февраля 2017, 22:19
Ой, как нехорошо лежит, просто маской какой-то.
вот именно. Ужасный результат

Средства на восковой основе всегда такие, они довольно плотно покрывают и их обязательно нужно фиксировать пудрой, иначе он поползет, забьется в складки. Эт вам любой визажист чуток помнящий материаловедение скажет)) Насчет эффекта маски — светотени на лице в помощь))
У вас хорошая кожа, вам вполне было бы достаточно какого нить тонкого флюида ради галочки и корректор на проблемные места.
обычно такими и пользуюсь, просто ради интереса купила сей продукт
Спасибо за отзыв, диплом визажиста получен мной лет 9 назад, но кое-какие вещи еще помню)
  • 08 февраля 2017, 23:07
Соглашусь, очень плотным слоем на вас лежит, а вам точно такой эффект не нужен.
такой эффект никому не нужен, тем более столько видимый) Спасибо что прочитали)
  • 08 февраля 2017, 23:21
Да что вы, найдется полно почитательниц вот таких плотных масок, и при этом никакие нюансы их смущать не будут.
  • babohk
  • 08 февраля 2017, 23:09
Мне ещё показалось, что оттенок слишком светлый, можно было бы на тон потемнее взять
тон темнее уже желтил :)
  • Poeme
  • 09 февраля 2017, 00:11
Очень заметно лежит, просто фу, ваша кожа достойна лучшего.
прям штукатуркой лежит, пост-предостережение)

Не считаю, что прям совсем «фуфуфу», но… У Вас хорошая кожа!   Может, просто праймер и setting powder?
у меня есть постоянные любимчики, проверенные временем :) Я не в поисках идеала, просто порой интересно попробовать что-то нового) бьюти-любопытство
  • ZeeAnna
  • 09 февраля 2017, 08:15
А если, как говорится, не видно разницы, зачем обижать родной «Балет»… Насколько вообще бальзам приятен/неприятен к коже? На фото он мне разве что не сценический грим напомнил
крайне неприятен на коже, с первой же минуты хотелось умыться :)
  • maryposh
  • 09 февраля 2017, 09:33
Лежит плохо, согласна.
  • KoksBond
  • 09 февраля 2017, 09:46
Добрый день, я извиняюсь, чуть чуть не по теме, у Вас восхитительная тушь. Не могли бы Вы поделиться названием?
конечно :) для этого выкладываю фото косметики, которую использовала в макияже
а точнее, тушь называется Bobbi Brown everything mascara
  • KoksBond
  • 09 февраля 2017, 15:50
Спасибо огромное))) А то реснички обворожительные у Вас с ней.)
скажу сразу, тут дело не в туше)
Какая-то адовая замазка. Ваша кожа хороша и без этого ээээ… крэма.
да!) замазка-штукатурка, фу-фу-фу
Дааа… вот вам и хваленый МАС!
Какая-то штукатурка…
да, перед покупкой всегда надо читать отзывы :) на этот продукт их тут не было, а я привыкла доверять Косметисте и только поэтому сама стала автором :)
  • Anna_Bel
  • 09 февраля 2017, 11:56
Ужас какой-то. Вы такая хорошенькая, кожа нежнейшая, а «это» не просто легло преотвратно, но еще и что-то страшное сделало с рельефом, шелушения и +20 лет накинуло до кучи(( выкиньте к черту, ужасный продукт
уже избавилась :)
про 20 лет Вы верно подметили, я тоже так подумала
И до сих пор не могу представить как ляжет сей продукт на проблемной кожей… страшно представить
  • anevieva
  • 09 февраля 2017, 14:39
Эх, обидно тратить деньги на то, что в последствии не подойдет. Спасибо за предостережение.
спасибо что прочли)
спасибо, что показали пудру. Я вот тоже не в восторге от средств МАС, которые имеют отношение к тону лица. На мой взгляд, корректоры, тоналки и пудры — не их конек. В моем случае это были деньги на ветер. Хотя в корнере все вроде бы ложилось идеально, и визажисты милейшие. «О боги, как Вам идет», и все в таком духе.
спасибо что уделили время моему посту-предостережению)
только сегодня отдала маме еще и корректор, оказался ужасным
У MAC буду брать помады, тени, да и то не каждый раз, это далеко не самая моя любимая марка)
тоже недавно приобрела корректор, ни о чем, увы((
глаза вы красиво красите.
спасибо, не представляю себя без стрелок))
  • ellirael
  • 10 февраля 2017, 00:18
Общий образ смотрится хорошо, а вот вблизи, конечно, ужасно! Спасибо за честный и информативный отзыв.
да-да, я специально увеличила резкость фотографии, чтоб был понятен сей нюанс. А то сразу будто бы все идеально)
Спасибо Вам, за внимание к посту)
попробуйте наносить на увлажненную спреем кожу, я пользуюсь обыкновенной термальной водой Виши или Авен, тогда ложится тоньше и лучше и пудру сверху из этой же серии транспарентную, а так согласна — очень неоднозначное средство, второй раз брать не буду
нет-нет, никаких поблажек и специальных подходов :)
Моя косметичка полна достойных тональных средств, а с этим MAC просто не буду дружить)
Люблю мак горячею любовью, но этот продукт полетел в мусор. Очень плохо ложится, лицо выглядит как маска, да еще и не очень приятная то. Одним словом — разочарование.
<<<<<<< .mine *}