03.02.2017

Dе.со Brush Tree - Дерево для сушки и хранения кистей

Я не люблю самодельные приспособления для хранения, использования косметики, ухода за аксессуарами, если только они не выглядят так, словно их произвели на производстве. Не люблю неумелого декорирования на скорую руку, когда видно, что раньше данный предмет был резинкой от трусов коробкой из под обуви или банкой от соленых огурцов (а ведь сейчас огромный выбор продуктов для хранения, в той же Икее).

И я очень обрадовалась, когда у меня появилось De.Co Brush Tree — Дерево для сушки и хранения кистей.
Кисточек у меня не так много, некоторыми кистями для лица я пользуюсь только в определенное время года или с определенным продуктом, так что мне не требуется много пространства для них. Кроме того, я не мою кисти после каждого использования, если это не кремовый или жидкий продукт. Поэтому данное приспособление оказалось для меня как раз то, что надо.

Итак, дерево в упакованном виде представляет собой небольшой приятный пакет на кнопке, в котором находятся детали дерева и вкладыш с описанием.

На оборотной стороне на пакете прикреплена наклейка с информацией.

От пакета исходит легкий химический запах, который быстро выветривается после сборки дерева.

Детали надежно запаяны в полиэтилен.

Основание дерева сделано из глянцевого пластика.

Диск -держатель сделан из двух пластиковых колец с отверстиями разной формы и размера, между которыми размещен силиконовый круг с прорезями.

Совместив прорези в центре диска-держателя с основанием (до щелчка), получаем подставку, высота которой — около 10 см, а диаметр круга — около 13 см.

Дальше можно размещать кисти в соответствии с текущими потребностями.

Кроме кистей в этом дереве можно хранить и карандаши, и туши, и прочую подходящую по диаметру косметику.

Все детали легко моются, чистятся, сушатся. Его удобно переносить, ничто не выпадет из держателей.

В общем, этим деревом я очень довольна.

Получила я его бесплатно, как подарок за покупку продукции DE.CO от 599 рублей в сети «Подружка» (по-моему, это предложение у них будет действительно как минимум весь февраль).

katyakraska 03 февраля 2017, 15:31
Сушить кисточки после мытья я все же рекомендовала бы ворсом вниз, чтобы вода не затекала сильно в места креплений ворса. Мыть, кстати, тоже.
Kaliakra 03 февраля 2017, 15:36
На фото у меня кисти сухие все, а сушатся они, конечно, ворсом вниз, чтобы не размокало))))
katyakraska 03 февраля 2017, 15:39
Ага, я вижу, что не сушите, просто производитель для этого создал и на бумажке написал, а лучше бы не надо.
Kaliakra 03 февраля 2017, 15:48
На бумажке как раз написано"… позволяющая одновременно сушить или хранить..."
katyakraska 03 февраля 2017, 16:22
Я просто только первую строчки прочитала: Дерево для сушки кистей, Подставка для сушки кистей
angry_tigra 03 февраля 2017, 17:21
Как раз они на бумажке все написали так как надо:

«Помытую кисть вставьте снизу вверх» — т.е. помыл, ручками вверх воткнул, все высохло
«Дайте кистям высохнуть и повторите процедуру в обратном порядке» — т.е. вытащил, рукчками вниз воткнул, хранишь

То есть все по науке :)
katyakraska 03 февраля 2017, 20:01
О господи, я просто не стала изучать инструкцию
я на всякий случай написала про сушку и мытье ворсом вниз
angry_tigra 03 февраля 2017, 20:56
Да я как бы и не придираюсь. Просто такая дискуссия развернулась :)
И я на всякий случай написала что в этой штуке и сушить тоже удобно :)
Katherine_V 03 февраля 2017, 19:55
А я бы и хранила ворсом вниз, так на них меньше пыли собираться будет))) с удовольствием бы заменила стаканы для кистей на что-то вроде этого «дерева», но более симпатичное, так, чтобы подходило по стилю к туалетному столику. Для сушки мне такая вещь не нужна, а вот для хранения- отличный вариант!
Infanty 03 февраля 2017, 15:37
Ваааай, спасибо за подробные фото, сомневалась надо ли мне, но теперь вижу, что надо
Kaliakra 03 февраля 2017, 15:50
Да, штучка приятная, пригодится точно!
Milara 03 февраля 2017, 16:13
У моей подруги такая штука есть, очень неустойчивой оказалась. У вас нормально, не падает?
Nemmezida 03 февраля 2017, 16:28
Вот и я думаю, как кисти вставлять-вынимать, это ж второй рукой её держать нужно… Проще длинные в стакане, а короткие у меня так стоят.
Kaliakra 03 февраля 2017, 17:15
Нет, не падает… Может, подруга не до конца защелкнула верхнюю часть на основе? Крестообразный низ хорошо держит диск с отверстиями.
Helen01 03 февраля 2017, 17:46
Ой, мне такое срочно ннада))) Спасибо за пост!
А что хорошего есть в продукции ДЕ.КО, что можно купить? Вы вот что покупали? понравилось?
Kaliakra 03 февраля 2017, 17:54
Насколько я знаю, эта марка производит кисти, спонжи и другие аксессуары для макияжа.
А купила я как раз спонжиков)))
Helen01 03 февраля 2017, 17:55
Аааа, ну тогда мне точно нада))) Спасибо большое!
Rossetto 03 февраля 2017, 19:37
Если кисти ничем не накрываются и стоят так, это негигиенично.
Nadezda_Z 03 февраля 2017, 19:54
Прямо с языка сняли, хотела написать то же самое)
LanaNZ 04 февраля 2017, 04:10
Я похожее «дерево» использую только для сушки кистей после мытья (волосистой частью вниз):
А храню я свои кисти вот в таких футлярах (закрытыми, чтобы кисти не пылились):
Kaliakra 04 февраля 2017, 17:16
Очень здорово!
Frankie_Stein 07 февраля 2017, 14:53
Меня в таких деревьях привлекают отверстия для маленьких\тонких кистей, типа для глаз. Здорово, что «деревья» стали доступными по цене, раньше их можно было купить у американцев.
Kaliakra 07 февраля 2017, 15:00
Ага, а это дерево мне вообще бесплатно досталось. Не ожидала, просто пришла за спонжами, т.к. Подружка рядом с работой, и уже на кассе мне рассказали об акции. Я отказалась от спонжей другой марки, взяла только Де.Ко.
И кроме тонких кисточек туда можно и карандаши разные впихнуть, и тушь, и другие средства в подобной упаковке.