Образ с Alvin D’or

Косметика предоставлена на тестирование
Образ с Alvin D’or Декоративная косметика марки Alvin D’or – это бюджетная и доступная косметика.

Продукты марки производятся в России (Коломна) или в Китае (в основном лаки для ногтей). Все основные разработки по формулам ведутся в специальной лаборатории во Франции, а продукты сделаны в соответствии с европейскими стандартами качества(EAC).
Марка Alvin D’or на рынке довольно новая, ранее я ее не встречала нигде. Косметика очень и очень бюджетная, сейчас частично представлена в сети Ашан. Скажу честно, получив на тестирование косметику и узнав, что это российский бренд я обрадовалась, всегда рада поддержать отечественного производителя, но вот увидев ее в Ашане с пометкой сделано в Китае, слегка взгрустнула.
Развернув комплект косметики, я сразу отметила фотогеничность продуктов и это несмотря на очень скромное исполнение и качество упаковки. Но обо всем по порядку.
И начнем с полного образа с маркой.
Образ с Alvin D’or Фото при комнатном освещении, выше.
Образ с Alvin D’or
Фото напротив окна, выше.

Тушь для ресниц Alvin D’or Love in Paris Volume mascara Signee, 15 ml
«Эта тушь для ресниц от Alvin D’or преобразит ваши ресницы в одно касание. Особая формула и уникальная гибкая кисточка сделают ваши ресницы роскошными и соблазнительными без всяких усилий.»
Это все, о чем готов нам рассказать производитель.
Образ с Alvin D’or Кстати, на сайте тушь представлена с щеточками на выбор, которые несколько меняют ее эффект. Вот только моя щеточка не совпадает с типом туши, непонятно, ну да ладно.
Относительно состава туши, кто разбирается можете посмотреть на фото. Я же могу отметить обилие воска разного рода, облепиховое масло. Произведено в России (Коломна).
Образ с Alvin D’or Тушь поставляется в симпатичной картонной коробочке, сам тюбик запаян в пленку, что гарантирует, тушь никто не открывал.
Кстати, именно дизайн туши из всех продуктов выделяется более всего. Тюбик увесистый, приятный на ощупь, хорошая яркая печать, совершенно не создается впечатление бюджетного продукта.
А теперь о главном — разбор качества туши и ее нанесение.
Щеточка ну очень интересная, с обеих сторон она вогнута в разные стороны, причем, поверхности разного размера. Предполагаю, что это задумывалось для окрашивания верхних ресниц одной стороной, нижних другой. Но, честно, для меня это стало лишней путаницей. Крутила и вертела, в итоге накрасила так, как было удобно мне.
Ворс у щеточки классический, хорошо набирает продукт и отдает его на реснички. Можно накрасить как в один слой, я так больше люблю, так и в несколько для создания драматических ресниц.
Мои реснички без туши, выше.
С тушью, на фото выше.
На моих ресницах тушь создала любимый эффект, сохранив натуральность, удлинила и несколько распушила. Комочков тушь не оставила и на веке не отпечаталась в процессе окрашивания ресниц.
Запах у туши нейтральный, практически отсутствует.
В носке вела себя как приличная «девочка», за весь день не осыпалась, однако минус я все же нашла. Пока я проводила предметную съемку, глаз слегка запотел за объективом и тушь не выдержала и потекла.

Ориентировочная стоимость: 200 руб.

Губная помада Alvin D’or Love in Paris Нежный перламутр 08, 4g
«Помада ровно ложится, питает и увлажняет ваши губы, а красивые насыщенные оттенки с нежным перламутровым отблеском будут радовать в течение всего дня.»
Представлено 12 оттенков.
Сказать, что перламутр в названии меня насторожил, ничего не сказать. Я думала, что это скорее бабушкин вариант. Но, мое удивление было огромным, когда я узнала на примере этой помады, каким может быть шикарным перламутр.
Помада поставляется в защитной упаковке. Футляр пластиковый, хлипкий, пластиковый прозрачный колпачок совсем простенький и боюсь, что с легкостью треснет. На ножке помады прозрачное дно, можно увидеть цвет помады, но конечно же цвет на самом деле будет иным.
Состав помады со стикера на крышечке. Видим масла, воск и витамин Е. Кстати, на нем же мы видим, что помада произведена уже в Китае.
Ложится помада на губы отлично. Кремовая, податливая, мягкая текстура. Перламутр представлен в виде светоотражающих частиц, что добавляет объем цвету. Первый слой сразу сочный и плотный, хорошо держит контур, хотя я бы добавила карандаш, для большего «шика».
Цвет помады насыщенный, яркий. Мажента или фуксия. Немного меняется в зависимости от освещения.
Стойкость помады 3-4 часа, затем влажный финиш начинает подсыхать и терять яркость. Стирается просто, не оставляя въевшегося пигмента.
Из всего образа с Alvin D’or, эта помадка мой фаворит. Буду с удовольствием ею пользоваться и дальше.

Ориентировочная стоимость: 150 руб.

Компактная пудра для лица Alvin D’or Love in Paris Романтик 05, 15g
«Благодаря великолепным свойствам этой пудры вы получите ровный превосходный макияж и бархатистую нежную на ощупь кожу.»
Чего я жду от пудры? Матирование, выравнивание тона, невесомая текстура, стойкость. Я не выбираю пудру, которая ложится маской на лицо, это немного не мое и для целей полного камуфляжа я прибегну скорее к силе корректоров и жидких средств.

Что я получила от пудры?
Футляр глянцевый, в руках лежит хорошо, смотрится симпатично, но мне кажется, что частоты открываний и бросков в сумочку не выдержит. Внутри зеркало, спонж для нанесения пудры и защитная пленочка. Все очень мило. Но, к сожалению, спонжем я не пользуюсь, так как он всегда дает плотное покрытие. Я набирала продукт кистью.
Пудра спрессованная, на кисть отдает сразу приличное количество продукта. С кисти продукт попадает точно на кожу, не пылит вокруг.
Имеет плотную консистенцию, но не тяжелую, легко тушуется, можно наслаивать и добиться плотного эффекта. Я так не люблю, поэтому на мне 1 легкий слой пудры.
Аромат у пудры с нотками сливок и сладости, средней интенсивности, на коже уже не ощущается.
Тон 05 не подойдет белоснежкам, а вот для тех, кто носит почти весь год остатки летнего загара очень подойдет. Желтый пигмент слегка привлекает к себе внимание на коже.
Первый мой раз с этой пудрой не сложился, она очень сильно пересушила кожу и подчеркнула все шелушения, я думала проститься с ней. Но, дала ей вторую попытку и была приятно удивлена. Пудру будто подменили. Ровное покрытие, комфорт и легкая матовость в течение всего дня. Тем не менее, для меня, для любительницы легкого макияжа без базы и тонального крема пудра все равно показалась тяжеловатой и суховатой на коже, думаю что кто-то ее оценит лучше меня. Зато, теперь в моей коллекции есть что-то поплотнее вуали для лица. Вместе с тональным или BB кремом пудра перекроет все несовершенства.
Выше, оттенок на свету.
Состав представлен на фото. В основе пудры минеральный компонент –тальк, он используется для улучшения внешнего вида продукта. Вторым компонентом в составе пудры является слюда. Этот минеральный компонент не забивает поры, позволяя коже дышать, не вызывает раздражения, и одновременно увлажняет поверхность кожи лица.
Метикон в данном контексте отвечает за гидробаланс в клеточках эпидермиса, не допуская потери влаги. Парабены, сильнейшие консерванты, убивающие грибок и болезнетворные бактерии. Вред и пользу их вы и сами знаете. Пудра также содержит витамины А и Е.

Ориентировочная стоимость: 150 руб.

Лак для ногтей Alvin D’or Love in Paris Salon Expert 3319, 15 ml
«Глянцевый блеск, плотная текстура, идеально-ровное нанесение, стойкость до 14 дней»
Европейская формула:
Не содержит толуол, формальдегид и дибутилфталат
Этот продукт мне не понравился. Я вообще не люблю писать о тех продуктах, которые вовсе мне не подошли, но наверное нужно.
Во-первых, цвет. В пузырьке он сочный, яркий, красивый, очень подходит к цвету моей помады.
На ногтях он вовсе меняется, становится тусклым, глянца нет вообще.
Во-вторых, качество покрытия. Ложится неровно, просвечивает даже в два слоя и выглядит не эстетично. Ходить более суток с таким покрытием я не пробовала, дольше не выдерживала, поэтому о стойкости ничего сказать не могу.
Из плюсов, приятный увесистый флакончик, удобная абсолютно ровная, упругая кисточка. Распределяет лак и прорисовывает линию кутикулы на отлично. Покрытие сохнет не мнее 20 минут, не образует пузырей. Быстро удаляется. Большего для себя я не отметила.

Ориентировочная стоимость: 170 руб.
Спасибо, что поделились
  • MaryR
  • 07 февраля 2017, 15:53
Не хочу придираться, Вы очень милая, но мне показалось, что пудра лежит желтыми пятнами (на лбу и в районе носогубных складок, а в вокруг губ область светлее на несколько тонов)
Над губой хайлайтер, поэтому может на фото такой эффект давать на контрастах, а на лбу… не знаю, что вы имеете ввиду, может мои пигментные пятнышки от солнышка? Эта пудра не скроет данную проблему, тем более я наносила ее тонким слоем, об этом писала. Носогубные складки конечно уже имеют место быть в 31 год то, но пудры там заверяю забившейся не было, просто морщинка.
Эта косметика внешне вас состарила
Галина, а мне показалось, дело в том, что в этом посте мы просто впервые увидели незаблюренную и отретушированную кожу, а такую, как есть)
Ну раз в этом посте речь у меня идет о пудре для лица, соответственно и блюра нет)))) все логично отметили
  • Noan
  • 07 февраля 2017, 16:31
Понравилась тушь, она легко смывается водой, если так быстро подтекает?
да, смывается просто и быстро
  • Noan
  • 07 февраля 2017, 17:03
Это хорошо)
  • Lyric
  • 07 февраля 2017, 16:37
Мне понравился цвет помады. И как лежит тушь на глазах. Я сама люблю эффект «свои ресницы только лучше», но не каждая тушь дает такое прекрасное разделение ресничек.
Согласна с вами. Я не люблю тушь, которая делает из ресниц с одного слоя сразу черные толстые палки или паучьи лапки и склеивает.

Цвет помады-супер!
Обожаю под светлые глаза яркие помады…
Мне кажется, что с этой пудрой тон вашего лица какой-то инородно желтый. Понравилась помада, но опять же не с этой желтой пудрой )). Вы красавица.
Желтый пигмент да, в пудре есть) присмотрюсь, как-то мне не бросалось это в глаза раньше. Спасибо
  • Galilei
  • 07 февраля 2017, 17:11
Косметика из Ашана, конечно, не для слабонервных) Но я бы не сказала, что всё уж так плохо. Помада очень даже ничего. Тушь более или менее. Кому-то уверена, подойдет)

Из всего ассортимента пробовала только лак и я в восторге от него! Но думаю дело в оттенке, раз на раз не приходится
Я вот только про фотогеничность не поняла…бывает не фотогеничная косметика? или вы о чем?
видела у многих положительные отзывы  , а этот оттенок, увы, не удачный
  • Freddie
  • 07 февраля 2017, 18:03
Катя, вы какая-то невероятная тут с таким цветом помады! Вся светитесь. Помаду не пробовала, а блески были, очень сочные, даже мой начальник обратил внимание. Немного затекали в складочки без карандаша.
Пудрой почти не пользуюсь, но прочитала с интересом. Косметика, конечно, дешевая, но на каждый кошелек свой бюджет, пока удивляет и новая, а потом можно купить что-то другое.

Комментарий окрыляет.
Да, за такие деньги можно и другие лаки попробовать, вдруг что-то мне понравится.
  • pastilla
  • 07 февраля 2017, 20:57
То что лак просвечивает, как вы говорите, в два слоя, еще не говорит о том, что он плохой. Скорее всего это текстура желе. Была у меня парочка таких лаков, классные были голографики, но очень быстро засохли.
Лак просвечивает и расходится по пластине не равномерно, цвет после нанесения на ногти не соответствует цвету в бутылочке или на кисти совершенно, заявленного глянца вооооообще нет, сохнет долго. Не вижу плюсов в конкретном оттенке.
  • Zhuzhu
  • 07 февраля 2017, 22:55
Помада симпатичная!
Помада вам очень идёт! И цвет глаз у вас очень красивый.
Пудру я тоже вижу на лице желтыми пятнами, скорее всего просто не ваш цвет.