04.02.2017

Своя кожа, только лучше вместе с L'Oréal Nude Magique Cushion в оттенке 01

Познакомиться с кушонами я хотела очень давно, ещё с тех пор как они только начали появляться на корейском рынке, а потом и у компаний сегмента люкс. Но согласитесь, что их цена для студента, не самая приятная. Поэтому, когда я увидела кушон Nude Magique Cushion от L'oreal за 10 евро, а может и меньше, то взяла его без раздумий.

Тестеров не было, поэтому, по привычке, взяла самый светлый оттенок 01 и не прогадала! Большинство тональных основ мне темноваты, а тут мне пришлось ждать пока мой загар спадет, чтобы я могла им воспользоваться
Сейчас на фотографии вы видите упаковку, которая уже около 5 месяцев находится в моей косметичке и пережила достаточное количество поездок в кармане рюкзака.
Упаковка добротная, хорошо закрывается, но выглядит немного дешево. Мне нравится встроенное зеркало и по размеру и по четкости, если так можно сказать
В комплекте идет спонжик, которым реально нанести продукт и которую я периодически мою как и кисточки
Дальше затвор, который закрывается до щелчка.
Ну а там и заветная губка с тональным средством. Сейчас она выглядит темнее, чем в самом начале и намного темнее, чем сам продукт.
Повторюсь, что у меня оттенок 01 и он прекрасно подходит бледной коже, на фотографии ниже вы можете увидеть, что он немного выбеливает мою кожу даже зимой
Покрытие легкое, ложится как вторая кожа, не забивается в поры, эффект маски отсутствует. Я считаю, что основа отлично подойдет обладателям хорошей кожи либо с небольшими недостатками, которыми нужно только выравнивание тона. Но даже я со своими следами от пост акне и периодическими высыпаниями с удовольствием использую её, когда не хочется носить что-то более тяжелое. Имеет эффект расфокуса, если отойти от меня на метр, то и не до конца перекрытых следов не будет видно
Совсем чуть-чуть подчеркивает шелушения, но на столько минимально, что и сухой коже данная основа должна подойти.
Финиш не матовый, не влажный, а что-то между.
Стойкость на сухой и нормальной коже будет приличная, но не железобетонная, а на жирной коже, к сожалению, поплывет через некоторое время, особенно в жаркий период.
Запах самый обычный, не спиртовой. Объем — 14,6 грамм. Содержит SPF 29. Сделан в Корее.

До/После:

Цена: я брала за ~10 евро в дьютике, но обычно он продается за 15-20 евро
Оценка: субъективно 4+, объективно, учитывая мой тип кожи, 4
(снизила на балл за соотношение цена/объем, это же L'oreal, а не люкс какой-то)

Спасибо за внимание!
я — Катя, ко мне на «ты»

Marina_Eesti 04 февраля 2017, 16:30
Интересный продукт! Единственное, смущает цена в почти 20 евро. Да и не уверена, что подойдет моей комби коже. Спасибо за пост.
katezmu 04 февраля 2017, 16:34
Да, как-то они перестаралась с ценой
sasha555 04 февраля 2017, 22:31
Отличный пост. Катя, а чем ты наносишь кушон?
katezmu 05 февраля 2017, 09:40
У меня два варианта нанесения, в зависимости от того, что в данный момент помыто: родной спонж-пуховка и мини кабуки в золоте от h&m, она достаточно плотно набита, но я не уверенна что их ещё продают
LisaAlissssa 05 февраля 2017, 01:20
Хорошая кроющая способность, и маской не лег. Спасибо за пост)
Mina_Frol 05 февраля 2017, 09:13
Я очень люблю этот тон по характеристикам, но он у меня заканчивается за 3-4 месяца очень умеренного использования(максимум 2 раза в неделю). Очень неэкономично получается…
katezmu 05 февраля 2017, 09:43
У меня немного дольше продержался, но не суть..
Мне кажется, что тут кроме маленького объема ещё часть тонального средства оставлять себе пористая губка
Jenny_fish 05 февраля 2017, 15:41
Я себе его купила практически сразу, как он у нас появился. Не знаю как у Вас с ценами, он мне достался примерно за 12-15 евро. И вот я реально осталась от него в восторге. Многие его сравнивают с кушоном от Lancome, я не в курсе я всего лишь бедная студентка Лично для меня на данный момент он считается идеальным тональным средством — оттенок 01 прекрасно мне подошел, текстура великолепная — легкая и его не видно на лице, маскировка на уровне, плюс наличие спф не может не радовать.
Минус — хватило его мне месяца на 2 — 2,5 практически ежедневного пользования. А еще бесит его «родной» спонжик — отмыть его до исходного состояния у меня не получилось. Ну и конечно же упаковка — мило, конечно, еще и легенький, я его с собой не носила в косметичке, так что упаковка внешне не изменилась. А вот такой же кушон в оттенке 03 (моей сестры) жизнь ооочень потрепала, выглядит страшненько.
Лично я ему все это готова простить, само средство великолепно. Думаю, для путешествий или накраситься где-то в дороге — идеальный вариант им можно круто накраситься даже левой ногой
Я бы его купила еще, но хочу всё-таки попробовать корейские кушоны, там и спф побольше, ну и просто интересно
DeRoPega 06 февраля 2017, 22:53
Ооо, волшебное средство. Для моей комбинированной кожи отлично подошел, цвет выровнял, сияние очень деликатное.
Кстати в Питере его рублей по 700 в сетевых магазинах продают.
Но хватает его совсем на чуть чуть, 2-3 недели ежедневного использования… жалко.